Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Политический юмор

  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ТатьянаСафронова
nfnmzyf


Сообщений: 15867
22:52 25.07.2018
В Киеве сегодня из-за сильного дождя образовался очередной потоп.
Залило дороги в нескольких районах — на Подоле, Лукьяновке, Дорогожичах, Шулявке и других. Центр города встал в 10-балльных пробках, а троллейбусы и трамваи перестали ходить вообще.

В Facebook сообщалось, что воду в столице уже начали откачивать помпами. Однако к тому времени уже были затоплены пешеходные переходы. В некоторых из них пострадали торговцы — их товар в прямом смысле ушел под воду.

Проблема с затоплениями возникает из-за старых сетей ливневой канализации в городе.

Киевляне активно шутят над потопом в городе в социальных сетях. Они активно рисуют карикатуры, героем которых стал в том числе мэр Киева Виталий Кличко.































Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
Ссылка Нарушение Цитировать  
  EOOleg
awex130


Сообщений: 92899
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sergey
28231


Сообщений: 4409
09:40 26.07.2018
Депутат Верховной рады Виталий Чепинога назвал Россию виновной в природных пожарах в Греции Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/40411362/?utm_co...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:09 26.07.2018
Убить в зародыше: Когда Россия могла покончить с США раз и навсегда

Вспомним о моментах истории, когда судьба США в полном смысле слова была в руках России


Сегодня, когда крайне напряженные отношения между США и Россией являются не просто сильнейшей «головной болью» для обеих стран, но и настоящим «гордиевым узлом» всей мировой геополитики, стоит вспомнить о тех моментах истории, когда судьба Соединенных Штатов в полном смысле слова была в руках России – и всякий раз решалась крайне благоприятно для США.


Начать стоит, пожалуй, с того, что самим своим существованием США в огромной степени обязаны России – вернее, той позиции, которую заняла императрица Екатерина ІІ в то время, когда они еще только вели войну за свою независимость. Король Англии Георг III обращался к ней дважды с просьбой выделить русские войска для «подавления мятежа» в колониях. Сперва речь шла о 20 тысячах солдат, но впоследствии Георг был согласен уже и на 10 тысяч «чудо-богатырей». Екатерина отказала. А потом и вовсе сделала геополитический ход, по сути, обеспечивший новорожденным США свободу. Речь о так называемой «Декларации вооруженного нейтралитета», провозгласив которую, Россия, фактически, поставила крест на попытках Британии установить морскую блокаду США. Англия намеревалась присвоить себе право останавливать и досматривать любые гражданские суда, заподозренные британцами в «военной контрабанде» – то есть поставках вооружения и амуниции для восставших Штатов. Основания для этого у них, надо сказать, были. Повстанцев вовсю поддерживали старинные враги Англии – Испания и Франция. Краеугольным камнем провозглашенной Россией «Декларации» был постулат: Нейтральные суда не должны подвергаться задержанию на море и обыску со стороны британского флота без достаточных оснований… Созданная на основе таковой «Лига вооруженного нейтралитета», к которой не замедлили присоединиться Швеция, Дания, а также Голландия, заявила о полной готовности отстаивать этот принцип «силами своих военных флотов», тем самым поставив Лондон перед перспективой войны (как минимум – на море) чуть ли не со всей Европой. Это было слишком даже для Британии и «блокада» осталась, практически, пустым звуком.

Кстати, о горячем желании присоединиться к «Лиге» быстренько заявил и Конгресс США, однако Екатерина ответила вежливым, но решительным отказом – на заключение официального союза с явными революционерами не могла пойти даже такая «просвещенная» правительница. Это вам не с Вольтером переписываться!


Увы – по прошествии столетий остается только жалеть о том, что в 1780 году желание ослабить Британию и покрепче «насолить» извечной недоброжелательнице России породило монстра, представлявшего в далекой перспективе для нашей страны и всего мира опасность куда большую…


Вторым «переломным моментом», вне всякого сомнения, является помощь, оказанная Российской империей Соединенным Штатам во время другой войны – гражданской. Началась она, как известно, в 1861 году, а уже в 1863 к берегам Америки прибыли две русских военных эскадры – адмирала Попова в Сан-Франциско, и адмирала Лесковского – в Нью-Йорк. Непосредственного участия в боевых действиях они не принимали, но угрозы применения силы в отношении «южан» с их стороны в истории зафиксированы. Официального союза между Россией и Севером не было, однако, подобный красноречивый демарш был более, чем однозначен. И, несомненно, стал одной из причин отказа Британии и Франции от планов интервенции, направленной именно против Северных штатов США. А ведь таковая была более, чем реальна! Британские войска уже выдвигались в Канаду, началась интервенция в Мексику – США грамотно «обкладывали» со всех сторон. Более того, в том же 1863 году к проведению, говоря в современных терминах «миротворческой операции» против северян предлагали присоединиться и России! В процессе таковой объединенные силы Британии, Франции и Российской империи должны были бы установить «принудительное» перемирие в гражданской войне и разблокировать порты Юга, открыв их для торговли. Россия отказалась… Понятно, что над Петербургом довлели отнюдь не дружественные чувства к англичанам и французам – после Крымской войны десятилетней давности. Мало того, в России всерьез опасались военного вмешательство этих стран в свои внутренние дела на стороне Польши, где продолжалось революционное брожение. Впрочем, как оказалось впоследствии – последнее было напрасными страхами. Тем не менее, было принято то решение, которое соответствовало тогдашним геополитическим реалиям. Предугадать, что история Америки в результате победы Севера пойдет по наихудшему для России сценарию не мог, конечно, никто.


А ведь какие перспективы открывались бы в случае любого другого исхода! Будь то оккупация части США англо-французской коалицией, окончательный распад ее на два независимых государства, или вообще на множество стран поменьше (именно такую штуку сами США сегодня обожают проделывать с «неугодными» им государствами) – все было бы лучше, чем сейчас! В любом случае зловещий звездно-полосатый «гегемон», норовящий подмять под себя весь земной шар, вряд ли возник бы и уж точно не набрал бы достаточно сил для претензий на мировое господство.


Третьим «поворотным пунктом», в котором Россия на свою голову приложила руку к созданию силы и мощи Соединенных Штатов является, собственно, даже не одно событие, а целый ряд таковых. В виду имеется передача Россией Америке целого ряда территорий, впоследствии оказавшихся настоящей «золотой жилой» для США – как в переносном, так и в самом прямом смыслах. В первую очередь, конечно, речь о продаже Аляски, совершенной в 1867 году, при все том же императоре Александре II, выступившем на стороне Севера в гражданской войне. Но ведь была еще и Калифорния, где Россия не стала развивать собственную экспансию, имея к тому возможности, Гавайские острова, а также территория всего побережья США от Калифорнии до Аляски… Можно сколько угодно говорить об «исторической целесообразности» и «невозможности для России осваивать и отстаивать столь удаленные колонии», но, черт возьми, какие шансы были упущены, какие выгоды! «Золотая лихорадка», обогатившая Америку началась в Калифорнии через два года после того, как оттуда ушли последние русские. Аляска также оказалась богата золотом, и, что гораздо важнее сегодня – нефтью. Впрочем, главное даже не это. Не те экономические выгоды, которые Россия утратила, а Америка приобрела в результате перехода этих территорий из рук в руки…


Как вы думаете – было бы поведение США по отношению к СССР и России сегодня столь наглым и вызывающим, если бы ближайшие к Америке наши военные аэродромы и ракетные шахты располагались бы всего в двух с половиной тысячах километров от Вашингтона? Если бы сегодня в Калифорнии и на Аляске были наши военно-морские базы? Стояли бы «Искандеры»?! Мне почему-то кажется, что вся мировая история выглядела бы при таком раскладе, как минимум, чуточку иначе.


В 1863 году, находясь на борту прибывшего для защиты Северного союза во время Гражданской войны русского фрегата «Александр Невский» один из высокопоставленных американских политиков провозгласил, что дружба США и России будет продолжаться, «пока существуют звезды». Со звездами – как на небесном своде, так и на флаге США пока ничего не случилось. Но вот в отношении дружбы… Когда Гражданская война полыхнула в России, США не замедлили ввести туда свой экспедиционный корпус, и вовсе не с миротворческой целью, а исключительно норовя урвать и награбить побольше. Ах, да – был еще «ленд лиз» во время Второй мировой… Считать его «бескорыстной» и «дружеской» помощью сегодня продолжают люди либо очень наивные, либо совершенно не знающие истории. А вот то, что США как явно, так и тайно противостояли нашей стране во множестве локальных конфликтов по всему миру и продолжают делать этой сейчас, в который раз объявив Россию «главным мировым злом» - это общеизвестно.


Увы, оказывая раз за разом Америке неоценимую помощь, наши предки и представить себе не могли, какие последствия придется расхлебывать их далеким потомкам.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:24 26.07.2018
Нам надо использовать доллар против США": в ЕС решили взять пример с России и дать бой Вашингтону




В Европе начали обсуждать контрмеры на политику протекционизма в США. В центре внимания противников экономической агрессии Трампа оказался американский доллар. Сейчас экономическая политика протекционизма, которой придерживается нынешняя администрации Белого дома, наносит ущерб и союзникам США. Это становится не только причиной для недовольства в ЕС, но и приводит к тому, что европейцы начинаю разрабатывать планы по нанесению ответного финансового удара по Штатам.



Яркой иллюстрацией данного положения дел может служить мнение Тео Зоммера, изложенное по данному поводу в немецкой газете Die Zeit. Автор посоветовал европейцам взять пример с России и дать бой Вашингтону при помощи самого главного оружия США, которое является одновременно и его основной слабостью. «Валюту можно использовать и как оружие», — отметил Зоммер, указывая на то, что «надо использовать доллар против США». В данном контексте он напомнил, что Россия в последнее время совершила масштабный «слив» 81% своих гособлигаций США. Говоря об этом, им было предложено пойти по российскому примеру и в отношении перевода международных расчетов на евро. Этот шаг еще более серьезно пошатнет позиции американской валюты и будет способствовать укреплению европейской.



Одновременно с этим Зоммер указал на успех развития российского тренда, о чем сейчас свидетельствует не только пример успешности финансовой политики РФ, но и Китая, Индии, Ирана и ряда других стран мира, все более активно проводящих свои расчеты без использования доллара и финансовых институтов, подконтрольных США….

https://politpuzzle....YN (#ПолитПазл)



Как бы автор горничную не изнасиловал… :cleanglasses: Переживаю.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:26 26.07.2018



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Политический юмор. https://i.mycdn.me/image?id=805704262009&t=0&plc=WEB&tkn=*1wURLIPFdG2t_a3PuwmNmwFxZyE
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия