> Украинские военные попытались выстрелить из Barrett M82 калибра 12,7 мм патроном от крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес»
> > У пулемета пуля того же диаметра, но сам боеприпас длиннее и намного мощнее винтовочного. В итоге пуля застряла в глушителе, не предназначенном для такой скорости, а ствол винтовки разошелся лепестками, сам глушитель и высокотехнологичная сошка отвалились. > У укровояк не только пуканы рвутся, но и стволы! Это не вартовый ли стрельнуть пытался? quoted1
Неее. Тот спец по тушёнке. Но грооооозный. Куда там. Когда пишет, наверное, сам обделывается от собственной грозности.
> У пулемета пуля того же диаметра, но сам боеприпас длиннее и намного мощнее винтовочного. В итоге пуля застряла в глушителе, не предназначенном для такой скорости, а ствол винтовки разошелся лепестками, сам глушитель и высокотехнологичная сошка отвалились. quoted1
Дело в том что, пулемет бесплатно, а патроны по доллару. Они всегда так помогают, ленд-лиз тому пример. Понятно, что на американские патроны грошей нема.
Месть Ассанжа: опубликовано постановочное видео высадки американцев на Луну
В мае 2019 года команда WikiLeaks ответила на задержание Ассанжа. К слову, получился очень болезненный удар по американской исключительности и самолюбию. Ведь было опубликовано видео, которое раскрывает, как США фальсифицировали свои полеты на Луну в конце 60-х годов XX века. На видео американцев называют не иначе как мистификаторами и лжецами.
1925 год. В СССР на шахматный турнир приезжает чемпион мира по шахматам Хосе Рауль Капабланка. Знаменитого на весь мир кубинца уговорили дать одновременный сеанс на 30 досках — в те времена это было трендом. В одном из помещений Ленинградской филармонии с не шибко большой площадью и низким потолком набилось много народу, и один из тридцати соперников, 14-летний мальчик Миша, еле пробился к своей доске. Попасть в ряды соперников Капабланки ему помогли знакомые шахматисты, усадившие его рядом с собой. Во время игры Капабланка видел только мишину руку, делающую ходы — куда важнее было то, что творилось на доске. Да и на самом себе импозантный кубинский гроссмейстер сосредотачивал больше внимания, чем на остальных. Капабланка был весьма вальяжен в игре и допускал неточности, которые Миша подмечал. Нельзя сказать, чтобы чемпион позволял себе откровенную халтуру, но противника он откровенно недооценил. А зря: на 32 ходу Хосе Рауль Капабланка был вынужден сдаться. С перекошенным от бешенства лицом Капабланка сбросил фигуры с доски и даже не пожал победителю руку. Как же — приехать для демонстрации таланта и проиграть какому-то школьнику! Годами позже Хосе и Михаил сыграли еще не одну партию… Да, кстати: если вы еще не догадались, фамилия Михаила была Ботвинник, и позже он сам стал чемпионом. anekdotov.net