Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Политический юмор

  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:54 01.06.2017


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Зурыч
zura1


Сообщений: 2400
09:03 01.06.2017


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
09:05 01.06.2017
.Уважаемые телезрители, мы находимся у здания администрации президента. Тут собрались матери солдат, погибших при защите нашей родины.
Давайте подойдем и поговорим с ними.

В кадре появляется женщина.

— Мой сыночек был чудный, замечательный мальчик. С раннего детства мы с мужем воспитывали его в любви к нашей Украине, и когда наш президент призвал всех ехать на Донбасс защищать родину и пообещал каждому бойцу 1.000 гривен в день, наш мальчик одним из первых записался в национальную гвардию. Мы провожали его всем селом, устроили проводы, сыночек клялся без жалости убивать сепаратистов и скоро вернуться с победой.

А потом (женщина достает платок и начинает вытирать слезы) мы получили от него сообщение. Оказалось, в армии нет совсем ничего, и наши доблестные ребята не могут достойно выполнять свой долг. Мы с мужем вынуждены были записаться в волонтеры. Мы привозили им еду, амуницию, бронежилеты, чтобы они поскорее пошли в бой. Мы писали в министерство обороны и самому президенту, что у наших мальчиков мало патронов и снарядов и им ну совсем нечем стрелять.

А потом… потом… (женщину сотрясают рыдания) эти гадкие бандиты убили моего мальчика, который ничего, ничего плохого им не делал!

В кадре появляется другая женщина, она держит в руках фотографию.

— Вот это мой сын. Настоящий патриот Украины. Когда началась война, он пошел записываться добровольцем. И записался не в армию, а в прославленный батальон «Донбасс», потому что хотел как можно скорее оказаться в АТО и начать убивать сепаратистов. Он взял себе позывной «Дудаев», потому что Джохар Мусаевич был для него кумиром, как и другие герои Ичкерии. Мой сын часто говорил мне, что мечтает во всем быть похожими на них. Каждый день он отправлял нам СМС, сообщал обо всем, что с ним происходит.

Женщина достает из сумочки телефон и начинает читать.

«Здравствуйте, дорогие папа и мама. Спешу сообщить, что у меня все хорошо. Прибыл в прифронтовую полосу. Вы и представить себе не можете, какая тут обстановка. Кругом одни сепаратисты. Вчера мы с ребятами зашли в один двор и начали ловить куриц себе на ужин. Так из дома выскочила старуха и обозвала нас фашистами и грабителями. Правильно говорит наш командир, что эту землю нужно полностью зачистить от местного населения. Я лично сократил число донбасских сепаров на одну единицу, после чего мы спокойно и сытно поужинали. Когда мы возьмем Донецк, то сожжем всю вату, ни один сепаратист не останется в живых».
[Вклад для пенсионеров. «Максимальный» — 16,9% в год. Сумма вклада от 30 000 руб. Пополнение. Вклад застрахован.]
Вклад для пенсионеров. «Максимальный» — 16,9% в год. Сумма вклада от 30 000 руб. Пополнение. Вклад застрахован.

Реклама
Узнать подробнее

— А потом (женщина всхлипывает) мы получили его последнее СМС.

«Здравствуйте, папа и мама!

Воюю в артиллерии, работы невпроворот. Посылаем „гостинцы“ террористам без передышки. Спать приходится урывками. Каждый раз, когда гремит очередной залп и в сторону сепаров улетает очередной снаряд, сердце мое наполняется радостью, ведь каждый убитый колорад приближает день нашей победы. Только об одном молю Бога: чтобы у нас всегда было вдоволь снарядов. До свиданья, через час снова работа, нужно хотя бы немного вздремнуть».

Женщина поднимает на зрителя заплаканные глаза.

— Это было его последнее письмо. Ночью бандиты напали на батарею и убили всех, кто там был, всех до одного. Звери! Эти… эти… недочеловеки позвонили мне с телефона моего мальчика и сказали, что артиллерийский снаряд попал в детский сад и мой сын якобы «получил свое». Но разве мой мальчик виноват? Разве он знал, куда летят эти снаряды?!

Женщина вытирает слезы и пытается успокоиться.

— Мой сын был настоящий герой. Мы с мужем гордимся им. И мы требуем от нашего президента чтобы он как можно скорее закончил эту войну. Пусть он шлет в АТО побольше танков, пусть он даст нашим артиллеристам побольше снарядов, пусть они разбомбят Донецк и Луганск. И тогда на нашей Украине настанет мир и счастье, и наши дети вернутся домой живые и здоровые.

Потом

Может быть через несколько лет встретятся мать убитого бойца ВСУ и мать убитого ополченца, и они вместе будут плакать над своей общей бедой. Может быть. Но для этого война должна кончиться, и пройти не один десяток лет, прежде чем притупится боль утраты. А сегодня…

Плачут на камеру матери убитых бойцов ВСУ. Но донбасских матерей, похоронивших своих детей, их слезы не трогают…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:19 01.06.2017


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:20 01.06.2017


Нравится: Полосатый
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:22 01.06.2017


Нравится: Габоныч
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:23 01.06.2017


Нравится: смехалыч
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:23 01.06.2017


Нравится: Mauzer96, dmch
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:24 01.06.2017


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:26 01.06.2017




-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:27 01.06.2017


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:28 01.06.2017


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
11:30 01.06.2017


Нравится: dmch
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ангарский
360505


Сообщений: 81180
13:15 01.06.2017
Не пессимиздеть, или Письмо счастья Гройсмана. Алексей Куракин

Мы вчера всей семьей «пышалыся». И пели хором. А потом — опять «пышалыся». Многие даже на улицу вышли — радуются, поют. Тоже — хором. Нам горячо любимый товарищ недоканцлер Гройсман прислал письмо «з повагою» — по поводу неустанной заботы партии и правительства о судьбе пенсионеров.
«Шановний співвітчизнику!» — вот так и написал. Да. Это вам не «Димон»!

Мол, дорогие громадяне — строго так с фотокарточки смотрит товарищ Гройсман — мы вас помним, любим, скорби… нет, это не то…. А, вот — прям с 1 октября (жовтня — значит) текущего года «гідності», всех пенсионеров скоропостижно догонит великое и небывалое счастье в виде «покращення». Товарищ Гройсман обещает осовременить пенсии по самое, значит, небал… Ну, в общем, дамы — вам по пояс будет.
Кому, значит, по 200 — 500 гривен добавят. А кому и по 1000 грн. «щомісячної надбавки» да еще и «кожного місяця». Ведь последнее повышение пенсий проводилось еще при прежнем, тоталитарном режиме — в 2012 году. Да по показателям 2007 года! Как результат — сегодня все запущено до стадии клятой «зрады» и броуновского брожения «патриотов» в буфете Львоской ОГА.
Ведь, оно, как было — при прежнем режиме-то? А, не знаете! Янукович воровал деньги из бюджета и, с помощью этих самых ворованных денег, вручную поддерживал курс доллара на ущербной для экономики отметке — 8грн/$. А сейчас у нас что? Правильно — рынок! Товарищ Гройсман как-то так и сказал: «Мы установили рыночную цену на газ!»
Чувствуете, какая тонкость управленческого умения и стратегической дальнозоркости? У нас рынок, а — «мы установили».
Годами, понимаешь, не решалась проблема с дыро… в смысле — с дефицитом Пенсионного фонда. Теперь там дыра… я бы даже сказал — дырища размером в 141,3 млрд. грн. А в 2015 году было всего — 80 млрд. Кто виноват? Правильно — мать их «папередники» из банды Януковича!
Вот так! А вы тут на Гаранта всея «перемог» и на священный Майдан наговариваете. Как сказал намедни Гарант — теперь Кремль не будет устанавливать цену на газ! Вот так! Это же все Янукович виноват: как обманул людей в 2012 году, так в 2017 — все, до сих пор и расхлебывают последствия его «злочинів» против человечества — в общем и, сексуальных меньшинств — в частности. А тут, положим, будем говорить, еще и Путин со своей гибридной агрессией в «Однокласссниках». Тут понимать надо! Нет «Яндекса» — нет и пробок в Киеве!
А товарищ Гройсман (он у руля — аж ветер в ушах) уже повысил минимальную зарплату — в два раза! — и «клято» обещает с 1 октября повысить еще и минимальную пенсию — аж до 1373 грн. Ну, чтобы на «попити кави у Парижі» всем хватило.
Да, есть еще недоработки и отдельные недостатки на местах — товарищ Гройсман прямо это признает. Мол, сегодня, миллионы людей преклонного возраста получают пенсию, которая не покрывает даже насущных проблем. И люди, понимаешь, спрашивают: за что, с*ка, стоял Майдан?
Но, в прошлом, значит, году — товарищ Гройсман, уверенно глядя в послезавтрашний день, разглядел рост экономики, с тех пор находящейся в стадии перманентного и глубочайшего подъема. Посему, весь этот небывалый, стремительный подъем будет конвертироваться, а в отдельных случаях — и трансформироваться во всяческие «покращення» и прочие ништяки, полагающиеся всем честно работающим громадянам.
В общем, товарищ Гройсман надеется на поддержку депутатов — мол, эти лишенцы должны поддержать пенсионную реформу, разработанную под неустанным, чутким и неусыпным руководством самого товарища Гройсмана.
Повышения пенсионного возраста не будет. Запишите! Товарищ Гройсман не поддерживает такую инициативу, родившуюся в подвалах Лубянки. Все будет справедливо и, зависить будет от «тривалості участі у страховій системі». В общем, чем дольше и больше платишь страховые взносы — тем шикарнее будешь проводить старость на всяких там Мальдивах и прочих Карибах.
Так что, не надо пессимиздеть, громадяне! МВФ нам не указ! Как товарищ Гройсман пообещал — так и будет! Путин, сдавайся! СУГС!

Алексей Куракин
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Политический юмор.
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия