Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Политический юмор

  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:30 04.07.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:33 04.07.2018
На полном серьезе, та самая Панина из Леруа-Мерлен, которая борется с «ваткой»…



И, как мне кажется, вполне профессиональный анализ:


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:34 04.07.2018
Конечно, перекручивают только так, но после высеров англо-американских СМИ про Россию имеют право.


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:35 04.07.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:36 04.07.2018


Нравится: Алант
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:38 04.07.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:42 04.07.2018
http://pp.userapi.com/c846220/v846220446/9445e/...
gКого и почему бесят наши победы



Не все в России радуются победам нашей футбольной сборной. И не то чтобы они были недовольны качеством игры футболистов — речь о тех, кого бесит сам факт общенародного ликования. Они используют термин «победобесие», который уже применяли к празднованию 9 Мая. И искренне удивляются, когда в ответ получают волну народного негодования. Кто эти люди и почему они так себя ведут?
Директор по пиару и отношениям с органами госвласти торговой компании «Леруа Мерлен» (французской по происхождению) Галина Панина написала на своей страничке в «Фейсбуке» о том, что пьяные фанаты сожгли в Новопеределкино девушку. Вот, дескать, до чего доводит «умение праздновать» — да и в новостях об этом ни слова. Сама Панина утверждает, что о трагедии ей рассказала сотрудница-стажерка. И поставила тег — победобесие. Это термин в кругах условного «Эха Москвы» употребляют по отношению к реакции наших граждан на победы российской футбольной сборной на чемпионате мира, но вообще-то он появился применительно к празднику 9 Мая. Дескать, слишком сильно этот праздник раскручивают власти, чтобы увести людей от сегодняшних проблем, а народ, все это быдло, глотает наживку и заходится в «победобесии» со страшной силой. Вот, мол, они, плоды тоталитаризма.


«Лучшие люди» страдают от этого — и вместе, и поодиночке, делятся наболевшим в соцсетях. Вот и Панина поделилась. А когда в комментариях ее стали спрашивать, а была ли «девушка», то есть сжигали ли кого-нибудь фанаты на самом деле, начала банить возмущающихся. А потом дополнила свой пост фразой, которая окончательно расставила все на свои места. «И пока я вскрываю ватку и удаляю тут, сообщаю: один из подписчиков уточнил, что это была дочь сотрудника МЧС. Это ж как у нашего народа рефлекс обгадить то работает всех несогласных! Мы любую реформу благодарно проглотим, лишь бы было кого топить. Очень интересно».



Использование термина «ватка», то есть ##### как вслед за украинскими националистами называют русских патриотов, в сочетании с предыдущим «победобесием» позволяет поставить Галине Панине простой диагноз — человек, отделяющий себя от своего народа и считающий себе избранным. У нас такое целое «Эхо Москвы», да и в крупном бизнесе среди топ-менеджеров пруд пруди «людей со светлыми лицами». Вот только, как правило, коллеги Паниной по бизнесу держат свои чувства к окружающему их народу при себе. Они понимают, что сложно сочетать успешную работу в России и открытое презрение к ее народу. И уж тем более это понимают ее коллеги по пиару — занимающиеся как раз тем, что просчитывают, как «слово ваше отзовется». Панина оказалась настолько неумна, что даже этого не поняла.



Вместо того, чтобы просто извиниться и замолчать (ведь вскоре выяснилось, что несчастная девушка из Новой Москвы умерла после попытки самоубийства), Панина перешла в наступление. Она удалила свой пост и написала следующий, где обвинила нападающих на нее в травле, в нетерпимости, указав, что ее компания не имеет никакого отношения к ее политическим взглядам. Конечно — ведь к тому времени в сети уже вовсю звучали призывы к бойкоту «Леруа Мерлен», пока там работают такие директора по пиару. На упреки в непатриотизме Панина ответила, что ее предки писали первую конституцию Российской империи (род Паниных действительно был заметен в русской истории XVIII — начала XX веков, но вызывает сомнения причастность пиарщицы к этой графской фамилии).



Проблема не в том, кто работает на «Леруа Мерлен». Подобные истории регулярно будоражат общественное мнение. Например, недавно вице-президент банка «Открытие» с гордостью рассказывала, как отсеивает на собеседовании тех, кто, по ее мнению, слишком «крымнашист». И даже не в том, что Панину привлекали как лектора на «Территории смыслов» — то есть там, где по идее должно формироваться поколение будущей «элиты». Проблема в том, что Панина и ей подобные даже не понимают, что так возмущает людей в их высказываниях. В ответ на критику и ругань (конечно, в том числе и грубую — увы, это норма для соцсетей) они начинают кричать про разжигание ненависти, про угрозы, про право на свою точку зрения. То есть говорить о чем угодно, только не о собственной неправоте. А ведь в истории с Паниной все ясно как божий день.



Есть человек с хорошо оплачиваемой работой в западной компании — который учился в Европе, в Москве вращается в кругу таких же «русских европейцев». Занимается пиаром — то есть рассказывает другим о том, как хороша компания, на которую он работает, и какие хорошие товары она продает. Космополит по убеждениям — «без оглядок на какие-то мифические «особенные российские реалии». Считающий себя успешным и выступающий как «тренер лидерства» для других. Но что-то в жизни изначально не так (не будем копаться и гадать, что и почему), поэтому чужие радости и успехи вызывают раздражение и гнев. Чужие — не чьи-то личные, а людей вообще, страны и народа, ее населяющего. Что веселитесь-то, быдло-вата, что празднуете? То Крым, то Победу 9 мая, то вообще футбол какой-то придумали. Ужас — вместо того, чтобы против пенсионной реформы протестовать.



Пиарщики — очень циничный народ. Но любой цинизм — это лишь следствие боли, недостатка любви, ущербности личности и покалеченной, запутавшейся души. Человек не доверяет людям, боится их, потом начинает считать себя лучшим и избранным — и презирать массу «простых людей». Он зарабатывает на них, но при этом однозначно считает себя не просто более сложным, но и более счастливым. И когда вдруг он видит какой-то всеобщий праздник, в котором людей объединяет неведомое ему чувство (например, патриотизм), ему становится физически плохо. Ведь он не может так сильно радоваться. Ни футболу, ни солнышку — вообще ничему. И чтобы успокоить себя, чтобы остановить процесс распада своего «футляра», он начинает выискивать признаки фальши и зла в этом чужом празднике. И находит — вот, «фанаты сожгли девушку». И ему становится чуть легче — конечно, теперь понятно, почему мне, такому хорошему и тонкому, не по пути с этой «ватой». Ну, а когда выясняется, что никто никого не сжигал — все уже неважно, можно жить дальше. Вот только возмущение этой «ваты» в соцсетях раздражает — ну, это мы сейчас исправим. Нет, не исправите. Придется привыкать к новым отношениям со страной обитания и ее народом. И начать наконец-то разбираться в причинах собственных комплексов, а не завидовать другим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:42 04.07.2018


Нравится: Z_O_V, Алант
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
08:45 04.07.2018
Экс-глава австралийской разведки удивился, что его не пустили в Россию



Бывший глава «Австралийской службы безопасности и разведки» Деннис Ричардсон удивился, когда во время плановой остановки туристического круиза в Санкт-Петеребурге сотрудники миграционной службы не позволили ему перейти границу Российской Федерации, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на The Daily Mail.

Причиной недопуска Ричардсона стало то, что его имя входит в список представителей австралийского правительства, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Этот список стал ответной мерой на австралийские санкции против России из-за присоединения Крыма в 2014 году. «В этом есть некая ирония, что я мог посетить Советский союз, но после окончания холодной войны меня не пустили в Россию как туриста. Мелочность этой ситуации в том, что никто в Австралии не знал, кто состоит в этом списке, потому что они были не готовы его опубликовать», — цитирует Ричардсона британская газета.


В австралийском министерстве иностранных дел и торговли заявили, что вопрос о недопуске господина Ричардсона был поднят с российским правительством. «Мы разочарованы, но не удивлены применением Россией санкций, которые привели к недопуску господина Ричардсона на территорию РФ», — говорится в сообщении департамента, который в очередной раз призвал Россию признать ответственность за крушение MH17.
Напомним, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. В мае 2018 года глава австралийского МИД обвинила российское правительство в «прямой причастности» к крушению самолета.



http://nsn.fm/hots/e.../zen.yandex.com



гнойный #####изм зело заразен: «а нас-то за що?!?»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 136712
08:48 04.07.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 136712
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Политический юмор. https://pp.userapi.com/c824504/v824504343/179e75/SpCUou0nvfQ.jpg
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия