Правила форума | ЧаВо | Группы

Вне политики

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

«Кафе у Роберта П.»

  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
21:34 28.02.2022
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А откуда известно что это правда?
quoted2
>
> Да, действительно, давно пора комитет солдатских матерей расстрелять. Совсем распоясались эти иноагентши — ещё с афгана гадят и гадят …
quoted1

В той статье я не увидел слова «мать доказала, что…»

Некоторые мамаши сегодня на работе захотели остановить всю компанию Путина потому что имеют неслуживших сыновей возраста до 25−30).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 57423
21:35 28.02.2022
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> В той статье я не увидел слова "мать доказала, что..."
quoted1

Какая прелесть. Даже комментировать не надо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
21:37 28.02.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Инквизиция ,более продвинутое решение, там есть разнообразие казней
quoted1
Только массовые расстрелы спасут Родину
Классика.
Ссылка Нарушение Цитировать  
21:40 28.02.2022
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> А откуда известно что это правда?
quoted1
А откуда здесь пацанва 18-летняя?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19793
22:11 28.02.2022
ЕС ввел санкции против Пескова
Также в черный список ЕС попали Сечин, Токарев, Усманов, Авен, Фридман…


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19793
22:12 28.02.2022
Омбудсмены РФ и Украины договорились взаимодействовать по вопросам пропавших без вести и удерживаемых
С уполномоченным по правам человека Верховной Рады Украины Людмилой Денисовой договорились
Ссылка Нарушение Цитировать  
  anella
anella


Сообщений: 22137
22:18 28.02.2022
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Пескова, Игоря Сечина, Николая Токарева, Алишера Усманова, Петра Авена, Михаила Фридмана, Алексея Мордашова, Геннадия Тимченко и Александра Ролдугина.
Попавший под санкции ЕС миллиардер Алексей Мордашев заявил, что не понимает, как эти рестрикции «будут способствовать урегулированию конфликта на Украине».

«Я далек от политики и всю жизнь создавал экономическую ценность для компаний, в которых я работал в России и за рубежом. Абсолютно не имею никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности. Не понимаю, почему в отношении меня введены санкции. В течение длительного времени я много занимался развитием экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества со странами Европы. Не понимаю, как санкции в отношении меня будут способствовать урегулированию конфликта на Украине», — сказал Мордашев.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19793
22:22 28.02.2022
Турция заявила, что не будет пропускать через проливы в Черное море военные корабли
«Госсекретарь США Блинкен выразил признательность в связи с тем, что Турция продолжает выполнять Конвенцию Монтрё, а также недавними высказываниями министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу по этому вопросу. Госсекретарь также поблагодарил Турцию за решительную поддержку в защите Украины, ее суверенитета и территориальной целостности», — говорится в заявлении дипломата. Впрочем, Турция до сих пор не получала ни одного запроса на проход военных кораблей через Босфор и Дарданеллы
Ссылка Нарушение Цитировать  
22:26 28.02.2022
Непобедимая и легендарная
https://t.me/Pravda_Gerashchenko/969
Ссылка Нарушение Цитировать  
22:42 28.02.2022
Международная группа хакеров “Anononimus” заявила, что поставила себе целью, тотальный взлом банковских счетов россиян с последующим перечислением средств - Украине.
Ссылка Нарушение Цитировать  
22:50 28.02.2022
Никогда такого не было Коротко и ясно
https://t.me/Pravda_Gerashchenko/1011
Можете ложечек наделать из своего золота
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 27730
23:03 28.02.2022
anella (anella) писал (а) в ответ на сообщение:
> Немецкий концерн Daimler Truck приостановил сотрудничество с КамАЗом:
quoted1
ключевое слово --приостановил. ... и через месяца 3 продолжат. просто поставили на паузу
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 27730
23:05 28.02.2022
Фатима (afnbvf5) писал (а) в ответ на сообщение:
> Турция заявила, что не будет пропускать через проливы в Черное море военные корабли
quoted1
Ключевое здесь слово не указано.... Все корабли военные не будут пускать
Нравится: аns
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 27730
23:08 28.02.2022
В Киеве Кличко запретил продажу водки...
...Царь когда-то тоже вводил сухой закон... Не долго сидел после этого. Так что власть скоро падёт.

Славик восстание поднимет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico54
26047


Сообщений: 57406
04:17 01.03.2022
Мать всех санкций: Итак, по пунктам.



За прошедшие дни поговорил с несколькими людьми, профессионально разбирающимися в санкциях, и прочитал наверное пару дюжин свежих аналитических статей на эту тему. Не могу не поделится некоторыми своими соображениями, которые, впрочем, довольно-таки тривиальны и очевидны. Итак, по пунктам.

Про продуктовые санкции писать даже не буду. С 2014 года пройдена длинная дорога, импортозамещение было частично удачным, полки «Пятерочек» и «Магнитов» полны, а недостающее поставят Китай и Индия. Кто еще хочет посмеяться на вологодским пармезаном?

Про бытовую технику, автомобили и прочее — или свое, или Китай с Кореей. Еще и в ноги кланяться будут, что взяли. А те, кто ушел, рынок считай уже проср@ли.

Санкции на разные банки и компании — все это уже было, некоторые уже давно косвенно под санкциями, банки легко передают клиентов и получают помощь ЦБ, компаниям из системы Ростеха и около вообще плевать на разные международные санкции. Это уже совсем не работает.

Северный поток — это вообще санкция на самих себя. Стрельба сразу в обе ноги.

Про электронные комплектующие — наши микропроцессоры, конечно, до сих пор самые большие в мире, но кое-где работать могут плюс запасы и, разумеется, поставки из стран, которые не ввели санкции. Несмотря на американские и европейские патенты, многие их просто проигнорируют из-за желания заработать.

Санкции на госчиновников и депутатов — побольше их, побольше. Пора застраивать не только Крым и Сочи, но и живописные места Сибири и Дальнего Востока. Каждому пострадавшему можно выделить по паре дальневосточных гектаров. Кстати, очень сильно пострадают частные британские и американские школы и университеты — количество богатеньких детишек из России упадет в разы. Сами себя и высекли.

SWIFT и расчеты — поскольку реально «заблокированы» только несколько банков, у которых и отключен SWIFT, то вопрос стоит только о переходе клиентов, если им это реально нужно. Тиньков-банк уже всюду сует свою рекламу. Кто-то на этой войне хорошо заработает. Кстати, всем ведь понятно, что всю банковскую систему блокировать всяко не будут, так как Западу надо рассчитываться за углеводороды. Да, ну и конечно, карта «Мир» и прочие схемы внутренних расчетов. Всем, у кого будут проблемы, поможет ЦБ со своей системой.

Заблокированные за рубежом средства банков, организаций и олигархов. Олигархи свое и так заработали на пандемии плюс еще загр##### новые госконтракты от государства и новые бизнесы в связи с дальнейшим импортозамещением. А «замороженные» деньги с лихвой компенсируют доля ВT в Роснефти и доли прочти международных компаний в разных углеводородных и прочих «добычных» проектах. Да, кстати, немерено вырастут инвестиции богатейших людей в чисто российские проекты, что тоже большой плюс.

Путешествия и «перекрытое небо» — куда-то можно летать «в облет» за чуть большее время, куда то можно летать с «пересадками», куда-то можно вообще ездить, а куда-то вообще летать не надо. В любом случае, перекрытие воздушного пространства Белорусии, России и частично, по факту, Украины удорожит многие маршруты западных авиакомпаний процентов на 30−40. Так сказать, автоматическая контрсанкция. И вообще, пора дальше развивать «внутренний туризм».

Авиатехника — парк самолетов России фактически может сократиться процентов на 50%. Эксперты пишут, что правительство может просто запретить возврат лизинговых самолетов и организовать срочное техобслуживание их части для внутренних рейсов. Проблема не очень простая, но решаемая. А иностранные лизинговые компании без платежей просто обанкротятся.

Блокирование госдолга и ЦБ — казалось бы просто ужасная мера, но в части госдолга — просто громкий выхлоп. Вложения Запада в российский госдолг где-то процентов 15%, что легко рефинансировать. Где-то 50% резервов ЦБ в сумме около 300 миллиардов долларов, которые вложены в иностранные цененые бумаги и депозиты, действительно могут быть «заморожены». Это довольно серьёзная угроза.

Вопрос в том, насколько ее удастся реализовать и насколько их удастся уравновесить «заморозкой» западных инвестиций в российские проекты и уже состоявшейся «заморозкой» вложений западных инвесторов в российские ценные бумаги (новое указание ЦБ).

Спорт — морально неприятные, мерзенькие санкции, но на фоне всех прочих олимпийско-допинговых издевательств по сути номинальны. Очевидно, где-то все-таки будут участвовать, где-то — организовывать альтернативные соревнования.

Евровидение и ПАСЕ — народ реально обрадовался, сплошная экономия денег и нервов.

Остальное, если что-то и будет, то просто по мелочи. В общем, анализ практики применения всех санкций начиная с 2014 года показал, что он «стоили» России где-то 0,2% ВВП в год, даже если все вместе обойдется России в 0.5% ВВП, то это ее не убьёт, а сделает только крепче. Зато и Байдена, и Джонсона, и Макрона их парламентарии и избиратели потом спросят: «Ну и что вы достигли с помощью этих „чудовищных санкций“? Поставили Россию на колени? Свергли Путина? А миллиарды наших реальных убытков — вот они!».
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    «Кафе у Роберта П.». В той статье я не увидел слова «мать доказала, что…»Некоторые мамаши сегодня ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия