Правила форума | ЧаВо | Группы

Вне политики

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

«Кафе у Роберта П.»

  Печерский мост
plant


Сообщений: 25549
18:41 22.12.2021
Нравится: Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19722
19:21 22.12.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
смешно Но по сути грустно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19722
19:24 22.12.2021
бесконечные мальчики кровавые в глазах. Постоянное нагнетание,бесконечное.А где то кому то уютно,весело и безопасно.И Америка не нападает и законов о братских могилах накануне нового года не принимают.Им везет,-их не сдерживают
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 67986
19:40 22.12.2021
Фатима (afnbvf5) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> У всех коты как коты.Роняют елки,играют с шариками,дождик жуют.Мой подходит к елке и с задумчивым лицом начинает глодать ствол Пластмассовый,обклееный пластиковой хвоей.Потом блюет.Ну вот как так то!?Замотала уже почти до середины белым пледом,имитируя сугроб видимо.Сейчас какой то урод стоит вместо елки,мало того,-захожу в зал,а эта скотина залезла на принтер,с него перепрыгнула на полку возле елки и,балансируя на двух лапах,дотянулась и жует иголки
quoted1

Обрежьте когти ему под корень и колите чем-нибудь, чтоб месяц только ел, спал и испражнялся
Елка это святое
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
20:24 22.12.2021
Flora Larina (Flora21) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Сейчас что-то реально проблемы с логикой у показных, купленных патриотов России. Видимо, система образования не та, что была.
quoted1



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Печерский мост
plant


Сообщений: 25549
20:31 22.12.2021
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Обрежьте когти ему под корень и колите чем-нибудь, чтоб месяц только ел, спал и испражнялся
> Елка это святое
quoted1

Связать,и запереть в кладовке темной!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19722
20:41 22.12.2021
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Обрежьте когти ему под корень и колите чем-нибудь, чтоб месяц только ел, спал и испражнялся
> Елка это святое
quoted1
не бойся,Пряничек.Дяденька Эдельвейс шутит.


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19722
20:45 22.12.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Связать,и запереть в кладовке темной!
quoted1
и дяденька Мостик тоже


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Печерский мост
plant


Сообщений: 25549
20:46 22.12.2021
«Зато физкультуры нет»: физрука из
Жьопа!Не знаю кто теперь в учителя пойдет.

Ростова пытаются признать педофилом.
Учителю Вадиму Шерстенникову 49 лет, и последние три года жизни он провел в судах. С 2018 года педагога ростовской школы № 30 обвиняют в педофилии по заявлению матери первоклашки. Мужчина даже провел полгода в колонии, пока апелляционный суд не постановил отпустить Шерстенникова и заново рассмотреть дело, приняв во внимание показания других учителей и учеников о невиновности физрука. Но теперь все снова идет к обвинительному приговору.

История одного учителя
Шерстенников пришел работать в школу № 30 из другого образовательного учреждения, где много лет был тренером по баскетболу. Общий стаж его работы — 25 лет, но в 30-ке учитель оказался лишь в 2018 году. В новой школе, кроме физкультуры в старших классах, Шерстенников вел гимнастику у первоклашек.

По словам коллег, педагог мог заинтересовать детей. Первоклашки особенно тянулись к игровым формам занятий, среди которых была и гимнастика.

— Вадим вел уроки интересно, ребята с удовольствием ходили на занятия. Никто из учителей, родителей, а тем более детей, кто знал педагога, не верит в то, что творится сейчас с ним, — рассказывает его бывшая коллега. — Его оболгали, а он, будучи честным человеком, даже не представлял себе, что такое может происходить у нас.

В роковой день физрук учил малышей делать «мостик» на козле — семилетняя Оля (все имена детей изменены — Прим. ред.) лежа выгибала спину, пытаясь достать руками мячик. Учитель страховал детей по инструкции: правой рукой поддерживал колено, левой — спину. Все упражнения провели в группе из 30 детей.

Через месяц после того урока Шерстенникова вызвали в Следственный комитет. Физруку сказали, что подозревают в педофилии: якобы учитель лез в трусы к девочке-первоклашке. Почти сразу мужчину отстранили от преподавания, хотя и оставили на свободе. При этом, никто из опрошенных 115 детей из пяти классов этого не видел. Все свидетельствовали, что «урок нравился, а учитель хороший».

— Следствие трижды прекращало уголовное преследование за отсутствием состава преступления. А прокурор возвращал дело на дорасследование.

Четвертый следователь прямо сказал мне: «Ничем помочь не могу, хотя вижу, что ничего нет. Прокурор требует обвинительного заключения»,

Вадим Шерстенников

Как пояснил 161.RU источник в силовых структурах, статья 132 УК РФ — тяжкая. Поэтому то, что учителя лишь отстранили от работы, но не задержали, может говорить о том, что у СК не было реальных доказательств для ареста. В большинстве случаев по такой статье на время следствия человека садят в СИЗО.

— У нас в стране принято верить детям. Если ребенок говорит, то значит, правда, — отметил силовик. — В большинстве случаев, дети — наговаривают, не понимая последствий. После такого приговора, проводилась внутренняя проверка, как велось следствие и почему ряд показаний не были указаны в деле. Скорее всего, именно по результатам проверки Шерстенников позже выиграл апелляцию.

После встречи со следователями Шерстенникова вызвали и сказали, что в прокуратуру поступило заявление от мамы одной из девочек. Согласно показаниям матери, первоклашка рассказала ей, что во время гимнастики физрук правой рукой залез под леггинсы, трусики. Этих слов матери хватило, чтобы завели уголовное дело.

— Родительница написала, что ребенок пришел из школы и [сказал, что] не хочет ходить на физкультуру. Якобы на уроке физкультуры учитель трогал причинные места, — вспоминает коллега Шерстенникова. — В зале есть камеры, но, к сожалению, именно в тот день их не успели подключить по техническим причинам.

Сначала следователь отказал в возбуждении уголовного дела, но мама ребенка оказалась непростой. Она — бывший сотрудник органов на пенсии.

Спустя месяц после первая заявления еще одна девочка — Света — из того же класса заявила, что тоже кое-что вспомнила. Вторая первоклашка сказала, что Шерстенников приставал и к ней. По словам адвокатов, мамы детей дружат много лет — переехали в Ростов с Дальнего Востока.

Поддержка довела до тюрьмы
По словам самого учителя, на последнее перед приговором заседание пришел «какой-то полковник в погонах», подошел к судье и сказал: «Это ужас. Ему нужно 15 лет дать». Шерстенников спросил за что. Тот ответил: «За моральный ущерб ребенку».

Шерстенникову дали 13 лет лишения свободы и отправили в ИК-2 на Каменку, а через месяц перевели в новочеркасскую ИК-14. Ни коллеги, ни сам Шерстенников до последнего не верили, что дело закончится колонией.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Печерский мост
plant


Сообщений: 25549
21:04 22.12.2021
Очередная напасть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Печерский мост
plant


Сообщений: 25549
22:13 22.12.2021
Фатима (afnbvf5)

Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады".

... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики.

В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен.


Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней.

Народ перестал ездить.

Возникли перебои со снабжением.

На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны.

В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.

Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи.

Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.

"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти.

Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму».

Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.

В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали.

При этом «дезинфекторы» получали 2,5 руб** в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы.

Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки.

Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год.

Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде.

В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших.

Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.

с) Сергеев-Ценский

Плюс о подавлении "чумного бунта"

Всё движение из города и в город происходило через специально устроенные заставы.

Летом 1829 года карантин был ужесточён, каждый проезжающий должен был содержаться 2-3 недели в карантинной зоне, все подозрительные больные в городе подлежали изоляции.

Продовольственное снабжение оказалось монополизированным карантинными чиновниками, что способствовало большому количеству злоупотреблений.

В городе быстро возник дефицит продовольствия, резко повысился уровень заболеваний.

Ситуация в Севастополе обострилась настолько, что из Петербурга была прислана комиссия для расследования ситуации.

Расследование обнаружило массовые злоупотребления, однако из Петербурга поступило распоряжение прекратить всякие расследования деятельности интендантов.

В марте 1830 года карантин был ужесточён, и жителям запретили покидать дома.

Запрет был снят в мае, но в наиболее бедной Корабельной слободе карантин был продлён.

По Севастополю поползли слухи, что народ сознательно морят начальство и врачи.

Доведённые до отчаяния жители готовились к вооружённому отпору, были сформированы вооружённые группы под руководством отставных военных.

Солдаты оцепления и многие офицеры сочувствовали жителям.

Обе стороны воздерживались от начала боевых действий, которые могли взорвать ситуацию в городе и на флоте.

3 июня военный губернатор Столыпин усилил караулы на улицах и охрану губернаторского дома.

Эти меры возмутили севастопольцев, которые толпами двинулись дому губернатора и адмиралтейству.

Губернатор был убит толпой.

К восставшим присоединились матросы. Часть восставших пошла на снятие карантинного оцепления на Корабельной слободе, солдаты, атакованные с двух сторон, присоединились к восставшим.

К 22 часам город был в руках восставших, полиция бежала из города, а гарнизон отказался подавлять бунт.

Толпа избивала "чумных" чиновников и офицеров требуя от них расписки, что чумы в городе нет, громила их дома и квартиры.

Тем временем власти стянули к городу части 12-й дивизии генерала Тимофеева, которые вошли в город 7 июня.

Следственная комиссия под руководством генерал-губернатора Новороссии и Бессарабии М. С. Воронцова рассмотрела дела около 6000 людей.

Были казнены 7 человек, возглавивших восстание, около 1000 горожан и матросов отправлены на каторжные работы.

Около 4200 штатских были депортированы в другие города. Офицеры получили дисциплинарные наказания
Нравится: miron, Lady Andre, Фатима
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 51267
22:58 22.12.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
> — Родительница написала, что ребенок пришел из школы и [сказал, что] не хочет ходить на физкультуру. Якобы на уроке физкультуры учитель трогал причинные места, — вспоминает
quoted1
Девочку бы проверить, откуда она знает про такую возможность. И при 30 учениках на уроке гимнастики, когда только и следишь, чтобы кто чего не сломал или не свернул, конечно, только и мысли кому-то в трусы залезть. Судью на мыло за некомпетентность и учителю компенсацию за моральный ущерб.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Печерский мост
plant


Сообщений: 25549
23:45 22.12.2021
miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
>> — Родительница написала, что ребенок пришел из школы и [сказал, что] не хочет ходить на физкультуру. Якобы на уроке физкультуры учитель трогал причинные места, — вспоминает
quoted2
>Девочку бы проверить, откуда она знает про такую возможность. И при 30 учениках на уроке гимнастики, когда только и следишь, чтобы кто чего не сломал или не свернул, конечно, только и мысли кому-то в трусы залезть. Судью на мыло за некомпетентность и учителю компенсацию за моральный ущерб.
quoted1

Зачем на мыло?
На 13 лет в колонию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 51267
23:54 22.12.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Зачем на мыло?
> На 13 лет в колонию.
quoted1

Логично. Пусть отсидит. Но вообще трудно даже представить, что такой маразм возможен.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 57123
01:01 23.12.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А я "Фонд"
quoted1

Это не "а я". Это устоявшийся перевод названия цикла "Основание" ( Foundation ) на русский язык. Мы об одном и том же говорим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    «Кафе у Роберта П.». https://youtu.be/b29Qu3s2-88
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия