Правила форума | ЧаВо | Группы

Вне политики

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

«Кафе у Роберта П.»

  Печерский мост
DiterSchulc


Сообщений: 22937
23:19 26.02.2022
Зина,Миколенко...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68051
07:11 27.02.2022
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
> Для Украины война для нас спецоперация
quoted1
Для всего мира эта "спкецоперация" -война
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
10:46 27.02.2022
Не дрефьте.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
10:48 27.02.2022
БРЕД

Всякая добротно скроенная и внутренне оправданная доктрина есть бред. Носители подобных доктрин называ­ют это безупречной логикой. В своей аргументации они оправдываются тем, что само требует оправдания. Свой правдоподобный бред они и называют тем, что построе­но на логических основаниях. Чем искушённей аргумен­тация бредящего, тем надёжней обеспечивается произвол в рассуждении, который имеет все признаки правдопо­добия. Нет никакой уверенности, что в формировании подобного явления принимает участие что-либо, кроме ментальных элементов данной персоны. Для этого необ­ходимо наличие того, предпосылки чего присутствуют не­избежно в структуре всякой персоны, — неосознаваемое расслоение индивидуума на тот его слой, в котором отра­батывается то, что сознаётся субъектом познания (тот, кто познаёт), и слой, воспринимаемый как внешний объект (то, что познаётся и является источником манифестаций).

Во всяком акте познания присутствует риск неопре­делённости того универсума, из которого и черпается это познание. Откуда взять тот критерий, который способ­ствовал бы определению истинной цены того, что пред­лагает себя как объект познания? Если мы сошлёмся на весь корпус знания, который приобрёл в общечеловече­ской оценке статус и достоинство воистину такового, то и в этом случае мы не избегаем вышеназванного риска. Первая опасность состоит в том, что весь этот универ­сум претерпевает существенное цензурирование при восприятии его индивидуумом. Он редактируется уже наличествующей фактурой ментальности индивидуума. Вторая опасность состоит в том, что сам универсум яв­ляется ограниченной манифестацией того, что только и может (и должно) быть источником манифестации. Но ни в индивидууме, ни в коллективном интеллектуаль­ном достоянии человечества нет и не может быть кри­териев для оценки истинной природы того, что, соб­ственно, познаётся. В сущности, индивидуум преследует свою собственную тень. К тому же этот универсум есть порождение космической инерции, следующей из факта подчинённости порядку и законам, манифестированным из более высокой инстанции, опознаваемой космически­ми инстанциями как произвол Хаоса. Сущее же, устро­енное только в Космосе, вообще не полагает этот порядок чем-либо кроме непреложной данности космического порядка. И это и есть следование космической инерции. Поэтому человек осуществляет свои действия в двух мо­дальностях. Он подчиняет себя космической инерции, но опознаёт её и в модусе индивидуального (персонального) произвола, парадигмой которого является принцип не­ мотивированной манифестации Хаоса. Он неосознанно наследует этот фактор произвола, расслаиваясь на субъ­ект и объект. И как субъект он — дитя Хаоса. Объектом транслируется то, что находится в сфере формирования предпосылок с опознанием их как инстанции, которая манифестирует истинное. Но оно может быть почти со­ впадающим с уровнем, на который происходит передача. Это и есть бред. Но из вышесказанного следует, что и в случае любой дистанции между названными двумя уров­нями существует только разная мера тождественности для этих двух уровней.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68051
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico54
26047


Сообщений: 57406
11:14 27.02.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не бздите.
quoted2
>Зачем здесь две эти рожи?
quoted1
вероятно за тем же, за чем здесь открытое письмо «без рож» российских «работников культуры и искусства» против войны с Украиной — кто все эти люди в этом списке подписантов, что сделали для России эти кураторки, дизайнеры, художницы, арт-менеджеры, менеджеры социокультурных и культурных проектов, реставраторка антикварных книг и так далее?…
https://spectate.ru/art-workers-public-letter/

эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сама война эта преступна и ведет к крайне тяжелым последствиям
quoted1
не прошло и 8 лет и вы вдруг про войну вспомнили, которую украинский режим, пришедший к власти с помощью государственного, антиконституционного и вооруженного переворота, начал против своих сограждан в 2014 году, которые не согнласились жить под бандеровским речевками и с бандеровскими героями на Украине…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68051
11:20 27.02.2022
Nico54 (26047) писал (а) в ответ на сообщение:
> не прошло и 8 лет и вы вдруг про войну вспомнили, которую украинский режим, пришедший к власти с помощью государственного, антиконституционного и вооруженного переворота, начал против своих сограждан в 2014
quoted1
Вы мне зачем всю эту чушь пишите, недержание графомании?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 19426
11:24 27.02.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы мне зачем всю эту чушь пишите, недержание графомании?
>
quoted1
Держите оборону кафе. Двое в госпитале пока.
Нравится: Борей
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico54
26047


Сообщений: 57406
11:26 27.02.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сама война эта преступна и ведет к крайне тяжелым последствиям
quoted1

эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Nico54 (26047) писал (а) в ответ на сообщение:
>> не прошло и 8 лет и вы вдруг про войну вспомнили, которую украинский режим, пришедший к власти с помощью государственного, антиконституционного и вооруженного переворота, начал против своих сограждан в 2014 году, которые не согнласились жить под бандеровским речевками и с бандеровскими героями на Украине…
quoted2
>Вы мне зачем всю эту чушь пишите, недержание графомании?
quoted1
ну ты же зачем-то свою чушь тут пишешь, вот я на неё и отвечаю тебе — война на Украине идет уже 8 лет, а ты только о ней сейчас вспомнил и почему-то не открывал тем с 2014 года с хэштегом #нетвойне!…









писал уже про двуличие и лицемерие таких «миротворцев», которые 8 лет не замечали, как дети Донбасса сидят постоянно в подвалах, как убивают мирных жителей-детей, женщин, стариков и бомбят ежедневно их дома, и вдруг вспомнили про войну…
Нравится: miron
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68051
11:51 27.02.2022
Запад решил заморозить активы Банка России. Что важно знать
ЕС и США решили заблокировать активы Банка России. До российского ЦБ под западные санкции попадали центробанки Ирана, Сирии, Афганистана, Венесуэлы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/02/2022/621a5d14...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68051
11:57 27.02.2022
ЕС отрезал Россию от самолетов. К чему это приведет?

Российские авиакомпании могут остаться без самолетов и деталей к ним из-за санкций ЕС. Фактически Россия остается в авиационной изоляции, говорят эксперты.

Как это ударит по российской авиации

По оценке РБК, более 80% самолетов российских пассажирских авиакомпаний - импортные.

Количество самолетов европейского производство разнится. Из крупнейших авиакомпаний (по количеству пассажиров) больше всего самолетов европейского производства в парке у "Аэрофлота", "Сибири" и "Уральских авиалиний".
В то же время, ​​по мнению исполнительного директора агентства "АвиаПорт" Олега Пантелеева, такие санкции - фактически запрет летать для большинства российских авиакомпаний.

"Если действовать по правилам, которые считались общепринятыми до 20-х чисел февраля, введение таких санкций в кратчайшее время должно было парализовать российскую гражданскую авиацию почти полностью - за исключением эксплуатации отечественных вертолетов и того флота самолетов, которые были произведены в Советском Союзе", - отмечает исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

В частности, полеты в Европу требуют, чтобы компании страховали свою ответственность перед третьими лицами, масштаб ответственности - десятки миллиардов рублей на каждый полет. Такие риски не могут удержать отдельные страховые компании, они требуют перестрахования на мировом рынке. А без страхового покрытия самолеты не могут подняться в воздух.

Если эксплуатант не может получить запчасти и сервис, то любой лизингодатель потребует вернуть самолет - чтобы не потерять в цене, машина должна проходить регулярное обслуживание у одобренных провайдеров.

Правда, если придется возвращать самолеты зарубежным лизингодателям из-за невозможности осуществлять техническое обслуживание, их владельцы понесут значительные убытки из-за низкого спроса в условиях пандемии, говорит Гусаров.

"Самолеты, которые принадлежат европейским лизинговым компаниям, должны вернуться к владельцам в течение месяца. Самолеты, принадлежащие российским лизинговым компаниям, должны встать по мере того, как им потребуются запчасти, которые официально взять будет негде", - отмечает Пантелеев.

При этом российское правительство, очевидно, не может допустить реализации такого сценария, отмечает Пантелеев. Теперь речь идет о создании системы внутри страны, которая будет опираться не на европейских и американских поставщиков, а на свои силы и другие страны.

"Будет дан ответ, который может выходить за рамки существовавших ранее договоренностей. Например, будет принято решение не возвращать какую-то часть парка лизингодателям. Еще один вызов - российские компании должны будут сами поддерживать летную годность самолетов западного производства", - поясняет эксперт.

При этом один из возможных вариантов - поставки деталей для самолетов через третьи страны, например, в Азии.
А330 "Аэрофлота"
https://www.bbc.com/russian/news-60541424
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico54
26047


Сообщений: 57406
11:57 27.02.2022
Уничтожены 5 ракет «Точка-У» ВСУ, С-300 в Краматорске: сводка Армии ДНР
27.02.2022



В редакцию «Русской Весны» поступило заявление официального представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина о ситуации на линии боевого соприкосновения, которая остается напряженной.

Артиллерийские подразделения ВСУ продолжают целенаправленно бить по жилым кварталам населённых пунктов Донецкой Народной Республики.

За прошедшие сутки противник 36 раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы 17 населённых пунктов Республики.

Средствами ПВО НМ ДНР уничтожены ПЯТЬ ракет тактического ракетного комплекса «Точка-У», остатки которых падали в жилых массивах н. п. Иловайск, Амвросиевка и Донецк.

В результате украинской агрессии есть жертвы среди мирного населения. Один гражданский погиб, четверо получили ранения,
в том числе ребёнок 2006 г. р.


Повреждены 36 жилых домов, 8 объектов гражданской инфраструктуры и 7 транспортных средств. Без газоснабжения остались почти 1300 абонентов в населенных пунктах Саханка и Безыменное. Более 5500 абонентов остались без электроэнергии.

Материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.

Кроме того, разведка ДНР сообщила о переброске противником реактивного дивизиона БМ-21 «Град» из Краматорска в Артёмовск.

Украинская армия продолжает прятаться в жилых кварталах украинских городов, прикрываясь мирным населением. Так, в центре города Краматорск на улице Центральной, ВСУ разместили пять ракетных комплексов «С-300».

Народная милиция ДНР продолжает идти победным маршем, освобождая территорию Донецкой области от украинских захватчиков. Под контроль подразделений Народной милиции Республики перешли населенные пункты Дмитровка, Свободное, Донское и Анадоль.

Наши подразделения вышли к населенным пунктам Каменка и Волноваха.

Вооруженные формирования Украины, понимая безысходность своего сопротивления продолжают отступать, разрушая на своем пути жилые дома, здания и сооружения, а также объекты гражданской инфраструктуры.

Руководство ряда стран Евросоюза и США заинтересованы в увеличении количества жертв среди гражданского населения Украины.

Для этого ими осуществляется последовательная накачка Украины летальным вооружением. Это показывает, что США и страны Евросоюза не хотят скорейшей стабилизации обстановки и наступления мира, а украинский народ для них остается разменной монетой.

Обращаюсь к украинским военнослужащим! Оставайтесь людьми! Вы еще можете сохранить свои жизни и вернуться к своим семьям, добровольно отказавшись от выполнения преступных приказов ваших командиров и участия в боевых действиях.

Нам ценна каждая жизнь всех сограждан проживающих в Украине.

Источник: https://rusvesna.su/news/1645950437
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
12:02 27.02.2022
Ох, вымотают нас нацики....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68051
12:12 27.02.2022
Коган о новых санкциях: «Это кардинальная мера, которая колоссальным образом отразится на жизни россиян»

Как скажутся принятые Западом меры на российской экономике? Business FM спросила об этом у президента компании «Московские партнеры», профессора ВШЭ Евгения Когана:

—. Это означает, что, по сути своей, Центральный банк перестанет делать то, что пообещал несколькими днями ранее, а именно — подд Это кардинальная мера, которая колоссальным образом должна, к сожалению, отразиться на жизни россиян. Я тут посчитал, скорее всего, будет заблокировано примерно 70%, если не 75% активов Центрального банкаерживать курс рубля. У него не будет значительных возможностей для этого, то есть какие-то останутся, но они будут уже не такие значительные, как ранее, это самое главное. И произойдет, в общем-то, следующее: в тот момент, когда откроются торги, то просто некому будет по большому счету продавать валюту, и курс рубля может быть любым. Но, честно говоря, я думаю, что торги не откроются.

— Будут приостановлены до выяснения обстоятельств или совсем?

Дело в том, что обстоятельства все понятны, у Центробанка не будет возможности поддерживать курс рубля, и курс устремится в свободное плавание .

— Что это означает для граждан, какую-то бешеную инфляцию?

Для граждан это означает и инфляцию, и, знаете, тут все гораздо серьезнее. Дело в том, что если не открываются торги, то будет непонятно, какой, собственно говоря, курс. Возникнут, наверное, в данной ситуации несколько курсов. Курсы черного рынка, серый курс и так далее. Дело в том, что, когда идут торги, когда более или менее понятен курс, магазины могут работать, товары поступают, происходят расчеты. В тот момент, когда курс рубля непонятен, это может довольно серьезно отразиться на продажах, на торговле. Но, скажем так, это отразится абсолютно на всех сторонах нашей жизни.

— На вашей памяти такое бывало, в какой момент?

— Конечно, понимаю, что я старый динозавр, но тем не менее на моей памяти такого не было.

— То есть наша валюта — это водка и недвижимость?

Да. Тут вопрос абсолютно творческий, сколько будут стоить те или иные активы в данной ситуации. Если Центральный банк не имеет возможности распоряжаться своими ресурсами, то непонятно, как страна может рассчитывать на приобретение, скажем, товаров, услуг, импорта. Может остановиться импорт или, по крайней мере, дико замедлиться. Может образоваться достаточно серьезный дефицит по разным позициям .

— Что будет с накоплениями населения, долларовыми счетами, долларовыми вкладами?

Тут трудно сказать, что можно сделать. Что касается рублевых накоплений и рублей, то, без сомнения, будет очень сильный скачок инфляции, но в принципе платежи в рублях внутри страны будут проводиться.

— Наверняка же есть люди, которые хранили деньги в долларах?

— Тут зависит от того, в каких банках вы держали свои накопления. Если речь идет о банках, которые попали в SDN-лист, — здесь серьезная проблема, это правда. Но тут есть еще один риск: дело в том, что есть вероятность, что западные структуры в принципе перестанут производить какие-то расчеты или транзакции с российскими банками. Вот это может быть серьезно, то есть пока непонятно, каким образом получится рассчитываться за те или иные позиции за границей. А что касается депозитов, сейчас трудно ответить на этот вопрос, потому что здесь наверняка будут собираться управления всех этих банков и Центробанка, и они будут решать, собственно, что делать. Скорее всего, на какой-то период времени будет остановка всего. Потому что вы же понимаете прекрасно, что когда возникает ситуация неразберихи и непонимания, то система останавливается для того, чтобы принять какие-то решения. Понимаете, тут очень важно исследовать структуру баланса каждого банка. Дело в том, что современная финансовая система — это очень сложный живой механизм, это можно сравнить с организмом человека, где Центральный банк выполняет роль определенного скелета, который поддерживает всю систему. Если где-то скелет надломлен, то оценить, как это повлияет на каждую точку тела, достаточно сложно, но понятно, что как-то повлияет.
https://www.bfm.ru/news/493963
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 28421
12:27 27.02.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Подробнее на РБК:
> https://www.rbc.ru/economics...
quoted1

Реши пограбить? Ну, ну
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    «Кафе у Роберта П.». Зина,Миколенко...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия