Правила форума | ЧаВо | Группы

Вне политики

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

«Кафе у Роберта П.»

  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19476
21:34 21.11.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вич у вай хеа.
quoted1
ну допрыгался значит твой Вай Хеа
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:35 21.11.2021
Фатима (afnbvf5) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> А Путину можно это рассказать?Ну что бы он не отжимал Крым и не посылал бурятов на танках убивать яко бы единый народ?Ведь все хорошо ,а плохо когда гибнут люди .
>>> Путин не единоличным решением все это проделал,-не надо обманываться.В 2014 подавляющая масса россиян была крымнашистам и считала Моторолл героями.Я могу проанализировать почему.До конца времен совдепии мы были великой могучей красной машиной и априори русской.Конечно за республиками признавалось право на самобытность,но оно считалось больше провинциальным фольклором,как вологодское оканье или уральское чеканье.Русский этнос был беспрекословно доминирующим.А потом случилось что случилось и русских стали жестко геноцидить в Средней Азии,даже убивать.И злость копилась и люди спрашивали власть,-какого черта за нас не заступаются.Тогда началась тактика приднестрово-осетинских сегрегаций.Ведь там тоже по большому счету дрались за российское наследие.Так и Крым.Он всю жизнь был российской жемчужиной,дачей наших царей,а тут какая то провинциальная Украина вдруг себе его заберет и нас турнет.Да кто они такие ,как посмели!?Ты же знаешь,что россияне живут не по международным нормам,а по понятиям.В массовом бессознательном по понятиям Крымнаш,пока до осознания собственной неправоты россиянам так же далеко как до признания гендерной толерантности.И с Донбассом та же итория. В массовом бессознательном Донбасс восстал за русских и его за это расстреляли.Имеет Россия право воевать за Донбасс,прикрываясь ополченцами?Нет.Но пока россияне не убедятся,что им врут и это война не бандеровцев против русских,ничего не поменяется.А люди всюду люди,что тебе сказать.С высоты птичьего полета нет ни правых ни виноватых,все неправы и всех жалко.
quoted3
>>
>> Нужно не забывать кто кого геноцидил.Сибирь ,Кавказ и прочие не русские земли присоединялись кровью и жесткостью.Насильственная руссификация аукнулась.Ясно что не сам Путин там решал.Более того будь российский народ иным он бы вообще ничего не решал.Все это лажа ,восставший Донбасс и камни с неба в Крыму.Россияне воспитаны на мнимом величии и не желают признавать свою вину и ответственность за произошедшее.Виноваты биндеры ,госдеп и евреи.
quoted2
>пока так.Фантомные боли.Я же не пишу тебе,что это правильно,анализирую причины.Да и вы биндеры тоже исключительно из принципа,чтобы побольнее ответка была.Мы все один народ.
quoted1

Нет.Не так .Генетически один но ментально разный .Разный именно культурно.Великороссы не подвергались культурному геноциду .Никто не уничтожал русский язык ,наоборот с помощью русского языка пытались уничтожить нашу культуру.Я сейчас вам приведу цитаты российского ученого ,которые более четко отвечают на этот вопрос.Дело в том что под термином мы один народ ,в Кремле понимают как один народ великороссийский без украинской культуры,языка,истории.А у нас даже кухни разные.У нас разные ценности потому как мы формировались в разных культурных и исторических условиях.Единый народ это термин оправдывающий насилие Кремля по ассимиляции украинцев в великороссов .И это ложное единство мы в полной красн наблюдаем здесь на форуме .Достаточно взглянуть на ветку Украина и на отношение россиян на украинскую культуру ,язык ,традицию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:36 21.11.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Господа.
> За нами наблюдает не только ВедьмАчка,но и Нико54
quoted1

Это кто такой еще?С одной Зоны с Ведьмочкой?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:38 21.11.2021
miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Россияне воспитаны на мнимом величии и не желают признавать свою вину и ответственность за произошедшее.Виноваты биндеры ,госдеп и евреи.
quoted2
>В чём это проявляется, где это видно, на каких примерах?
quoted1

Это видно везде и всюду
В чат рулетках,тут на форуме в ветке Украина.Это видно по тому что танками и градами управляют на Дрнбассе не Путин с Шойгу а тамбовские и рязанские мужики.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 67708
21:40 21.11.2021
Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Господа.
> За нами наблюдает не только ВедьмАчка,но и Нико54
quoted1

Вчера же писал, про диагнозы моих любимых пациентов
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:40 21.11.2021
Я с телефона поэтому буду цитировать по частям.

А. А. ШАХМАТОВ

«О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАЧАХ РУССКОГО НАРОДА
В СВЯЗИ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ ЗАДАЧАМИ ПЛЕМЕН,
НАСЕЛЯЮЩИХ РОССИЮ»

Мне слишком тяжело приводить относящиеся сюда данные, указывать на те или иные правитель­ственные распоряжения: я хочу оправдать своих ближних сородичей, великорусов, предположениями, что их действиями руководило роковое заблуждение; они смешали русское с великорусским, они отождествили часть с целым и, вооружась против малорусов, они заметили, что идут против русской народности, русского языка, русской литературы. Эти политические деятели находили терпимой в пределах России всякие инородческие литературы: евреи, татары, армяне, поляки не имели права говорить и писать на своих языках, но этого права лишились православные русские. Сколько раз, обдумывая события того времени, я поддавался соблазну увидеть за этими запретительными мерами враждебную России интригу. <…> Правда, теперь эта братоубийственная борьба как будто прекратилась. Но надо быть совершенно близоруким, чтобы не видеть того горючего материала, который она вызвала к жизни и который, накопившись, грозит разрастись в обширный костер. Горючий материал воспламенил уже малорусскую интеллигенцию: чуткая к народным нуждам, унаследовала еще от времен оживленной борьбы за веру и народ с польским католичеством живой и здоровый патриотизм, малорусская интеллигенция насторожилась, опасаясь ущерба народному духу, его духовным и умственным интересам от той опеки, которую во имя неясности русских интересов, простирает на малоруссов его великорусский собрат. Утрата языка — это утрата народности; на язык обращено главное внимание интеллигенции: она пошла с ним в народ, создала большую национальную литературу, она ставит вопрос о малороссийском языке в школах, словом, малорусская интеллигенция делает то, что должна делать всякая честная интеллигенция, не порвавшая связи с народом, не денационализиро­вавшаяся, а живущая здоровою народною жизнью. Я сказал, что малорусскую интеллигенцию воспламенил горючий материал: я имею в виду то обстоятельство, что в силу тех или иных условий интеллигенция эта делает свое интенсивное дело, идет на борьбу с действием или вообще неприятелем и этим неприятелем в ее пределах оказывались великорусы; они — враги малорусской народности, они стремятся к тому, чтобы отнять у малоруса его язык, не допустить его ни в школу, ни в публику, ни в литературу. И я скажу, что в значительной степени малорусы в своих опасениях правы — великорусское общество сделало пока еще слишком мало всего того, чтобы рассеять эти опасения, для того, чтобы уяснить себе самому, какого образа действий оно должно держаться в этом важном вопросе.
Нравится: miron
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19476
21:44 21.11.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Это видно везде и всюду
> В чат рулетках,тут на форуме в ветке Украина.Это видно по тому что танками и градами управляют на Дрнбассе не Путин с Шойгу а тамбовские и рязанские мужики.
quoted1
на мнимом величии воспитаны все кто жил при СССР.И биндеры и рязанцы,-это общая проблема,снобизм на пустом месте и упрямство.Но поменяй нас местами,представь,что при союзе доминирующим этносом были бы украинцы,а русских считали деревенщиной,а потом бы получили возможность отыграться,-вели бы себя по другому?Пфе.Разница была бы только в том,что в градах сидели бы не тамбовские,а тернопольские мужики.Повторяю,-народ везде одинаков,особенно мужики.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:49 21.11.2021
Фатима (afnbvf5) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>на мнимом величии воспитаны все кто жил при СССР.И биндеры и рязанцы,-это общая проблема,снобизм на пустом месте и упрямство.Но поменяй нас местами,представь,что при союзе доминирующим этносом были бы украинцы,а русских считали деревенщиной,а потом бы получили возможность отыграться,-вели бы себя по другому?Пфе.Разница была бы только в том,что в градах сидели бы не тамбовские,а тернопольские мужики.Повторяю,-народ везде одинаков,особенно мужики.
quoted1

Нет.Все намного сложнее.Читаем дальше

Спросим себя, во-первых, неужели действительно для преуспевания русского государства и всей народности необходимо добиваться превращения малорусов в великорусов? Такое превращение, пожалуй, неизбежно, если бы на стражу малорусской народности не станет ее интеллигенция; но будет ли оно действительно полезно для великорусов? Для русского дела — оно будет гибельно; умаление русской народности, а потеря малорусами и белорусами своего языка и своей национальности будет великим ущербом для русской народности, ибо идея этой народности шире и глубже, чем идея от одной из русских народностей — великорусов. Русское дело выиграет только от всестороннего развития русского духа, использования всех духовных и нравственных сил, накопленных и развитых веками различными ветвями русского народа, а нормальное развитие совершенно немыслимо, если одна из русских народностей будет подавлена, стерта другою. И великорусское дело по этому самому не может выиграть и преуспеть, так как великорусы окажутся в жизненной борьбе одни без поддержки русских братьев, поглощенных великорусской волной, превратившихся в великорусов вместо того, чтобы внести в общую сокровищницу русской мысли и духа свою долю, свою лепту. Присматриваясь к росту великорусского племени, мы поражаемся его экевензитностью: великорусы захватили своею народностью огромные пространства, каждый год претворяя в себе тысячи инородцев в восточной России, в, Сибири, в Туркестане, на Кавказе; но интенсивного развития в среде великорусской народности мы не видим; всюду господствует нивелирующее однообразие. Остановимся <как бы> на местных говорах: который из великорусских говоров достиг после всего развития, воплотившись в произведения словесности и в литературную форму. Что стало с зачатками новгородской, тверской, рязанской, смоленской письменности; где попытки местной умственной духовной жизни на всем пространстве <Восточной> России. Все поглощено, все сломлено центром. Сопоставьте эту картину с картиной диалектического разнообразия в Западной Европе: сколько на пространстве того или иного небольшого уголка Европы вы найдете развитых народных говоров, непонятных ближним соседям. Это не мешает общему политическому и культурному делу; быть может это содействует ему, так как активными действиями оказываются не обезличенные в самых основаниях своих индивидуумы, а развитием на оригинальных, самобытных почвах индивидуальности. Не будем скорбеть о том, чего не дала нам наша великорусская жизнь, не будем создавать искусственно того, что не явилось естественно. Но подумаем о том, не обязывает ли это нас отнестись с особенною бережностью к тому, что действительно вызвано и создано русскою жизнью: две русские народности, соседящие с великорусскою и ею еще порабощенные должны быть предметом самого бережного, самого любовного отношения со стороны русских людей. Им должны быть открыты широкие возможности правильного и беспрепятственного развития.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:53 21.11.2021
А теперь почему так происходит ?Откуда это желание приписывать все русское исключительно великороссам?Откуда это желание превратить украинцев и беларусов в великороссов?Ответ в самой истории формирования великороссов .Дело в том что украинцы и беларусы формировались в европейской среде а великороссы в ордынской азиатской .Именно на ордынских ценностях воспитывались великороссы .Империи нужен один народ .И основой его должны были стать великороссы как самый преданный и покорный империи народ.Поэтому суть разницы между нами не в генах и крови а в воспитании.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Андрiй
Андрiй


Сообщений: 3214
21:54 21.11.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
> Спросим себя
quoted1
Спроси.. Если бы вдруг (! )) русаки Крым в своё время у османов не отжали- ты быб ща 6 раз в день аллаякбару орал на минареты
Османы это вам не хухры-мухры...
2/3 армян вырезали жёстко.. И не так уж и давно

Крым был отжат у турков.. Не у хахлов
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Андрiй
Андрiй


Сообщений: 3214
21:57 21.11.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
> Откуда это желание превратить украинцев и беларусов в великороссов?
quoted1
При Империи в ООН были 3 незав. Типа страны представлены- СССР, Украина и Белоруссия
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19476
21:57 21.11.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> НАСЕЛЯЮЩИХ РОССИЮ»
>
> Мне слишком тяжело приводить относящиеся сюда данные, указывать на те или иные правитель­ственные распоряжения: я хочу оправдать своих ближних сородичей, великорусов, предположениями, что их действиями руководило роковое заблуждение; они смешали русское с великорусским, они отождествили часть с целым и, вооружась против малорусов, они заметили, что идут против русской народности, русского языка, русской литературы. Эти политические деятели находили терпимой в пределах России всякие инородческие литературы: евреи, татары, армяне, поляки не имели права говорить и писать на своих языках, но этого права лишились православные русские. Сколько раз, обдумывая события того времени, я поддавался соблазну увидеть за этими запретительными мерами враждебную России интригу. <…> Правда, теперь эта братоубийственная борьба как будто прекратилась. Но надо быть совершенно близоруким, чтобы не видеть того горючего материала, который она вызвала к жизни и который, накопившись, грозит разрастись в обширный костер. Горючий материал воспламенил уже малорусскую интеллигенцию: чуткая к народным нуждам, унаследовала еще от времен оживленной борьбы за веру и народ с польским католичеством живой и здоровый патриотизм, малорусская интеллигенция насторожилась, опасаясь ущерба народному духу, его духовным и умственным интересам от той опеки, которую во имя неясности русских интересов, простирает на малоруссов его великорусский собрат. Утрата языка — это утрата народности; на язык обращено главное внимание интеллигенции: она пошла с ним в народ, создала большую национальную литературу, она ставит вопрос о малороссийском языке в школах, словом, малорусская интеллигенция делает то, что должна делать всякая честная интеллигенция, не порвавшая связи с народом, не денационализиро­вавшаяся, а живущая здоровою народною жизнью. Я сказал, что малорусскую интеллигенцию воспламенил горючий материал: я имею в виду то обстоятельство, что в силу тех или иных условий интеллигенция эта делает свое интенсивное дело, идет на борьбу с действием или вообще неприятелем и этим неприятелем в ее пределах оказывались великорусы; они — враги малорусской народности, они стремятся к тому, чтобы отнять у малоруса его язык, не допустить его ни в школу, ни в публику, ни в литературу. И я скажу, что в значительной степени малорусы в своих опасениях правы — великорусское общество сделало пока еще слишком мало всего того, чтобы рассеять эти опасения, для того, чтобы уяснить себе самому, какого образа действий оно должно держаться в этом важном вопросе.
quoted1
прописные истины,что в них тебя поражает.Мотивы всех сторон абсолютно понятны.Колонии и метрополии и их сложные взаимоотношения.Плюсом из России метрополия получилась как из мягкого материала пуля,Европа конечно выглядит привлекательнее.Хотя особо тоже ничем Украину она не обогрела.По хорошему конечно закончить войну,начать торговать,добрососедствовать,блаблабла,н о после навороченного не скоро это будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
21:59 21.11.2021
Андрiй (Андрiй) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 2/3 армян вырезали жёстко.. И не так уж и давно
>
> Крым был отжат у турков.. Не у хахлов
quoted1

Крым отжали у турков именно украинцы.Руками украинцев Крым был присоединен к Российской империи частью которой была Украина.И частью.очень главной.Просто заслуги украинцев в истории РИ были примазаны великороссам.Все что делалось в РИ руками разных народов и племен все примазывалось великороссам.Но именно великороссы уничтожили Российскую империю и кстати затем и СССР.Но все что в империях было здобуто все почему то заслуга одних великороссов.Как присоединялся Крым и как русские украинцы в этом участвовали я уже множество раз открывал темы.Могу повторить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
22:00 21.11.2021
Но главный ответ что это за ценности такие у великороссов ,дает ответ российский ученый Пивоваров.Послушайте.


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
22:08 21.11.2021
Вот даже тут в дискуссии видно много интересного.Мы же слышим что все было сделано великороссами,украинцы не причем .А где были украинцы когда РИ империя расширяла свои границы?Мы один народ но Крым не был никогда украинским.Так он и великороссийским никогда не был.Почему разговор за Крым идет только манипуляциями тех временных периодов когда Крым был присоединен к РИ,притом не к РФ который не есть РИ.А почему не вести разговор и отсчет за тот период когда Москва была вассалом Крымского ханства?Ведь Москва дань платила Крымскому хану больше лет чем Крым был в составе РИ,СССР и РФ вместе взятыми?А почему не вспомнить времена греческого господства Крымом?А предки украинцев скифы и сарматы в Крыму?А Тмутараканское княжество управляемое предками украинцев?Тогда вопрос что Крым российский вообще не стоит и гроша так как Крым в составе РСФСР был всего 32 года а в составе РФ всего 7 лет.Это детский лепет пытающийся оправдать свое преступление перед единым вроде народом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    «Кафе у Роберта П.». ну допрыгался значит твой Вай Хеа
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия