Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:24 20.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Да я таких ответов много наслушался
>
quoted1
Дак я в письменной форме
Га?
Не пожалеете.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85921
18:34 20.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> когда "евреи изойдут", там станет, как в сирии
>> и надо вам будет бронировать не лежак, а место на кладбище
quoted2
>Естественно....на вашем
> Не премину побрызгать на ваш бугорок
quoted1

Ну посмотрим, кто на чей
Ссылка Нарушение Цитировать  
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
19:50 20.11.2019
Мораль от Моралеса
американский ковбой выигрывает политические партии в странах третьего мира за счёт своей динамики и безоглядной наглости

Александр Нагорный





10 ноября президент Боливии Эво Моралес ушёл в отставку из-за массовых протестов, вызванных нарушениями на всеобщих выборах, прошедших 20 октября. Обязанности президента приняла на себя второй вице-спикер сената Жанин Аньес.

Что же на самом деле произошло в Боливии?

Казалось бы, ответ прост. Очередная "цветная революция", подготовленная и осуществлённая американскими спецслужбами, которые таким образом "взяли реванш" за провал в Венесуэле, где им не удалось при помощи Хуана Гуаидо сместить наследника Уго Чавеса Николаса Мадуро.

Но почему левый лидер и любимец индейцев Боливии Эво Моралес, который, вне всякого сомнения, был наиболее успешным правителем левого и антиамериканского толка во всей Латинской Америке, так легко сдался перед лицом уличных толп и предательства собственных силовых структур? Ведь именно он за 14 лет своего правления сумел в три раза поднять ВВП Боливии и вдвое снизить число жителей, живущих за чертой бедности. Ведь именно он, первый президент-индеец в истории этой латиноамериканской страны, был и остаётся кумиром индейского большинства её населения. Ведь именно он дважды уверенно переизбирался на высший государственный пост и сделал это в третий раз, получив 47% голосов избирателей — на 10,5% больше, чем его главный оппонент Карлос Меса. Его партия "Движение к социализму" одержала бесспорную победу и на выборах в парламент, получив 67 депутатских мандатов из 130, и на выборах в сенат, где преимущество ещё более убедительное: 21 место из 36.

Кстати, поводом для "выборных" протестов стали сбои в электронной системе подсчёта голосов, которые и вызвали обвинения в фальсификации результатов, — ещё одна наглядная иллюстрация к тезису о "кибервойнах" как одной из самых эффективных конфликтных технологий современности.

Все попытки Моралеса выйти на диалог с оппозицией и представителями Организации американских государств (ОАГ) не принесли успеха. Вал обвинений нарастал, а действия силовых структур против протестующих только разжигали конфликт. Когда протесты парализовали столицу, Моралесу был предъявлен ультиматум силовых структур страны, руководители которых потребовали от президента, ставшего, по их мнению, "нелегитимным", уйти в отставку и покинуть страну. Те боевые части, которые 14 лет верой и правдой служили Моралесу и делу Боливарианской революции с антиамериканским подтекстом, оказались участниками заговора. Все соратники Моралеса, занимавшие ключевые посты в государстве, как один, отказались исполнять обязанности президента, пока дело не дошло до самой высокопоставленной оппозиционерки Жанин Аньес.

Такие события не происходят спонтанно. И решение Моралеса подписать полную и безоговорочную капитуляцию, то есть уйти в отставку и покинуть страну свидетельствует о том, что выбора у него не было. И громадная поддержка со стороны рядовых боливийцев, которая проявилась массовыми протестами сторонников Моралеса и уличными столкновениями с сотнями жертв, в данном случае, видимо, ничего не значила.

Отсюда следует целый ряд вопросов. Прежде всего, как сформировалась или изменилась подобная ситуация внутри силовых элит и почему у президента, занимавшего свой пост, повторю, целых 14 лет, в критический момент не оказалось поддержки со стороны своих силовиков? Ответ на него, скорее всего, будет тривиальным: Моралес излишне полагался на свои экономические и социальные успехи и на свою популярность. Его оптимизм исходил из того факта, что Боливию ждёт новый расцвет и рывок вперёд благодаря разработке лития на солончаке Уюни, где, по оценкам экспертов, сконцентрировано около 80% мировых запасов этого металла, необходимого для производства электрических аккумуляторов, "солнечных панелей" и прочих гаджетов остромодной сегодня "зелёной энергетики". Именно это обстоятельство, видимо, является ключевым для понимания судьбы Моралеса. Его многолетняя политическая ориентация на Китай и Россию, видимо, оказалась недостаточной для реальной поддержки со стороны двух этих стран перед лицом активности американского "глубинного государства" и стоящих за ним транснациональных корпораций, вложивших через спецслужбы США огромные деньги в мобилизацию боливийской городской "массовки" и подкуп силовиков. Условия, на которых Моралес был готов передать в руки КНР "литиевый актив" Боливии, в Пекине вполне могли посчитать завышенными, а потому отказать ему в поддержке. Стоит напомнить, что 11 июля 2019 года, ещё до всяких массовых выступлений оппозиции, президент Боливии посетил с визитом Россию, где состоялись его переговоры с Путиным. Это было время, когда Николас Мадуро при поддержке Москвы и Пекина успешно отбил попытки США сместить его и захватить контроль над венесуэльской нефтью. Видимо, Моралес рассчитывал заручиться такой же поддержкой со стороны России. Но ничего подобного не произошло, стороны не пришли к консенсусу относительно "цены вопроса".

Возможно, этим обстоятельством объясняется и фигура умолчания боливийской проблемы лидерами Китая и России на недавнем бразильском саммите БРИКС, и признание МИДом РФ законности вступления Жанин Аньес в полномочия и.о. президента Боливии, несмотря на оговорку о том, что события в этой латиноамериканской стране "развивались по сценарию государственного переворота".

Как-то всё это слишком похоже на ситуацию с Ливией и с президентом Медведевым, который фактически "дал добро" на уничтожение Ливийской Джамахирии и убийство Муаммара Каддафи. И на украинскую ситуацию с "евромайданом" и Виктором Януковичем.

Вот так американский ковбой и выигрывает политические партии в странах "третьего мира": в Боливии, на Украине и на Ближнем Востоке, — за счёт своей динамики (спецслужбы США уже давно действуют без оглядки на президента, правительство и конгресс) и безоглядной наглости. А вроде бы безупречный прагматизм Кремля, который никому ничего не платит за красивые глаза и правильные слова, на деле иногда приводит к существенным издержкам и потерям. Конечно, ситуация в Боливии не испорчена безнадёжно и безвыходно — так что Моралес, получивший политическое убежище в Мексике (кстати, полностью подчинённой "глубинному государству" США) ещё может вернуться к власти, как через 17 лет вернулся Даниэль Ортега в Никарагуа. Но "мораль от Моралеса", несомненно, повлияет на отношение к России не только в Латинской Америке, но и во всём мире: оно станет более рациональным и расчётливым, "только бизнес, ничего личного".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 51111
01:37 21.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Дак я в письменной форме
> Га?
> Не пожалеете.....
quoted1


Аффтар, пешы исчо
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Форумчанин
Форумчанин


Сообщений: 7226
13:18 21.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Форумчанин (Форумчанин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Угу
>>> Надо писать "Асад", есть еще много слов -Азбука, Алфавит, пора бы вам туда заглянуть
quoted3
>>Месть получилась)))
>> Английская А совпадает с кириллицей Ф.
quoted2
>Вот трепло. Вы бы еще санскрит сюда приплели
> Форумчанин (Форумчанин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А вот как можно спутать З с С не представляю)))
quoted2
>Описка...с
quoted1
Принимаю. В конце концов все ошибаются)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:38 21.11.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Естественно....на вашем
>> Не премину побрызгать на ваш бугорок
quoted2
>
> Ну посмотрим, кто на чей
quoted1
Вот неугомонная.....могу показать.....тренировку......раз уж вы так любопытны.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:42 21.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
> Аффтар, пешы исчо
quoted1
Гэть.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85921
14:48 21.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Естественно....на вашем
>>> Не премину побрызгать на ваш бугорок
quoted3
>>
>> Ну посмотрим, кто на чей
quoted2
>Вот неугомонная.....могу показать.....тренировку......раз уж вы так любопытны.....
quoted1
зачем мне ваши корявые прыжки?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 51111
15:44 21.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Гэть.....
quoted1

Тьху!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
16:36 21.11.2019
Сколько шпроты должны России?
хотят "аннексированные территории" - пускай сначала заплатят за суверенитет $350 млрд

Александр Разуваев





Спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пыллуаас на свой странице в Facebook написал, что Россия должна вернуть Эстонии якобы аннексированные территории. Таким образом политик ответил на слова директора Второго европейского департамента МИД России Сергея Беляева о недействительности Тартуского мирного договора. Согласно Тартускому договору между Советской Россией и Эстонией от 2 февраля 1920 года, эти земли принадлежали Эстонии. Но после того, как страна вошла в состав СССР в 1940 году, указанные территории отошли РСФСР. Российский МИД неоднократно отмечал, что Тартуский мирный договор утратил силу после вхождения Эстонии в состав СССР.

С нашей точки зрения, России для начала стоит вспомнить о Ништадтском мирном договоре, который завершил Северную войну между Россией и Швецией. Согласно ему участок Карелии, Эстляндия, Ингерманландия и Лифляндия отошли Петру I за 2 млн. ефимков. Сколько это в современных деньгах ? Считать в лоб стоимость серебра не вариант. Очень много будет зависеть от процентной ставки, проценты ведь за 300 лет. Грубая оценка дает в текущих ценах около $350 млрд. Вспоминается старый биржевой анекдот: "Марк Цукерберг провел IPO Facebook и купил Грецию".

Соответственно пускай Латвия и Эстония вернут данную сумму России. Это плата за их суверенитет. С точки зрения права прибалтийские земли по-прежнему по праву принадлежат России, т.к. были куплены с соблюдением всех правовых норм.

У Латвии и Эстонии нет таких денег? Россия может взять и в евро. Пускай гордые прибалтийские страны возьмут кредит в ЕЦБ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:14 21.11.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вот неугомонная.....могу показать.....тренировку......раз уж вы так любопытны.....
> зачем мне ваши корявые прыжки?
>
quoted1
????????
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:15 21.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Гэть.....
>
> Тьху!
quoted1
Ведите себя культурно, Боря
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85921
18:18 21.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Вот неугомонная.....могу показать.....тренировку......раз уж вы так любопытны.....
>> зачем мне ваши корявые прыжки?
>>
quoted2
>????????
quoted1
ну от вечного кентавризма с ишаком ноги у вас... и какие еще маваши гери могут получиться у кривоногого низкорослого человечка??
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:21 22.11.2019
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ????????
> ну от вечного кентавризма с ишаком ноги у вас... и какие еще маваши гери могут получиться у кривоногого низкорослого человечка??
>
quoted1

2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>ну от вечного кентавризма с ишаком ноги у вас... и какие еще маваши гери могут получиться у кривоногого низкорослого человечка??
>
quoted1
Тихо шифером шурша.......
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 51111
12:58 22.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Гэть….
>>
>> Тьху!
quoted2
>Ведите себя культурно, Боря
quoted1

Ой… и в самом деле, чо это я

Сэээр?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. Дак я в письменной формеГа?Не пожалеете.....
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия