Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
19:18 21.02.2015
Booris2 (Booris2) писал(а) в ответ на сообщение:
> Главное - чтоб евреи вовремя успели вырваться из этого кольца мира.
quoted1
Боря, я к этому уже на 1031 странице призываю....
Прозрел Боря
Значит мои труды не пропали даром
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
19:19 21.02.2015
2004fly2004 (2004fly2004) писал(а) в ответ на сообщение:
> Представитель саудовского духовенства шейх Бандар аль-Хаибари (Bandar al-Khaibari) на пальцах «доказал», что Земля не может вращаться вокруг своей оси.
quoted1
Было уже
Дня три как.......
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
19:20 21.02.2015
http://newsru.co.il/world/21feb2015/aipac8003.h...
Белый дом ищет пути "наказать" Нетаниягу. Возможен бойкот конференции AIPAC
время публикации: 08:48 | последнее обновление: 08:50


Высокопоставленные представители администрации Белого дома намерены бойкотировать ближайшую конференцию произраильского лобби, American Israel Public Affairs Committee (AIPAC).

Агентство АР передает, что администрация президента Барака Обамы устроила "мозговой штурм" в поисках подходящего способа ответа на запланированное выступление в Конгрессе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Обсудив разные варианты, администрация решила отказаться от выступления президента перед двумя палатамиКонгресса ради защиты ожидаемого соглашения с Ираном и в качестве противовеса Нетаниягу. Но другие возможности по-прежнему рассматриваются. Например, планируется массированная разъяснительная кампания в СМИ, начиная с интервью Обамы и заканчивая многочисленными выступлениями чиновников и экспертов в сфере безопасности.

Одним из возможных вариантов ответа стал бойкот ежегодного мероприятия AIPAC, в котором обычно участвуют высшие должностные лица. Конференция пройдет во время визита Нетаниягу в США.

На данный момент на приглашение утвердительно ответил только заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Возможно также выступление министра финансов Джека Лью. Другие высокопоставленные представители администрации не дали ответа. По одной из версий, правительство намерено отправить большинство чиновников "в срочные заграничные поездки". В частности, из США уедут госсекретарь Джон Керри и вице-президент Джо Байден.

Биньямин Нетаниягу выступит в Конгрессе по предложению спикера Палаты представителей Джона Бонера. Источники в Белом доме утверждали, что визит не был согласован с ними, но Бонер заявил, что сообщал администрации Обамы о намерении пригласить израильского лидера.

Нетаниягу выступает против планируемого соглашения с Ираном, так как считает, что США оставят Исламской республике возможность создать ядерное оружие.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:16 22.02.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
«Израиль» - не демократия
[ 21/02/2015 ]

Аса Винстэнли – Middle East Monitor, 13.02.2015


«Израильская» пропаганда издавна твердит: «Израиль» – «единственная демократия на Ближнем Востоке». Западные политики, особенно в Соединённых Штатах и Великобритании, часто пользуются этим аргументом в качестве оправдания для укрепления связей с «Израилем».
Они притязают на ореол светочей «демократии», зачастую при этом поддерживая или прямо создавая жестокие оккупационные и деспотические режимы по всему миру (за примерами далеко ходить не надо – возьмём хотя бы американо-британскую оккупацию Ирака или саудовскую тиранию).

По сути, как с давних пор отмечают активисты и критики, «Израиль» – это этнократия, т.е. «государство», управляемое специфической этнической группой, в нашем случае – «еврейским народом», как его определяют «израильские» законы и практика.

(На самом же деле, как убедительно доказывает «израильский» историк Шломо Занд в своей книге «Изобретение еврейского народа», никакого однородного, единого «еврейского народа» не существует. Вместо него есть многочисленные различные еврейские культуры и идентичности – от восточноевропейских ашкеназов до евреев Ирака, Йемена и Эфиопии. Занд наглядно демонстрирует, что единой светской культуры, связывающей эти разные народы воедино, так и не возникло).

«Государство» подвергает официальной дискриминации коренных жителей исторической Палестины, одним прекрасным утром 1948 года вдруг оказавшихся «“израильскими” арабами» волею «государства», которое относится к ним в лучшем случае с подозрением. Вторая книга моего коллеги Бена Уайта «Палестинцы в “Израиле”: сегрегация, дискриминация и демократия» (Palestinians in Israel: Segregation, Discrimination and Democracy) даёт наилучшее базовое представление по существу данного вопроса.

Как пишет Уайт, законы «государства» сформулированы таким образом, чтобы любой еврей мира (вне зависимости от того, имеет ли он связь с исторической Палестиной, ныне оккупированной «Израилем») мог «вернуться» в «Израиль», в то время как палестинские беженцы, коих «Израиль» систематически и последовательно вышвыривает из домов начиная с 1948 года, лишены всякой возможности вернуться туда, где родились их деды.

Тому, кто следит за новостями из Палестины и знаком с повседневностью творимого «Израилем» беззакония, хорошо известна истинная цена «израильской» «демократии».

В отношении по меньшей мере одного значительного сегмента коренного палестинского населения «Израиль» установил и на протяжении всего своего существования непрерывно поддерживал режим жесточайшей военной диктатуры.

С 1948 по 1966 годы на палестинских граждан «Израиля» распространялся военный режим, препятствовавший их свободному передвижению и устанавливавший строгую систему разрешений и пропусков. В 1967 году «Израиль» вторгся на территорию Западного берега, Сектора Газа и расположенные на юго-западе Сирии Голанские высоты и беззастенчиво оккупировал их. Палестинцы на вновь оккупированных территориях стали заложниками безжалостного режима, сохраняющегося (несмотря на изменение формата после «ословских» соглашений) по сей день.

И хотя в Иерусалиме (и иногда в Рамаллахе) проводят время целые легионы западных журналистов, практически ни в одном из репортажей о Палестине в ведущих средствах массовой информации не говорится о том, сколь «демократическим» и «просвещённым» в действительности является «израильское» владычество на Западном берегу – царство эскадронов смерти, «поселенцев»-террористов, пыток и отрицания основополагающих прав человека с чётким разделением людей по их этнической и религиозной принадлежности.

Еврейские «поселенцы» на Западном берегу обладают статусом «израильских» граждан, и на них распространяются законы «Израиля» (в теории; на практике же они вольны совершать любые преступления и чинить насилие против палестинских мирных жителей). Палестинцев, проживающих на территории, где они и их предки жили с незапамятных времён, судят по «израильским» военным законам в фарсовых «судах», где армейские офицеры проштамповывают решения своих коллег, даже не удосуживаясь их прочитать. Доля обвинительных приговоров в этих «судах» составляет 99,7 проц. – эта цифра способна вогнать в краску даже самого безжалостного регионального диктатора.

Принципиально антидемократическая сущность «Израиля» в очередной раз проявилась на этой неделе при оглашении приговора Абдуллаху Абу Рахме, палестинскому демонстранту и известному активисту из деревни Билин.

Фермерская деревня Билин вот уже десять лет пытается бороться с «израильской» кражей земли и последующим использованием отнятых участков для строительства «поселений», где разрешается жить только евреям, и стены апартеида.

Абу Рахме – один из лидеров этой длительной ненасильственной борьбы, за что «израильтяне» преследуют его самого, его семью и всю деревню. По ночам бандиты из «израильской» армии похищают детей прямо из кроватей.

Ранее сионисты посадили Абу Рахме в тюрьму под невероятно жалким предлогом: якобы обнаруженная в его доме художественная инсталляция, изготовленная из использованных «израильских» контейнеров со слезоточивым газом, представляла собой «оружие».

Теперь армия вновь стремится упрятать его, и на этот раз он-де виновен в совершении «идеологического преступления», как сообщает «израильский» сайт «972». Что, в общем-то, неудивительно – в условиях, когда любые протесты палестинцев на Западном берегу запрещены «израильским» военным декретом.

Разве можно мириться с существованием этого пыточного режима?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4696
04:25 22.02.2015
да многие евреи уже недовольны просто не знают выхода из этой ситуации...эмегрировать непросто....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
06:29 22.02.2015
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> да многие евреи уже недовольны просто не знают выхода из этой ситуации...эмегрировать непросто....
quoted1
Почему?
В чем причина?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50865
06:39 22.02.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Booris2 (Booris2) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Главное - чтоб евреи вовремя успели вырваться из этого кольца мира.
quoted2
>Боря, я к этому уже на 1031 странице призываю....
> Прозрел Боря
> Значит мои труды не пропали даром
quoted1

Главное - чтоб евреи вовремя успели вырваться из этого кольца мира и чухнуть в Израиль - там чуркам запрещено баловаться кольцами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50865
06:52 22.02.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:

Верно написано, Израиль - не чуркократия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85256
07:40 22.02.2015
Это можно смаковать вечно....:)
Ваш брат по разуму, что
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Представитель саудовского духовенства шейх Бандар аль-Хаибари (Bandar al-Khaibari) на пальцах «доказал», что Земля не может вращаться вокруг своей оси.
quoted2
>Было уже
> Дня три как.......
quoted1
>
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
08:58 22.02.2015
Booris2 (Booris2) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Главное - чтоб евреи вовремя успели вырваться из этого кольца мира и чухнуть в Израиль - там чуркам запрещено баловаться кольцами
quoted1
Как же запрещено, когда "мансуры" балуются, меняясь кольцами с вашими.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
09:00 22.02.2015
Booris2 (Booris2) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Верно написано, Израиль - не чуркократия
quoted1
А шо тогда?
Шлимазлократия?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
09:02 22.02.2015
2004fly2004 (2004fly2004) писал(а) в ответ на сообщение:
> Это можно смаковать вечно....
> Ваш брат по разуму, что
quoted1
Вам труднее найти брата по разуму....
Где найти безмозглого........да еще родственника.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sgruzov
sgruzov


Сообщений: 21858
09:06 22.02.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> «Израильская» пропаганда издавна твердит: «Израиль» – «единственная демократия на Ближнем Востоке». Западные политики, особенно в Соединённых Штатах и Великобритании, часто пользуются этим аргументом
quoted1
Этто точно пользуются, но в переводе на человеческий язык демократия по американски означает Наши человеки.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50865
09:54 22.02.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Как же запрещено, когда "мансуры" балуются, меняясь кольцами с вашими....
quoted1

А толку? Мамзель очурела и теперь будет в паранже носить Мансурчику передачи в тюрьму. А Мансурчег ныне балуется и кольцами и браслетами и решётками и колючей проволокой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:00 22.02.2015
Booris2 (Booris2) писал(а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Как же запрещено, когда "мансуры" балуются, меняясь кольцами с вашими....
quoted2
>
> А толку? Мамзель очурела и теперь будет в паранже носить Мансурчику передачи в тюрьму. А Мансурчег ныне балуется и кольцами и браслетами и решётками и колючей проволокой.
quoted1
Боря, будьте бдительны
Оглянуться не успеете...как очуреете...в парандже....
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. Боря, я к этому уже на 1031 странице призываю....Прозрел БоряЗначит мои труды не пропали даром
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия