Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4718
03:04 10.12.2015
Шведское государственное радио (SVT ) считает, что в Израиле критиковать шведское правительство стало своеобразным видом спорта. И делают это евреи только для того, чтобы перевалить с больной головы на здоровую свой беспредел к палестинцам.
В частности, эксперт в области ближневосточной политики, сотрудник кафедры политологии Лундского университета Андерс Перссон в интервью SVT заявил, что критика Швеции «уходит корнями в политическую атмосферу Израиля», где уже выросло целое поколение критиканов, только и ждущих, как бы побольнее пнуть шведов.
На шведском радио вообще не понимают, с чего это Биньямин Нетаниягу обрушился на министра иностранных дел Маргот Вальстрем и даже назвал ее заявления «скандальными». Ведь министр не отказывает Израилю в праве на самозащиту. Она просто предлагает, как, впрочем, и многие другие - в Европе, США, РФ, ООН и т. п., - самозащищаться дипломатическими методами, без «внесудебных казней», чтобы соблюдалась пропорция в числе убиенных террористов и жертв террора.
Сама Маргот Вальстрем, выступая на том же радио, пояснила, что подняла вопрос о внеправовых казнях, вовсе не имея в виду Израиль. По ее словам, она говорила об этом «только в качестве феномена международного права, насколько это серьезно, и мы должны этому препятствовать как в ходе этого, так и в ходе других кризисов и ситуациях такого рода».
А еще SVT напомнило, что министр иностранных дел Швеции вошла, по версии американского журнала Foreign Policy Journal, в десятку «глобальных мыслителей» планеты, заняв в ней второе, после Ангелы Меркель, место. А разве глобальный мыслитель может ошибаться?
РS. Прошу считать этот пост посильным вкладом в национальный вид спорта по критиканству Швеции.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:06 10.12.2015
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> Сама Маргот Вальстрем, выступая на том же радио, пояснила, что подняла вопрос о внеправовых казнях, вовсе не имея в виду Израиль
quoted1
Так на воре шапка горит....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:14 10.12.2015

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
"Главным покупателем ворованой нефти является "Израиль"...
[ 09/12/2015 ]

«Aль-Аравия Аль-Джадиид»


Базирующийся в Лондоне медиа-ресурс сообщил, что "Израиль" является крупнейшим покупателем нефти у ИГИЛ, он пишет, что раскрыл контрабандистскую сеть, которая поставляет "еврейскому "государству" тысячи баррелей нефти по очень низким ценам.

Портал «Aль-Аравия Аль-Джадиид» (Al-Araby Al-Jadeed), который издает широко распространяемую газету на арабском и английском языках, утверждает, что курдские и турецкие контрабандисты вывозят нефть из Сирии и Ирака и продают её по минимальным ценам. Согласно сообщению, "Израиль" является основным её покупателем, он действует через “нескольких брокеров”, вовлеченных в покупку и транспортировку этой нефти.

Согласно сообщению, большая часть нефти поступает с двух нефтяных полей в Ираке и месторождения Дейр эль-Зур в Сирии, где добыча продолжается весь световой день, контролируемая рабочими и инженерами, сохранившими свои рабочие места, после того, как ИГИЛ захватил эту территорию.

Затем нефть транспортируется в курдский город Zakhu расположенном в треугольнике границ Сирии, Ирака и Турции, и где "израильские" и турецкие посредники договариваются о ценах и поставках.

Как только цена согласована, нефть транспортируется в турецкий город Силопи, где маркируется как доставленная из курдских областей Ирака.

“Затем она из Турции, через известных или неизвестных посредников, чаще всего отправляется в "Израиль” говорится в статье.

Согласно сообщениям Ассошиэйтед Пресс, ИГИЛ контролирует почти все нефтяные месторождения Сирии, сконцентрированные на востоке страны и производящие, вместе с одним из месторождений в Ираке, приблизительно, 30 000 баррелей в день. Эта нефть, по большей части вывозимая контрабандой за границу, главным образом в Турцию, продаётся там по демпинговым ценам и дает ИГИЛ почти 50 миллионов долларов в месяц.

Согласно сообщению Аl-Araby Аl-Jadeed, главный "израильский" посредник - персонаж с греко-"израильским" гражданством, который известен под именами «Доктор Фарид», «Хаджи Фарид» или «Дядя Фарид». Фарида “обычно сопровождают двое мужчин крепкого телосложения на черном Jeep Cherokee”. Аl-Araby Аl-Jadeed пишет, что было бы слишком опасно сделать фотографию Фарида, но предоставляет “рисованный портрет” "израильского" посредника.

В августе, Financial Times сообщила, что до 75 процентов нефти "Израиль" получает из иракского Курдистана, только за последние несколько месяцев импортировав оттуда сырья на почти 1 миллиард долларов.

В мае - августе этого года "Израиль" купил 19 миллионов баррелей курдской нефти стоимостью в примерно 1 миллиард долларов. Этот объем покрывает две трети нефтяных потребностей "еврейского "государства".

“Израилю" требуется примерно 240 000 баррелей в день. Больше третьи всего экспорта из северного Ирака, который был отправлен из средиземноморского турецкого порта Джейхан за этот период, попала в "Израиль” говорится в статье. Источники связанные с нефтепромышленностью сказали, что "Израиль", возможно, сохранил или экспортировал часть нефти.

Представитель "Исламского государства" сказал Al Araby Al-Jadeed, что группировка не собиралась поставлять нефть "Израилю", но после того как нефть была продана [посредникам] она не принимала участия в дальнейших процессах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4718
04:05 10.12.2015
мы используем отличное турецкое кукурузное масло для готовки.
вроде турция срочно хочет получить наш газ с новых меторождений в море
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
06:34 10.12.2015
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> мы используем отличное турецкое кукурузное масло для готовки.
> вроде турция срочно хочет получить наш газ с новых меторождений в море
quoted1
Дадите?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
08:57 10.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/12/09/218420.html
09.12.2015 20:08 Фото:Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" 37
комментариев
Теракт в Самарии: два человека ранены, один из них тяжело

Арабские террористы обстреляли сегодня вечером, 9 декабря, израильский автомобиль в Самарии — на шоссе между поселениями Авней-Хефец и Эйнав.

По предварительным данным, 60-летняя женщина получила легкое ранение в нижнюю часть тела, 60-летний мужчина тяжело ранен в голову.

Террористы уехали в сторону Туль-Карма на автомобиле, из которого обстреляли израильскую машину. Они выпустили по ней более 20 пуль.

Армия установила заслоны в попытке их поймать.

Позже стало известно, что мужчина, тяжело раненный сегодня вечером, 9 декабря, в теракте в Самарии — раввин Шауль Нир, который считается одним из бывших глав "еврейского подполья", действовавшего против арабов в 1980-х годах.


По последним данным, за прошедшие с момента теракта пару часов его состояние немного улучшилось и теперь оценивается от средней степени тяжести до тяжелого.

Нир проживает в еврейском квартале Старого города Иерусалима. В прошлом он отбывал тюремное наказание за участие в антиарабских акциях и членство в подпольной экстремистской ячейке.

Вместе с ним ранение получила его супруга Рахель. Им обоим приблизительно по 60 лет.

Почти 13 лет назад, в январе 2003 года, арабский террорист убил возле Хеврона их зятя Нати Озери.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Kurilshik
Kurilshik


Сообщений: 733
11:00 10.12.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Я специалист по поведенческой психологии.....так скажем.
>> Я как чувствовал,
quoted2
>Kurilshik
> И где я прокололся?
quoted1
Да уж слишком Вы хорошо в людях разбираетесь. Редкое качество. Да и палец Вам в рот не клади. На простого обывателя не тянете. Никак нет.

pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Без них жизнь станет скучной
> Что то вас на философию потянуло
> Не рановато ли?
quoted1
Насчет связи проблем и скучности вынужден согласиться.
А насчет ранней тяги посмотреть чуть выше обыденный вещей, тут наверно у каждого свой срок. Конечно, не все до него доживают. Наверно мне просто посчастливилось. Повезло, так сказать.
Хотя добавлю, не без Вашей помощи. Да-да.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4718
11:41 10.12.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
>> мы используем отличное турецкое кукурузное масло для готовки.
>> вроде турция срочно хочет получить наш газ с новых меторождений в море
quoted2
>Дадите?
quoted1

дадим но газопровод строить за счет турков....
израиль бомбит хизбаллу а значит отношения с россией будут разрушены...это вопрос времени
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4718
11:43 10.12.2015
чтото случится с арабами газы и эдоган разорвет отношения . поэтому за газопровод платят турки пусть
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:44 10.12.2015
Kurilshik (Kurilshik) писал(а) в ответ на сообщение:
> А насчет ранней тяги посмотреть чуть выше обыденный вещей, тут наверно у каждого свой срок. Конечно, не все до него доживают. Наверно мне просто посчастливилось. Повезло, так сказать.
quoted1
Вы считаете это везением?
Обычно так называют старость....тьфу..тьфу....я еще не дожил

Kurilshik (Kurilshik) писал(а) в ответ на сообщение:
> Хотя добавлю, не без Вашей помощи. Да-да.
quoted1
Вот так всегда
Я кругом виноват....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:45 10.12.2015

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
На словах и на деле. Как американские финансовые доноры вливают деньги в «израильские» поселения
[ 10/12/2015 ]

Middle East Monitor


Частные американские спонсоры осуществляют масштабное финансирование незаконных «израильских» поселений, используя для этого сеть освобождённых от налогообложения некоммерческих организаций, которые только за период с 2009 по 2013 гг. перекачали в мини-колонии на Западном берегу более 220 миллионов долларов США.
Результаты соответствующего журналистского расследования были опубликованы на днях изданием «Гаарец».

Денежные средства идут на различные нужды - от покупки кондиционеров до поддержки семей осуждённых еврейских террористов; их источником являются вычитаемые из суммы налогооблагаемого дохода пожертвования в адрес примерно 50 базирующихся в США фондов.

Примерно 80 процентов полученных фондами средств перечислены на оккупированные территории в форме грантов, главным образом «израильским» некоммерческим организациям. В одном только 2013 году американские фонды собрали 73 миллиона долларов, из которых 54 миллиона были выделены в качестве грантов.

Авторы расследования отмечают: «Благодаря статусу НКО доходы данных фондов не облагаются налогами, а направляемые им пожертвования подлежат налоговым вычетам - это означает, что правительство США стимулирует и косвенно поддерживает “израильское” поселенческое движение, против которого публично выступали все администрации США на протяжении последних 48 лет».

Как пояснил журналистам «Гаарец» один высокопоставленный чиновник Белого дома, «все администрации после 1967 года, как демократические, так и республиканские, возражали против “израильских” “поселений” за пределами границ 1967 года».

По его словам, «нынешняя администрация не является исключением. В соответствии с неизменной линией политики США, эта администрация никогда не защищала и не поддерживала какую-либо деятельность, связанную с “поселениями”. Она не поддерживает и не способствует деятельности, направленной на их легитимизацию».

Впрочем, одно дело - риторика, и совсем другое - когда реальные организации и персоны переводят оголтелым сионистам живые деньги, пользуясь при этом щедрыми налоговыми льготами…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
04:14 11.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/12/10/218488.html
10.12.2015 23:14 Фото:9 канал 63 комментария
Депутат Ханин Зуаби снова вышла сухой из воды

Фотоиллюстрация

С депутатом Кнессета от фракции "Объединенный арабский список" Ханин Зуаби заключен юридический компромисс, в рамках которого она признает себя виновной в оскорблении госслужащего, но при этом с нее снимается обвинение в подстрекательстве к насилию.

Инцидент, послуживший причиной начала юридического преследования Зуаби, произошел в зале заседания мирового суда города Нацерет (Назарет) в июле 2014 года. Там проходило слушание ходатайств полиции о продлении сроков предварительного ареста нескольких арабских подростков. Они являлись участниками беспорядков, прошедших в Нацерете после похищения и убийства неизвестными арабского юноши Мухаммеда Абу Хадира.

Во время одного из перерывов в судебном заседании Ханин Зуаби, заметив, что порядок в зале суда обеспечивают арабы-полицейские, обрушилась на них с оскорблениями и угрозами.

Зуаби назвала полицейских коллаборационистами, "предателями, которые прислуживают угнетателям их собственного народа", выкрикивала в их адрес другие оскорбительные фразы.

Прокуратуре не удалось доказать, что "выступление" депутата в суде содержало в себе элементы подстрекательства к насилию, несмотря на ситуацию и обстановку в городе в те дни.

Таким образом, депутат Зуаби отделается относительно легким наказанием в виде условного заключения и штрафа в размере 3000 шекелей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:49 11.12.2015
http://lenta.ru/news/2015/12/11/sovpadenie_ne_d...
12:18, 11 декабря 2015
СМИ нашли ветерана израильской армии в рядах ИГ


Фото: Merlin Meuris / Zuma / Global Look
Ветеран израильской армии ЦАХАЛ вступил в ряды «Исламского государства» (ИГ) в Сирии. Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на источник в спецслужбах одной из арабских стран.

По данным газеты, речь идет о 25-летнем жителе одной из деревень на севере Израиля, этническом арабе. Он пересек границу Израиля и Турции, откуда отправился в Сирию, взяв с собой армейский жетон. По словам корреспондента издания, который видел военный билет подозреваемого, срок его службы в Армии обороны Израиля закончился в 2014 году. Конкретная дата перехода через границу и нынешнее местоположение предполагаемого джихадиста остаются неизвестными.


Выльются ли израильско-палестинские столкновения в полномасштабный конфликт
Источник The Times of Israel также рассказал, что сейчас в рядах ИГ или в плену террористов находятся от 100 до 150 этнических арабов из Израиля, но до сих пор среди них не было ни одного ветерана ЦАХАЛ.

В октябре израильские силовики задержали пятерых жителей арабского поселка Джалджулия, обвинив их в попытке присоединиться к ИГ. Родственник одного из них в конце прошлого месяца улетел к джихадистам на параплане.

Деятельность ИГ запрещена на территории России.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:05 11.12.2015

http://newsru.co.il/world/11dec2015/romania8004...
Израильтян подозревают в причастности к крупному мошенничеству в Румынии

время публикации: 09:59 | последнее обновление: 09:59 блог версия для печати фото
Принц Пауль Румынский
Власти Румынии расследуют подозрения о масштабном мошенничестве, к которому могут быть причастны израильтяне. Ущерб государству от этого преступления оценивается в 136 миллионов евро.

В рамках данного дела на этой неделе были задержаны бизнесмен Ремус Труйка, бывший глава канцелярии премьер-министра, Мариус Марковики, бывший советник премьера, журналист Дан Андроник, Лусиан Клаудиу Матееску, Роберт Михайту Роса.

По версии румынских правоохранительных органов, задержанные причастны к сговору с целью возвращения одному аристократу большого поместья под Бухарестом, национализированного коммунистическим режимом.

Радиостанция "Решет Бет" сообщила 11 декабря, что румынские власти проверяют причастность к данному делу бизнесмена Бени Штайнмаца, политического консультанта Таля Зильберштейна и Шимона Шевеса, бывшего начальника канцелярии Ицхака Рабина.

Прокуратура считает, что реституция поместья была незаконной в связи с отсутствием документов, подтверждавших права аристократа на эту собственность.

По некоторым данным, аристократ, о котором идет речь, это Пауль-Филипп Гогенцоллерн, принц Пауль Румынский, сын старшего сына короля Румынии Кароля II и племянник короля Михая. Принц утверждает, что именно он, а не король Михай, является подлинным главой королевского дома Румынии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4718
10:23 12.12.2015
это еще доказать надо...
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 2
  • ВАРТОВЫЙ
  • Наблюдатель
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Другие форумы
Сверхнаглость?!. Шведское государственное радио (SVT ) считает, что в Израиле критиковать шведское правительство ...
.
© PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
Мобильная версия