Глава венской фракции Партии свободы Австрии Доминик Непп призвал в Twitter депортировать из страны украинцев, виновных в массовой драке с таксистами.
" Вместо того чтобы сражаться за свою страну, украинские мужчины избивают таксистов перед роскошными отелями в Вене. Убирайтесь из нашей страны!" — написал Непп.
Он также назвал подозреваемых в драке "преступниками-дезертирами".
Ранее в австрийских СМИ распространилось видео, на котором в центре Вены группа мужчин жестоко избивает двух таксистов, затем садится в автомобили с украинскими номерами и скрывается с места преступления. По информации газеты Osterreich, теперь полиция разыскивает гражданина Украины. Причиной драки, предположительно, стал спор о парковке.
02:12 30.05.2022
Философф (Философф) писал (а) в ответ на :
> "Уверен, что боевое братство "Гарпунов" и наших "Нептунов" поможет освободить и снова сделать наше Черное море безопасным, в том числе – надежно защитить нашу Одессу".
Не, пока ты сидишь под вонючим диваном, им никто не поможет. Иди в окопы и сражайся. Преодолей свою трусость! Ведь на кону укрородина, она в опасности. Или прыгни с девятого этажа.
12:51 30.05.2022
Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на :
> Вениус (Вениус) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сегодня Северодонецк взяли...
> > Жду видео с вашим флагом над мэрией.
Если УНИАН признал - значит, мы уже где-то в центре.
Битва за Донбасс: россияне вошли на окраины Северодонецка и закрепляются в Лимане.
15:22 30.05.2022
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в Вашингтоне принято решение о поставках Киеву РСЗО MLRS с дальностью применения более 100 км.
20:54 30.05.2022
WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на :
> Запад просто задарма приобрёл Украину для использования с целью получения собственной выгоды.
И в чем выгода? Запад сейчас тратит миллиарды на Украину. На Западе растет инфляция. Где выгода, поясни.
20:54 30.05.2022
Философф (Философф) писал (а) в ответ на :
> Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в Вашингтоне принято решение о поставках Киеву РСЗО MLRS с дальностью применения более 100 км.
Несколько дней назад Подоляк писал, что Венгрию удалось уломать и нефтяной пакет санкций принят. И где?
21:41 30.05.2022
Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на :
> WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Запад просто задарма приобрёл Украину для использования с целью получения собственной выгоды.
> > И в чем выгода? Запад сейчас тратит миллиарды на Украину. На Западе растет инфляция. Где выгода, поясни.
Кто тратит? Когда? Неужто на экономику Украины? Не слышно, не видно. Всё уже забрано предприятиями, бабками, землями, а впереди ещё кредиты. Аааа, на могилизаицю, а няшки - на Запад. Хорошо они устроились.
22:49 30.05.2022
Байден: США не будут поставлять Украине ракеты, которые смогут ударить по России Президент США Джо Байден заявил, что его страна не станет поставлять Украине реактивные системы, с помощью которых можно наносить удары по территории России.
22:51 30.05.2022
Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на :
> WWWAA143 (WWWAA143) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Запад просто задарма приобрёл Украину для использования с целью получения собственной выгоды.
> > И в чем выгода? Запад сейчас тратит миллиарды на Украину. На Западе растет инфляция. Где выгода, поясни.
Чота ржу. Меры "поддержки" в пандемию - вот причина инфляции. А жалкие миллиарды, потраченные на вас - это не причина инфляции.
А выгода запада в наших расходах, а не в его. А у запада выгода - капитализация военных компаний. Погугли, на сколько она выросла.
01:46 31.05.2022
Глава ЕК фон дер Ляйен: ЕС закупает нефть у РФ, чтобы не дать Путину «заработать больше».
Политик считает, что таким образом Европа не даст России найти других потребителей. На фоне роста цен на мировом рынке доходы с продажи энергоресурсов могли бы быть в разы выше, передает ее слова MSNBC.
«Если мы с сегодняшнего дня полностью откажемся от российской нефти, то он (президент России Владимир Путин – Прим. ред.), вероятно, сможет продать ее на мировом рынке, где цены возрастут, и заработать больше», — сказала она.
Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил Евросоюзу приобрести всю российскую водку, чтобы РФ не смогла получить от нее прибыль. Таким образом он прокомментировал заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.