> &name=small > Путин уже задействовал 95% своих военных возможностей. > Спецы- аналитики дают ему от недели, до учитывая санкции, месяца до тотального перелома.
Если тебе так легче, можешь продолжать любоваться этими чмошниками… Практика показывает что именно так выглядят всу…
11:45 07.03.2022
Актуальная карта российского вторжения.
Оккупанты не контролируют территории – они захватили дороги и некоторые населенные пункты. В оккупированных городах они сталкиваются с ожесточенным сопротивлением местных жителей.
&name=large
11:52 07.03.2022
Приходится подполковникам в бой идти
На Харьковском фронте ВСУ освободили от оккупантов Чугуев и уничтожили двух подполковников армии ВС РФ
07.03.2022 01:46. .
Украинские войска освободили от оккупантов Чугуев и уничтожили двух подполковников армии агрессора. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ по итогам прошедших суток.
"Группировка сил обороны продолжает вести оборонительную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях. В ходе ведения боевых действий освобожден г. Чугуев. Оккупантам нанесены большие потери в личном составе и технике. Уничтожен командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Сафронов и заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС РФ подполковника Денис Глебов", - отмечается в нем.(с)
>> Путин уже задействовал 95% своих военных возможностей. >> Спецы- аналитики дают ему от недели, до учитывая санкции, месяца до тотального перелома.
> Если тебе так легче, можешь продолжать любоваться этими чмошниками… > Практика показывает что именно так выглядят всу…
Я любуюсь другим фотографиями и видео...
11:58 07.03.2022
Ночью 7 марта военнослужащие Нацгвардии Украины задержали одного из двух пилотов российского истребителя - обоим удалось катапультироваться после того, как их самолет был сбит вечером.
По должности задержанный российский пилот является заместителем командира авиационного полка, сообщили в Штабе обороны Харькова.(с)
12:05 07.03.2022
12:42 07.03.2022
Минобороны Украины Резников заявил, что в вопросе поставок стране оружия и боеприпасов есть существенный прогресс и пообещал России «сюрприз»
ГЛАВНОЕ из обращения Резникова:
- интенсивность боевых действий временно снизилась; - военные РФ пытаются сконцентрировать силы для новых атак в первую очередь на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев; - в Украину вернулись 140 тыс человек, в основном мужчины; - более 20 тыс иностранцев готовы сражаться на стороне украинской армии; - поставки оружия и боеприпасов – "пусть врага ждет сюрприз"; - военных обеспечат более 50 тыс шлемов и бронежилетов; - «перехватываем» у поставщиков уже сшитую форму для армий стран НАТО.(с)
12:44 07.03.2022
Украина 24/7 Новости Война Україна ❗️ Гостомель, Буча, Ирпень сегодня становятся вторым донецким аэропортом - Монастырский.
«Эти города противнику очень важно захватить. Мы отбиваем их. Постоянно ведутся бои в городе. С обеих сторон есть погибшие и раненые. Но мы их держим и не даем подойти к Киеву так, как хотел бы противник еще 5 дней назад». t.me/ukraina_novosti /18397 207.0Kviews Mar 7 at 09:42 (с)
12:46 07.03.2022
В Луганске горит нефтебаза российских оккупантов. По всей видимости она использовалась для обеспечения ГСМ российской оккупационной группировкой. Видео опубликовал в Twitter блогер Necro Mancer.(с)
12:47 07.03.2022
Ну что, добро пожаловать в жопу?
Отраслевое аграрное издание ЕС Pleinchamp предупредило о сокращении урожая в Европе без азотных удобрений России в 2022 году и росте цен на продовольствие. В ФРГ заявили с проблемами энергоснабжения ЕС – запасы газа на исходе (осталось 25%), а пополнять запасы на зиму придется по высоким ценам, которые обновили рекорд в 2500 долларов за тысячу кубов. Есть угроза прекращения поставок угля из РФ.
Германия, крупнейшая экономика ЕС, переживет еще один энергокризис, более тяжелый, чем в 2021 году, в случае прекращения поставок угля или газа из России. Об этом каналу ZDF заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. "Мы сможем пережить весну и лето, но я беспокоюсь о приближающейся зиме", — отметил он.
Рост стоимости металлов, нефти, газа, других сырьевых товаров до новых ценовых рекордов поднимает цены в США и ЕС.
"Российско-украинская война отражается на ожиданиях, возлагаемых на центральные банки. В настоящее время перед ними стоит задача не потерять доверие к себе, когда дело доходит до борьбы с инфляцией", – отмечается в обзоре Deutsche Bank.
12:50 07.03.2022
Зафиксировано еще одно ужасное преступление русских варваров против украинской культуры. Оккупанты целенаправленно и методично уничтожают историческую памятку в городе Седневе на Черниговщине, сообщил директор Черниговского исторического музея В.В. Тарновского Сергей Лаевский.
«Оккупанты с яростью в отчаянии выгоняют жителей Седнева из домов и обустраиваются там. Продолжаются грабежи и мародерство, свойственное «русскому меру». Частный дом Лизогубов захватили и уничтожают все», — отметил музейщик.
«Понятие цивилизованности, образованности у этих ордынцев вообще отсутствует. А что вы хотите от потомков Московского улуса Золотой Орды? Достойны последователи Батыя и Чингис-хана. Кстати, жизнь и деятельность Федора Лизогуба тесно связана с Полтавщиной. Он председатель Полтавской губернской земской управы, инициатор издания произведений Ивана Котляревского и сооружение ему памятника в Полтаве, председатель Совета Министров Украинского государства, земский деятель и меценат. Поэтому вандалы из России еще раз продемонстрировали свою варварскую сущность», — высказался региональный представитель Украинского института национальной памяти в Полтавской области Олег Пустовгар.(с)
12:55 07.03.2022
ОККУПАНТЫ ПЫТАЛИСЬ ПРОРВАТЬСЯ В МАРИУПОЛЬ ВО ВРЕМЯ ЭВАКУАЦИИ — КИРИЛЕНКО
Оккупанты пытались атаковать Мариуполь в момент предоставления украинской стороной режима тишины для эвакуации жителей города. Об этом рассказал глава Донецкой областной военной адмнистрации Павел Кириленко в эфире телеканала «1+1».
«По Мариуполю был согласован с Российской Федерацией маршрут, но оккупационные войска в очередной раз нарушили все договоренности. При этом в момент, когда был предоставлен режим тишины украинской стороной, была осуществлена попытка зайти на окраины Мариуполя стремительной атакой 10 танков и группой около 50 человек врага. Атака эта была отбита и уничтожено как минимум 6 танков», — сообщил Кириленко.
Он отметил, что даже после согласования маршрута так и не смогли выехать автобусы, которые были напоготове.
«На выезд из Мариуполя были готовы 30 автобусов. Одновременно с выездом автобусов навстречу из Запорожья двигался гуманитарный груз — 8 больших грузовиков — и еще 30 автобусов, которые также имели бы возможность эвакуировать жителей. Но обстрелы были прекращены всего на 30-40 минут в целом по городу, и даже в момент эвакуации все равно они продолжались так, что невозможно было людям заходить в автобусы и начинать любое движение. Мы в очередной раз увидели весь цинизм оккупантов», — подчеркнул глава области.
Он также добавил, что сейчас под руководством Офиса президента, Кабинета министров прорабатывается весь дальнейший алгоритм по открытию и реальной работе зеленых коридоров и спасению Мариуполя от гуманитарной катастрофы, в которой он фактически находится сейчас.(с)
> Приходится подполковникам в бой идти > > > На Харьковском фронте ВСУ освободили от оккупантов Чугуев и уничтожили двух подполковников армии ВС РФ > > 07.03.2022 01:46. . >
> Украинские войска освободили от оккупантов Чугуев и уничтожили двух подполковников армии агрессора. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ по итогам прошедших суток. > > "Группировка сил обороны продолжает вести оборонительную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях. В ходе ведения боевых действий освобожден г. Чугуев. Оккупантам нанесены большие потери в личном составе и технике. Уничтожен командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Сафронов и заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС РФ подполковника Денис Глебов", - отмечается в нем.(с)
Чугуев никто не освобождая, а вот авиа базу разрушилт
> Зафиксировано еще одно ужасное преступление русских варваров против украинской культуры. Оккупанты целенаправленно и методично уничтожают историческую памятку в городе Седневе на Черниговщине, сообщил директор Черниговского исторического музея В.В. Тарновского Сергей Лаевский. > > «Оккупанты с яростью в отчаянии выгоняют жителей Седнева из домов и обустраиваются там. Продолжаются грабежи и мародерство, свойственное «русскому меру». Частный дом Лизогубов захватили и уничтожают все», — отметил музейщик.
> > «Понятие цивилизованности, образованности у этих ордынцев вообще отсутствует. А что вы хотите от потомков Московского улуса Золотой Орды? Достойны последователи Батыя и Чингис-хана. > Кстати, жизнь и деятельность Федора Лизогуба тесно связана с Полтавщиной. Он председатель Полтавской губернской земской управы, инициатор издания произведений Ивана Котляревского и сооружение ему памятника в Полтаве, председатель Совета Министров Украинского государства, земский деятель и меценат. Поэтому вандалы из России еще раз продемонстрировали свою варварскую сущность», — высказался региональный представитель Украинского института национальной памяти в Полтавской области Олег Пустовгар.(с)
Брехня классная
12:58 07.03.2022
Россия отключается от глобального интернета с 11 марта, — пишет Market Rebellion.
Только сервера и вебсайты в российской зоне будут доступны россиянам. Тестирование такой возможности проводилось с 2019 года.