Ну, стань на табуретку и расскажи стишок во славу агронома. Вы там знаете, куда вы все должны россиян целовать за то, что покупают вашу фуфлопродукцию и пользуются вашими услугами?
Углубление интеграции с Беларусью считает приоритетной задача РФ российский посол в РБ Михаил Бабич, который с рабочей поездкой посещает Могилев.
Дипломат, которого цитирует БЕЛТА, отметил, что он высоко оценивает уровень интеграции в российско-белорусских отношениях. «Безусловно, не бывает без шероховатостей. Но важно то, что мы находим каждый раз выход и каждый раз прибавляем в уровне интеграции, — подчеркнул Бабич. — Президентом поставлена задача делать все для того, чтобы уровень интеграции не просто развивался, но был нацелен на развитие высокотехнологичных отраслей, промышленных предприятий, которые выпускают продукцию с высокой добавленной стоимостью, с инновационным потенциалом».
По словам главы российской дипломатической миссии, сейчас активно идет выработка таких совместных планов и в разрезе отраслей, и в разрезе отдельных предприятий, которые имеют стратегическое значение для развития сотрудничества в Союзном государстве.
> Углубление интеграции с Беларусью считает приоритетной задача РФ российский посол в РБ Михаил Бабич, который с рабочей поездкой посещает Могилев. > quoted1
Слышь, а что должен был сказать посол в данной ситуаций? На то он и дипломат, чтобы говорить не то, что есть на самом деле, а то, что хотят от него услышать. Блин, ты, как пятилетний ребёнок.
О взаимоотношениях с Россией Президент говорил отдельно. По его мнению, у двух стран немало очевидных достижений и в сфере равенства прав граждан, и в экономической интеграции, и в продвижении общих интересов на международной арене.
«Пожалуй, излишне сейчас говорить о том, какое значение для Беларуси имеет наша братская Россия. Это наш стратегический союзник. Основываясь на исторической общности, мы совместно созидаем достойное будущее для наших братских народов, бережем близкие и понятные нам ценности, развиваем интеграционные процессы в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза и иных объединений», — сказал глава государства.
Он выразил надежду на то, что новый российский посол Михаил Бабич сделает все от него зависящее, чтобы приумножить уже достигнутое на этом пути, придать новый импульс взаимодействию во всех сферах.
«С Президентом России Владимиром Путиным совсем недавно мы провели обстоятельные переговоры и достигли договоренностей по всем вопросам, стоящим на повестке дня. Убежден, что у вас имеются для этого необходимые возможности и, как мне сказал Президент, широчайшие полномочия», — сказал белорусский лидер российскому послу.
«Я тот человек, который настроен на то, чтобы сделать все для того, чтобы наши отношения по-настоящему были братскими, чтобы они укреплялись, была и полноценная экономическая интеграция, и в той части, в которой возможно, развивался наш политический союз», — сказал уже журналистам сам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Михаил Бабич, добавив, что сотрудничество в формате Союзного государства должно быть наполнено реальным содержанием, чтобы сам этот проект приносил пользу гражданам двух стран.
Ученые Института истории НАН Беларуси и Института российской истории РАН договорились о совместной подготовке единого учебного пособия по истории Великой Отечественной войны, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор Института истории НАН Беларуси Вячеслав Данилович.
В. Данилович уточнил, что сейчас этот совместный проект находится на стадии подготовки и конкретизации плана реализации.
— Цель совместного проекта — познакомить учителей Беларуси и России с новейшими наработками историков двух стран, новыми архивными документами, которые ранее не были введены в научный оборот, — сказал директор Института истории. — Это как советские материалы периода Великой Отечественной войны, прежде недоступные широкой общественности из-за грифа «Секретно», так и документы Второй мировой войны из военных архивов зарубежных стран.
По убеждению В. Даниловича, обладая новыми знаниями, белорусские и российские учителя смогут преподавать историю Великой Отечественной войны более объективно, донося до школьников всю правду той страшной мировой трагедии без купюр.
Совместный проект ученых двух стран посвящен двум предстоящим юбилеям — 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы.
Слышь, Паляш, да не рви ты своё продолжение спины, никто в России, кроме Васи, не хочет никакого с вами государства. Не нужны вы России. Идите в Судан проситесь.
> По убеждению В. Даниловича, обладая новыми знаниями, белорусские и российские учителя смогут преподавать историю Великой Отечественной войны более объективно, донося до школьников всю правду той страшной мировой трагедии без купюр. > quoted1
только пусть в методички внесут как кремль осудил германию за вторжение в Польшу 1 сентября 1939 г. послужившее началу второй мировой
> Слышь, Паляш, да не рви ты своё продолжение спины, никто в России, кроме Васи, не хочет никакого с вами государства. Не нужны вы России. Идите в Судан проситесь. quoted1
чё ж это вы посётесь в Беларуси, чтобы чем-нибудь поживиться, не пора ли самим начать работать
Какой интеграции, Паляш? На фиг вы кому-то здесь нужны? Валите в Судан интегрироваться. Фарт-сканк! Ты там заруби на своём белорусском носу, что Россия с Германией могут ещё раз договориться и тогда в момент исчезнут уже два как бы государства. И поедешь ты тогда с прыщавым вертухаем поднимать магаданскую целину или батрачить на чукчей.
------------- This post was checked by the Moderator. There are no any issues with this post
Новости Беларуси. На полигоне под Брестом впервые будут десантировать тяжелую технику. В эти дни здесь проходит очередной этап совместного белорусско-российского тактического учения «крылатой пехоты», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Воинский эшелон с личным составом, вооружением и техникой парашютно-десантного батальона России прибыл ровно за неделю до старта активной фазы. Планируется, что российская сторона представит на маневрах группу из 300 человек и больше 70 единиц техники, в том числе самолеты Ил-76МД.
Десантники союзных государств отработают поиск, блокирование и уничтожение условного противника. Тем самым будут подведены итоги совместной подготовки войск за 2018 год.
Сергей Серпухов, заместитель командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии России: Наше соединение в первый раз прибывает на такие учения в Беларусь. В прошлом году мы у себя соединение принимали военнослужащих Республики Беларусь. Действовали на совместных учениях, это было в Рязанской области. Военнослужащие Беларуси показали себя с высокой стороны на всех этапах: на десантировании, на боевых действиях. Поэтому оценки получили только высокие.
Вадим Денисенко, командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси: В ходе учения мы отработаем основные вопросы. Это ведение контрдиверсионных действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника. За основу мы взяли лесисто-болотистую местность.
Активная фаза тренировки стартует в понедельник и продлится пять дней. В плане — преодоление водных преград, десантирование личного состава, и тяжелой техники. Всего в совместном тактическом учении примет участие 1500 военнослужащих. http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-brestskoy-ob...
Суперкомпьютер, разработанный в рамках научно-технической программы Союзного государства «СКИФ-НЕДРА», вошел в ТОП — 50 лучших вычислительных систем СНГ. Об этом порталу Союзного государства сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.
Согласно результатам рейтинга, «СКИФ-ГЕО-ЦОД» ОИПИ НАН Беларуси находится на 37 месте. Суперкомпьютер отличается высокой производительностью и представляет собой достойный результат плодотворного труда российских и белорусских специалистов, работающих над проектом «СКИФ-НЕДРА» уже третий год подряд.
Первые три места рейтинга распределились следующим образом:
1 место — суперкомпьютер МГУ им. М.В. Ломоносова, 2018 г. (г.Москва);
2 место — суперкомпьютер Главного вычислительного центра Федеральной службы по гидрометрологии и мониторингу окружающей среды
3 место — суперкомпьютер МГУ им. М.В. Ломоносова, 2012 год.
«Следует отметить, что научно-техническая программа Союзного государства „СКИФ-НЕДРА“ имеет строго выраженную отраслевую специализацию и изначально не направлена на установление каких-либо рекордов с точки зрения производительности вычислительных средств, как таковых, — отмечает заместитель генерального директора Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси Сергей Кругликов. Однако правильно выбранная элементная база и технологическая компоновка суперкомпьютера позволили при сравнительно небольшом количестве вычислительных узлов войти в элиту суперкомпьютеров СНГ».
Необходимо напомнить, что последние рейтинговые показатели в области лучших супервычислительных систем, как ОИПИ НАН Беларуси в частности, так и Республики Беларусь в целом, датированы 2005−2007 годами. http://www.soyuz.by/news/joint-programs/41603.h...
Слышь, Паляш, а что в этом компьютере белорусского? Ведь подавляющее большинство комплектующих небелорусского производства. Я так понимаю, что процессор российский. Да ты и сам пишешь, что без россиян вы никто. Ну, разве что корпус и винты с гайками могут быть в нём белорусскими. Вы даже свою операционную систему разработать не в состоянии. Что с вас, белорусов, взять?
Новые соглашения о сотрудничестве и многомиллионные экспортные контракты будут подписаны на V Форуме регионов Беларуси и России. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на открытии осенней сессии.
V Форум регионов Беларуси и России, который проводят Совет Республики и Совет Федерации, состоится на следующей неделе (10−12 октября) в Могилеве и Могилевской области. Свое участие в форуме подтвердили президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин.
«Ожидания от этого мероприятия большие. Планируется подписать новые соглашения о сотрудничестве между регионами, а также подписать и утвердить многомиллионные коммерческие экспортные контракты», — сказал Михаил Мясникович.
На сегодня поступили заявки на участие в форуме от 21 губернатора и 16 руководителей представительных органов власти российских регионов, добавил он.
Председатель Совета Республики отметил, что на состоявшейся 21 сентября в Сочи встрече президентов Беларуси и России приняты важные решения по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества. «Наша, парламентариев, задача — обеспечить законодательное сопровождение этих решений. Площадка Форума регионов будет способствовать закреплению сочинских договоренностей», — подчеркнул Михаил Мясникович. http://www.soyuz.by/news/soyuz/41621.html
Паляш, опять тебя преследуют эротические фантазии? Какие контракты, с какой Белоруссией? Кому вы вообще на фиг нужны? Вы и так уже должны России по самые помидоры.
------------- This post was checked by the Moderator. There are no any issues with this post