Беларусь

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Союзное государство

  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
14:59 05.03.2022
Супакойся, Ябацька, ни России, ни Беларуси порты не понадобятся. У вас ничего покупать не будут, да и вам продавать тоже. Вы нарывались? Значит получите.
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
15:15 05.03.2022


Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
18:31 05.03.2022
Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на post:

Какой позор! Красным флагом прикрывать фашистскую морду российского империализма!
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
20:12 05.03.2022
МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Россельхознадзор разрешил 19 белорусским предприятиям возобновить с 6 марта поставки в Россию мясной и молочной продукции, а также кормов. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"По результатам проведенных 5 марта переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с руководителем ветеринарной службы Республики Беларусь Иваном Смильгинь служба с 6 марта 2022 года отменяет ранее введенные временные ограничения и возобновляет поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной 19 предприятиями Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

В частности, будут возобновлены поставки молочной продукции с полесского производственного участка "Милкавита", филиала Светлогорский "Калинковичского молочного комбината", предприятия "Верхний луг", "Октябрьского завода СОМ", предприятия "Беловежские сыры", "Кобринского маслодельно-сыродельного завода", солигорского филиала "Слуцкого сыродельного комбината", предприятий "Данон Шклов" и "Молоко".

Будут возобновлены поставки мясной продукции с птицефабрики "Рассвет" и ее отделения "Якимова Слобода", "Мясокомбината Ляховичи", "Слуцкого мясокомбината", предприятия "Мясоопт", "Белоруснефть-Особино" и "Солигорской пицефабрики". Поставки кормов будут разрешены с предприятий "Биоваст Лида", "Экомол Агро" и "Биоком", рассказали в ведомстве.

https://tass.ru/ekonomika/13980945
Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
22:41 05.03.2022
Ну и торгуйте друг с другом. Дорога на Запад для вас ОБОИХ закрыта.
Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
14:19 06.03.2022
Да и похоже дорога на Восток и на Юг тоже закрывается. Как сказал Иван Яковина вы становитесь токсичными. Мне просто интересно, кто кого раньше грохнет: олигархи Путина или он их?
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
15:36 06.03.2022
Все бренды, которые нужны в России и Беларуси, всегда будут продаваться в наших странах. Об этом в своем телеграм-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Читаю про санкции. Все эти заявления, сегодня очередное про уход бренда Zara из РФ, рассчитаны на аудиторию с эмоционально восприимчивой психикой и не имеет ничего общего с реальностью, - сообщил Гайдукевич. - Не переживайте, будет и Zara, и все бренды, которые нам нужны в России и Беларуси, всегда будут продаваться в наших странах. И все новинки, которые есть в мире, будут и в России, и в Беларуси. Никто не откажется от российского рынка, все это сказки. А кто верит в это, пусть внимательно изучит глобус и карту мира.

По мнению депутата, будут в наших странах и голливудские фильмы, а если даже их нам не продадут, «сами американцы украдут, привезут и посмотрим».

- А если серьезно, все будет, это все ерунда, все прибегут и будут торговать, и задницу будут лизать, никто не откажется от рынков России и Беларуси, - уверен Гайдукевич. - У них одна ценность - доллар и евро, остальное ложь!

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции простив России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции.

В частности, как писало «СВ», The Walt Disney Company, Warner Bros. и Paramount Pictures приостановили показы своих фильмов.

Испанская сеть магазинов одежды Inditex, владеющая брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, приняла решение временно прекратить работу на территории России.

Бренд одежды Karl Lagerfeld прекратил поставки в РФ и закрыл возможность покупать вещи онлайн. Продажи приостановила компания H&M. Ретейлер одежды и аксессуаров ASOS заморозил доставку, сделать заказ на сайте невозможно. Так же поступил производитель спортивных товаров Nike. Ретейлер Mango тоже временно прекратил работу в России.
https://www.souzveche.ru/news/62452/
Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
16:25 06.03.2022
Рассказы уровня армейского прапорщика: - Крокодилы летают, але низэнько.
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
16:44 06.03.2022
Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, 5 марта состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили обстановку в регионе и ситуацию, складывающуюся в связи с проведением российской стороной специальной военной операции в Украине.

Собеседники также затронули актуальные вопросы взаимодействия на международной арене, в том числе сотрудничество в целях противодействия информационным атакам и распространению заведомо ложной информации.
В ходе беседы коснулись вопросов открытия гуманитарных коридоров для эвакуации иностранных граждан из зон боевых действий либо оказавшихся в сложной ситуации на территории Украины.

Дополнительно обсуждены предстоящие двусторонние контакты", говорится в сообщении ведомства.

https://soyuz.by/politika/makey-i-lavrov-po-tele...
Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
17:29 06.03.2022
Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на post:
Expand message beginning


> Дополнительно обсуждены предстоящие двусторонние контакты", говорится в сообщении ведомства.
>
> https://soyuz.by/politika/makey-i-lavrov-po-tele...
quoted1

Так ведь ни с тем, ни с другим приличные люди общаться не хотят.
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
20:26 06.03.2022
Не боевые действия разделяют украинский народ, а бандеровщина как система воспитания
Вскормленные бандеровцами



Киевлянка банкой нежинских огурчиков сбила боевой дрон. Ну, ладно. Братья Кличко вон, лишь кулаками помахав, отгоняют ракеты, ладно.

Посчитайте, кстати, сколько вы видели постов с российскими пленными? Половину из которых, к тому же, играют украинские актеры-неудачники? Десяток? Два? А ведь таких видео должны быть тысячи. Десятки тысяч, если бандеровцам верить.

Именно бандеровцам и их выкормышам – ибо есть украинцы. И есть укронацисты, шире – бандеровцы, еще шире – воспитанные в бандеровщине. Они сейчас пануют над украинцами.

Бандеры - это не только укронацисты и добробаты, вспоенные аваковыми, реально влиявшие на государственную власть, а за последние месяцы еще и накачанные западным оружием. С теми все понятно: не выпускают гражданских по гуманитарным коридорам. Сажают в квартиры многоэтажек снайперов и корректировщиков. Ставят оставшиеся артиллерию и «Грады» в жилой застройке.

Таких видео в сети полно – и тяжкий мат нормальных украинцев говорит об их вполне вероятной подлинности. Как и автоматные очереди в ответ от бандер – о том, что они действительно новые нацисты. Укронацисты. С которым должно быть покончено. К чему все и идет.

Заметьте: ни Волынь, ни Львов, на Закарпатье как-то не бегут помочь столице. Не скачут устроить в Киеве победный майдан. Почему? Бандеры заняты: схроны копают. Не до майданов тут.

Но бандеры – это понятие чуть шире. Медсестра в больнице, которая орет на раненого, чтоб тот сказал: «Слава Украине», при этом старательно пряча лицо от камеры, - это бандера. Молодчики в Мариуполе, отгоняющие людей от гуманитарной помощи, - это бандеры. И те, кто публикует «списки белорусских летчиков» - они не только дезинформаторы и сама подлость тотальной информационной войны. Они еще и бандеры по моральной принадлежности, по воспитанию и образованию.

И так думаем не только мы в Беларуси.

Простые молдаване, увидев соседей-беженцев в большом количестве, тоже уже понимают: есть украинцы. С ними делятся последним. Но есть бандеры. Им объясняют: «Цените закон чужой страны. Будьте, с…, людьми, а не п… (типа – бандерами, но матом). Вы не у себя дома». Пока только объясняют.

Потому что бандеры требуют бесплатно. Орут, чтобы с ними на их бандеровском говорили, а не на русском (молдавский при этом не понимают). Устраивают безумные скандалы, что в отеле (где их разместили бесплатно) не работает бассейн. Бандеры не говорят спасибо за памперсы, жилье, транспорт, столы, накрытые на границе, белье, одежду… все это бедная Молдова отрывает от себя искренне. А те только вопят, требуют и не считают окружающих за людей. За равных себе – уж точно.

Могли бы – забирали бы силой. «Это конченые животные, особенно те, которые «Слава Украине», - так говорят о них спустя всего несколько дней молдаване. Говорят массово.

И призывают диаспору воспитывать, урезонивать, образумить.

Но с бандерами это не работает. Чем дальше от линии боевых действий, тем смелее, хамовитее и боевитее бандера. Город Энергодар сотрудничает с россиянами, Херсон – тоже. Все живы, всем везут и раздают гуманитарку. Зато глава Запорожской ОГА хвастается: «Орки покинули город».

Уверен, что чем ближе спецоперация будет подходить к Запорожью, тем вежливее будет становиться местный фюлер, избранная бандера. Вплоть до использования русского языка и на «Вы» с большой, с огромной буквы. Спорим?

И наоборот: когда войска уйдут, демилитаризовав город, его хамство и его мужество будут возрастать пропорционально их удалению. Вплоть до плевания на спину, чтоб не выстрелов. Бандеры – они вот такие.

Последняя неделя показала всему миру, но главное, думаю, - народам Украины: украинцу прикрываться женщинами и детьми невозможно. Бандера прикроется любым украинцем, которого найдет поблизости. Воспитание бандеровщиной неизбежно приводит к нацизму, особенно если бандерам еще и власть довелось захватить.

Потому нужна денацификация. Это будет долго, это будет непросто. Но укронацистов нужно вывести, как тараканов, – раз и навсегда. Чтобы больше никогда это не поднимало голову рядом с нами – русскими, белорусами, украинцами, татарами, евреями и многими-многими народами, которые помнят, за что сражались, гибли и побеждали предки.

А бандеры все равно останутся, так мир устроен. Но с невооруженными пусть освобожденные украинцы разбираются сами. Это – часть их народа, худшая, но часть. Дело, как говорится, семейное.

Только не выпускайте их никуда. И чтобы не стыдно, и чтоб целее были. Потому что накипело.

https://www.sb.by/articles/ne-boevye-deystviya-r...
Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
21:15 06.03.2022
Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на post:
Expand message beginning


> Только не выпускайте их никуда. И чтобы не стыдно, и чтоб целее были. Потому что накипело.
>
> https://www.sb.by/articles/ne-boevye-deystviya-r...
quoted1

А пока, они разбираются с вами, российско-фашистскими захватчиками и их подлизами из Беларуси. Или вы надеетесь отсидеться. Из истории не вымараеш правду о том, что Беларусь стала агрессором.
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
15:48 07.03.2022
Мир больше не будет прежним. Внутри российских элит произошли большие изменения. Совершенно однозначно, что увеличилась роль силовиков и соответственно ослабла роль олигархистов. Российский правящий режим, начав спецоперацию на Украине, поднял планку настолько высоко, что отыграть назад уже не сможет, даже, если захочет. Таким образом, бандеровская хунта на Украине обречена уже даже потому, что Кремль оказался в заложниках своего великодержавно-патриотического имиджа и вынужден победить. И внешняя, и внутренняя политика властей РФ будет более жёсткая. Она будет по-настоящему антизападной, а не имитационно, как было ранее. Это всё хорошо понимают российские пятоколонники, которые ринулись за границу, как крысы с тонущего корабля. Положение западных НКО будет критическим. Находясь под формальными санкциями, Россия вынуждена будет стимулировать импортозамещение. Олигархам значительно труднее будет выводить деньги из РФ на Запад. Патриотическое меньшинство более бдительно будет за этим следить. Резко возрастёт значимость Беларуси, как военно-политического союзника, и как поставщика промышленной продукции. Меняется полностью система международных отношений.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=13422947929...
Link Complain Quote  
  Bulyzhnik
Bulyzhnik


Messages: 5471
17:05 07.03.2022
Ну так и разбирались друг с другом. Зачем в свою клоаку тянуть простых россиян, которые этого не желают?
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 15104
20:28 09.03.2022
"Поезд памяти" объединит школьников России и Беларуси




https://cont.ws/post/2230111
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Союзное государство. Супакойся, Ябацька, ни России, ни Беларуси порты не понадобятся. У вас ничего покупать не ...
UNION STATE.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version