Беларусь

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Актуальнейшие новости из Беларуси

  DmitriiD
DmitriiD


Messages: 134
14:30 07.10.2017
В New York Times вышла статья об IT-сфере в Беларуси. "Как последняя диктатура Европы стала технологическим центром".

Автор использует заинтересованность самого президента Беларуси Александра Лукашенко в развитии IT («Создание ИТ-государства — наша амбициозная, но достижимая цель», — цитирует он тезисы из летнего выступления Лукашенко. «Это позволит нам сделать Беларусь еще более современной и процветающей и позволит белорусам с уверенностью смотреть в будущее»).

И трансформирует эту заинтересованность в собственное видение, умело используя известные болевые точки: «…Лукашенко начал полагать, что технологическая отрасль может стать волшебной палочкой, которая поможет ему прекратить хроническую зависимость страны от России «.

https://www.sonar2050.org/publications/belarusi-...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18291
23:33 07.10.2017
DmitriiD (DmitriiD) писал (а) в ответ на post:
> "Это позволит нам сделать Беларусь еще более современной и процветающей и позволит белорусам с уверенностью смотреть в будущее"
quoted1
Со средней зарплатой в $ 200−300. Он спит и видит, чтобы провести ещё большие сокращения.
Я вот только одного понять не могу: а хоть кто-то может назвать известные белорусские IT-компании? Ну, например, что-то типа Яндекса, Рамблера, Мейла, Касперского <nobr>и т. д.</nobr>

DmitriiD (DmitriiD) писал (а) в ответ на post:
> Лукашенко начал полагать, что технологическая отрасль может стать волшебной палочкой, которая поможет ему прекратить хроническую зависимость страны от России
quoted1
Ну-ну. Было бы очень интересно посмотреть на результат. А то в Белоруссии только и говорят, что о своих планах. А как доходит дело до результатов, так сразу в кусты и рот на замок.

Так ему, Паляш, и передай.
Link Complain Quote  
  vozhyk
vozhyk


Messages: 8
13:27 08.10.2017
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что никакие инсинуации Вильнюса не помогают запустить «бойкот» строящейся в Островце Белорусской атомной станции.
«Какие бы инсинуации ни запускались относительно Белорусской атомной станции с подачи, в первую очередь, политически ангажированных кругов Литвы, „бойкота“ станции не получается, даже со стороны самых ближайших союзников Вильнюса», — сказал В. Макей, выступая перед почетными консулами Беларуси. Министра цитирует пресс-служба МИД.
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Беларусь не старается уйти от обсуждения вопросов строительства АЭС. «Мы, наоборот, заинтересованы, чтобы эта станция была построена по самым безопасным мировым стандартам. Но, к сожалению, наши соседи, наши партнеры пытаются политизировать этот вопрос», — добавил он.
«Мы как чернобыльская страна крайне заинтересованы в том, чтобы эта станция была максимально безопасной», — продолжил министр.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1231319
Link Complain Quote  
  Tann
Tann


Messages: 37264
23:25 08.10.2017
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на post:
> в Белоруссии только и говорят, что о своих планах.
quoted1

В интернете: «Сельхозпредприятие, где смогут жить и работать
осужденные, начнет работу с января 2018 года (07.10.2017)»

«В Беларуси будет создано Республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие, где смогут работать осужденные. Начальник Департамента исполнения наказаний МВД отметил, что с точки зрения воспитания, полезно трудиться. Это первое подобное предприятие в Беларуси.»
Link Complain Quote  
  Xpnvm
Xpnvm


Messages: 123
20:18 09.10.2017
«Нам надо немедленно возобновить все отношения»: о чем договорились президенты Беларуси и Венесуэлы

http://www.ctv.by/nam-nado-nemedlenno-vozobnovi...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18291
21:56 09.10.2017
This post violates paragraph 1.2.10 of the Forum rules. The user was warned.. The user was given a warning!
> Post is hidden

Link Complain Quote  
  Xpnvm
Xpnvm


Messages: 123
20:26 10.10.2017
РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» выиграло тендер на выполнение операций по гидроразрыву пласта (ГРП) для дочернего предприятия ПАО «НК «Роснефть» — ООО «РН-Ставропольнефтегаз», с

http://www.embassybel.ru/news/4e9f1706bf13.html...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18291
23:14 10.10.2017
Слышь, Паляш, ну, ты и насмешил. Одно дело выиграть тендер, а совсем другое — его выполнить. Вот когда его ваша контора выполнит, вот тогда и будешь в дудки дудеть.
Link Complain Quote  
  DmitriiD
DmitriiD


Messages: 134
15:26 11.10.2017
На БелАЭС установлен купол защитной оболочки, она способна выдержать падение самолёта. Купол внутренней защитной оболочки (ВЗО) установлен на втором энергоблоке строящейся в Островце (Гродненская область) атомной электростанции, говорится в пресс-релизе группы компаний «Атомстройэкспорт».

Согласно проекту, сооружение второго энергоблока Белорусской АЭС с реактором ВВЭР-1200 предполагает двойную (внутреннюю и наружную) защитную оболочку реакторного здания. Внутри неё располагается основное оборудование реакторной установки. Защитная оболочка является важнейшим с точки зрения безопасности элементом АЭС, последним физическим барьером на пути распространения радиоактивных материалов и ионизирующих излучений.

Фото (https://www.sonar2050.org/publications/ na-belaes-ustanovlen-kupol-zashchitnoy-o bolochki/ )
Link Complain Quote  
  DmitriiD
DmitriiD


Messages: 134
15:27 11.10.2017
В Беларуси резко повысилась концентрация иностранных военных инспекторов.

В Беларуси бум визитов военных инспекторов из соседних держав. Вслед за приехавшей 9 октября украинской делегацией пожаловали военные специалисты из Литвы.

Согласованное время визитов и задачи инспекционных групп заставляют предположить очевидное: США — патрона обеих республик — совместные учения России и Беларуси заинтересовали. Настолько, что ряд вопросов было решено прояснить на месте.

Дело в том, что и Украина, и Литва накануне проведения учений получили от России и Беларуси приглашение прислать на них своих представителей — обычная норма дипломатического этикета. Обе республики это приглашение приняли, т. е. имели возможность посмотреть всё, что им хотели показать. Однако, видимо, только после завершения учений поступили ЦУ о том, что нужно проверить дополнительно.

Отсюда — https://www.sonar2050.org/publications/oni-sledy...
Link Complain Quote  
  Xpnvm
Xpnvm


Messages: 123
20:05 11.10.2017
Поставки российской нефти в Беларусь идут по графику, сообщил заместитель премьер-министра республики Владимир Семашко.
«Те 18 млн тонн, которые мы должны получить, идут абсолютно по графику», — сказал В. Семашко журналистам во вторник в Минске.
Согласно индикативному балансу, Россия в текущем году поставит в Беларусь порядка 24 млн тонн нефти. В том числе поставки на белорусские НПЗ составят 18 млн тонн (в первом квартале — 4 млн тонн, во втором — 5 млн тонн, третьем и четвертом — по 4,5 млн тонн).
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1231492
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18291
00:10 12.10.2017
Слышь, Паляш, если вы не перейдёте под крыло РЖД, то постави могут упасть и до нуля.
Кстати, не много ли у тебя погонял на этом форуме? Может, попросить админов, чтобы хотя бы xoxлодмитрия забанили?

-------------
This post was checked by the Moderator. There are no any issues with this post

Link Complain Quote  
  Xpnvm
Xpnvm


Messages: 123
20:58 12.10.2017
Минчанин за убийство котенка получил год исправительных работ

Читать полностью: http://www.belta.by/incident/view/minchanin-za-...
Link Complain Quote  
  Xpnvm
Xpnvm


Messages: 123
21:55 13.10.2017
Новости Беларуси. 13 октября делегацию нашей страны проводили на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Уже завтра 300 активистов представит Беларусь в Сочи.

Среди них лидеры молодежных организаций, лучшие студенты и уже состоявшиеся специалисты.





http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-obla...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18291
22:24 13.10.2017
Xpнвм (Xpнвм) писал (а) в ответ на post:
> 13 октября делегацию нашей страны проводили на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
> Уже завтра 300 активистов представит Беларусь в Сочи.
quoted1
Вы там совсем охренели, Паляш? Это ж надо столько голодных отправили попить и поесть на халяву. Вообще совесть потеряли. Вас вообще кто-нибудь звал на это мероприятие, Паляш?

Паляш, а на фото это самый молодой участник вашей делегации?
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


You cannot post in this thread. If you find the discussion in this thread of importance to you, please feel free to open a new thread on the subject. New thread

Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Актуальнейшие новости из Беларуси. В New York Times вышла статья об IT-сфере в Беларуси. Как последняя диктатура Европы ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version