Беларусь

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Актуальнейшие новости из Беларуси

  Lirik
Lirik


Messages: 18606
21:41 22.07.2019
Это кто тебе, нехох, сказал такую чушь? Ни о чём они не договорились на этой тусовке.
Вы вообще России не нужны, надоели вы хуже горькой редьки. Валите в Судан, вам там место.
Link Complain Quote  
  Zakulisin
Zakulisin


Messages: 55463
21:43 22.07.2019
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на post:
> Это кто тебе, нехох, сказал такую чушь? Ни о чём они не договорились на этой тусовке.
quoted1

Что, белорусское посольство и их же министр врут?
> Появилось несколько новых инициатив, и мы в ближайшее время с российскими коллегами должны подумать, как их в рамках программы интеграции дальше упаковать, — сказал министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой в эфире телеканала «Беларусь 1». — Обсуждение идет довольно конструктивное, и более 80% программы согласовано на данный момент. Самое главное, что мы выработали общий концепт, общий подход ко всей работе: это дорожные карты к ноябрю, унифицированное законодательство к середине следующего года, запуск на единых правилах тех рынков, по которым мы договорились, уже с 2021 года «.
> Министр уточнил, что речь идет не только о рынках нефти и газа, но и о рынках промышленной продукции, сельхозрынках, транспортных рынках.quoted1
Link Complain Quote  
  andrea
andrea


Messages: 10
20:09 23.07.2019
До 950 единиц боевой техники, в том числе более 230 танков, 240 артиллерийских систем, а также до 70 самолетов будет задействовано на совместных учениях вооруженных сил России и Беларуси «Щит Союза-2019» в Нижегородской области, сообщил командующий Западным военным округом (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев.

«Количество основных систем вооружения составит до 950 единиц боевой техники, в том числе более 230 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 70 самолетов», — сказал он.

Журавлев отметил, что основная часть техники будет задействована от российской стороны — около 200 танков, 360 бронированных машин, до 190 систем залпового огня, орудий и минометов и 55 боевых самолетов и вертолетов.

Журавлев также отметил, что в учениях будет задействована самая современная техника, которая стоит на вооружении войск двух стран.

Оперативные учения войск России и Беларуси «Щит Союза-2019» станут завершающим этапом двухгодичного цикла совместной подготовки военных двух стран. Учения, в соответствии с решением президентов России и Беларуси, проводятся раз в два года — предыдущие «Запад-2017» прошли в Беларуси. Учения пройдут на полигоне Мулино в Нижегородской области с 13 по 19 сентября.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1261777
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18606
21:39 23.07.2019
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на post:
> Что, белорусское посольство и их же министр врут?
quoted1
Так они только брехнёй и занимаются. Это же белорусские типа дипломаты.
Link Complain Quote  
  pyshch
pyshch


Messages: 5
20:43 24.07.2019
ТЕЛЕКАНАЛ CNN ВКЛЮЧИЛ СТОЛИЦУ БЕЛАРУСИ — МИНСК — В TOP20 САМЫХ КРАСИВЫХ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ

http://www.embassybel.ru/news/7365747e3eb1.html...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18606
00:52 25.07.2019
Опять брешешь, паляш?
Link Complain Quote  
  bupz
bupz


Messages: 13
20:32 25.07.2019
Брешут только мелкие пакостные шавки- вроде «лырика».
Link Complain Quote  
  bupz
bupz


Messages: 13
20:35 25.07.2019
Беларусь повысила свой рейтинг в Глобальном инновационном индексе 2019 года

http://www.soyuz.by/news/finance/45803.html
Link Complain Quote  
  bupz
bupz


Messages: 13
21:33 25.07.2019
Автопоезд-тяжеловоз, способный перевозить даже по пустыне два танка или три БМП общей массой до 136 тонн, создан на Минском заводе колесных тягачей. Эту технику у предприятия уже заказало одно из арабских государств. Сейчас выгодный заказ успешно выполняется. В числе новинок и легкобронированные, и грузовые автомобили высокой проходимости, созданные по заказу белорусских силовых структур. Ими уже заинтересовались другие страны.
https://www.sb.by/articles/podvezut-dazhe-tanki....



Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18606
10:56 26.07.2019
Вот с этим арабским государством и создавайте своё союзное государство. А России вы не нужны.
Link Complain Quote  
  nezybr
nezybr


Messages: 7
21:03 26.07.2019
Митрополит Минский Павел: Мы не вмешиваемся в дела государства, а государство не вмешивается в церковные дела

http://www.patriarchia.ru/db/text/5477208.html



Link Complain Quote  
  hmar
hmar


Messages: 6
20:30 30.07.2019
Министерство финансов Беларуси подготовило проект республиканского бюджета на 2020 год с дефицитом 1,4% ВВП ($ 1,4 млрд в эквиваленте), сообщил министр финансов Максим Ермолович.

«Бюджет на 2020 год планируется с дефицитом $ 1,4 млрд, это составляет примерно 1,4% ВВП», — сказал Ермолович, которого цитирует агентство БелТА.

Министр пояснил, что в 2020 году прогнозируется снижение доходов бюджета в связи с реализацией в Российской Федерации налогового маневра в нефтяной сфере. «В то же время потребность в финансировании расходов возрастает. При этом в бюджете 2020 года решается задача по доведению зарплаты в бюджетном секторе до уровня не менее 80% от средней зарплаты в экономике. Это самый важный элемент бюджетной политики на 2020 год, он соответствует поручениям президента», — подчеркнул Ермолович.

По словам министра, «источники для финансирования дефицита бюджета накоплены, мы в течение двух с половиной лет исполняем бюджет с профицитом и формируем его остатки, чтобы постепенно по мере стабилизации общеэкономической ситуации выходить на решение социальных задач».

В то же время, «с учетом роста расходов понадобится бюджетная оптимизация и тотальная экономия расходов по всем направлениям, в том числе на поддержку национальной экономики и госпредприятий», — констатировал Ермолович.

«Эти расходы оптимизированы и максимально сокращены там, где это можно сделать. При этом есть задача оснастить современной техникой основные сектора экономики — сельское хозяйство, ряд промышленных предприятий. На эти цели будут предусматриваться новые механизмы оказания господдержки, которые нацелены на повышение ее эффективности», — пояснил министр.

Как сообщалось, в 2020 году в Беларуси состоятся очередные президентские выборы.

В начале июля Ермолович сообщал, что Минфин разрабатывает проект бюджета-2020 с нулевым профицитом. Президенту проект бюджета должен быть представлен до 1 августа.

Между тем, согласно утвержденной правительством Беларуси в марте среднесрочной финансовой программе республиканского бюджета на 2019−2021 годы, в 2020 году профицит бюджета должен составить Br1,38 млрд (0,9% ВВП).

Как сообщалось, Беларусь оценивает потери от реализации налогового маневра в нефтяной сфере РФ в объеме $ 10,5 млрд за период 2019—2024 годов.

Принятый бюджет на 2019 год планируется исполнить с профицитом Br1,7 млрд, или 1,3% ВВП.

В 2018 году республиканский бюджет исполнен с профицитом Br4,7 млрд, или 3,9% ВВП, в 2017 году — с профицитом Br2,8 млрд, или 2,7% ВВП.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1262039
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18606
00:02 31.07.2019
hmar (hmar) писал (а) в ответ на post:
> Министр пояснил, что в 2020 году прогнозируется снижение доходов бюджета в связи с реализацией в Российской Федерации налогового маневра в нефтяной сфере.
quoted1

Вот видишь, нехох, вы без России ничего не можете. Поэтому затягивайте пояса и привыкайте голодать.
Link Complain Quote  
  ledun
ledun


Messages: 4
20:28 01.08.2019
Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев считает, что до конца текущего года Минск сможет договориться с Москвой о цене на газ с 2020 года.

«Переговоры (по цене на газ в 2020 году — ИФ) идут… Те переговоры, которые будут вестись до конца этого года, полагаю, дадут самый оптимальный и комфортный вариант в рамках уже заключенного соглашения. Цена есть следствие уже заключенного соглашения, а не новых переговоров», — сказал Мезенцев журналистам в четверг в Минске.

По его словам, у сторон есть соглашение (заключено в апреле 2017 года — ИФ), которое будет действовать еще в следующем году. К этому соглашению «как приложение определен алгоритм формирования цены на газ», отметил посол.

Он подчеркнул, что «сегодня цена (на российский газ для Беларуси — ИФ) — самая льготная по сравнению со всеми другими партнерами, с которыми взаимодействует Россия в этой области, — $ 127 за тысячу кубометров». «Ни с каким другим государством у России такой предельно низкой цены на газ нет, это — абсолютный рекорд по комфортности цены», — сказал дипломат.

Посол подчеркнул, что идущие переговоры «абсолютно технические: соглашение есть и формула есть». «Российская сторона подтвердила добрую волю в проявлении большего внимания к этому вопросу, чем он того стоит… Думаю, до 31 декабря будет найдено оптимальное решение», — сказал Мезенцев.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1262154
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18606
22:46 01.08.2019
Конечно, сможет. А куда ему ещё деваться. Или совсем без российского газа останется. Церемониться с вами больше никто не собирается.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


You cannot post in this thread. If you find the discussion in this thread of importance to you, please feel free to open a new thread on the subject. New thread

Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Актуальнейшие новости из Беларуси. Это кто тебе, нехох, сказал такую чушь? Ни о чём они не договорились на этой тусовке.Вы вообще ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version