Беларусь

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Актуальнейшие новости из Беларуси

  Tutsi
Tutsi


Messages: 387
18:50 17.07.2018
Главное, чтобы такое, как ты, к нам не плы... не ездило
Link Complain Quote  
  oganton1
oganton1


Messages: 719
18:57 17.07.2018
http://belmarket.by/chistaya-pribyl-belorusskih...
Чистая прибыль белорусских предприятий за январь-май сократилась на миллиард рублей
Алексей Иванов

Белстат опубликовал данные о финансовых результатах работы организаций в январе-мае. Он охватывает крупные и средние организации так называемого реального сектора. В него не включаются показатели банков, страховых организаций, бюджетных и микро- и малых проедприятий без ведомственной подчиненности.

В январе-мае 2018 года чистая прибыль реального сектора сократилась почти на миллиард рублей или на 23,9% и составила 3,12 млрд. рублей.

При этом выручка предприятий увеличилась на 17,9% до 87,44 млрд. рублей, а себестоимость — на 18,3% до 70,29 млрд. рублей. Рентабельность продаж уменьшилась с 7,7% до 7,5%.

Примечательно, что хотя валовая прибыль и сократилась, число убыточных организации не выросло, а уменьшилось. На 1 июня их насчитывалось 1 368 или 19,3% от общего числа. Год назад убыточных было 1 434 предприятия.
Дохазояйствовался товарищ Лукашенко значит прибежит опять деньги просить !
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18586
23:38 17.07.2018
А он без этого никак не может, как тот Джон без сигары.
Link Complain Quote  
  yarbeg
yarbeg


Messages: 3
16:04 18.07.2018
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь полностью выполняет обязательства по противодействию ввозу санкционной продукции в Россию. Об этом председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько заявил в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
Отвечая на вопрос, с чем связаны очередное обострение этой темы в российских СМИ и упреки в адрес Беларуси, глава ведомства отметил, что это сложно предположить. «Мне кажется, что это уже дань определенной традиции, притом нехорошей традиции, когда надо сказать, что где-то кто-то виноват — наверное, по пути транзита, наверное, это Республика Беларусь. Такие же претензии предъявляются к Казахстану, Кыргызстану», — сказал он.
«Мы полностью выполняем те обязательства, которые взяли перед Россией в части недопуска санкционных товаров к транзиту по территории Беларуси. Если они едут в адрес российских субъектов хозяйствования, мы их сразу разворачиваем на внешнем контуре нашей границы, не допуская их к процедуре транзита», — заявил Юрий Сенько. При этом бывают случаи, когда те или иные товары из российского санкционного списка ввозятся под видом предназначенных для потребления на территории Беларуси, хотя на самом деле предназначены для дальнейшего транзита. «С такими товарами мы работаем, знаем определенные механизмы и схемы, которые используются для этого.
За период действия санкционных отношений таможенной службой Беларуси было возбуждено 30 уголовных дел в отношении нарушителей законодательства, проведено 4,7 тыс. различных режимных мероприятий», — отметил председатель ГТК. «Как правило, используется российский транспорт, российские перевозчики везут. И заказчиком всех этих вопросов, конечно же, является российский бизнес. Глава государства поставил задачу продолжать эту работу, разъяснять, какие действия мы предпринимаем. Это не наш бизнес, не наши нарушения», — резюмировал Юрий Сенько.-0-
Читать полностью: http://www.belta.by/economics/view/belarus-poln...
Link Complain Quote  
  yarbeg
yarbeg


Messages: 3
16:34 18.07.2018
oganton1 (oganton1) писал (а) в ответ на post:
Expand message beginning


> Чистая прибыль белорусских предприятий за январь-май сократилась на миллиард рублей
> Алексей Иванов
>
quoted1
>

ОН ТАКОЙ же «Иванов» как и вы с Лирыком. Со своим желтым листком.

А вот что в реальности-

ВВП Беларуси в I полугодии 2018 года вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
http://www.belvpo.com/ru/95252.html
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18586
22:05 18.07.2018
ярбег (ярбег) писал (а) в ответ на post:
> 17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь полностью выполняет обязательства по противодействию ввозу санкционной продукции в Россию. Об этом председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько заявил в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
>
quoted1
Вот когда какая-то там Белоруссия выполнит, тогда и будешь вякать. Блин, ты настоящий пендехо, Паляш.
Link Complain Quote  
  gryb
gryb


Messages: 2
21:11 19.07.2018
В Центральное РУВД Минска обратился директор сервиса по сдаче автомобилей в аренду. Он рассказал, что гражданин России арендовал автомобиль и не вернул его. После просмотра информации из GPS-навигатора, встроенного в авто, оказалось, что 49-летний житель Ижевска направляется на машине в Россию. Мужчину задержали по месту жительства. Автомобиль пока найти не удалось, так как он был продан. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности в России за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 209 УК (мошенничество).

Подробности: http://ont.by/news/our_news/rossiyanin-prodal-m...
© Телеканал ОНТ
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18586
00:01 20.07.2018
Ну, Паляш, ты, как настоящий пендехо. Это с какого перепугу Ижевск у тебя белорусским стал?
И чего вы там так распереживались? То вы изо всех щелей к нам в братья лезете, а тут из-за какого-то старого и задрипанного авто столько шума подняли. Какие же вы братья? Давно пора вам все краны перекрывать, сколько можно вас кормить?
Link Complain Quote  
  kouch
kouch


Messages: 8
20:36 20.07.2018
Трудовые пенсии вырастут в Беларуси с 1 августа

Читать дальше: https://sputnik.by/economy/20180718/1036620107/t...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18586
11:24 21.07.2018
Слышь, Паля, а ты расскажи, какие они у вас сейчас и на сколько вырастут? Пишешь, как марика.
Link Complain Quote  
  Vasya (29876)
Vasya970


Messages: 116507
11:31 21.07.2018
С августа в среднем трудовые пенсии увеличатся на 10% и составят 364,2 рубля, по возрасту — 374,33 рубя. Минимальная пенсия по возрасту составит 207,43 рубля.

Это средняя 12 тыс руб…

Рост пенсионных выплат составит в среднем 5,3%.

Напомним, что повышение трудовых пенсий станет уже вторым за 2018 год. В мае суммы выплат пенсионерам были увеличены на 5,3% (в среднем до 340 белорусских рублей). В июне вице-премьер Василий Жарко сообщил, что выплаты для пенсионеров будут повышаться еще раз.

После весеннего повышения выплат пенсии стали больше еще на 23,6 рубля.
Link Complain Quote  
  kouch
kouch


Messages: 8
22:07 21.07.2018
0 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В роту информационных технологий планируется набрать 60 человек. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Военной академии Виктор Лисовский, передает корреспондент БЕЛТА.
Рота информационных технологий будет комплектоваться в два этапа. «Первый набор состоится осенью — это 40 человек, два взвода. Весной — еще один. Всего — 60 человек», — проинформировал начальник Военной академии. Среди критериев отбора — высшее техническое образование по профильным IT-специальностям. «Молодые люди будут отбираться как все военнослужащие — по здоровью. В обязательном порядке через систему военных комиссариатов будет проводиться собеседование, тестирование молодых людей, которым в итоге выставят определенный рейтинг», — пояснил Виктор Лисовский. Он обратил внимание, что новое подразделение будет играть вспомогательную роль. Ребята будут проходить срочную службу как обычные солдаты и по окончании обучения получат военно-учетную специальность оператора ПЭВМ.
Читать полностью: http://www.belta.by/tech/view/v-rotu-informatsi...
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18586
23:06 21.07.2018
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на post:
> После весеннего повышения выплат пенсии стали больше еще на 23,6 рубля.
>
quoted1
Вася, ты намекаешь на то, что $ 10 для белорусов — это очень существенная сумма?
Link Complain Quote  
  Lirik
Lirik


Messages: 18586
23:11 21.07.2018
коуч (коуч) писал (а) в ответ на post:
> 0 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В роту информационных технологий планируется набрать 60 человек. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Военной академии Виктор Лисовский, передает корреспондент БЕЛТА.
> Рота информационных технологий будет комплектоваться в два этапа. «Первый набор состоится осенью — это 40 человек, два взвода. Весной — еще один. Всего — 60 человек», — проинформировал начальник Военной академии. Среди критериев отбора — высшее техническое образование по профильным IT-специальностям. «Молодые люди будут отбираться как все военнослужащие — по здоровью. В обязательном порядке через систему военных комиссариатов будет проводиться собеседование, тестирование молодых людей, которым в итоге выставят определенный рейтинг», — пояснил Виктор Лисовский. Он обратил внимание, что новое подразделение будет играть вспомогательную роль. Ребята будут проходить срочную службу как обычные солдаты и по окончании обучения получат военно-учетную специальность оператора ПЭВМ.
> Читать полностью: http://www.belta.by/tech/view/v-rotu-informatsi...
quoted1

Блин, дурь плещет через край. Скажи мне, Паляш, на кой ляд весь этот шум с отбором и обязательным высшим образованием для того, чтобы получить специальность оператора ЭВМ? Чтобы быть оператором ЭВМ достаточно 9 классов.
Но у вас всё должно быть иначе, через продолжение спины и с помпой, как унитазы с колбасой на параде, да?
Link Complain Quote  
  Vasya (29876)
Vasya970


Messages: 116507
23:17 21.07.2018
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на post:
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> После весеннего повышения выплат пенсии стали больше еще на 23,6 рубля.
>>
quoted2
>Вася, ты намекаешь на то, что $ 10 для белорусов — это очень существенная сумма?
quoted1

И в РФ пенсионер не откажется от 600 руб прибавки.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


You cannot post in this thread. If you find the discussion in this thread of importance to you, please feel free to open a new thread on the subject. New thread

Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Актуальнейшие новости из Беларуси. Главное, чтобы такое, как ты, к нам не плы... не ездило
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version