Как избежать депортации? Эффективные трюки мигрантов 02.03.2020
Многие мигранты, которым отказали в предоставлении убежища, пытаются избежать депортации всеми возможными способами, иногда даже путем совершения преступлений. И как показывает практика, эти попытки довольно успешны.
Незначительные правонарушения Мелкие преступления – зачастую надежный способ продлить пребывание в Германии. Девиз: кто ворует, тот может остаться, поскольку должен ждать судебного процесса.
Все больше отвергнутых просителей убежища намеренно совершают мелкие правонарушения незадолго до депортации, чтобы избежать принудительного возвращения на родину.
Фиктивные преступления В последние годы участились случаи фальшивых признаний беженцев в совершении серьезных преступлений за рубежом. Пример: до 2016 года в Гессене было проведено 25 расследований по делу о терроризме. В 2017 году количество таких случаев резко возросло – до 250. По данным из правительственных кругов Гессена, многие подозреваемые в итоге признались в фальсификации фактов преступлений.
Министерство внутренних дел осознает глубину проблемы. Членство в террористической организации – серьезное преступление. Каждый отдельный случай обвинения должен расследоваться в индивидуальном порядке, даже если впоследствии окажется, что это неправда.
Неизвестная личность Большинство мигрантов приезжают в Германию без документов, подтверждающих личность (около 70%). В этом случае они должны пройти процесс идентификации, но зачастую отказываются. Эксперт по вопросам внутриполитических дел Армин Шустер (ХДС) говорит, что Германии нужен более жесткий закон о депортации. Если во время расследования факт обмана будет доказан, это должно стать причиной для немедленной депортации.
Беженцы придумали новую аферу – крещение Община Святой Троицы в Берлине-Штеглице насчитывает более 1700 членов, и 80% из них – беженцы, которые внезапно обратились в христианскую веру. Такой шаг почти всегда гарантирует полную защиту в Германии, поскольку на родине новообращенным грозят преследования. BAMF сейчас внимательно изучает подобные случаи.
Источники:
09:12 03.03.2020
В Германии из-за коронавируса жители смели с полок магазинов дешевые продукты первой необходимости 03.03.2020
Опустевшие полки магазинов в ФРГ. Фото: Facebook/ galina.petrova.3511
В Германии жители в панике сметают с полок продукты первой необходимости. Из продажи исчезли масло, макаронные изделия, мука и туалетная бумага дешевых брендов.
Об этом в своем Facebook написала Галина Петрова, живущая в Гейдельберге.
"Здесь были масло, соусы, спагетти, мука, туалетная бумага и карманные салфетки..." - комментирует снимки хозяйка аккаунта.
Далее она описала свой диалог с пожилой немкой.
"Вы для кого снимаете? - спрашивает меня пожилая фрау с улыбкой. И тут же говорит о себе: а я снимаю для своей сестры, она меня послала за подсолнечным маслом, и чтобы не подумала, что я выжила из ума и у меня склероз, и я забыла о ее просьбе, засниму-ка я пустые полки на мобильный телефон: подсолнечного масла нет, народ разобрал его в панике", - передала разговор женщина.
Затем пожилая фрау с иронией отметила, что дефицит пойдет Германии на пользу: народ станет меньше выбрасывать продуктов и начнет бороться с ленью, готовя блюда из того, чем раньше пренебрегали - например, картошки.
Позже Петрова уточнила "Стране", что снимала в пригородах Гейдельберга. Их жители жаловались, что в дешевых магазинах-дискаунтерах Lidl, Netto и Aldi туалетной бумаги и карманных салфеток не купить. В более дорогих, как Rewe, они есть, но по высоким ценам. А одна пожилая женщина посетовала, что размели безлактозное молоко, обычное же ей нельзя.
О таком же положении вещей сообщают жители Кельна: люди скупают нескоропортящиеся продукты, в основном в дешевых магазинах и самых дешевых сортов.
"Тут народ слепо следует указаниям, что покупать: по телевизору показали набор продуктов со спагетти, водой и соусами, который нужно иметь на 10 дней, плюс два литра воды на человека на день - и люди слепо покупают спагетти, воду, салфетки", - прокомментировала обстановку Галина нашему изданию.
09:19 03.03.2020
Страх заражения: Министр отказался пожать руку Меркель 02.03.2020 Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер отказался пожать руку канцлеру Ангеле Меркель, видимо, опасаясь заразиться коронавирусом COVID-19.
Инцидент произошел в понедельник, 2 марта, в ходе встречи с представителями объединений мигрантов в Берлине.
На видеоролике можно увидеть, как канцлер направляется к своему стулу и протягивает для приветствия руку Зеехоферу. Однако тот жестом дает ей понять, что нет, не хочу я тебе жать руку. В ответ, под дружный смех присутствующих, Меркель понимающе разводит руками и показывает всем ладони.
По данным немецких СМИ, таким образом министр выполнил свое обещание, когда он отказался от всех рукопожатий в связи с эпидемией коронавируса, добравшегося из Китая в Европу.
>> Страх заражения: Министр отказался пожать руку Меркель >> 02.03.2020 >> Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер отказался пожать руку канцлеру Ангеле Меркель, видимо, опасаясь заразиться коронавирусом COVID-19.
>В адрес авторов просто просятся слова аватара Nico54 и характеристики Задорнова …
ну если ты написал про это, то соглашусь, что в твой адрес это всё просится…
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> это ж чем надо думать, чтобы самим написать, что он пообещал обходиться без рукопожатий, почему он это пообщеал. и потом забыв всё начать писать о каком-то страхе …
я не знаю, чем ты думаешь, но точно не головой…
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> впрочем чего ожидать от журналистов, читатели которых вслух называют пенсии, превышающие их собственные «нищенскими»
если немецкая пенсионерка вынуждена работать в свои 78 лет, чтобы не умереть с голоду и свести концы с концами, то это и есть нищенская пенсия в € 720 (брутто)…
17:08 03.03.2020
⍟ Nico54 (26047), Я же говорил о сравнении с Россией, а не о просто новостях.
17:09 03.03.2020
⍟ richi (richi), В сравнении с Россией - социальный рай.
19:16 03.03.2020
18+ очень
> ********* (раскрыть)
19:22 03.03.2020
Прочитал про жизнь в Германии. Посмеялся. Вспомнил: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Поговорка старая, но актуальна до сих пор. Немцу в российских условиях смерть гарантирована.
00:41 04.03.2020
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на :
> 18+ очень >
>> ********* (раскрыть)
а так они вообще-то все заюшки белые, эти несчастные арийцы
Rostock-Lichtenhagen. с 22 по 26 августа немецкая праворадикально настроенная молодежь под аплодисменты публики атаковала общежитие, в котором жили вьетнамцы. В городе в эти дни царила атмосфера праздника. Подмогу полицейским не прислали. Первый в послевоенной Германии нацистский беспредел, 1993 год (в это время советская армия покидает объединенную Германию)
05:39 04.03.2020
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Nico54 (26047), > Я же говорил о сравнении с Россией, а не о просто новостях.
тебе же уже немец написал, что никакой это не рай, даже в сравнении с Россией, а ты всё гнёшь своё и чтобы что-то сравнивать, надо пожить сначала в РФ, а затем в Германии...
richi (richi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Nico54 (26047), Германия по сравнению с Россией - социальный Рай, и поэтому все негативное о Германии от россиянина выглядит как кривлянье какое-то.
> Социальный рай??? Миллионы бездомных, нищие пенсионеры... Может для мигрантов рай, для немцев рая давно уже нет.
06:13 04.03.2020
Тем временем в соседней теме Нищета на пенсии по Европейски
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> 19:02 <nobr>03.03.2020</nobr> > Игорь29 (Игорь29) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), ну свой американский смартфон покажешь? весь офис в нашем захудалом штате айовоском ждет
>я ж спросил который из. Вы не ответили и я Вам показал на мой выбор … забыли уже? Повторяю тогда :) >
показал так показал — завод закрылся 6 лет назад в 2014 году, а ты всё его смартфоны показываешь…
новость от 30 мая 2014 года…
гугля-перевод:
06:50 04.03.2020
Nico54 (26047) писал (а) в ответ на :
> тебе же уже немец написал, что никакой это не рай, даже в сравнении с Россией
Где он писал даже в сравнении с Россией ? Что ты врешь ?
06:59 04.03.2020
Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на :
> Nico54 (26047) писал (а) в ответ на сообщение:
>> тебе же уже немец написал, что никакой это не рай, даже в сравнении с Россией
>Где он писал даже в сравнении с Россией? Что ты врешь?
он тебе ответил на твоё "Германия по сравнению с Россией — социальный Рай" - неужели это так трудно понять и тебе надо «всё разжевывать и класть в рот»?…
richi (richi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Baltik (Talvi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Nico54 (26047), Германия по сравнению с Россией — социальный Рай, и поэтому все негативное о Германии от россиянина выглядит как кривлянье какое-то.
> Социальный рай??? Миллионы бездомных, нищие пенсионеры… Может для мигрантов рай, для немцев рая давно уже нет.
07:07 04.03.2020
Страховая компания обрекла маленького Милана на инвалидность, или даже смерть 03.03.2020
Шестимесячный Милан радостно смотрит на свою маму, 18-летнюю Сину. Маленький мальчик не знает, что страховая компания отказалась давать ему шанс на здоровую жизнь.
Двадцать два часа в сутки маленький Милан вынужден носить ортез. Источник: bild.de
Мальчик родился с деформированным черепом. Какое-то время голова ребенка была зажатой в матке, что привело к травме. Последствия: пожизненные проблемы с координацией тела и двигательными навыками.
Врачи дают надежду родителям Милана. Они утверждают, что если мальчик будет носить специальный ортез, постепенно его голова придет в норму. Однако, проблема заключается в том, что страховая касса отказалась оплачивать стоимость ортеза в размере €1 819.
Всего два часа в день Милану разрешено играть без ортеза. Его голова все еще непропорциональной формы. Источник: bild.de
Поскольку молодая мать не может самостоятельно приобрести ортез, она обратилась в страховую компанию BKK, которая отказалась покрывать расходы на покупку. Причина – ортез не является признанным Министерством здравоохранения способом лечения.
«Три врача документально подтвердили необходимость ортеза. Что еще нужно страховой компании», - говорит отчаявшаяся мать.
К счастью, производитель предоставил Милану ортез и согласился подождать с оплатой. Теперь семье мальчика придется залезать в долги.
Источники:
07:12 04.03.2020
Почему опять евреям в Германии живется очень не просто? 03.03.2020
В свете тех демонстраций, в ходе которых радикальные активисты поджигали, топтали и оплевывали израильский флаг, возник вопрос о том, насколько спокойно сейчас живется евреям в Германии и не страдают ли они он дискриминации.
Леви Саломон, спикер еврейского форума: «Наши дети растут в условиях повышенных мер предосторожности, посещают охраняемые детские садики и школы. Но мы не можем приставить к каждому еврею персонального охранника, и мы не хотим этого. В Германии очень мало евреев, которые ни разу не подвергались антисемитским оскорблениям».
Нападения и оскорбления детей-евреев В Берлине двое детей, девяти и одиннадцати лет, при знакомстве с более старшими детьми арабского происхождения, представились гражданами Израиля. После этого старшие бросили в 11-летнего израильтянина петарду, а 9-летнему один из них поднес зажигалку к волосам и прокричал «Аллаху Акбар». ***
В Берлине, против 14-летнего школьника так часто использовали оскорбления антисемитского характера, что ему пришлось поменять место обучения. Когда родители пострадавшего захотели пообщаться с родителями мальчика, оскорблявшего их сына, руководство школы запретило им делать это. Они объяснили свое решением тем, что родители другого мальчика – мусульмане, и с ними нельзя говорить на подобные темы.
Давид Либерберг: «Сегодня я запретил своей дочери носить на шее звезду Давида, так как переживаю, что кто-то может оскорбить, напасть или оплевать ее в метро. Для меня, как для еврея, ситуация во Франкфурте стала гораздо сложнее и, если бы я мог, я бы переехал отсюда».
В еврейские общины приходят письма c оскорблениями Публицист Гюнтер Бернд Гинцель из евройско-либеральной общины Кельна рассказывает, что антисемитские настрои и дальше продолжают существовать в обществе. Члены общины все чаще получают письма с угрозами.
Угрозы стали более агрессивными Моника Шварц-Фризел уже 14 лет занимается исследованием проявлений антисемитизма, она проанализировала 20 000 электронных писем и 250 000 интернет-публикаций. Моника утверждает, что за последние десять лет антисемитские высказывания стали более агрессивными, при этом в большинстве из них речь идет об Израиле.
Источники:
07:28 04.03.2020
Nico54 (26047) писал (а) в ответ на :
> он тебе ответил на твоё "Германия по сравнению с Россией" - неужели это так трудно понять и тебе надо «всё разжевывать и класть в рот»?…
Не надо за него решать, на что он мне ответил. Не фантазируй.