> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Становицца теплее, льды тают, опресняют Гольфсрим, он переносит меньше тепла.
>Гольфстриму вообще-то пофигу опреснение. Это компенсационное течение к холодному подводному через Исландский порог. А то не прекратится, пока в Арктике бывает холоднее -2.
Кто енто сказал? Покажи мне статью, в которой енто написано? Так-то об опреснении Гольфстрима уже давно известно. И судя по тому, что пишут, все это имеет явно автоколебательный характер.
> Автоколебательный процесс какой-то.))) > Становицца теплее, льды тают, опресняют Гольфсрим, он переносит меньше тепла. Переносит меньше тепла-значит сьановицца холоднее, и льды перестают таять. Опреснение Гольфстрима прекращаеццо, и он опять несет больше тепла. Льды опять начинают таять....))))
так и есть... только период колебаний тысячи лет.
06:50 31.03.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Кто енто сказал? Покажи мне статью, в которой енто написано?
Я, кто ж ещё. Хвала аллаху, не климатоложец, и вообще личность непубличная — так что могу резать правду матку не рискуя куском хлеба.
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> И судя по тому, что пишут, все это имеет явно автоколебательный характер.
Ой пишут, ой пишут! Но договориться промеж собой не могут. Колебания есть, а вот Гольфстрим и распреснение к ним — не пришей рукав.
06:52 31.03.2021
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кто енто сказал? Покажи мне статью, в которой енто написано?
>Я, кто ж ещё. Хвала аллаху, не климатоложец, и вообще личность непубличная — так что могу резать правду матку не рискуя куском хлеба. > > Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И судя по тому, что пишут, все это имеет явно автоколебательный характер.
>Ой пишут, ой пишут! Но договориться промеж собой не могут.
Понятно. Очередные откровения непризнанных гениев с дивана.)))
06:56 31.03.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Понятно. Очередные откровения непризнанных гениев с дивана.)))
Вы-таки займётесь отрицать вышеприведённое течение? Так это "очередные вывсёврёти непризнанных гениев с пуфика".
07:06 31.03.2021
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Понятно. Очередные откровения непризнанных гениев с дивана.)))
>Вы-таки займётесь отрицать вышеприведённое течение? Так это "очередные вывсёврёти непризнанных гениев с пуфика".
Течение никто не отрицает. Речь идет лишь о колебаниях расхода воды в нем. Ну, а про "вывсеврети" обычно громогласно заявляют диванные мыслянты. Что ты и сделал.)))
07:12 31.03.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Течение никто не отрицает. Речь идет лишь о колебаниях расхода воды в нем.
Ну, и как распреснение поверхностного слоя приведёт к колебаниям подводного течения?
07:18 31.03.2021
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Течение никто не отрицает. Речь идет лишь о колебаниях расхода воды в нем.
>Ну, и как распреснение поверхностного слоя приведёт к колебаниям подводного течения?
Гольфстримом часто называют систему тёплых течений в северной части Атлантического океана от Флориды до Скандинавского полуострова, Шпицбергена, Баренцева моря и Северного Ледовитого океана[1]. Температура у поверхности составляет +25… +26 °C, на глубине 400 м +10… +12 °C[1].
Фантазируй дальше.)
07:24 31.03.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Гольфстримом часто называют систему тёплых течений
Дык
Гольфстриму вообще-то пофигу опреснение. Это компенсационное течение к холодному подводному через Исландский порог. А то не прекратится, пока в Арктике бывает холоднее -2.
По кругу бегаешь.
07:28 31.03.2021
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Гольфстримом часто называют систему тёплых течений
>Дык > Гольфстриму вообще-то пофигу опреснение. Это компенсационное течение к холодному подводному через Исландский порог. А то не прекратится, пока в Арктике бывает холоднее -2. По кругу бегаешь.
В какой статье енто написано? Не говоря уж о том, что если Гольфсрим станет переносить меньше тепла, то "компенсировать" ему будет нечем.))) Пока что бегаешь ты, а лишь ссылаюсь на факты. А ты никаких фактов не предоставил, окромя твоих фантазий)))
07:32 31.03.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> В какой статье енто написано?
Дык
Вы-таки займётесь отрицать вышеприведённое течение? Так это "очередные вывсёврёти непризнанных гениев с пуфика".
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Не говоря уж о том, что если Гольфсрим станет переносить меньше тепла
Вообще доказательство через доказуемое. Никуда Гольфстрим не денется, пока батиаль Ледовитого океана не нагреется выше ноля. А с чего б ей нагреваться?
07:54 31.03.2021
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В какой статье енто написано?
>Дык Вы-таки займётесь отрицать вышеприведённое течение? Так это "очередные вывсёврёти непризнанных гениев с пуфика". > > Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не говоря уж о том, что если Гольфсрим станет переносить меньше тепла
>Вообще доказательство через доказуемое. Никуда Гольфстрим не денется, пока батиаль Ледовитого океана не нагреется выше ноля. А с чего б ей нагреваться?
Никто существование Гольфстрима не собираеццо отрицать. Ты снова фантазируешь, да исчо и пытаешьсо приписать твои фантазии другим. В остальном тоже блаблабла. Фантазируй исчо. )))
08:00 31.03.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Никто существование Гольфстрима не собираеццо отрицать.
Не Гольфстрима - холодного течения через порог. Или у тебя в одну трубу наливается, а из другой ничего не выливается? Как же тогда океан на одном уровне остаётся-т?
08:10 31.03.2021
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Никто существование Гольфстрима не собираеццо отрицать.
>Не Гольфстрима — холодного течения через порог. > Или у тебя в одну трубу наливается, а из другой ничего не выливается? Как же тогда океан на одном уровне остаётся-т?
И ентого течения тоже никто отрицать не собираеццо. Речь идет об уменьшении расхода воды. Т. е. если Гольфстрим замедляется, замедлиццо и то течение. Так что наливается, и выливается из обоих труб, только с меньшей скоростью. Впрочем енто и так понятно. Меньше тепла, меньше интенсивность циркуляции. Энергия из ничего не береццо. Фантазируй исчо. Чао)))