> Вы уважаемый, посмотрите сериал "Викинги", который недавно шел по тв3 - там хорошо демонстрируется, что не одна только холодная сталь все разруливает, а еще и хитрость. >
Не советуй ты ему подобное, он уже звездные войны посмотрел и возомнил себя властелином!
> Вспоминаю историю, как Евросоюз потребовал у прибалтов атомные станции позакрывать, а у прибалтов нет денег на консервацию объектов. Хорошо - говорят прибалты, закроем, только дайте денег на консервацию. > > Хорошо, - сказал Евросоюз. Дадим, но в кредит.
> > И это что, умное руководство? >
Бизнес, что поделаешь, ни чего личного)
15:25 20.03.2015
Косто, прости великодушно, но тебе тут вопрос задавали, возможно ли услышать ответ?
> Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
Вот как ты думаешь, почему я с тобой общаюсь? И ответь , пожалуйста, ты считаешь меня старше себя или нет? А Понаехали Тут - старше тебя или нет? Вот этот моментик очень важен для общения, не обойди вниманием.
15:27 20.03.2015
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> на антимайдан я просто взял и сходил, лично, там, в реале. (кстати, а ты ходил?)
Вроде ходил. что это за антимайдан такой, если майдана нету?
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> в-третьих - нафига мне ваш виртуальный антимайдан? здесь-то что у меня может быть общего с вашей группой?
Тебя не зря приглашают. Подумай.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> да и не скрывал я никогда - Путина я не люблю,
А кто его любит? Ты видишь на форуме "славаукраине", "монархия" , прочие группы. Где ты видел на этом форуме группу "славапутину"? или подобное. Антимайдан - не за и не против Путина. Ты вникни, это нетрудно.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> Так что из меня путинец точно не получится. Ну так не хотелось бы быть белой вороной в вашей группу.
Косто, при чем в Антимайдане Путин? Это объединение людей в рамках форума, любить или не любить Путина - личное дело каждого.А белой вороной не будешь, гарантирую.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> Любая белая ворона это ослабление группы
В какой-то степени, белая ворона это я. И что? И за тебя впрягусь, если кто наезжать будет.Серьезно.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> абы свидомые и Мишки-министры уже задолбали и распоясались.
Это они тебя пока не трогали.Стоит не так высказаться - и ты им враг.Они всерьез считают, сколько раз здесь оскорбили их страну и президента.
15:35 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Всё, стоп моделированию. >> Разбор полетов. Какое слабое место ты увидел?
>Беспомощность, несостоятельность, отсутствие попытки диалога.
А зачем мне диалог? ведь я вышел из ситуации с самым главным - с сохраненным чувством собственного достоинства. И вышел с честью, абы поступил совершенно справедливо - я дал человеку (соседу-сварщику) шанс сделать выбор. Он его сделал, и сделал совершенно добровольно (ну в смысле ты от его лица). Моя человеческая миссия завершена (ну, в смысле, дальше я превращусь в робота с целью осуществления возмездия, мы ап этом уже трещали). На душе у меня совершенно спокойно, и никакие материальные потери не испортят этого спокойствия. Короче - я поступил правильно, как и положено смиренному рабу божьему. То самое "не верь, не бойся, не проси", мне не пришлось никого ни о чем просить. В общем не не очень понятно какое тут слабое место. Давай уже свой расклад, начнем сравнивать твою и мою алгоритмику, посмотрим у кого и для кого эффективнее. Вот в твоей алгоритмике какой ущерб от ситуации будут у соседа? в моей - все что он сваривал думая что себе на выгоду, обернется для него материальным убытком в несколько раз большим чем он планировал извлечь выгоды из этой сварки. А возможно я даже включу туда свои расходы на покупку новой электроники. Нет, мне не нужны эта сумма как компенсация от соседа, мне просто нужно чтобы он её ПОТЕРЯЛ (вот как потерял я).
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Вот как ты думаешь, почему я с тобой общаюсь?
не знаю. Тем более что я-то с тобой не общаюсь. вроде мы уже говорили - общение это в личке когда, а здесь публичный форму, здесь люди не общаются, а выкладывают свои мысли на коллективное обсуждение.
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> И ответь , пожалуйста, ты считаешь меня старше себя или нет? А Понаехали Тут - старше тебя или нет? Вот этот моментик очень важен для общения, не обойди вниманием.
Отвечаю - даже не задумывался, так что нет ответа. По тебе я лишь задумывался - пьяный ты или трезвый, а возраст - как-то вообще выпал из зоны осмысления. Извини. Так получилось.
15:40 20.03.2015
Белый Ветер (whitewind) писал(а) в ответ на :
> Это очень простая головоломка. Науськивающий на самом деле добивался ...
Да это так, пробная провокация была. На самом деле хотел проверить кто из форумчан перейдет на уровень понимания что в конфликтной ситуации не два, а три участника, т.е решать уравнение придется с тремя элементами. Короче постановка проблемы как Россия-Литва ошибочная абы нерешаемая, правильная постановка проблемы как Россия-Литва-Запад. Но как-то никто так и не откликнулся на эту подсказку. Вот мы со скуки и ушли в бинарную модель где лишь я и сосед-сварщик.
15:42 20.03.2015
ПОНАЕХАЛИ ТУТ (ASTI777) писал(а) в ответ на :
> ...который не умеет решать вопросы, путем переговоров.
а ты сам сколько вообще всяких разных переговоров провел в своей жизни? Ну, хотя бы сотню-две провел? какой % их них успешных? - оцени примерно по возможности
15:43 20.03.2015
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> А зачем мне диалог? ведь я вышел из ситуации с самым главным - с сохраненным чувством собственного достоинства.
Иллюзия.Ты нажил себе врага на ровном месте. Что, если человек считает электросети виноватыми, а себя нет?
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> я дал человеку (соседу-сварщику) шанс сделать выбор.
Он сделал выбор до того, как ты пришел.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> Короче - я поступил правильно, как и положено смиренному рабу божьему.
Нет.Смиренному рабу Божию положено прощать до семижды семидясети раз.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> Нет, мне не нужны эта сумма как компенсация от соседа, мне просто нужно чтобы он её ПОТЕРЯЛ (вот как потерял я).
Нехорошая черта.
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> Извини.
Косто, это извинение - оно предназначено старшему по возрасту? Я поясню, почему спрашивал это.
15:45 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Косто, все какашки имеют свойство всплывать. И потом - исполнители доложат, руководствуясь "понятиями", и даже не скажут тебе об этом.Потому что с их точки зрения - так и должно быть.
все правильно, есть такой риск, да и бумеранг иногда возвращается но мой принцип прост - "кто не рискует, тот не пьет шампанского"
вообще это довольно сложная среда, это среда опасных людей, хищников не думаю что ты хорошо знаешь правила по которым она функционирует и как там не просто выжить, а занять свое хоть какое-то не позорное место так что давай лучше замнем а то вижу мне уже и в коррупции обвинение кинули
15:48 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Мне как-то "Место встречи изменить нельзя" ближе. "
а, во-во, хороший фильм вспомнил и к месту я как Жиглов, а ты по, всем повадкам, как Шарапов проживая совершенно по разным принципам свои жизни иногда эти две силы делают общее дело
15:53 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Но все равно скажи чем отличаются, любопытно
>Основное отличие - распредвал не в головке находится.И трамблер снизу а не сверху.Это был 123й фиат, таких уже почти нет.
ахринеть интересно даже, а где же тогда распредвал ладно, посмотрю на досуге в инете ну а вообще вазовские движки я потом перебирал сам, да любил когда-то автомобили жуть как сильно, всю Россию за рулем исколесил, менял их частенько но с какого-то момента всё, как отрезало понял что место прокладки между рулем и сидением - это не моё место, мое место на заднем сидении, с тех пор так и живу, точнее так и вожу свою задницу.
> ПОНАЕХАЛИ ТУТ (ASTI777) писал(а) в ответ на сообщение:
>> ...который не умеет решать вопросы, путем переговоров.
>а ты сам сколько вообще всяких разных переговоров провел в своей жизни?
> Ну, хотя бы сотню-две провел? > какой % их них успешных? - оцени примерно по возможности >
У меня карьера, от экономиста до фин директора, в разных, в т.ч. и в гос организациях. Так что переговоров на моем счету масса, учет не веду, но думаю больше предложенного тобой, ибо это много лет работы. %... примерно 70. По другому немного отвечу, порой, бывает не все решается сразу, а со временем, так вот, бывают компромиссные решения, а ими можно взять еще 20%.
15:59 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Косто, при чем в Антимайдане Путин? Это объединение людей в рамках форума, любить или не любить Путина - личное дело каждого.
попробую показать на примере "тимура и его команды", если ты, конечно, читал Гайдара-деда Ну так вот - майдауны это мишка квакин и его банда, антимайдан - тимур и его команда, а советская власть, которая, вроде как и побуждает тимуровцев выбрать правильную сторону - это нынешняя путинщина. как не крути, а тимуровцы и советская власть связаны одной ниточкой, антимайдан и путинщина тоже.
16:00 20.03.2015
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> а то вижу мне уже и в коррупции обвинение кинули >
а как можно расценивать вот это?
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Так я же знакомых ментов или бандитов, в любом случае я оплачу их услуги из своего кармана, не за спасибо.
16:02 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> абы свидомые и Мишки-министры уже задолбали и распоясались.
>Это они тебя пока не трогали.
да я не про себя, а вообще, типа портят форумную атмосферу да и меня-то за что им трогать? я безобидный, божий одуванчик
16:16 20.03.2015
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> я дал человеку (соседу-сварщику) шанс сделать выбор.
>Он сделал выбор до того, как ты пришел.
в общем-то, тут не поспоришь он (ну ты в его лице в смысле): а) не подумал что его действия могут нанести вред соседям; б) повел себя как нехороший человек, не понашенски, значит он не из нашего (моего) мира. а я когда подошел с вопросами - лишь просто узнал его выбор который он сделал давно в прошлом (даже его выбор что не надо ему поумнеть)
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Короче - я поступил правильно, как и положено смиренному рабу божьему.
>Нет.Смиренному рабу Божию положено прощать до семижды семидясети раз.
Так разве ж я не простил его? блин, да он имел шанс до конца жизни на таблетках работать с ужасом вспоминая тот день когда в темном переулке попался на глаза группе обдолбанных наркоманов! По сути я вообще подарил ему второй день рождения! отделает чел "малой кровью" и заживет себе дальше. (озлобится он после этого или наоборот полезные выводы сделает - тут 50 на 50 шансы - это уже его дело, не моё) В общем не гони! поступил я именно что как раб божий возлюбивший ближнего (соседа) своего, все как и положено.
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Нет, мне не нужны эта сумма как компенсация от соседа, мне просто нужно чтобы он её ПОТЕРЯЛ (вот как потерял я).
>Нехорошая черта.
на самом деле хорошая, абы в какой-то мере это как дать милостыню, только с другим знакам но да ладно, не буду углубляться в детали
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Извини.
>Косто, это извинение - оно предназначено старшему по возрасту?
нет точно такое же "извини" я бы сказал что ребенку что старику что ровеснику
Ronin57 (Ronin57) писал(а) в ответ на :
> Я поясню, почему спрашивал это.
Давай, поясняй уже. Вижу же что тебе не терпится. Даже не буду тебя убеждать что пояснение это мне без надобности. Двигай, поясняй. Пусть все услышат.