Вот те раз... У США не хватает вооружений на Украину... А вы не верили
Бухгалтер Берлага
31 676 21:17 11.12.2022
Уязвимость США и НАТО в Сувалкском коридоре мешает Вашингтону нарастить поставки оружия украинской армии, пишет обозреватель Foreign Policy Джек Дойч со ссылкой на американских военных.
Уязвимость США и НАТО в Сувалкском коридоре мешает Вашингтону нарастить поставки оружия украинской армии, пишет обозреватель Foreign Policy Джек Дойч со ссылкой на американских военных.
Как отмечается в статье, Пентагон находится под постоянным давлением конгресса, требующего отдать еще больше боевой техники ВСУ за счет стратегических запасов, предназначенных на случай гипотетического столкновения НАТО с Россией.
Американские специалисты в ответ на просьбы конгрессменов напомнили, что сценарий, при котором Североатлантический альянс вступит войну с Россией и будет вынужден вести бои в малонаселенном Сувалкском коридоре, не позволяет направить весь имеющийся арсенал Украине.
Регион, расположенный на границе Польши с Литвой, считается наиболее уязвимым участком внешней границы НАТО и позволяет России в кратчайшие сроки наладить сухопутную связь с Калининградской областью, а также блокировать крупную группировку альянса, дислоцированную в Прибалтике.
«Представители Министерства обороны <…> заявили, что требования к запасам, предусмотренные военными планами США, являются причиной замедления темпов американской военной помощи Украине в последние месяцы», — уточняется в публикации.
ФРГ не хватает оружия для помощи Украине
Германия намерена оказывать посильную помощь Украине, однако сейчас у нее недостаточно военных ресурсов, чтобы отвечать на все запросы Киева об оружии. Об этом рассказала глава германского МИДа Анналена Бербок в интервью газете Bild am Sonntag.
Франция не может поставлять больше оружия Украине из-за истощения собственных запасов - Politico
Британской недоукомплектованной армии не хватает боеприпасов Производственные линии изношены.
ЗЫ.
Вот так, свидомые, остался у них только неприкосновенный запас, чтоб самим с голым задом не остаться.
Всего 150 тыщ русских воинов за 9 месяцев перемолола арсеналы НАТО...)))
21:35 11.12.2022
Правильно делают Я бы тоже заявлял Что бы враг расслабился...
21:44 11.12.2022
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Я бы тоже заявлял
Гы.. Гы, Гы.. Гы, Гы, Гы.. Так?
21:48 11.12.2022
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Правильно делают > Я бы тоже заявлял > Что бы враг расслабился...
только там нужна сурьма для производства новых боеприпасов а где у нас сурьма во всем мире? гуглите, Лавров(тм)
21:49 11.12.2022
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Правильно делают > Я бы тоже заявлял > Что бы враг расслабился...
Удивительно, но этот военный хлам был взорван на территории Украины... и не на могильниках по его утилизации, а применялся украинскими нацистами для разрушения своих же городов и сел.
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Правильно делают >> Я бы тоже заявлял
>> Что бы враг расслабился...
> > Удивительно, но этот военный хлам был взорван на территории Украины... и не на могильниках по его утилизации, а применялся украинскими нацистами для разрушения своих же городов и сел. >
Этот самый "Хлам" Долбит бомжвойскаРФ как в путь Вон тыщю километров БПЛА пролетели и ниче тишина Хот бы один С-500 сработал
22:05 11.12.2022
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Правильно делают > Я бы тоже заявлял > Что бы враг расслабился...
А враг не расслабляется!
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что наша страна наращивает производство мощных средств поражения. Так он ответил на угрозы с Украины наносить удары по России вплоть до Владивостока.
"Псевдоукраинские бешеные шавки с русскими фамилиями, захлёбываясь своей токсичной слюной, заявляют, что их враг расположен в границах России, с Запада до Владивостока. Бешенство не лечится", - заявил Медведев.
Он отметил, что Россия находится в более сложной ситуации: противники РФ окопались не только "в Киевской губернии нашей родной Малороссии", они есть в Евросоюзе, США, Австралии, Японии, везде, где присягают "современным нацистам".
"Поэтому мы наращиваем производство наиболее мощных средств поражения. Включая те, что основаны на новых принципах", — резюмировал политик.
22:07 11.12.2022
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> yury1970 (yury1970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Правильно делают
> >
>>> Я бы тоже заявлял
>>> Что бы враг расслабился...
>> >> только там нужна сурьма для производства новых боеприпасов а где у нас сурьма во всем мире? гуглите, Лавров(тм)
>
> Тетя вика говорит > > Месторождения сурьмы известны в ЮАР, Алжире, Азербайджане, Таджикистане, Болгарии, России, Финляндии, Казахстане, Сербии, Китае, Киргизии
Только 60% Китай,20% Россия,а остальное еще надо освоить и разведать
>>>> Что бы враг расслабился... >>> >>> только там нужна сурьма для производства новых боеприпасов а где у нас сурьма во всем мире? гуглите, Лавров(тм)
>>
> >
>> Тетя вика говорит
>> >> Месторождения сурьмы известны в ЮАР, Алжире, Азербайджане, Таджикистане, Болгарии, России, Финляндии, Казахстане, Сербии, Китае, Киргизии
> > Только 60% Китай,20% Россия,а остальное еще надо освоить и разведать