>> Впрочем, Владимир Путин уже заявил, что в будущем на основе объектов Олимпиады в Сочи создадут первый в России Международный центр зимних видов спорта и Всероссийский детский спортивно-образовательный центр.

KontrR
KontrR

12:22 12.02.2014
КИН писал(а) в ответ на сообщение:
> Читай статью как взяли Бароева вместо Патрикеева, который победил россиянина Бароева, уехав в Армению.
quoted1

А при чем тут блат? Оба достойные.

Один - Олимпийский чемпион 2004 года, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине,

Второй - Чемпион России (2005), четырёхкратный чемпион Европы (2002, 2004, 2008, 2009), трёхкратный призёр чемпионата мира (2002, 2007, 2010), призёр Олимпийских игр (2008).

Да, возможно, клановость и имела место быть. Но взяли не менее достойного.
И не факт что в следующей встрече армян победит.
  CosF
CosF

Сообщений: 23067
12:23 12.02.2014
Никанет писал(а) в ответ на сообщение:
> Ну чего ты несешь всякую хрень ? Чтоб попасть на О. - нужны результаты.. Тут по звонку никого не берут - иди сначала "Европу" выиграй, или "на мире" медаль возьми, и только после об Олимпиаде поговорим
quoted1
К сожалению, спортивный принцип и российские чиновники вещи несовместные.
Вот вам небольшие примеры по зимним видам спорта:
В отечественном керлинге своего «папы» нет, там работает «мама» - Ольга Андрианова. Точнее работала, потому что ее отстранили от занятий с женскими национальными командами России, а на юбилей сделали новый «подарок», собираясь лишить школы керлинга, которую она создала.
Федерация керлинга страны посчитала работу Ольги Александровны в сборной неудовлетворительной, а ведь спортсменки под ее руководством только за один сезон заняли третьи места на чемпионате Европы и юниорском первенстве мира, выиграв 10 медалей на этапах Мирового тура, и заняв девятое место на чемпионате мира.

Олимпийским атташе назначили госпожу Аникину, которая так далека от спорта, что ей куда важнее, в какой шубе её увидит мама по телевидению. Ещё когда мы работали в СБР, она обращалась с просьбой: "Вот эта девочка мне нравится, и её надо поставить в эстафету!" Таков уровень сегодняшних специалистов.

На чемпионате Европы лучшим российским фигуристом стал Сергей Воронов, занявший 2-е место. На чемпионате России победил Максим Ковтун. Но единственную путёвку на Олимпиаду в мужском одиночном катании отдали Евгению Плющенко, который на национальном первенстве уступил Ковтуну, а на европейский чемпионат и вовсе не поехал.

Самокритично.

> А таблеточки запиши, это я тебе как Хаус советую.

Light писал(а) в ответ на сообщение:
> Вот Дарья Домрачева уже выиграла 2 золота выступая за Белоруссию.Она хоть и является уроженкой Беларуси.но все же сначала выступала в России и была многократной чемпионкой России по биатлону.Но России она оказалась не сильно нужна.
quoted1

Больше того. И Скардино - тоже из России. И таких примеров по другим странам - много. Кузьмина - тоже из России. А Ан из Кореи. А Григорьев - из #######ии
Есть примеры американских норвежцев. Так что - мимо. Из разряда дешёвых сенсаций.
  Light
anehol94

19:57 17.02.2014
Тем временем Даоья Домрачева выиграла уже третью золотую медаль,наши Россиянские спортивные суперфункционеры должны кусать локти что не попытались удержать её в нашей сборной,но мы то знаем что им пофиг)

quoted1
Интересно, где и когда начальство будет держать у себя способных людей? Начальство будет держать тех, "за кого попросили", тех, кто "принес денег".
Это закон. Начальству нужен отчет и стабильность. И чтобы с верху не капало.
Да и скажите мне, кто лет через 10 будет помнить о медалях? Лет через 10 те же начальники будут кричать: "мы смогли выйти на старт! Это - успех, это победа!"