>> 40 лямов зелени >> и из за этих копеек они парятся...
> > Евро не зелень - это я как очевидец говорю.
> > > это в где то в другом месте на Новый год в общей бане...
ну не зелени, но все равно, по сути, мелочь...
16:49 05.01.2016
A 13437 (13437) писал(а) в ответ на :
> Вот когда введут военный тогда и будете писать военный...
Вы, чем умничать, лучше бы просто название этого налога написали. Все новостные агенства называют этот налог военным
A 13437 (13437) писал(а) в ответ на :
> Давно надо было прогресивный налог ввести. > А то недобор налогов с имущества на 20% меньше чем в Эстонии и Литве...
Правильно! Вы проверьте , платит ли Гоша налог со своего леса, или он думает отсидеться у себя на хуторе? а то, может и не платит, а такой тайгой владеет..
A 13437 (13437) писал(а) в ответ на :
> НАТО и сейчас не обязывает, > просто до самих дошло что россия зачем-то тратит больше 20%...
Ну, сейчас вы что угодно говорить будете. Но ведь даже НАТО знает, что до вас пока дойдет..... Проще сразу заставить вас. А Россия тратит столько, потому что у нее транспортные расходы больше, территория больше.
16:53 05.01.2016
A 13437 (13437) писал(а) в ответ на :
> Народ не получает зарплату которая в месяц превышает 4 тысячи евро.
Не, это все равно не повод не помочь своей армии. Все равно нужно хоть евро в месяц , но отчислить. С миру по нитке- голому рубаха! или ящик патронов. Вы подумайте, вам 1 евро мелочь, а армии поможете, на хлеб масло будет.
16:56 05.01.2016
Фома Невер 26367 (26367) писал(а) в ответ на :
> Вы, чем умничать, лучше бы просто название этого налога написали. Все новостные агенства называют этот налог военным
В вашей статье уже есть название - прочитайте повнимательней!
так называют только росийские
17:07 05.01.2016
A 13437 (13437) писал(а) в ответ на :
> так называют только росийские
Понятно. Но про Гошу не забывайте. Позвоните в налоговую, пусть Гошины доходы проверят. Вам повезло, вам этот налог платить не надо, а вот Гоше похоже, надо. Он ведь латифундист, владеет гектарами тайги и прибыль с этой тайги точно больше 4 000 евро имеет. Будьте бдительны!
17:12 05.01.2016
Фома Невер 26367 (26367) писал(а) в ответ на :
> Платить его придется состоятельным латышам - тем, чья зарплата в месяц превышает 4 тысячи евро.
Налог на высокие зарплаты. Другими словами, кто больше зарабатывает, тот больше платит в казну. Налог на богатство. В разных странах он имеет разную флому. Так во Франции, например, это высокий налог на недвижимость. Или это может быть просто прогрессивная шкала налогообложения.
> Фома Невер 26367 (26367) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую армию!
>Вот это правильно! Потому и стараемся!
> > > во как Санта то деда Мороза уложил...
Нато два процента, конечно фигня вопрос. А как налог называть и подавно.
Но с какого нашего деда Мороза обижать? С детских лет помню, он всегда в красном. В последнее время узнали и санту, он в синем нам заявился. Но это не единственное отличие деда Мороза от санты. Детей тоже спрашивали, чем они отличаются. Один мальчик ответил, что они похожи, оба живут на севере. Только наш дед Мороз живет со Снегурочкой, а санта с оленями. Устами ребенка-гласит истина. Так что санта всегда будет снизу. Запомните плиз.
17:16 05.01.2016
A 13437 (13437) писал(а) в ответ на :
> И это точно показывает агрессивную политику Латвии направленную против крошечного прилатвийского, миролюбивого восточного соседика. У которого просто не хватает земель где поставить гордость всех прилатвийских новостей - пройзведенное нанотехнологическое оружие быстро-быстро реагирования с атомной боеголовкой которой управляет лазер....
Комрат! Вы не подскажете, кто ваш вероятный противник, от кого ваша армия вас защищать собирается?. Неужели от России?. Тогда точно не спасет, вы ведь знаете какая армия у России, её даже американцы бояться, говорят что российская армия даже США может уничтожить. Вот зачем вы себя мучаете?. Не лучше бы вам сразу сдаться на милость победителя, и не замарачиваться с вашей смешной армией? Может победитель вас не обидит, даже заводов вам , фабрик всяких понастроит, и всех работай обеспечит.. Вы подумайте над таким вариантом! Ведь Россия столько вам заводов и фабрик построила за время своей оккупации, вы тогда жили и не тужили, как сыр в масле катались.. Или вы уже забыли это, память у вас как у рыбок аквариумных, только пол года помнить можете?
17:18 05.01.2016
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал(а) в ответ на :
> Налог на высокие зарплаты. Другими словами, кто больше зарабатывает, тот больше платит в казну. Налог на богатство. В разных странах он имеет разную флому. Так во Франции, например, это высокий налог на недвижимость. Или это может быть просто прогрессивная шкала налогообложения.
Да это все понятно, называй эти налоги хоть как, главное собрать их со всех. Вот ты собираешься этот налог платить?. или тебе повезло, тебя он не коснется?
17:19 05.01.2016
мы и сдались победителю...
17:22 05.01.2016
Фома Невер 26367 (26367) писал(а) в ответ на :
> Правильно! Вы проверьте , платит ли Гоша налог со своего леса, или он думает отсидеться у себя на хуторе? а то, может и не платит, а такой тайгой владеет..
100 евро в год.
17:24 05.01.2016
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал(а) в ответ на :
> 100 евро в год.
Мало, Гоша.. Вот как с тобой мощную армию заиметь?.
17:25 05.01.2016
Фома Невер 26367 (26367) писал(а) в ответ на :
> Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Налог на высокие зарплаты. Другими словами, кто больше зарабатывает, тот больше платит в казну. Налог на богатство. В разных странах он имеет разную флому. Так во Франции, например, это высокий налог на недвижимость. Или это может быть просто прогрессивная шкала налогообложения.
>Да это все понятно, называй эти налоги хоть как, главное собрать их со всех. Вот ты собираешься этот налог платить?. или тебе повезло, тебя он не коснется?
Там у тебя написано, что с зарплаты выше, чем 4000 евро. А у меня заплата ниже. Вообще, это интересно, что новости о Латвии я узнаю на этом форуме. Да еще о таких специфиических делах, как тонкости налогооблажения. Неужто в России налоговая система Латвии под пристальным вниманием публики?