Сообщение нарушает пункт 1.2.5 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!

Вторая игра Чемпионата 2007 г.р. СДЮШОР — НЕМАН

ЗУБР
exida

13:53 12.12.2018
О том, что сборная Беларуси по хоккею (U-17) одержала победу на международном турнире Bauer cup в Пекин, я уже писал.

А теперь белорусские хоккеисты с суперволевой победы начали выступление на молодежном чемпионате мира в дивизионе 1А (второй по силе). Подопечные Дмитрия Кравченко выиграли у Норвегии — 5:3 (0:2, 1:1, 4:0).

Матч начался для белорусов крайне неудачно. После первого периода наша команда проигрывала 0:2, а на 27-й минуте пропустила еще одну шайбу. Казалось, исход матча уже ясен, но многое изменилось после гола Дроздова на последней секунде второго периода. Эта шайба вселила в белорусов уверенность и перевернула игру.

В третьем периоде норвежцы были просто уничтожены командой Дмитрия Кравченко. Сначала Сапего сократил отставание до минимума, затем Балтрук сравнял счет, а вскоре Дерябин вывел белорусов вперед. Итоговый счет на последней минуте установил Аносов — 5:3.

Состав молодежной сборной Беларуси: Грищенко (Толопило); Еременко — Дерябин (А), Дроздов — Мартынов — М. Сушко (К); Соловьев — С. Сапего (А), Филяев — Балтрук — Ажгирей; Щечин — Саврицкий, Алистров — Протас — Павленко; Зуев — Габрусь, Полищук — Оксентюк — Аносов.

«Проявили мужество, бились до конца». Кравченко — о старте «молодежки» на МЧМ и переломе в игре при счете 0:3

ЗВУКА НЕТ - ГЕРМАНИЯ ОТСТАЛАЯ СТРАНА!

Белорусы в белой форме.

Интересны комменты болельщиков в YouTube.

Мне понравились.
  ЗУБР
exida

14:32 12.12.2018
Хоккеисты молодежной (U20) сборной Беларуси, совершив в воскресенье невероятный камбэк со счета 0:3 в поединке со сверстниками из Норвегии на чемпионате мира в дивизионе IA в германском Фюссене, 10.12.2018 продолжили выступление на турнире матчем против команды Франции.

Французы накануне обыграли Латвию (3:1) и, похоже, всерьез вознамерились биться за единственный пропуск в элитный дивизион чемпионата мира. На протяжении двух периодов встречи с белорусами они упорно сопротивлялись, но в третьей двадцатиминутке не устояли под натиском оппонентов. Поединок завершился уверенной победой белорусской дружины — 6:2.

Белорусы в красной форме

Беларусь — Франция — 6:2 (1:0, 1:2, 4:0)

Беларусь: Толопило; Еременко — Дерябин (А), Мартынов — Сушко (К) — Дроздов; Зуев — Сапего (А), Филяев — Балтрук — Ажгирей; Щечин — Саврицкий, Полищук — Протас — Алистров; Павленко — Габрусь — Аносов; Соловьев, Оксентюк.

Франция: Дюке; Пенз — Шмитт, Сарлен — Фабр (А) — Дер; Онно (А) — Мони, Бруше — Планьят — Галле; Конвер — Куло, Олив — Сарли-Фонфро (К) -Лойзо; Валент — Руссо — Ранге; Шоссе-Лапре, Берар.

Шайбы: 1:0 — Дроздов (0.16, штрафной бросок, в меньшинстве), 1:1 — Бруше (Галле, 36.38), 1:2 — Сарли-Фонфро (Олив, 39.04), 2:2 — Оксентюк (39.55), 3:2 — Протас (Алистров, 42.35), 4:2 — Сапего (Протас, Алистров, 45.52, в большинстве), 5:2 — Филяев (Балтрук, 48.11), 6:2 — М. Сушко (Аносов, 57.21, в меньшинстве).

Броски: 38−17 (8−4, 13−6, 17−7).

Штраф: 14−16.

Белорусы открыли счет уже на 16-й секунде матча — отличился Иван Дроздов, который реализовал штрафной бросок. Причем право на буллит минский динамовец получил, когда его команда играла в меньшинстве, через 5 секунд после удаления Игоря Мартынова.

Вскоре команда Дмитрия Кравченко получила два кряду шанса развить успех, когда французы с интервалом менее чем в 4 минуты получили два удаления. Но реализовать большинство белорусские хоккеисты не сумели.

Во втором периоде главные события развернулись в его концовке, когда в течение 3 минут 17 секунд команды организовали три гола. Причем белорусы даже успели побывать в роли догоняющих, пропустив от Баптиста Бруше и Тео Сарлив-Фонрада. Но Евгений Оксентюк за 5 секунд до перерыва сравнял счет — 2:2.

Активно начав третий период, белорусы быстро вышли вперед (3:2). Цели на 43-й минуте достиг бросок Алексея Протаса.

Не прошло и 3 минут, как Сергей Сапего реализовал удаление в составе соперника и упрочил перевес белорусской дружины — 4:2.

Впрочем, довольствоваться этим парни Дмитрия Кравченко не собирались, и на 49-й минуте Василий Филяев еще больше усугубил положение французов, доведя преимущество до 3 голов (5:2).
Правда, спокойно доиграть матч у белорусов не получилось — после удаления Максима Сушко и командного штрафа за нарушение численного состава пришлось более минуты отбиваться в меньшинстве в формате «3 на 5». Выстоять удалось, а затем вышедший со скамейки штрафников Максим Сушко на пару с Артемом Аносовым убежал в контратаку и в меньшинстве «4 на 5» увеличил преимущество сборной Беларуси — 6:2!

«Команда умеет правильно направить свою энергетику». Кравченко — о второй победе «молодежки» на МЧМ

Тренер Кравченко.

10.12.2018 в Фюссене прошел еще один матч: Германия — Норвегия — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). В стартовый день немцы лишь в серии послематчевых буллитов одолели Австрию (3:2 Б).

Дальнейший календарь матчей сборной Беларуси на турнире выглядит так:

12 декабря. Беларусь-U20 — Австрия-U20 (22.00)

13 декабря. Германия-U20 — Беларусь-U20 (22.00)

15 декабря. Беларусь-U20 — Латвия-U20 (22.00).

Путевку в элитный дивизион получит лишь победитель турнира в Фюссене.

ЗУБР
exida

14:52 12.12.2018
У нас все по графику: подъем в девять утра, завтрак, тренировка на «земле», после обеда — отъезд в школу, а вечером — лед", — говорит главный тренер команды U-18 Евгений Есаулов. Он работает с самыми талантливыми юниорами со всей Беларуси, которые живут и тренируются в Раубичах. SPORT.TUT.BY рассказывает и показывает, как выглядит тренировочный день перспективных хоккеистов до 18 лет.

Экстралига, демократия, рэпчик

Будний день. Раубичи. Учебный год уже начался, а вот хоккейный сезон в экстралиге для команд дивизиона Б, где будут выступать парни из U-18, стартует только 13 сентября. Пока же — тренировочный режим вперемежку со школьными уроками.

В девять — подъем, через полчаса — завтрак по системе шведского стола.

— Обычно у нас всегда есть каша — рисовая или овсяная, яичница, мясная и сырная нарезки, овощи и фрукты, — рассказывает начальник команды U-18.

В нее входит 25 человек: 14 нападающих, восемь защитников и три вратаря.

— В Раубичах в командах U-17, U-18 и U-20

(ЗУБР
Провыступления в соревнованиях U-18 и U-20 я уже писал)

собраны перспективные юноши, юниоры и молодежь со всей Беларуси. Игроки U-18 — это костяк юниорской сборной страны, — вводит в курс дела старший тренер хоккеистов Дмитрий Катаев.

Коуч подчеркивает: для попадания в республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта критериев достаточно много:

— Это и техническое мастерство, и результативность в предыдущих сезонах. Все парни до включения в команду U-18 проходят нагрузочные тесты и получают возможность показать себя в игре, — рассказывает Катаев. — В последние годы больше всего хоккеистов в Раубичи передает школа «Юности», далее по списку — «Динамо», «Витебск» и «Гомель».
По его словам, юниоры почти никогда не отказываются от предложения сменить комфортабельное проживание в родительском доме на спортивный интернат в Раубичах.

— Для спортсменов здесь все бесплатно: проживание, питание, тренировочный процесс, переезды, участие в турнирах. Парни из U-18 находятся на виду у тренеров сборных. К тому же играют не в юниорских лигах, а в экстралиге с 30-летними мужиками. Это опыт! Да, деньги они пока не зарабатывают, но работают на перспективу.

— За еду, — в шутку уточняют хоккеисты.
  Лирик
Лирик

Сообщений: 19505
17:48 12.12.2018
Слышь, зубр, я так понимаю, ты у них за политинформацию отвечаешь? Смотри не переусердствуй.

-------------
Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.

ЗУБР
exida

11:03 13.12.2018
Хоккеисты молодежной (U20) сборной Беларуси разгромили Австрию на чемпионате мира в дивизионе 1А — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).

В каждом из двух первых периодов белорусы забросили по шайбе. Авторами голов стали Дерябин и Алистров. А самым успешным уже традиционно для нашей команды стал завершающий период, в котором еще три безответные шайбы в ворота австрийцев отправили Мартынов, Алистров и Дроздов.

Состав молодежной сборной Беларуси: Грищенко (Толопило); Еременко — Дерябин (А), Мартынов — Сушко (К) — Дроздов; Зуев — Сапего (А), Филяев — Балтрук — Ажгирей; Щечин — Саврицкий, Павленко — Протас — Алистров; Полищук — Габрусь — Аносов; Соловьев, Оксентюк.

Шайбы: 1:0 — Дерябин (Балтрук, Алистров, 12.26), 2:0 — Алистров (Протас, Балтрук, 23.26, в большинстве), 3:0 — Мартынов (Дроздов, Саврицкий, 43.58), 4:0 — Алистров (Протас, Балтрук, 48.21), 5:0 — Дроздов (Филяев, Еременко, 58.53).

Броски: 27−16 (5−9, 10−2, 12−5).

Штраф: 6 (Еременко, Мартынов, Саврицкий) — 14 (Хохэггер, Пер, Пусник, Шрайер, Тротан, Талер — 4).

В четвертом туре белорусы сыграют свой ключевой матч за выход в элиту. Наша команда сыграет с хозяевами турнира — немцами. Они также одержали три победы в трех матчах, но потеряли очко в игре с Австрией, которую одолели лишь по буллитам. Остальные команды уже потеряли шансы на выход в элиту.

13 декабря. Германия — Беларусь (22.00).

14 декабря. Латвия — Норвегия (15.00), Франция — Австрия (18.30).

15 декабря. Австрия — Норвегия (15.00), Германия — Франция (18.30), Беларусь — Латвия (22.00).

Наши в красной форме
  Лирик
Лирик

13:30 13.12.2018
Слышь, зубр, как-то у тебя хреновато получается в роли комментатора юношей. Ты бы потренировался на комментариях на первенстве детсадов. А то даже как-то подташнивает от твоих комментов.

Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

ЗУБР
exida

13:36 13.12.2018
Первенство Минска по хоккею с шайбой в сезоне 2018/19 годов среди команд юношей 2007 г. р. Республика Беларусь, г. Минск, Конькобежный стадион «Минск-Арены», 13 декабря 2018 года.

ЗУБР
exida

15:40 13.12.2018
Продолжение u18.

В 10.30 у команды U-18 — сбор в раздевалке, далее — разминка на улице. Обычно это комплекс упражнений, направленный на развитие координационных способностей. И проводят ее по очереди сами игроки.

Администратор команды четко следит за временем и в 11 часов по свистку отправляет хоккеистов на тренажеры. Фоном в зале играет русский рэп.

На первом плане — главный тренер Евгений Есаулов

— В плане музыки у нас демократия. Каждый может включить свой плейлист. Единственная просьба — никаких матерных песен, — говорит главный тренер Евгений Есаулов и тут же просит сменить трек.

ЗУБР
exida

15:51 13.12.2018
Стихи на память, не «Ак Барс», дисциплина

За физподготовку ответственны Есаулов и Катаев — главный и старший тренеры U-18. Они же координируют работу на льду, контролируют дисциплину, отвечают за тимбилдинг и соблюдение распорядка дня.

— Список обязанностей у нас шире, чем у тренеров команд мастеров. В U-18 ребята хоть и взрослые, но несовершеннолетние. Мы несем за них полную ответственность, — говорит Дмитрий Катаев. — За провинности установлены штрафные санкции: например, задаем выучить стих и зачитать вечером при всех. Не могу назвать это наказанием, скорее, так, мотивация.

Интересуемся, за что можно схлопотать такое задание?

— За опоздание, беспорядок в комнате… А еще я задаю учить стихотворение, если кто-то на слова тренера отвечает: «В смысле?». Когда только начинали работать, все 25 хоккеистов по очереди вместо «да» или «нет» повторяли: «В смысле?». Но, выучив по пять стихов, стали отвыкать от слов-паразитов.

Тренеры уверяют, что самое большое нарушение дисциплины, с которым они сталкивались, это опоздание к отбою. Говорят, ни разу не приходилось ловить нетрезвых хоккеистов с сигаретой в руках.

— У этого поколения есть четкие цели — КХЛ, НХЛ… Им не приходится объяснять, что хорошо, а что плохо. Например, 13 игроков, которые в прошлом году тренировались в Раубичах, в этом сезоне будут выступать в юниорских лигах Северной Америки. Чтобы увидеть разные жизненные сценарии, ребятам достаточно посмотреть хоккей высокого уровня, а потом пройтись вечером по району и определиться, чего же ты хочешь, — говорит Катаев и после обращается к одному из своих игроков:

— Вот ты когда-нибудь пил пиво?

— Пиво? Не, не слышал, — улыбается игрок. — В Раубичах точно не пробовал.

> ЗУБР (exida) писал (а) в ответ на сообщение:
>> У этого поколения есть четкие цели — КХЛ, НХЛ… Им не приходится объяснять, что хорошо, а что плохо. Например, 13 игроков, которые в прошлом году тренировались в Раубичах, в этом сезоне будут выступать в юниорских лигах Северной Америки.
quoted2
>очень сложно пережить психологически, если юношеские мечты и надежды близких, вкладывающих в молодых хоккеистов время и средства, не реализовываются, надо поднимать до высшего уровня престиж национального хоккея
quoted1
Ну-ну. Поднимайте. Вы уже площадок понастроили, чего ещё не хватает? Коньков или шайб? Может, ветер не с той стороны дует? Или всё же цены на газ и санкции Росприроднадзора не дают хорошо играть?

Другие форумы
    Будущее беларуского хоккея. Горячие беларуские парни.. Идет игра в Гродно.2007 год р. Чемпионат Беларуси.Неман — СДЮШОР (Минск)На воротах — мой ...