Рейтинг темы: +2
  Тигра
nina_cnn

Сообщений: 9509
4 февраля 2018 в 18:20 Команда президента Беларуси победила ветеранов хоккея Швейцарии со счетом 11:4 (4:1, 3:2, 4:1) в матче, который прошел на льду «Чижовка-Арены», передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске при поддержке швейцарских парламентариев состоялся товарищеский хоккейный матч между командой президента Беларуси и ветеранами хоккея Швейцарии с участием депутатов. Договоренность о проведении этого поединка в Минске была достигнута во время состоявшихся в июле и октябре 2017 года встреч между парламентариями Беларуси и Швейцарии.
В ходе игры одновременно на льду часто оказывались Александр и Николай Лукашенко. Отец и сын помогли белорусской команде в середине первого периода реализовать большинство. С передачи Александра и Николая Лукашенко шайбу забросил Павел Белый.
До перерыва хоккейная команда президента Беларуси еще трижды отметилась точными бросками. Авторами голов стали Алексей Титовец и Геннадий Савилов. В ходе четвертого взятия ворот швейцарцев Андрею Асташевичу, удачно действовавшему на пятачке у ворот оппонентов, вновь ассистировали Николай и Александр Лукашенко.

Швейцарцы, которыми руководил прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, постарались допускать меньше ошибок в защите и немного сократили отставание в счете. Однако в заключительные 20 минут игры белорусская команда еще четыре раза огорчила соперников. Автором одной из шайб стал Николай Лукашенко. Третью результативную передачу в матче записал в актив Александр Лукашенко. В итоге белорусы были сильнее со счетом 11:4.

После финальной сирены лучшим игрокам встречи призы вручили председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко и председатель Комитета по внешней политике Совета кантонов Федерального собрания Швейцарии, сопредседатель группы дружбы «Швейцария — Беларусь» Филиппо Ломбарди.
В составе швейцарцев лучшими признаны голкипер Олмо Тараньоли и нападающий Бруно Штек, у хозяев льда призы получили Александр Рядинский и Владимир Цыплаков.

Филиппо Ломбарди, который является также президентом швейцарского клуба «Амбри-Пиотта», вручил Александру Лукашенко командный шарф.

Ветераны хоккея Швейцарии пригласили команду Беларуси на ответный матч и обещали постараться на своей площадке показать не менее зрелищную игру.

P.S. Собственно, комментировать нечего, с точки зрения Тигры.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!

11:56 05.02.2018
Ну, теперь золото на Олимпиаде вам обеспечено. Правда, враги поговаривают, что незадолго до этого эта ваша команда египтянам проиграла. Да и за Швейцарию выступали-то футболисты.

17:42 05.02.2018
Прикол. На физиономии команды Лукашенко гляньте. Там молодняк один (даже в обязательных масках играют), наверное нынешние члены сборной по хоккею Беларуси и на швейцарцев, которые реально ветераны. Кроме сына Лукашенки еще трое минимум.
  СергееваУ
СергееваУ

Сообщений: 30
18:26 05.02.2018
А мне понравилось! Статья без каких либо оценочных высказываний. Президент играет в настоящую мужскую игру, хорошо выглядит! Пропагандирует спорт и здоровый образ жизни.

Красавцы!
Хоккей, это вам не в пинг понг играть, семь потов сходит, при том, шо на льду холодно. И техничная.
  aleksandr kyncevich 23798
23798

Сообщений: 22615
00:27 07.02.2018
а что это за прикол такой, оба под номером «01», лучше бы уже стикеры с чебурашками наклеили
  Лирик
Лирик

11:59 07.02.2018

Три поражения потерпела белорусская хоккейная сборная в товарищеских матчах с командами России и Канады.

30 января в Москве Беларусь уступила олимпийской сборной РФ — 0:3, 1 февраля в подмосковном Новогорске — с таким же счетом сборной России (U-23), 6 февраля в Риге — олимпийской сборной Канады — 0:2.

В последнем спарринге по просьбе североамериканцев было сыграно дополнительное время для отработки действий в неравных составах.

Белорусская сборная на зимние Олимпийские игры-2018 не попала, проиграв в 2016 году домашний олимпийский квалификационный турнир.
  Тигра
nina_cnn

13:53 07.02.2018
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на сообщение:
> В трех спаррингах с Россией и Канадой хоккейная сборная Беларуси пропустила восемь безответных шайб