В НАТО обсуждают размещение ядерного оружия в Польше, Финляндии или Литве
Котигорошко
38 280 22:08 31.07.2026
В НАТО обсуждают возможность размещения дополнительного американского ядерного оружия в Европе. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.
Отмечается, что на фоне угрозы со стороны россии НАТО рассматривает возможность размещение американских ядерных вооружений на территории европейских стран. Потенциальными странами для этого могут стать Польша, Финляндия и Литва. В издании напомнили, что Польша планирует присоединиться к программе Nuclear Sharing, Финляндия отменила исторический запрет на ввоз и транзит ядерного оружия, а в Литве парламент рассматривает законопроект, который должен убрать из конституции запрет на размещение ядерного оружия.
Кроме того, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подтвердил в разговоре с журналистами, что Альянс действительно обсуждает возможную адаптацию своего ядерного потенциала. Однако он отказался раскрывать детали. Американский эксперт по ядерному оружию Роберт Питерс сказал журналистам, что США могут усилить ядерное присутствие в Европе в течение ближайших 24 месяцев. Он считает, что целесообразным может быть дополнительное размещение от 100 до 150 нестратегических ядерных боеприпасов. По его словам, с этой целью в Польше и Финляндии может потребоваться строительство новых хранилищ.
22:59 31.07.2026
А Россия Посейдоны у берегов разместит. Британии, США…
Посейдон — вещь.
ЗЫ.
Засцат НАТОвцы в итоге ЯО у границ России размещать.
России придется тогда ответку ИИ поручить, а то такое… Все могут случайно сдохнуть.
Да и Посейдоны у берегов крайне неприятны…
Следующий шаг — выход из Договора о неразмещении ЯО в космосе. Зависнут ракеты прямо над головами — от этого хронический дрищ.
23:02 31.07.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> > А Россия Посейдоны у берегов разместит. > Британии, США… > > Посейдон — вещь. > > ЗЫ. > > Засцат НАТОвцы в итоге ЯО у границ России размещать. > > России придется тогда ответку ИИ поручить, а то такое…
> Все могут случайно сдохнуть. > > Да и Посейдоны у берегов крайне неприятны…
россия максимум что может это тявкать Как и старики с диванов на форуме
>> >> россия максимум что может это тявкать >> Как и старики с диванов на форуме
> > Гы… > А че тогда выродки ЯО собираются размещать в Польше, Финляндии или Литве??? > Бздят тявкания России??? > > ЗЫ. >
> А я тебе скажу, почему — собираются торговаться за Посейдоны, шоб Россия их у ихих берегов не размещала. > > Но Посейдон такая вещь, приплывет, ляжет — никто и не заметит.
Какой лютый бред То какашник то пасейдон Помню нахрюки россии, когда Финляндия в НАТО собралась. А по факту Финны в нато — россия в позоре. Так и с этим будет. россия тяв тяв… Реально россия уже жалкое зрелище.
>>> россия максимум что может это тявкать >>> Как и старики с диванов на форуме
>> >> Гы… >> А че тогда выродки ЯО собираются размещать в Польше, Финляндии или Литве??? >> Бздят тявкания России???
>> >> ЗЫ. >>
> >
>> А я тебе скажу, почему — собираются торговаться за Посейдоны, шоб Россия их у ихих берегов не размещала. >> >> Но Посейдон такая вещь, приплывет, ляжет — никто и не заметит.
> > Какой лютый бред > То какашник то пасейдон
> Помню нахрюки россии, когда Финляндия в НАТО собралась. А по факто Финны в нато — россия в позоре. Так и с этим будет. > россия тяв тяв… > Реально россия уже жалкое зрелище.
А чо тогда Запад бздит войска на Украину ввести и помочь скакунам? Ждет, когда все украинцы сдохнут???
23:16 31.07.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>> >> А чо тогда Запад бздит войска на Украину ввести и помочь скакунам?
>> Ждет, когда все украинцы сдохнут???
> > О пошли истерики > Смешной ты
Нет ответа на вопрос? Жалкое у тебя кручение...
00:04 01.08.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Засцат НАТОвцы в итоге ЯО у границ России размещать.
Тут смысл не тот, что "поближе к границам России". Говорят же тебе что чуть дальше или чуть ближе к границам разметстить - никакого значения для ядерного оружия не имеет. Из глубины Европы ударить возможно даже удобнее. Тогда зачем? Скорее всего исходя из принципа "не держи все яйца в одной корзине". А размаж ядерные заряды по странам НАТО.
00:07 01.08.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А чо тогда Запад бздит войска на Украину ввести и помочь скакунам? > Ждет, когда все украинцы сдохнут???
Запад помогает другим — вооружением, боеприпасами. Разве это не важнее чем, к примеру, 30000 северо корейских солдат прислать?
02:12 01.08.2026
Капец РФ.
02:13 01.08.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :