> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Возможность выхода за границу массива
>Нет.:) > >
> Mythos нашел 10 000 уязвимостей за месяц — open-source мейнтейнеры не успевают чинить > > Anthropic опубликовала первый отчет о работе Project Glasswing — закрытой программы поиска уязвимостей с моделью Claude Mythos Preview. За месяц около 50 партнеров нашли более 10 000 багов высокой и критической степени в критическом софте, еще 6202 — в open-source-проектах. Но в том же отчете компания признает парадокс: часть мейнтейнеров open-source попросила Anthropic замедлить процесс — экосистема не успевает их чинить.
Нет конкретики. Что есть "bug" ? Oдин вариант я уже указал. Другой: если индекс цикла где-то по ходу, внутри самого цикла, уменьшается на единицу, и цикл становится бесконечным. И т.д. Действительно, специально созданная для обнаружения таких ошибок программа справится за доли секунды там где человек будет возиться сутками.
10:53 15.06.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Однако из Европы все хотят гнать украинцев ссаными тряпками. Прикинь негров из Африки и душманов из Азии не хотят гнать, а украинце в … Почему? >>
>На тебя опять затмение нашло? Даже если бы твоё вранье было бы правдой, как это подтверждает, что в Украине — нацизм? Так, свободен пока не примешь таблетку.
>>> В экономике будущего человеческий труд обесценится, а выживание населения будет зависеть от того, сможет ли государство собирать налоги с ИИ-гигантов. Затяжная война лишает и Украину, и Россию шанса построить свои вычислительные мощности. Это не просто конфликт за территории, это потеря права на базовый доход в мире роботов. >>> >>> >>> >>>
>>> Экономика будущего — это мир постдефицита, где ИИ берет на себя науку, энергетику и когнитивный труд. Из-за высокой степени автоматизации привычные трудовые ресурсы станут не нужны рынку. Классическая система с налогами на зарплату сломается, и государствам придется вводить безусловный базовый доход (UBI) и системы распределения, чтобы люди банально выжили. >>> >>> Фонды для этого дохода будут качать из — налога на вычислительные мощности (compute tax). Получать эти триллионы будут только те страны, где эти мощности физически расположены. Сбежать в дешевые коррупционные офшоры у ИИ-гигантов не выйдет — суперкомпьютерам нужны гигаватты стабильной энергии (свои АЭС) и физическая безопасность. Они останутся в США, ЕС или передовой Азии.
> >
>>>
>>> В этой новой реальности затяжная война между Россией и Украиной — это буквальное сжигание билетов в будущее. Война закрывает страны от мира, изолирует рынки и лишает их возможности строить или закупать эти самые вычислительные мощности. >>>
>>
> >
>>
>>> Россия совершает экономический суицид, теряя мозги и доступ к передовому «железу» из-за санкций, что консервирует ее как сырьевой тупик. Украина платит страшную цену потерей человеческого капитала и разрушением инфраструктуры, где единственным шансом остается Military Tech, если его вообще получится конвертировать в мирные рельсы. >>> >>> Самый страшный итог конфликта в том, что пока лидеры ИИ-гонки будут делить цифровую ренту и обеспечивать своих граждан базовым доходом за счет алгоритмов, наши страны останутся на обочине. Без собственных вычислительных мощностей для сбора налогов и без рабочих мест, которые съест мировая автоматизация, люди рискуют остаться вообще без средств к существованию в разрушенной аналоговой реальности.
>>Какие ИИ гиганты в ЕС при их то хроническом дефиците энергии и непроходимой умственной отсталости?
> > > Рекордные инвестиции: По состоянию на конец 2025 года мировые инвестиции в дата-центры достигли рекордных $61 млрд (около 57-58 млрд евро) за 11 месяцев, превысив показатели всего 2024 года, что напрямую влияет на рост европейского рынка. > > Масштабные проекты: В 2026 году ожидаются крупнейшие вложения. Например, сообщалось о планах SoftBank инвестировать до 75 млрд евро в строительство масштабных дата-центров в Европе. > > Инвестиции IT-гигантов: Крупные технологические компании (как Google) инвестируют по несколько миллиардов евро в отдельные европейские проекты. >
> Рынок инфраструктуры: Рынок инфраструктуры дата-центров в Европе, который оценивался в $21,5 млрд в 2020 году, вырос до $41,8 млрд в 2025 году и, согласно прогнозам, продолжит расти. > > Лидеры региона: Основные инвестиции сосредоточены в Германии и Великобритании.
Помнится умственно отсталые с таким же пылом в зеленую энергетику инвестировали... Ну дык дело Мавроди живет и процветает, а лох не мамонт
>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> В экономике будущего человеческий труд обесценится, а выживание населения будет зависеть от того, сможет ли государство собирать налоги с ИИ-гигантов. Затяжная война лишает и Украину, и Россию шанса построить свои вычислительные мощности. Это не просто конфликт за территории, это потеря права на базовый доход в мире роботов. >>>>
>>>> Экономика будущего — это мир постдефицита, где ИИ берет на себя науку, энергетику и когнитивный труд. Из-за высокой степени автоматизации привычные трудовые ресурсы станут не нужны рынку. Классическая система с налогами на зарплату сломается, и государствам придется вводить безусловный базовый доход (UBI) и системы распределения, чтобы люди банально выжили.
>>>> >>>> Фонды для этого дохода будут качать из — налога на вычислительные мощности (compute tax). Получать эти триллионы будут только те страны, где эти мощности физически расположены. Сбежать в дешевые коррупционные офшоры у ИИ-гигантов не выйдет — суперкомпьютерам нужны гигаватты стабильной энергии (свои АЭС) и физическая безопасность. Они останутся в США, ЕС или передовой Азии.
>>>> В этой новой реальности затяжная война между Россией и Украиной — это буквальное сжигание билетов в будущее. Война закрывает страны от мира, изолирует рынки и лишает их возможности строить или закупать эти самые вычислительные мощности. >>>> >>>
>>> >>>> Россия совершает экономический суицид, теряя мозги и доступ к передовому «железу» из-за санкций, что консервирует ее как сырьевой тупик. Украина платит страшную цену потерей человеческого капитала и разрушением инфраструктуры, где единственным шансом остается Military Tech, если его вообще получится конвертировать в мирные рельсы.
>>>> >>>> Самый страшный итог конфликта в том, что пока лидеры ИИ-гонки будут делить цифровую ренту и обеспечивать своих граждан базовым доходом за счет алгоритмов, наши страны останутся на обочине. Без собственных вычислительных мощностей для сбора налогов и без рабочих мест, которые съест мировая автоматизация, люди рискуют остаться вообще без средств к существованию в разрушенной аналоговой реальности. >>> Какие ИИ гиганты в ЕС при их то хроническом дефиците энергии и непроходимой умственной отсталости?
>> >> >> Рекордные инвестиции: По состоянию на конец 2025 года мировые инвестиции в дата-центры достигли рекордных $61 млрд (около 57-58 млрд евро) за 11 месяцев, превысив показатели всего 2024 года, что напрямую влияет на рост европейского рынка. >> >> Масштабные проекты: В 2026 году ожидаются крупнейшие вложения. Например, сообщалось о планах SoftBank инвестировать до 75 млрд евро в строительство масштабных дата-центров в Европе.
>> >> Инвестиции IT-гигантов: Крупные технологические компании (как Google) инвестируют по несколько миллиардов евро в отдельные европейские проекты. >>
> >
>> Рынок инфраструктуры: Рынок инфраструктуры дата-центров в Европе, который оценивался в $21,5 млрд в 2020 году, вырос до $41,8 млрд в 2025 году и, согласно прогнозам, продолжит расти.
>> >> Лидеры региона: Основные инвестиции сосредоточены в Германии и Великобритании.
>Помнится умственно отсталые с таким же пылом в зеленую энергетику инвестировали... > Ну дык дело Мавроди живет и процветает, а лох не мамонт
13:57 15.06.2026
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> А от человека и не требуется быстродействие. Функция человека - инспективная. >
Это - вторая часть. Первая - постановка задачи. Любой робот - он исполнитель. Даже полностью автоматизированная система принимает решения только в рамках строго ограниченного скоупа задач. И полномочий.
13:59 15.06.2026
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> таких ошибок программа справится за доли секунды там где человек будет возиться сутками
Отладчик есть. Сутками - это ты загнул
14:06 15.06.2026
Вообще - интересную тему Глум поднял. Жена постоянно удивляется, почему в РФ идет гнобление экономики, упор делается на безработных/многодетных/бестолковых. Я ей объясняю - власти считают, что скоро все будет делать ИИ, а населению остается только развлекаться/жрать/совокупляться. Коммунизм. А на что это делать - так безусловный доход. Но его надо определенным образом заслужить - прообразом его является сейчас пособия многодетным и всякий мат капитал. Про вычислительные мощности - не все так уж просто, Чего там вычислять в таких ЦОДах. Каждый робот - уникальный юнит.
15:16 15.06.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Инвестиции IT-гигантов: Крупные технологические компании (как Google) инвестируют по несколько миллиардов евро в отдельные европейские проекты.
То-то, смотрю, задолбал меня, что должен пространство в телефоне покупать, иначе почта и фотки перестанут работать, а оно и не израсходовано. Расценивают это как терроризм с его стороны
04:12 16.06.2026
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> таких ошибок программа справится за доли секунды там где человек будет возиться сутками
>Отладчик есть. > Сутками - это ты загнул
Если речь идёт об отладке математического кода где миллион строчек - концов можно не найти.