> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Действительно. Носил одёжку с барского плеча, ел с барского стала... >> Только про скотское и презрительное обращение, постоянные избиения, право первой ночи и прочие прелести житья у барина говорить не будем. >>
>Почему? Будем как раз. Ибо это главное. Теперь будет ещё один нищий, голодный, зато "Джан Ашот".
> А так чтоб и кормили и поили-одевали и ещё и "джан Ашот"... ну это фантастика. За всё надо платить. И каждый волен выбирать. > Только вот с индивидуумами как-то попроще это. Со странами сложнее. > При смене лагеря, как правило, только простые Ашоты голодными остаются. Но уважение их должно подбодрить. Обязано просто.
То же самое говорили про страны советского "лагеря", Чехию, Словению, другие. Про Балтийские государства... И да. Большинство людей предпочитают Свободу, а не презрительное отношение, подачки и кости с барского стола.
07:32 03.06.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> То же самое говорили про страны советского "лагеря", Чехию, Словению, другие. Про Балтийские государства...
И-и? Я не права? Живут дорого-богато?
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> И да. Большинство людей предпочитают Свободу, а не презрительное отношение, подачки и кости с барского стола. >
Просты люди что потопали, то и полопали. Везде. А вот про обмен возможностей на Свободу... Не убедительно. НО! Я ни в коей мере не отрицаю пары фактов, с которыми не поспоришь. Первый, что Бог велел делиться не 99х1 и что "презрительное отношение" ещё никому на пользу не шло. Рано или поздно находятся "Спартаки", при таких раскладах. Но эту простую истину, нашим, очевидно не дано понять.
07:34 03.06.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То же самое говорили про страны советского "лагеря", Чехию, Словению, другие. Про Балтийские государства...
>И-и? Я не права? Живут дорого-богато?
Живут ДОСТОЙНО. .
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И да. Большинство людей предпочитают Свободу, а не презрительное отношение, подачки и кости с барского стола. >>
>Просты люди что потопали, то и полопали. Везде. А вот про обмен возможностей на Свободу... Не убедительно. > НО! Я ни в коей мере не отрицаю пары фактов, с которыми не поспоришь. Первый, что Бог велел делиться не 99х1 и что "презрительное отношение" ещё никому на пользу не шло. Рано или поздно находятся "Спартаки", при таких раскладах. Но эту простую истину, нашим, очевидно не дано понять.
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То же самое говорили про страны советского "лагеря", Чехию, Словению, другие. Про Балтийские государства...
>И-и? Я не права? Живут дорого-богато? >
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И да. Большинство людей предпочитают Свободу, а не презрительное отношение, подачки и кости с барского стола. >>
>Просты люди что потопали, то и полопали. Везде. А вот про обмен возможностей на Свободу... Не убедительно. > НО! Я ни в коей мере не отрицаю пары фактов, с которыми не поспоришь. Первый, что Бог велел делиться не 99х1 и что "презрительное отношение" ещё никому на пользу не шло. Рано или поздно находятся "Спартаки", при таких раскладах. Но эту простую истину, нашим, очевидно не дано понять.
возможностей чего?
07:39 03.06.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на :
> возможностей чего? >
Выбора. Кому-то и при барине хорошо, а кому-то Свободу подавай. Как правило, за население решают элиты.
07:42 03.06.2026
Пашинян пообещал фермерам компенсации за урожай, который они не смогут поставить в РФ.
07:44 03.06.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> И да. Большинство людей предпочитают Свободу, а не презрительное отношение, подачки и кости с барского стола. >
Забавно то как звучит, прям таки даже по палестински... Ох и любят же те кто с бревном в глазу остальных поучать...
07:44 03.06.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Живут ДОСТОЙНО.
Ну и хорошо. Тогда я тем более не вижу смысла спонсировать "зону влияния". Пусть все живут достойно.
07:45 03.06.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на :
> Забавно то как звучит, прям таки даже по палестински...
Свободу Северной Ирландии!
07:46 03.06.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> возможностей чего? >>
>Выбора. > Кому-то и при барине хорошо, а кому-то Свободу подавай. Как правило, за население решают элиты.
как раз выбора они не лишаются в этом случае а вот если приносят вассальную клятвы путинской хунте - увы
07:46 03.06.2026
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Пашинян пообещал фермерам компенсации за урожай, который они не смогут поставить в РФ.
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как раз выбора они не лишаются
>
>
>> в этом случае >> а вот если приносят вассальную клятвы путинской хунте — увы >>
>Не-а! Армения всегда «двух маток сосала». Теперь одну будет.
меня всегда у ленина смешило понятние великодержавный шовинизм а теперь не смешит, а пугает
потому что вы — носители подобного менталитета то есть если кто-то не безусловно на коленях перед вами, вы должны его или уничтожить, или унизить?
ну или как минимум так испортить ему жизнь, чтобы другим неповадно было?
07:50 03.06.2026
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Пашинян пообещал фермерам компенсации за урожай, который они не смогут поставить в РФ.
Отлично! Значит армяне продолжат богатеть раз Пашинян найдет на этот благородный поступок каких то жалких три лярда резаной из тех пяти которые и составляют всю экспортную выручку Армении.