Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Армяне: «Мы России нужнее, чем она нам»

  Плюша
Plushatara


Сообщений: 48167
06:19 08.06.2026
Пашинян:
«Мы продолжим курс на сближение (с ЕС — прим. ред.), но мы продолжим и наше участие, членство в ЕАЭС, и мы будем развивать наши отношения и с РФ, и с другими странами ЕАЭС. Мы, конечно, будем способствовать укреплению связей в рамках ЕАЭС», — сказал он на пресс-конференции, трансляцию которой вели местные телеканалы.

Пашинян также отметил, что Армения пока не готова к вступлению в Евросоюз. «Армения тоже не готова быть членом ЕС, и наша первая цель — реформировать страну и привести ее к уровню, соответствующему стандартам ЕС. Без этого, так или иначе, нам не быть членами ЕС. Это значит, что сперва нам надо продолжить процесс демократических реформ до той точки, когда все признают, что Армения полностью соответствует стандартам ЕС. После этого это уже политический вопрос», — пояснил он.

В Армении. Стандартам ЕС. А с "бабе слова не давали" что делать бум? Но хитрО! Молодец. Лихо смягчил основное противоречие с оппонентами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82879
06:58 08.06.2026
Собственно
Кровавая хунта Пашиняна, предсказуемо побеждает

?? Центральная избирательная комиссия подсчитала около 40% голосов.

▪️Гражданский договор — 51,71%
▪️«Сильная Армения» — 23,20%
▪️Блок «Армения» — 9,33%
▪️«Процветающая Армения» — 4,29%

https://t.me/bagramyan26/97767
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82879
07:20 08.06.2026
Удивляются очевидному

Бессмысленная битва за Армению проиграна

На выборах в Армении, как и ожидалось адекватными аналитиками, побеждает Гражданский договор Пашиняна, набирая/натягивая админресурсом больше половины депутатских мест. Даже если у его партии будет меньше 50% голосов (а к этому на подсчете всё идет), проиграть он может только если оппозиция в сумме набирает больше него, а вот этого уже явно не получается (он уже объявил о победе).

Отчаянная попытка России в последний момент удержать Армению в своей орбите провалилась.

И первый вопрос, который всплывает в связи с этим - ЗАЧЕМ эта попытка вообще делалась, да ещё в таком авральном формате? Фактическое отсутствие долгосрочной стратегии по Кавказу, да и по любому другому направлению внешней (да и внутренней) политики, дополняется фактическим отсутствием адекватных социологических замеров и аналитики - по всему внешнему периметру России, что не может не шокировать по результатам всех последних годов, по всем странам (если не считать такую "страну" как Абхазия).

Если это не проявление хронического, неисправимого кризиса политического управления - то что?

Если в арсенале только запреты и угрозы, причем в отсутствии возможностей применить силу, то какие иные результаты вообще были возможны?

Презрение к мягкой силе приверженцев силы "полужесткой" на этом фоне вызывает недоумение. Если на столе нет никакого образа будущего, никаких идей, то о какой победе на выборах можно говорить? И - никаких ярких кадров, никакой последовательности. Тут не только разнобой сигналов последних дней (с днем рождения Пашиняна). Кремль сдал Баку Варданяна. Кто после этого будет всерьез ставить в Армении на Россию?

А вот Армении Пашиняна образ будущего Запад спустил - безвиз, новые возможности эмиграции на благословенный Запад, в пику эмиграции в воюющую, закрытую, репрессивную Россию, кинувшую Армению в Карабахе. Обида против страха? Кстати, прямые угрозы Баку для Еревана сейчас страшнее витиеватых угроз Москвы, так что даже на весах страха не всё так однозначно.

И вот - если на самой Армении можно ставить крест, то её армяне полны надежд на лучшее будущее с Западом - с интересом и фигой подыгрывая ему против России. Армяне, как "вторые евреи" - легки на подъем.

Если своих граждан запугивать получается хорошо, то на граждан других стран такая тактика работает как красная тряпка. Кремлевский расчет, видимо, был на "грузинский вариант", чтобы не допустить "украинский".

Но и Грузия в свое время выбрала не Россию, а Китай свободу рук и мягкое, а не жесткое (по Саакашвили) сдерживание России (премьер Грузии Ираклий Кобахидзе уже поздравил Никола Пашиняна с успешным выступлением на выборах). Армения Пашиняна тоже выбирала мягкую свободу рук, недаром Пашинян до последнего козырял личными отношениями с Путиным. Жесткость противостояния с Россией и собственной российской диаспорой Арменией приобретена была, в основном, авральными, топорными усилиями Кремля. А уж Запад - тут как тут.

Теперь Москва попала в устроенный собственными руками цугцванг. И окончательно рвать с Арменией сейчас - плохо (геополитически). И никак не наказывать Пашиняна - плохо (потеря лица).

Судя по всему происходящему в последние годы, предпочтут - второе. По крайней мере в этом случае ничего больше делать не надо, а это любимое занятие российской бюрократии...
https://t.me/vizioner_rf/18304
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32580
06:59 16.06.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Этот удивительный штрих армянского менталитета, разительно отличающий их от наших поуехавших соотечественников, которые понОсят свою Родину за "здрасьте вам".
quoted1

Это не соотечественники - это гниды.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 48167
07:29 16.06.2026
С 17 по 25 июня 2026 года на территории Армении состоятся совместные военные учения Eagle Partner 2026. Как сообщается на сайте министерства обороны республики, в маневрах примут участие военнослужащие Армении, США, Франции и Греции.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 110495
07:34 16.06.2026
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Этот удивительный штрих армянского менталитета, разительно отличающий их от наших поуехавших соотечественников, которые понОсят свою Родину за "здрасьте вам".
quoted2
>
> Это не соотечественники - это гниды.
quoted1
гниды - это путинские хунетныши
когда уже запомните, дементивные наши...
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 145
    Пользователи:
    Другие форумы
    Армяне: «Мы России нужнее, чем она нам». Пашинян:«Мы продолжим курс на сближение (с ЕС — прим. ред.), но мы продолжим и наше участие, ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия