Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

нато не сделает и шага на восток

baziliokot1
69 454 19:37 29.05.2026
   Рейтинг темы: +3
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23953
В феврале 1990 года госсекретарь США Джеймс Бейкер в ходе встречи с министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе заявил, что юрисдикция НАТО не продвинется «ни на дюйм на Восток», если Германия останется в составе альянса. Позже подобные заверения делали и другие западные лидеры.



С 1999 по 2024 год к альянсу присоединились 14 государств Центральной и Восточной Европы, включая бывшие страны Варшавского договора и республики бывшего СССР (страны Балтии), а также Финляндия и Швеция.

зачем нато расширяется к границам России ???
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
19:48 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> В феврале 1990 года госсекретарь США Джеймс Бейкер в ходе встречи с министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе заявил, что юрисдикция НАТО не продвинется «ни на дюйм на Восток», если Германия останется в составе альянса. Позже подобные заверения делали и другие западные лидеры.
> С 1999 по 2024 год к альянсу присоединились 14 государств Центральной и Восточной Европы, включая бывшие страны Варшавского договора и республики бывшего СССР (страны Балтии), а также Финляндия и Швеция.
> зачем нато расширяется к границам России ???
quoted1
Бейкер разговаривал с представителем СССР.
Какое это имеет значение после того, как трупик СССР давно разложился?
Нравится: A 13437
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 31912
19:55 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Бейкер разговаривал с представителем СССР.
> Какое это имеет значение после того, как трупик СССР давно разложился?
quoted1

Совравши единожды , кто ж тебе поверит?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23953
19:58 29.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Бейкер разговаривал с представителем СССР.
> Какое это имеет значение после того, как трупик СССР давно разложился?
quoted1
Россия правоприемник СССР ... вопрос актуален
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11602
19:59 29.05.2026
Эти заявления были ничем не заверены в правовом смысле
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23953
20:01 29.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эти заявления были ничем не заверены в правовом смысле
quoted1

заявления запад ничего не стоят ... ты в этом смысле ??
Нравится: Дмитрий 34240, Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11602
20:01 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В феврале 1990 года госсекретарь США Джеймс Бейкер в ходе встречи с министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе заявил, что юрисдикция НАТО не продвинется «ни на дюйм на Восток», если Германия останется в составе альянса. Позже подобные заверения делали и другие западные лидеры.
quoted3
quoted2
>
>
>>> С 1999 по 2024 год к альянсу присоединились 14 государств Центральной и Восточной Европы, включая бывшие страны Варшавского договора и республики бывшего СССР (страны Балтии), а также Финляндия и Швеция.
>>> зачем нато расширяется к границам России ???
quoted3
>>Бейкер разговаривал с представителем СССР.
>> Какое это имеет значение после того, как трупик СССР давно разложился?
quoted2
>Россия правоприемник СССР ... вопрос актуален
quoted1

Подписал ли ссср какой то договор и с кем о нерасширении нато?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11602
20:03 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Эти заявления были ничем не заверены в правовом смысле
quoted2
>
> заявления запад ничего не стоят ... ты в этом смысле ??
quoted1

Любые заявления ничего не стоят без договора и гарантий
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23953
20:05 29.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
> Подписал ли ссср какой то договор и с кем о нерасширении нато?
>
quoted1
а слова бейкера ничего не стоят ??
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23953
20:06 29.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Любые заявления ничего не стоят без договора и гарантий
quoted1

ну мы в курсе что вы вруны ...
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 23181
20:10 29.05.2026
И чего это Россия так огреагировала - хрен знает.
(главное, рожу при этом поглупей сделать).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Schichtleiter
Schichtleiter


Сообщений: 11602
20:13 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> ну мы в курсе что вы вруны ...
quoted1

https://m.youtube.com/watch?v=dNRyLHe7D3w
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
20:17 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Россия правоприемник СССР ...
quoted1
В каком месте она "правоприемник"?
Например, суверенитет СССР распространялся на Прибалтику.
Суверенитет России - нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23953
20:29 29.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> https://m.youtube.com/watch?v=dNRyLHe7D3w
quoted1

у тя клиповое мышление .. огрызки грызи ...
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Например, суверенитет СССР распространялся на Прибалтику.
> Суверенитет России - нет.
>
quoted1

ну долги за всех

Россия полностью выплатила внешние долги всех республик бывшего СССР. В 1993 году правительство РФ взяло на себя все обязательства по долгам Советского Союза перед иностранными кредиторами (Парижским клубом и другими). Взамен остальные бывшие союзные республики отказались от своих долей в зарубежных активах СССР.

а суверинет прибалтийских стран ... они сами и продали..
Нравится: Дмитрий 34240, Z_O_V, kaluk
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11632
20:37 29.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> а слова бейкера ничего не стоят ??
quoted1
Нет. Он не являлся представителем НАТО. У него не было полномочий представлять НАТО. Расширение НАТО решается на совете НАТО.

Тем более, речь там шла о нерасширении НАТО на ГДРовскую часть. Что и выполнялось. Базы НАТО там не было.

Любые кулуарные разговоры не имеют юридической силы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    нато не сделает и шага на восток
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия