Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан

  Goliaf
Goliaf


Сообщений: 11556
07:48 20.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Конкретно Туркменистан в 3 км от границы с Ираном, а ещё в Афганистане когда приезжал туда с туристическими целями.
quoted1

Думаю это феномен. И ему должно было быть уделено внимание научных кругов.
Другими словами я выпрашиваю у вас ссылку на научные или околонаучные статьи про естественное заростание пустынь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
08:53 20.05.2026
Goliaf (Goliaf) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Конкретно Туркменистан в 3 км от границы с Ираном, а ещё в Афганистане когда приезжал туда с туристическими целями.
quoted2
>
> Думаю это феномен. И ему должно было быть уделено внимание научных кругов.
> Другими словами я выпрашиваю у вас ссылку на научные или околонаучные статьи про естественное заростание пустынь.
quoted1

Вы у меня ещё научные статьи попросите что глобальное потепление и макароновирус это фейк и заговор! неужели не видно что весь научный мейнстрим в доле! глобальное обезвоживание - такая же выгодная тема как и глобальное потепление! и уже факт наличия научных статей означает что оплачен глобальный обман.

Но в ощущениях любого человека растительность становится пышнее и разнообразнее! а это нечто противоположное засухе!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
10:06 20.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> а, где следует?
quoted1
Где САМО хорошо растет.
Там следует растить и уже оттуда отправлять туда, где РАСЕТ ПЛОХО.
Так устроена РАЗУМНАЯ экономика, а не дебильная.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
10:34 20.05.2026
Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Что для тебя социализм?
quoted1
Социализм не бывает "для меня".
Социализм, это левацкое рабовладение. Левацкое рабовладение отличается от обычного рабовладения некоторыми факторами, как то:
- крайняя степень концентрации - рабовладельцев в такой ситеме либо один (Вождь), либо несколько (Политбюро);
- теократичность - это религиозное рабовладение, основанное на какой-либо левацком культе. В СССР это был марксизм-ленинизм (Учением назывался).
Дальше перечислять не буду, лень.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сталинский ГУЛАГ, маоцзэдуновский или чеверо-корейский фашизм, или СИ-диктатура?
quoted1
Ну, откуда в Китае при Мао и в КНДР взялся фашизм?
Ты и понятия не имешь, что такое "фашизм". И в интернете не ищи, 99 % "информации" там пишут такие же "умники", как и ты.
Кстати, по-науке "Си-дикататура" называется нацистской диктатурой. Она совсем млодая, зародиласть только осенью 2022 г, но это она.
Это ГРОМАДНЫЙ ШАГ ВПЕРЕД (для Китая), после маоизма (левацкого рабовладения) и дэнизма (левацкого феодализма). Китай, это ЕДИНСТВЕННАЯ страна мира, которая смогла эволюционировать в левачестве от начала до конца. Ни в одной стране мира ничего подобного не было.
Возможно, второй будет Куба, которая не так давно перешла в левацкий феодализм. Но у Кубы дела идут очень плохо.
Мне жаль, я не доживу и так и не узнаю, но именно Китай даст ответ на вопрос, что бывает ПОСЛЕ нацизма. Поскольку мировой практики на этот счет нет.
Впрочем, это оптимистический сценарий. А наиболее реалистическим является сценарий уничтожение нашей цивилизации в течение ближайших нескольких десятков лет.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> ты понятия не имешь о Разумном Социализме.
quoted1
Еще раз, "разумный социализм", это сладкая соль или соленый сахар. Понятия НЕсовместимые.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> .именно такой построил бы Ленин, поживи ещё лет 20-30.
quoted1
Ульянов был воришкой-шабесгоем при кагале. Зиц-председателем. Он ничего не строил и не собирался строить.
Он и работать-то никогда не работал, жил на награбленное кавказским бандитом Джугашвили (взамен давал ему политическую крышу) и доходы от имения матери.
По сти ВСЮ ЖИЗНЬ Ульянов был ПРЕСТУПНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ. Прямо до своей смерти, поскольку большевики были преступниками и их, почти всех, совки постреляли в 30-е годы.
И Ульянова пристрели бы, но тот вовремя подох.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> И СССР в этом случае здравствовал поныне и был бы лучшей страной мира.
quoted1
ИЗНАЧАЛЬНОЕ говно (а большевизм был настоящим говном, поэтому он и был свергнут совками) никогда не станет конфеткой. Сколько ты его в целофанку не оборачивай.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> А социализма ещё НЕ БЫЛО, хотя ты утверждаешь обратное, но не называешь социалистическую страну,
quoted1
Был твой социализм, и много где был. И везде это было ГОРЕ И СТРАДАНИЯ для местных туземцев.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Уподобиться мне у тебя действительно не получится
quoted1
Слава Богу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
10:37 20.05.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да, но диктатуру просвещённого пролетариата...
quoted1
Откуда мог взяться "просвещенный пролетариат", если пролетарий, это даже не рабочий, это РАЗНОрабочий. То есть человек вообще ничему не обученный.
Где среди картавых большевиков ты видишь пролетариев?
Даже Мишка Калинин и тот был не пролетарием, а ЛАКЕЕМ (остался верен своей профессии до конца жизни).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
10:41 20.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> где следует растить то, что растет в калифорнии с двумя урожаями в год и с высокой урожайностью каждого?
quoted1
Еще раз - если не растет САМО, а требует ....... (там много пунктов), то растить не следует.
Два урожая в год с кучей затрат, это не разумный подход. Локально он может быть оправдан и даже прибылен, но глобально это неправильно.

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> и это не выращивают потому что нет воды?
> так где это растить надо?
quoted1
Там, где есть вода и все остальное для этого.
И так будет в будущем, просто степень глобализации еще пока слабая. Но это нарастающий процесс.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
21:01 20.05.2026
Goliaf (Goliaf) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в сша, не только зарастаю
quoted2
>
> Это за счёт искуственного орошения? Ну значит не в счёт.
quoted1
раз в год, в сезон дождей в счет.. когда проходят дожди, то пустыня становится зеленной и очень много цветов.. у нас обычно это в феврале.. потом все становится желто-коричневым, местами зеленные кустарники.,
ты не видел пустыню.. это не обязательно голые пески.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
21:05 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> и это не выращивают потому что нет воды?
>> так где это растить надо?
quoted2
>Там, где есть вода и все остальное для этого.
> И так будет в будущем, просто степень глобализации еще пока слабая. Но это нарастающий процесс.
quoted1
а, где растет само?
где пшеница растет сама по себе?
даже у вас на дачах- надо поливать..
для того, чтобы собрать хороший урожай, надо достаточно воды..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
21:54 20.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> а, где растет само?
quoted1
Много где.
Зон, благоприятных для земледения, на планете, хоть задом жуй.

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> где пшеница растет сама по себе?
quoted1
Не утрируй.

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> даже у вас на дачах- надо поливать..
quoted1
В России нет зон, благоприятных для земледения.
Вообще нет, нигде и ни одной.
Они были, но большевики и совки прирезали их "братьям" (разным).

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> для того, чтобы собрать хороший урожай, надо достаточно воды..
quoted1
Это не проблема для мировой экономики с достаточной степенью глобализации. Пока что степень глобализации меньше, поэтому и есть кое-где дефицит воды.
Это от того, что пытаются растить урожаи там, где растить их (если по-хорошему) не следует.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
22:08 20.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> если вы возьмете решено и просеете камни + песок, и весь песок высыпется, то если эти камни просеете в этом решете второй раз, то высыпется столько же песка
quoted1
Ты-то куда полезла? Не по тебе вопрос, зачем ты ерунду от затуманенного своего сознания по конкретному вопросу валишь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
22:12 20.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Вы у меня ещё научные статьи попросите что глобальное потепление и макароновирус это фейк и заговор! неужели не видно что весь научный мейнстрим в доле! глобальное обезвоживание - такая же выгодная тема как и глобальное потепление! и уже факт наличия научных статей означает что оплачен глобальный обман.
quoted1
Потепление глобальное есть, о чем речь? Это циклично, доказано давно, включая по древесным кольцам.
Другой вопрос, связано ли оно сейчас с человеками, или нет. Скорее всего нет, и все вопли об этом - экономическая конъюнктура, наиболее вероятно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
22:56 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> для того, чтобы собрать хороший урожай, надо достаточно воды..
quoted2
>Это не проблема для мировой экономики с достаточной степенью глобализации. Пока что степень глобализации меньше, поэтому и есть кое-где дефицит воды.
> Это от того, что пытаются растить урожаи там, где растить их (если по-хорошему) не следует.
quoted1
далеко не так.. к примеру в горах выпал снег, зимой, много выпало..
к лету он тает и пресная вода по рекам течет в океан..
по твоему ее использовать для земледелия нельзя?
то есть нельзя строить водохранилища и уже из них использовать эту воду для поливки полей..
а, почему нельзя?
почему нельзя опресневать морскую воду и ее тоже использовать для поливки полей?
при этом собирать по два урожая в год..
почему надо заниматься земледелием только там, где есть грунтовые воды близко к поверхности?
в этом случае ведь тоже нарушается природа..
в глобальном смысле..
Нравится: Fackel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
08:04 21.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>>
>>> С угля же ничего вывалиться не может без драконовской температуры.
quoted3
>>
>> если вы возьмете решено и просеете камни + песок, и весь песок высыпется, то если эти камни просеете в этом решете второй раз, то высыпется столько же песка
quoted2
>Ты-то куда полезла? Не по тебе вопрос, зачем ты ерунду от затуманенного своего сознания по конкретному вопросу валишь?
quoted1
все, поплыл, хунтеныш?
вот всегда вы так
как лопухнулись, начинаете нести бред и пытаться в меру слабеньких и жалких способностей перейти к личному наезду
но бог с вами
сами-то поняли, что сказали про повторную очистку на тех же фильтрах абсолютную ерунду, или опять с параноидальным упорством будете стоять на своем?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
09:50 21.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> Думаю это феномен. И ему должно было быть уделено внимание научных кругов.
>>> Другими словами я выпрашиваю у вас ссылку на научные или околонаучные статьи про естественное заростание пустынь.
quoted3
>>
>> Вы у меня ещё научные статьи попросите что глобальное потепление и макароновирус это фейк и заговор! неужели не видно что весь научный мейнстрим в доле! глобальное обезвоживание — такая же выгодная тема как и глобальное потепление! и уже факт наличия научных статей означает что оплачен глобальный обман.
quoted2
> Потепление глобальное есть, о чем речь? Это циклично, доказано давно, включая по древесным кольцам.
> Другой вопрос, связано ли оно сейчас с человеками, или нет. Скорее всего нет, и все вопли об этом — экономическая конъюнктура, наиболее вероятно.
quoted1

Ну это само собой что потепление есть! но научный мейнстрим не просто внедрял глобальное потепление, а внедрял вину и компенсации за него! и по той же дорожке он сейчас пойдёт в вопросе обезвоживания. И при этом с меня требуют найти РАЗРЕШЁННЫЕ научные статьи о том, что они не правы!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
11:53 21.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> далеко не так.. к примеру в горах выпал снег, зимой, много выпало..
> к лету он тает и пресная вода по рекам течет в океан..
> по твоему ее использовать для земледелия нельзя?
quoted1
О цены вопроса зависит.
Когда-то это ВЫГОДНО, когда-то, нет.

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> почему нельзя опресневать морскую воду и ее тоже использовать для поливки полей?
quoted1
Я где-то это писал, что нельзя?

Еще раз ВЫГОДНЕЕ ВСЕГО растить урожай там, где он растет сам (сам, без фанатизма). Но есть проблемы с транспортировкой и хранением (они стоят денег).
Потому где-то ВЫГОДНО поливать и растить. А где-то это НЕыгодно, дешевле закупить там, где оно растет само.
Что в этом сложного и непонятного?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан. Думаю это феномен. И ему должно было быть уделено внимание научных кругов.Другими словами я ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия