Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан

  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
22:34 19.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Пресного — может быть, а вот пригодного к питью или поливу без риска отравиться или засолить землю — не факт, но статья и впрямь алармистская.
quoted1
Фигня. Вода грунтовая — через колодец, вполне питьевая. На фильтре очистить и скипятить — не хуже городской.

Ясно, что я пример привел не для серьезности. Локальное наблюдение не может давать ответ про все. Еще в басне Крылова сказано.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
22:36 19.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>>
>>> Страхи похожи на байки.
quoted3
>>
>> Пресного — может быть, а вот пригодного к питью или поливу без риска отравиться или засолить землю — не факт, но статья и впрямь алармистская.
quoted2
>Фигня. Вода грунтовая - через колодец, вполне питьевая. На фильтре очистить и скипяти - не хуже городской.
quoted1

Это если она
1) без переизбытка солей, особенно тяжёлых металлов
2) поблизости никто не льёт отходы в озера - оттуда они просачиваются в грунтовые воды на ура
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
22:38 19.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ясно, что я пример привел не для серьезности. Локальное наблюдение не может давать ответ про все. Еще в басне Крылова сказано.
quoted1

Угу, тем более весенний уровень вообще мало что показывает, вот ближе к концу лета - можно сравнивать год с годом
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
22:38 19.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это если она
> 1) без переизбытка солей, особенно тяжёлых металлов
> 2) поблизости никто не льёт отходы в озера - оттуда они просачиваются в грунтовые воды на ура
quoted1
Сказал же про фильтры. Обычный фильтр угольный нацело очистит тяжелые металлы и всякий бензин с говном с полей.

Насчет солей обычных металлов тут хуже, но это не так принципиально. К тому же временная жесткость имеется, при кипячении выпадают такие соли.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
22:51 19.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Это если она
>> 1) без переизбытка солей, особенно тяжёлых металлов
>> 2) поблизости никто не льёт отходы в озера — оттуда они просачиваются в грунтовые воды на ура
quoted2
>Сказал же про фильтры. Обычный фильтр угольный нацело очистит тяжелые металлы и всякий бензин с говном с полей.
quoted1

К сожалению не нацело. сходу ничего из списка не чистится, и думаю куда больше вспомнить можно
Радионуклиды, Ртуть, Мышьяк, Железо, Кадмий, Сурьма, Нитраты, Нитриты, Фториды, Сульфаты, Хлориды, Бор, Барий
> Насчет солей обычных металлов тут хуже, но это не так принципиально. К тому же временная жесткость имеется, при кипячении выпадают такие соли.
quoted1

с фильтром по любому лучше, чем без фильтра
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
23:15 19.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> К сожалению не нацело. сходу ничего из списка не чистится, и думаю куда больше вспомнить можно
> Радионуклиды, Ртуть, Мышьяк, Железо, Кадмий, Сурьма, Нитраты, Нитриты, Фториды, Сульфаты, Хлориды, Бор, Барий
quoted1
Я тебе уже сказал, ты опять ослить начинаешь. Я тебе сказал, что именно очистится практически нацело. Если в 100 раз очистится за один раз, то второй раз пропустить — еще в 100 раз очистится. Будет в 10 тыс. раз. И не лазь в Википедии, ты все равно смыслы не понимаешь, как раньше.

Уголь всю органику и тяжелые металлы возьмет, если, ясно, не голый бензин-керосин пропускать. Такую воду, где говна много, видно глазом и чувствуется, никто и не будет использовать в быту.

Остальные соли, не выделенные полужирным, не так и опасны. Есть особые фильтры, что нитраты-нитриты очистят, с железом хуже, фильтр обычный не возьмет, но оно и не слишком опасно.
Все возьмут ионообменники, но лучше их не использовать, по моему твердому мнению, в быту. Это — физико-химия сложная, требуются условия, и ты никогда не узнаешь, при каких именно изменившихся условиях у тебя с ионообменника все накопленное вывалится.

С угля же ничего вывалиться не может без драконовской температуры.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
23:23 19.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я тебе уже сказал, ты опять ослить начинаешь. И не лазь в Википедии, ты все равно смыслы не понимаешь, как раньше.
quoted1

ты себя в руки взять и не пытаться тупые наезды не по делу организовывать можешь, или возраст своё взял и ты себя не контролируешь больше? Я ни в какие википедии не лажу - лень.
> Уголь всю органику и тяжелые металлы возьмет, если, ясно, не голый бензин-керосин пропускать. Такую воду, где говна много, видно глазом и чувствуется, никто и не будет использовать в быту.
quoted1

Ну вот и славно, вот мы и пришли к тому, что если гавна много, то угольный фильтр можно смело засунуть в жопу и обойтись без воды. Но давай лучше корректно общаться?
> Остальные соли, не выделенные полужирным, не так и опасны. Есть особые фильтры, что нитраты-нитриты очистят, с железом хуже, фильтр обычный не возьмет, но оно и не слишком опасно.
quoted1

Я уже согласился, что с фильтрами лучше, чем без них. Ты согласился, что угольный - не ото всего спасает. Давай дальше пойдём
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73007
23:43 19.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> ты себя в руки взять и не пытаться тупые наезды не по делу организовывать можешь, или возраст своё взял и ты себя не контролируешь больше? Я ни в какие википедии не лажу - лень.
>> Уголь всю органику и тяжелые металлы возьмет, если, ясно, не голый бензин-керосин пропускать. Такую воду, где говна много, видно глазом и чувствуется, никто и не будет использовать в быту.
quoted2
>
> Ну вот и славно, вот мы и пришли к тому, что если гавна много, то угольный фильтр можно смело засунуть в жопу и обойтись без воды. Но давай лучше корректно общаться?
>> Остальные соли, не выделенные полужирным, не так и опасны. Есть особые фильтры, что нитраты-нитриты очистят, с железом хуже, фильтр обычный не возьмет, но оно и не слишком опасно.
quoted2
>
> Я уже согласился, что с фильтрами лучше, чем без них. Ты согласился, что угольный - не ото всего спасает. Давай дальше пойдём
quoted1
Ты лезешь опять туда, где не знаешь конкретно, но тупо продолжаешь на своем настаивать. Выглядит глупо.
Как я тебе сказал, так и есть, а воду, где бензин живьем ходит, можно, небось, только в гараже найти. Загрязнения воды измеряются в ПДК, и уж не в сотни или тысячи таковых.
Угольный фильтр спасает от самого главного, тебе объяснили. Остальное не так важно - тебе уже сказали.

Если желаешь опять, как теща старая чья-то, тупо на своем настаивать, не зная по сути ничего, то можешь, но то дело не мое, а специалиста.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
05:31 20.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в основном воды не хватает для ирригации,
quoted2
>Не надо пытаться растить вское говно там, где его растить не следует.
> Глобализация на дворе, растить надо там, где СЛЕДУЕТ.
> Это просто экономика, больше, ничего.
quoted1
где следует?
где следует растить то, что растет в калифорнии с двумя урожаями в год и с высокой урожайностью каждого?
и это не выращивают потому что нет воды?
так где это растить надо?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
05:33 20.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Все возьмут ионообменники, но лучше их не использовать, по моему твердому мнению, в быту. Это — физико-химия сложная, требуются условия, и ты никогда не узнаешь, при каких именно изменившихся условиях у тебя с ионообменника все накопленное вывалится.
>
> С угля же ничего вывалиться не может без драконовской температуры.
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
05:40 20.05.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Все возьмут ионообменники, но лучше их не использовать, по моему твердому мнению, в быту. Это — физико-химия сложная, требуются условия, и ты никогда не узнаешь, при каких именно изменившихся условиях у тебя с ионообменника все накопленное вывалится.
>
> С угля же ничего вывалиться не может без драконовской температуры.
quoted1

если вы возьмете решено и просеете камни + песок, и весь песок высыпется, то если эти камни просеете в этом решете второй раз, то высыпется столько же песка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Goliaf
Goliaf


Сообщений: 11556
07:33 20.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> мы видим процесс ровно наоборот - пустыни покрываются растительностью
quoted1

Интересно, где вы увидели заростающие пустыни?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
07:38 20.05.2026
Goliaf (Goliaf) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> мы видим процесс ровно наоборот - пустыни покрываются растительностью
quoted2
>
> Интересно, где вы увидели заростающие пустыни?
quoted1
в сша, не только зарастают, но и застраиваются.. один лас вегас чего стоит, а он же в пустыне..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
07:44 20.05.2026
Goliaf (Goliaf) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> мы видим процесс ровно наоборот - пустыни покрываются растительностью
quoted2
>
> Интересно, где вы увидели заростающие пустыни?
quoted1

Конкретно Туркменистан в 3 км от границы с Ираном, а ещё в Афганистане когда приезжал туда с туристическими целями.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Goliaf
Goliaf


Сообщений: 11556
07:45 20.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> в сша, не только зарастаю
quoted1

Это за счёт искуственного орошения? Ну значит не в счёт.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан. Фигня. Вода грунтовая — через колодец, вполне питьевая. На фильтре очистить и ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия