Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан

  Entomo
Entomo


Сообщений: 12530
12:04 19.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> опреснение...
quoted3
>>Плюс новые методы инновационные, ирригации
quoted2
>ну израиль с этим справился
> с нехваткой воды
> опреснение, капельный полив...
quoted1
Плюс захват земель у Сирии, Ливана и Палестины.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
12:25 19.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Плюс захват земель у Сирии, Ливана и Палестины.
quoted1
какой "зават земель"???? и что такое "палестина"?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 82229
12:38 19.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> опреснение, капельный полив…
quoted1
Заливникам под силу думается, с учетом малого населения и жира от нефти, газа
А вот восточные соседи, Судан, Сомали, страны Магриба, центральной Африки выхватят
Еще будете с Арабами залива, от голодных и жаждущих орд отбиваться, возведя бастион и будут Абрам с Ибрагимом, ходить за стены, смотреть на стойбища одичалых и ждать пустынных ходоков
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
12:49 19.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> опреснение, капельный полив…
quoted2
>Заливникам под силу думается, с учетом малого населения и жира от нефти, газа
> А вот восточные соседи, Судан, Сомали, страны Магриба, центральной Африки выхватят
> Еще будете с Арабами залива, от голодных и жаждущих орд отбиваться, возведя бастион и будут Абрам с Ибрагимом, ходить за стены, смотреть на стойбища одичалых и ждать пустынных ходоков
quoted1
ну надо сказать что израильские технологии тут идут на ура.. потому как полезные и продвинутые
иордания воду у израиля покупает
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
15:51 19.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на сообщение:
> ты даже не представляешь
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34704
15:59 19.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> ты даже не представляешь
quoted1

…а вспомнил, так это ж реально так. Он этого даже не скрывает
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Комиссарио
Комиссарио


Сообщений: 3987
16:08 19.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> опреснение...
quoted1

Короче и правильнее невозможно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Комиссарио
Комиссарио


Сообщений: 3987
16:18 19.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чушь собачья, достойная тока дебилов.
quoted1

Мнение дебилов:
Ученые предполагают, что через 30 лет количество воды, пригодной для питья, уменьшится в два раза. Из всех запасов ¾ пресной воды на планете содержится в твердом состоянии – в ледниках, и только ¼ – в водоемах. Мировые запасы питьевой воды находятся в пресных озерах.


Эксперты утверждают, что если бы все водоемы с пресной водой были разделены на планете равномерно, то запасов питьевой воды хватило бы на всех людей. Однако эти водоемы размешены неравномерно, и в мире существует такая глобальная проблема, как дефицит питьевой воды. Проблемы со снабжением питьевой воды есть в Австралии и в Азии (Восточной, Средней, Северной), на северо-востоке Мексики, в Чили, Аргентине, а также практически по всей территории Африки. Всего нехватка воды испытывается в 80 государствах мира.

Основной потребитель пресной воды – это сельское хозяйство, а на коммунальное использование приходится небольшая часть. С каждым годом потребности в пресной воде возрастают, а ее количество уменьшается. Она не успевает возобновляться. Результат дефицита воды:
снижение урожайности сельскохозяйственных культур;
рост заболеваемости людей;
обезвоживание жителей засушливых регионов;
возрастание смертности людей от нехватки питьевой воды.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12530
18:16 19.05.2026
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Еще будете с Арабами залива, от голодных и жаждущих орд отбиваться, возведя бастион и будут Абрам с Ибрагимом, ходить за стены, смотреть на стойбища одичалых и ждать пустынных ходоков
>
quoted1
Какие буйные фантазии. К тому времени Израиля может и не быть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
18:21 19.05.2026
Goliaf (Goliaf) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан
quoted1
Чушь это собачья.
Какие-то гниды хотят делать бабло на воде. Вот и мутят эту самую воду.
А на самом деле воды на планете, куда больше, чем даже говна. Хоть залейся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
18:26 19.05.2026
Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мнение дебилов:
> Ученые предполагают,
quoted1
Ученые это и есть ГЛАВНЫЕ дебилы.
Уж поверь мне, ученому.
Среди ученых нормальных людей меньше, чем среди обитателей желтого дома. А сволочей и недоумков, хоть пруд пруди.
Ни одна гнида, втулявшая дебилам о преимуществах социализма, после краха этого самого социализма не отказалась, ни от ученого звания, ни от ученой степени. Так и остались академиками, только сейчас втуляют жителям ФЕОДАЛЬНОЙ СТРАНЫ о преимуществах капитализма.
ФЕОДАЛЬНОЙ СТРАНЫ (повторяю) о преимуществах капитализма.
Ну, разве не сволочи пополам с дебилами?

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эксперты утверждают,
quoted1
Еще одни недоумки на зарплате. Кто им больше заплатит, того сторону они и будут дудеть.

Меньше надо слушать кого-либо, а больше, ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
18:27 19.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ученые это и есть ГЛАВНЫЕ дебилы.
> Уж поверь мне, ученому.
quoted1

Феноменально ВЕРЮ в конкретном случае, а обобщение — неверно.
Нравится: Ruder, Gabriel 61, 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Комиссарио
Комиссарио


Сообщений: 3987
18:43 19.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ученые это и есть ГЛАВНЫЕ дебилы.
quoted1
Неверно! Верно то, что среди них немало дебилов, одним из которых являешься ты.
> Уж поверь мне, ученому.
> Среди ученых нормальных людей меньше, чем среди обитателей желтого дома. А сволочей и недоумков, хоть пруд пруди.
quoted1

Согласен. Ученые, как правило, люди с причудами. Лучшее доказательство демонстрируешь ты.
> Ни одна гнида, втулявшая дебилам о преимуществах социализма, после краха этого самого социализма не отказалась, ни от ученого звания, ни от ученой степени. Так и остались академиками, только сейчас втуляют жителям ФЕОДАЛЬНОЙ СТРАНЫ о преимуществах капитализма.
quoted1

Согласен! Но опровергаю твоё утверждение о крахе социализма!
Какого социализма? Сталинского, маоцзедуновского или северо-корейского???
До сегодняшнего дня не было социализма нигде на планете.
Был фашиствующий социализм, и даже "развитой социализм" ничего общего не имел с Разумным Социализмом, с диктатурой Ума, Чести и Совести.
На момент имеем кое где капитализм с социальными программами для разного типа немощных людей.
> ФЕОДАЛЬНОЙ СТРАНЫ (повторяю) о преимуществах капитализма.
> Ну, разве не сволочи пополам с дебилами?
quoted1

Сволочей пополам с дебилами действительно огромное количество.
Очень прошу - не уподобляйся им!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15287
18:57 19.05.2026
Че, опять малограмотных лохов разводят на бабло дешевой сказочкой из серии тупого зеленобесия?!
Необучаемые дебилы...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
19:21 19.05.2026
Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но опровергаю твоё утверждение о крахе социализма!
quoted1
Краха социализма не случилось?
Каждый день узнаю что-то для себя новое.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какого социализма? Сталинского, маоцзедуновского или северо-корейского???
quoted1
Любого.
Любой социализм, это левацкое рабовладение.
Маоизм крякнул в 1978 г.
Северокорейский социализм крякнул в 80-е годы.
Совок крякнул в 1987 г.
И даже кубинский Совок, последний на планете, и тот крякнул не так давно.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> До сегодняшнего дня не было социализма нигде на планете.
quoted1
Был, и много где.
И везде, кроме ГОРЯ И СТРАДАНИЙ, ничего он людям не принес.
И не мог принести, потому что РАБОВЛАДЕНИЕ в наше время (что левацкое, что классическое), это АБСОЛЮТНО ЗЛО.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> ничего общего не имел с Разумным Социализмом, с диктатурой Ума, Чести и Совести.
quoted1
Это говно дебилам рассказывай. Таким же, как и ты.

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> На момент имеем кое где капитализм с социальными программами для разного типа немощных людей.
quoted1
В РФ капитализма не было ни одного дня. Поскольку Россия НЕ ДОРОСЛА еще до буржуазного общества, слишком сильно она ДЕГРАДИРОВАЛА при социализме.
В данный момент в РФ компрадорский феодализм, а сама РФ, НЕОколония (с 2021 г, Китая).

Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сволочей пополам с дебилами действительно огромное количество.
> Очень прошу - не уподобляйся им!
quoted1
Я Бога молю не дожить до такого состояния, чтобы уподобиться тебе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пресная вода исчезает с угрожающей скоростью: как мы незаметно выкачиваем континенты в океан. Плюс захват земель у Сирии, Ливана и Палестины.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия