Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Два самых тупых и один самый умный геостратега десятилетия.

  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
22:51 18.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> - когда атаки дронов ВСУ станут катастрофическими для РФ, применение ЯО станет неизбежным.
quoted1
но это же несмываемый позор для "второй армии мира"..Какие то копеечные дроны загнали русские военные мощи под шконку..Притча вождя о "загнанной в угол крысе".Но ТЯО ничего не решает,а усугубляет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
23:01 18.05.2026
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но ТЯО ничего не решает,а усугубляет.
quoted1
Усугубляет, если применяется без стратегии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10364
23:59 18.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сначала ответь, что такое национальность и как ее определить объективно?
quoted2
>Тебе, безродному космополиту, этого не понять.
quoted1

Почему-то не сомневался, что не ответишь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10364
00:21 19.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> "Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше рисует"
>
> если вам нравится экспрессия и динамичность, то есть дейнеки который рисовать умеет
quoted1
При чем тут цитаты? Умение рисовать и современные стили живописи, какие они, почему и как они появились, это разные вещи. Рисовать сейчас умеет любой выпускник художественных учебных заведений. Но Вас свой вкус, у меня свой. И никто никому ничего не навязывает. Времена соцреализма и «бульдозерной выставки» давно слава Богу прошли. И, кстати, надгробие Хрущеву делал скульптор, которого Хрущев в свое время гнобил и изгонял. Очень символично! Но что очевидно, так это то, что многообразие современных стилей полностью формирует современную эстетику жизни! Вы в этом живете не понимая откуда и что появилось. Вам и не надо понимать! Просто примите и радуйтесь. Дейнека мне тоже нравится, но еще Пикассо, Матисс, Модильяни и еще десятки современных и не только художников России и не только. Если захотите разобраться подробнее, то это можно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
00:26 19.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Усугубляет, если применяется без стратегии.
quoted1
Ну огласи стратегию..Чи то военная тайна ? Радиус поражения тактического ядерного оружия варьируется от нескольких сотен метров до 10-15 километров
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
10:03 19.05.2026
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Усугубляет, если применяется без стратегии.
quoted2
> Ну огласи стратегию..Чи то военная тайна ? Радиус поражения тактического ядерного оружия варьируется от нескольких сотен метров до 10-15 километров
quoted1
Военные аналитики в 2025–2026 годах сходятся во мнении, что смысл применения ТЯО сегодня лежит не в области разрушения, а в области психологии и эскалации.
Целями выступают войска противника в районах скопления и на позициях, штабы и пункты управления, позиции пусковых установок и различных комплексов, объекты военного и двойного назначения, аэродромы и склады.

Также возможен сценарий "Прорыв фронта" : Нанесение одного или нескольких ограниченных ударов по ключевому участку украинской обороны для создания бреши, в которую затем устремятся мобильные подразделения. Цель — кардинально изменить характер войны с позиционного на маневренный.

Не исключается сценарий "Удар по инфраструктуре" : Уничтожение крупных объектов, имеющих стратегическое значение, таких как каскад днепровских ГЭС, крупные аэродромы, железнодорожные узлы или мосты. Полковник в отставке Михаил Ходаренок также допускал нанесение тактического ядерного удара по правительственному кварталу в Киеве
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
23:54 19.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Военные аналитики в 2025–2026 годах сходятся во мнении, что смысл применения ТЯО сегодня лежит не в области разрушения, а в области психологии и эскалации
quoted1
От этих "военных аналитиков" в студиях вечерних мудозвонов уже и смеятся надоело.
все эти ваши военные ку-ка-ре-ку всем давно надоели..Ты похож на импотента,покупающего презерватив XXL,а все вокруг смеются : " А ты покажи "..Формула Паниковского давно не работает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
12:04 20.05.2026
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Военные аналитики в 2025–2026 годах сходятся во мнении, что смысл применения ТЯО сегодня лежит не в области разрушения, а в области психологии и эскалации
quoted2
> От этих "военных аналитиков" в студиях вечерних мудозвонов уже и смеятся надоело.
> все эти ваши военные ку-ка-ре-ку всем давно надоели..Ты похож на импотента,покупающего презерватив XXL,а все вокруг смеются : " А ты покажи "..Формула Паниковского давно не работает.
quoted1
Смеяться ты можешь, думать - нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
13:04 20.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Смеяться ты можешь,
quoted1
Ты не злись,а докажи-всем врагам на зло.. Не рассказывай,а покажи и не презерватив XXL.
Военные эксперты РФ на пятом году СВО в конце второго квартала 2026 года заявили,что ПВК РФ задыхается от темпа,который навязал запад.Особенно в рамках производства всех видов ракет и особенно дронов класса Deep Strike .Дроны ВСУ истощают ПВО,ракеты россия использует прямо " с колёс"..Никакого стратегического запаса нет.Работа ВПК на пределе,а кооперация ВПК Украины и Европы только набирает ход.. Видео с 5 мин.-
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
13:31 20.05.2026
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> Видео с 5 мин.- мне видео неинтересны.
quoted1

OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> Военные эксперты РФ на пятом году СВО в конце второго квартала 2026 года заявили,что ПВК РФ задыхается от темпа,который навязал запад.
quoted1
Ну, не все российские эксперты так считают, но логика событий имеет место быть. Россия должна реагировать на несколько ходов вперед. Если страны НАТО пытаются задавить количеством, то было бы разумно ответить им качественно иным оружием. То, о чем мечтают украинцы - втянуть НАТО в прямое столкновение с РФ - может наступить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
21:25 20.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> . Россия должна реагировать на несколько ходов вперед
quoted1
Оригинальная версия на 5-м году войны.Стратег реагирует до,а не после.Трамп за иранский позор ответит в ноябре сего года.Пыня 5-й год позорит "великую россию" и как с гуся вода.А если брать во внимание 26 лет несмываемости и финал пяти пятилеток это какой то позор.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12388
08:40 21.05.2026
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
>> . Россия должна реагировать на несколько ходов вперед
> Оригинальная версия на 5-м году войны.
quoted1
Это не версия, а выводы.

OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> 5-й год позорит "великую россию" и как с гуся вода.
quoted1
Блицкриг провалился. Стратегия трансформировалась в затяжную войну. Это был осознанный выбор на фоне помощи Запада.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
09:44 21.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Оригинальная версия на 5-м году войны.
> Это не версия, а выводы.
quoted1
выводы,это когда на 5-м году сво,которое идёт строго за графиком,СБС Мадяра проводит плановую деиндустриализацию блошиного рынка россии.
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это был осознанный выбор на фоне помощи Запада.
quoted1
Это ведущая федерацию к развалу истерическая попытка одного обанкротившего страну персонажа сохранить власть,как гарантию собственной безопасности. Как может стремительно деградирующая россии долго противостоять союзу с ВВП в 18 трлн.евро ? Сколько бубликов привёз ваш вождь из Китая ? Он привёз дырку от бублика. А ВСУ на деньги Европы масштабирует производство видов оружия,которое а)-добивает экономику россии на её трритории б)-стабилизирует линию фронта.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
09:53 21.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Также возможен сценарий "Прорыв фронта" : Нанесение одного или нескольких ограниченных ударов по ключевому участку украинской обороны для создания бреши, в которую затем устремятся мобильные подразделения
quoted1
это феерично..Послать боевых бурятов на мопедах в зону заражения радиацией..В этом что то есть,из области фантастического блокбастера про апокалипсис.Сюжет действительно напоминает безумный микс из «Безумного Макса» и «Сталкера»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28595
10:04 21.05.2026
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> . Полковник в отставке Михаил Ходаренок также допускал нанесение тактического ядерного удара по правительственному кварталу в Киеве
quoted1
А что будет дальше ? ВСУ капитулируют ? Нет..Исчезнут всё существующие пока моральные барьеры.ВСУ будут дронами методично уничтожать всё живое на территории рф,У Китая не останется аргументов для блокировки исключения рф из СБ ООН и соответствующей изоляции.А запад продолжит финансирование ВСУ..
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Два самых тупых и один самый умный геостратега десятилетия.. но это же несмываемый позор для второй армии мира ..Какие то копеечные дроны ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия