Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Остров Свободы

  roooot
32129


Сообщений: 32726
00:07 17.05.2026
Ruder (Ruder),
тут необходимый минимум есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD...

Кубинская революция и восхождение Фиделя Кастро уничтожили все перспективы Лански. В канун Нового 1958 года Батиста стал спешно готовиться к побегу в Доминиканскую республику, а затем оттуда сбежал в Испанию, где и умер в изгнании. Мародёры разграбили почти все казино Лански, разрушив здания, а 8 января 1959 года Кастро вступил в Гавану. По одной из легенд, Лански встречался лично с Кастро и Че Геварой во дворе дома правительства, где был открытый тир — там Кастро и Че упражнялись в стрельбе. Лански настаивал на отказе от национализации казино, а в случае национализации готов был потребовать компенсацию. Однако получил ультиматум с требованием немедленно покинуть страну (и явной угрозой расправы в случае отказа), после чего вынужден был подчиниться требованиям Че Гевары и Кастро и уехал с Кубы навсегда. Президент Мануэль Уррутия Льео закрыл все казино, а в октябре 1960 года все гостиницы были национализированы окончательно и азартные игры были объявлены вне закона. В итоге Лански потерял от 7 до 17 миллионов долларов США, а после того, как были закрыты казино в Майами, ему остались только доходы в Лас-Вегасе.


и да после краха в кубе свалил он угадайте куда? в израиль
все-таки личный соратник и друг голды меер

смотрим в какой стране живет автор топа
14 мая 1948 года, спустя 11 минут после провозглашения государственного суверенитета Израиля, Меер Лански перевёл часть личных средств на счёт Государства Израиль, обязавшись в дальнейшем регулярно передавать 10% своей прибыли в израильскую казну .


и нет не умиляйтесь это страшный гангстер и мафиози лично убивший кучу людей в том числе детей
и еще больше было убито по его приказу
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 1176
01:11 17.05.2026
Сообщение нарушает пункт 1.2.5 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Yeywywo
Yeywywo


Сообщений: 1176
01:16 17.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> полный бред.. чисто советская пропаганда..
> куба, до фиделя была одной из самых благополучных стран того региона.. стала - самой нищей, социализм победил..
quoted1

Бред для жополизов запада и русофобов вроде вас.. одноногий Билли Бонс.
А для прогресивного человечества ( а это миллиардов шесть на Земле) это действительность.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
02:39 17.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> просто вам такое признать нет мочи
> и да правительство сша было в симбиозе с мафией.
> дело в том, что мусолини очень любил власть и очень не любил коза ностру. а коза ностра очень не любила мусолини. англия была слегка в заднице, по этому коза ностра через свой филиал в сша вошла в глубокий симбиоз с правительством сша. правительство сша использовало мафию, а мафия правительство сша. кстати прямым связником был упомянутый выше счастливчик лучиано
quoted1
забавный бред перешел у тебя в такие же фантазии..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
02:42 17.05.2026
Yeywywo (Yeywywo) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Бред для жополизов запада и русофобов вроде вас.. одноногий Билли Бонс.
> А для прогресивного человечества ( а это миллиардов шесть на Земле) это действительность.
quoted1
ты кто такой? очередной клон?
судя по бреду, не раз забаненный.
иди сначала в школу, форум не место для образования..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
03:54 17.05.2026
к слову на кубе был социализм по советскому образцу.. даже более суровый.. как результат кубинцы голосовали ногами и бежали в те же сша..
можно добавить, что кубинцы до социализма жили достаточно неплохо, при социализме все одинаково плохо, кроме партийных бонз и прааительства
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43136
04:15 17.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> можно добавить, что кубинцы до социализма жили достаточно неплохо, при социализме все одинаково плохо, кроме партийных бонз и прааительства
quoted1

Куба не была даже развитой социализм, так караибы полуголые.
Богатые кубинцы убежали в Майами, а на острове остались караибы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 23231
07:25 17.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Был бы СССР - жила бы Югославия. Не было бы агрессии Ирака против Кувейта, а значит и амеров в Ираке.
quoted2
>Гы-гы-гы.
> СССР себя ПРОКОРМИТЬ и отстоять не смог.
quoted1
Может потому, что других кормил? Жрал бы один - наверняка бы хватило. Тока вот нельзя было одному - от ворогов было не отбиться. А ты думал, это он по доброте душевной? Хе, пацан...
> А тут что-то трындят про Ирак и Югославию.
quoted1
А ты мозги включи. Вспомни ту жу Кубу 60-х. Или Вьетнам. Или Корею, но пораньше. Кто их и как отстоял?
Вот точно так бы и других отстояли. При любом раскладе - при Союзе бы такого беспредела не было. И не свисти за обратное...
> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сегодня бы не страдала Куба, кстати...
quoted2
>Слава Богу, что дотации Кубе ограничились только 35 ярдами зелени. Россиянам кормить этих голодранцев незачем.
quoted1
Будем разбрасываться сотоварищами - останемся одни на этой планете. И вот тогда точно - удавят.
Шляпа ты недалекая. Бывает, что это тока на первый взгляд "кормежка", а приглядишься - выгодные стране вложения.
Нравится: Ruby Ludwig Valentin
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43136
07:42 17.05.2026
Фидель был тонкий, как Hi-Fi (fidelity).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
07:51 17.05.2026
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Может потому, что других кормил? Жрал бы один - наверняка бы хватило. Тока вот нельзя было одному - от ворогов было не отбиться. А ты думал, это он по доброте душевной? Хе, пацан...
>> А тут что-то трындят про Ирак и Югославию.
quoted2
>А ты мозги включи. Вспомни ту жу Кубу 60-х. Или Вьетнам. Или Корею, но пораньше. Кто их и как отстоял?
> Вот точно так бы и других отстояли. При любом раскладе - при Союзе бы такого беспредела не было. И не свисти за обратное...
>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сегодня бы не страдала Куба, кстати...
quoted3
>>Слава Богу, что дотации Кубе ограничились только 35 ярдами зелени. Россиянам кормить этих голодранцев незачем.
quoted2
>Будем разбрасываться сотоварищами - останемся одни на этой планете. И вот тогда точно - удавят.
> Шляпа ты недалекая. Бывает, что это тока на первый взгляд "кормежка", а приглядишься - выгодные стране вложения.
quoted1
рассмешил...
как говорили на руси, но ты же совок, этого не знаешь : " скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты"
куба твой друг - значит ты недоразвитый, венесуэла- твой друг - ты наркоман.
афганистан твой друг - ты исламский педофил.. и.т.д..
вот так то, товарищ..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43136
07:54 17.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> куба твой друг - значит ты недоразвитый
quoted1

Вождь, однако, развитый.
А что касается населения - то такие времена...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 23231
07:55 17.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Там многие и многие тысячи вырезаны
quoted1
Ну да. Одна большая Буча. Как же — писали и даже с картинками.
> были, прежде чем оон вмешалось, позор быть безграмотным до такой степени
quoted1
Так сербов и вырезали. Им и страну разнесли. Ты вот за это головой-то своей соображаешь, нет? Ну сколько можно ловчить и лицемерить?
Кстати, истины ради. А чего сегодня Киев не бомбят? В защиту свободолюбивого Донбасса? Или это другое?
А ООН зачем помянул, пройдоха? Он мандат на снос страны НАТО выдал? Чего-то я не помню такого.
> ты ещё скажи, что и Ирано-Иракской войны не было бы — чтобы даже твойный кот со стыда сгорел
quoted1
Не, я за другое. У меня мысли и ширше и дальше, чем твой мозг улавливает.
Думаю, живи тада Союз, он бы угомонил Хусейна. Как ни крути, а отношения были партнерскими, а к мнению Союза тогда зело прислушивались. СССР не поддержал бы агрессию, однозначно…
А теперь чеши репу — про что это я?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 23231
08:02 17.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>рассмешил...
> как говорили на руси, но ты же совок, этого не знаешь : " скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты"
> куба твой друг - значит ты недоразвитый, венесуэла- твой друг - ты наркоман.
quoted1
Украина твой друг, значит ты наркоман, лицемер и жулик.
Прибалтика твой друг - значит ты нацист, антисемит и придурок.
Англия твой друг - значит ты пират, террорист и опять же вор.
Европа твой друг - значит ты пидараст, лесбиян и трансвестит.
И т.д.
Послушай, валенок... Я тоже могу в эти игры играть.
Тока я дяденька большой, потому и не играю.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101789
08:07 17.05.2026
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И т.д.
> Послушай, валенок... Я тоже могу в эти игры играть.
> Тока я дяденька большой, потому и не играю.
quoted1
играть ты можешь, но кто же тебе, z-россиянину поверит?
у тебя тавро же, ты как говорили в моей россии - вор.
так всех клеймленных звали, убийц в том числе..
так, что тебе лучше помолчать..
перечитай мою подпись, может поймешь, какую глупость ты написал..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43136
08:10 17.05.2026
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Прибалтика твой друг - значит ты нацист, антисемит и придурок.
> Англия твой друг - значит ты пират, террорист и опять же вор.
> Европа твой друг - значит ты пидараст, лесбиян и трансвестит.
quoted1

Всем нахамил, всех послал...
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Остров Свободы. ⍟ Ruder (Ruder), тут необходимый минимум ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия