Кубинская революция и восхождение Фиделя Кастро уничтожили все перспективы Лански. В канун Нового 1958 года Батиста стал спешно готовиться к побегу в Доминиканскую республику, а затем оттуда сбежал в Испанию, где и умер в изгнании. Мародёры разграбили почти все казино Лански, разрушив здания, а 8 января 1959 года Кастро вступил в Гавану. По одной из легенд, Лански встречался лично с Кастро и Че Геварой во дворе дома правительства, где был открытый тир — там Кастро и Че упражнялись в стрельбе. Лански настаивал на отказе от национализации казино, а в случае национализации готов был потребовать компенсацию. Однако получил ультиматум с требованием немедленно покинуть страну (и явной угрозой расправы в случае отказа), после чего вынужден был подчиниться требованиям Че Гевары и Кастро и уехал с Кубы навсегда. Президент Мануэль Уррутия Льео закрыл все казино, а в октябре 1960 года все гостиницы были национализированы окончательно и азартные игры были объявлены вне закона. В итоге Лански потерял от 7 до 17 миллионов долларов США, а после того, как были закрыты казино в Майами, ему остались только доходы в Лас-Вегасе.
и да после краха в кубе свалил он угадайте куда? в израиль все-таки личный соратник и друг голды меер
смотрим в какой стране живет автор топа
14 мая 1948 года, спустя 11 минут после провозглашения государственного суверенитета Израиля, Меер Лански перевёл часть личных средств на счёт Государства Израиль, обязавшись в дальнейшем регулярно передавать 10% своей прибыли в израильскую казну .
и нет не умиляйтесь это страшный гангстер и мафиози лично убивший кучу людей в том числе детей и еще больше было убито по его приказу
>> Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Остров Свободы — очнь интересный заголовок.
>>
>>
>>> Интересен мне прежде всего тем, что я, по своей неосведомленности, не знаю о тех свободах, которые имеются на «острове». >>> >>> Объяснил бы, уважаемый автор… незнайкам… ведь я не одинок.
>>обьясняю — до революции куба была в полной частной собственности мафии, большая часть пая у лаки лучиано (итальянская мафия сша) и маера бухгалтера лански (еврейская мафия сша). казино публичные дома и фактически рабство коренного населения. больше всего пострадал маер лански так как он не успел отбить свежее казино построенное на деньги евреев. так что плач автора топа понятен. кстати ирландская мафия не пострадала
> >
>> >> пысы мафия одна из причин того как отряд из вроде как 14 человек изначально смог достаточно быстро взять полную власть. даже армия кубы не сильно то и возражала чтоб мафию и их марионетку выкинули с острова. собственно комунизм там ни кто изначально строить не планировал, но так как мафия из сша и с крупным вплетением правительства сша, то сша встало в позу, а вот ссср наоборот поддержал. в итоге был сделан выбор в сторону ссср и ее идеологии.
>> это если непредвзято и без всяких чувств только на логике писать
> > полный бред.. чисто советская пропаганда.. > куба, до фиделя была одной из самых благополучных стран того региона.. стала - самой нищей, социализм победил..
Бред для жополизов запада и русофобов вроде вас.. одноногий Билли Бонс. А для прогресивного человечества ( а это миллиардов шесть на Земле) это действительность.
>>>> Интересен мне прежде всего тем, что я, по своей неосведомленности, не знаю о тех свободах, которые имеются на «острове».
>>>> >>>> Объяснил бы, уважаемый автор… незнайкам… ведь я не одинок.
>>> обьясняю — до революции куба была в полной частной собственности мафии, большая часть пая у лаки лучиано (итальянская мафия сша) и маера бухгалтера лански (еврейская мафия сша). казино публичные дома и фактически рабство коренного населения. больше всего пострадал маер лански так как он не успел отбить свежее казино построенное на деньги евреев. так что плач автора топа понятен. кстати ирландская мафия не пострадала
>> >>
>>> >>> пысы мафия одна из причин того как отряд из вроде как 14 человек изначально смог достаточно быстро взять полную власть. даже армия кубы не сильно то и возражала чтоб мафию и их марионетку выкинули с острова. собственно комунизм там ни кто изначально строить не планировал, но так как мафия из сша и с крупным вплетением правительства сша, то сша встало в позу, а вот ссср наоборот поддержал. в итоге был сделан выбор в сторону ссср и ее идеологии.
>>> это если непредвзято и без всяких чувств только на логике писать
>> >> полный бред. чисто советская пропаганда. >> куба, до фиделя была одной из самых благополучных стран того региона. стала — самой нищей, социализм победил.
>пффф. приколитесь про мафию не секретно
> просто вам такое признать нет мочи > и да правительство сша было в симбиозе с мафией. > дело в том, что мусолини очень любил власть и очень не любил коза ностру. а коза ностра очень не любила мусолини. англия была слегка в заднице, по этому коза ностра через свой филиал в сша вошла в глубокий симбиоз с правительством сша. правительство сша использовало мафию, а мафия правительство сша. кстати прямым связником был упомянутый выше счастливчик лучиано
забавный бред перешел у тебя в такие же фантазии..
>>>> Интересен мне прежде всего тем, что я, по своей неосведомленности, не знаю о тех свободах, которые имеются на «острове».
>>>> >>>> Объяснил бы, уважаемый автор… незнайкам… ведь я не одинок.
>>> обьясняю — до революции куба была в полной частной собственности мафии, большая часть пая у лаки лучиано (итальянская мафия сша) и маера бухгалтера лански (еврейская мафия сша). казино публичные дома и фактически рабство коренного населения. больше всего пострадал маер лански так как он не успел отбить свежее казино построенное на деньги евреев. так что плач автора топа понятен. кстати ирландская мафия не пострадала
>> >>
>>> >>> пысы мафия одна из причин того как отряд из вроде как 14 человек изначально смог достаточно быстро взять полную власть. даже армия кубы не сильно то и возражала чтоб мафию и их марионетку выкинули с острова. собственно комунизм там ни кто изначально строить не планировал, но так как мафия из сша и с крупным вплетением правительства сша, то сша встало в позу, а вот ссср наоборот поддержал. в итоге был сделан выбор в сторону ссср и ее идеологии.
>>> это если непредвзято и без всяких чувств только на логике писать
>> >> полный бред.. чисто советская пропаганда..
>> куба, до фиделя была одной из самых благополучных стран того региона.. стала - самой нищей, социализм победил..
> > Бред для жополизов запада и русофобов вроде вас.. одноногий Билли Бонс. > А для прогресивного человечества ( а это миллиардов шесть на Земле) это действительность.
ты кто такой? очередной клон? судя по бреду, не раз забаненный. иди сначала в школу, форум не место для образования..
03:54 17.05.2026
к слову на кубе был социализм по советскому образцу.. даже более суровый.. как результат кубинцы голосовали ногами и бежали в те же сша.. можно добавить, что кубинцы до социализма жили достаточно неплохо, при социализме все одинаково плохо, кроме партийных бонз и прааительства
04:15 17.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> можно добавить, что кубинцы до социализма жили достаточно неплохо, при социализме все одинаково плохо, кроме партийных бонз и прааительства
Куба не была даже развитой социализм, так караибы полуголые. Богатые кубинцы убежали в Майами, а на острове остались караибы.
07:25 17.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Был бы СССР - жила бы Югославия. Не было бы агрессии Ирака против Кувейта, а значит и амеров в Ираке.
>Гы-гы-гы. > СССР себя ПРОКОРМИТЬ и отстоять не смог.
Может потому, что других кормил? Жрал бы один - наверняка бы хватило. Тока вот нельзя было одному - от ворогов было не отбиться. А ты думал, это он по доброте душевной? Хе, пацан...
> А тут что-то трындят про Ирак и Югославию.
А ты мозги включи. Вспомни ту жу Кубу 60-х. Или Вьетнам. Или Корею, но пораньше. Кто их и как отстоял? Вот точно так бы и других отстояли. При любом раскладе - при Союзе бы такого беспредела не было. И не свисти за обратное...
> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сегодня бы не страдала Куба, кстати...
>Слава Богу, что дотации Кубе ограничились только 35 ярдами зелени. Россиянам кормить этих голодранцев незачем.
Будем разбрасываться сотоварищами - останемся одни на этой планете. И вот тогда точно - удавят. Шляпа ты недалекая. Бывает, что это тока на первый взгляд "кормежка", а приглядишься - выгодные стране вложения.
>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Был бы СССР - жила бы Югославия. Не было бы агрессии Ирака против Кувейта, а значит и амеров в Ираке.
>>Гы-гы-гы.
>> СССР себя ПРОКОРМИТЬ и отстоять не смог.
>Может потому, что других кормил? Жрал бы один - наверняка бы хватило. Тока вот нельзя было одному - от ворогов было не отбиться. А ты думал, это он по доброте душевной? Хе, пацан...
>> А тут что-то трындят про Ирак и Югославию.
>А ты мозги включи. Вспомни ту жу Кубу 60-х. Или Вьетнам. Или Корею, но пораньше. Кто их и как отстоял? > Вот точно так бы и других отстояли. При любом раскладе - при Союзе бы такого беспредела не было. И не свисти за обратное...
>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сегодня бы не страдала Куба, кстати...
>>Слава Богу, что дотации Кубе ограничились только 35 ярдами зелени. Россиянам кормить этих голодранцев незачем.
>Будем разбрасываться сотоварищами - останемся одни на этой планете. И вот тогда точно - удавят. > Шляпа ты недалекая. Бывает, что это тока на первый взгляд "кормежка", а приглядишься - выгодные стране вложения.
рассмешил... как говорили на руси, но ты же совок, этого не знаешь : " скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты" куба твой друг - значит ты недоразвитый, венесуэла- твой друг - ты наркоман. афганистан твой друг - ты исламский педофил.. и.т.д.. вот так то, товарищ..
07:54 17.05.2026
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> куба твой друг - значит ты недоразвитый
Вождь, однако, развитый. А что касается населения - то такие времена...
>>> >>> Кто такой тупой и/или слепой, что спустя многие годы после пражской весны, Афгана и всего остального — такое видит?
>>Ну кто не баран, наверное. Был бы СССР — жила бы Югославия.
> > Там многие и многие тысячи вырезаны
Ну да. Одна большая Буча. Как же — писали и даже с картинками.
> были, прежде чем оон вмешалось, позор быть безграмотным до такой степени
Так сербов и вырезали. Им и страну разнесли. Ты вот за это головой-то своей соображаешь, нет? Ну сколько можно ловчить и лицемерить? Кстати, истины ради. А чего сегодня Киев не бомбят? В защиту свободолюбивого Донбасса? Или это другое? А ООН зачем помянул, пройдоха? Он мандат на снос страны НАТО выдал? Чего-то я не помню такого.
> ты ещё скажи, что и Ирано-Иракской войны не было бы — чтобы даже твойный кот со стыда сгорел
Не, я за другое. У меня мысли и ширше и дальше, чем твой мозг улавливает. Думаю, живи тада Союз, он бы угомонил Хусейна. Как ни крути, а отношения были партнерскими, а к мнению Союза тогда зело прислушивались. СССР не поддержал бы агрессию, однозначно… А теперь чеши репу — про что это я?
>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Был бы СССР - жила бы Югославия. Не было бы агрессии Ирака против Кувейта, а значит и амеров в Ираке. >>> Гы-гы-гы.
>>> СССР себя ПРОКОРМИТЬ и отстоять не смог. >> Может потому, что других кормил? Жрал бы один - наверняка бы хватило. Тока вот нельзя было одному - от ворогов было не отбиться. А ты думал, это он по доброте душевной? Хе, пацан...
>>> А тут что-то трындят про Ирак и Югославию.
>>А ты мозги включи. Вспомни ту жу Кубу 60-х. Или Вьетнам. Или Корею, но пораньше. Кто их и как отстоял? >> Вот точно так бы и других отстояли. При любом раскладе - при Союзе бы такого беспредела не было. И не свисти за обратное...
>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Сегодня бы не страдала Куба, кстати... >>> Слава Богу, что дотации Кубе ограничились только 35 ярдами зелени. Россиянам кормить этих голодранцев незачем.
>>Будем разбрасываться сотоварищами - останемся одни на этой планете. И вот тогда точно - удавят.
>> Шляпа ты недалекая. Бывает, что это тока на первый взгляд "кормежка", а приглядишься - выгодные стране вложения.
>рассмешил... > как говорили на руси, но ты же совок, этого не знаешь : " скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты" > куба твой друг - значит ты недоразвитый, венесуэла- твой друг - ты наркоман.
Украина твой друг, значит ты наркоман, лицемер и жулик. Прибалтика твой друг - значит ты нацист, антисемит и придурок. Англия твой друг - значит ты пират, террорист и опять же вор. Европа твой друг - значит ты пидараст, лесбиян и трансвестит. И т.д. Послушай, валенок... Я тоже могу в эти игры играть. Тока я дяденька большой, потому и не играю.
>>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Был бы СССР - жила бы Югославия. Не было бы агрессии Ирака против Кувейта, а значит и амеров в Ираке. >>>> Гы-гы-гы.
>>>> СССР себя ПРОКОРМИТЬ и отстоять не смог. >>> Может потому, что других кормил? Жрал бы один - наверняка бы хватило. Тока вот нельзя было одному - от ворогов было не отбиться. А ты думал, это он по доброте душевной? Хе, пацан... >>>> А тут что-то трындят про Ирак и Югославию.
>>> А ты мозги включи. Вспомни ту жу Кубу 60-х. Или Вьетнам. Или Корею, но пораньше. Кто их и как отстоял? >>> Вот точно так бы и других отстояли. При любом раскладе - при Союзе бы такого беспредела не было. И не свисти за обратное... >>>> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Сегодня бы не страдала Куба, кстати...
>>>> Слава Богу, что дотации Кубе ограничились только 35 ярдами зелени. Россиянам кормить этих голодранцев незачем. >>> Будем разбрасываться сотоварищами - останемся одни на этой планете. И вот тогда точно - удавят.
>>> Шляпа ты недалекая. Бывает, что это тока на первый взгляд "кормежка", а приглядишься - выгодные стране вложения.
>> рассмешил... >> как говорили на руси, но ты же совок, этого не знаешь : " скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты" >> куба твой друг - значит ты недоразвитый, венесуэла- твой друг - ты наркоман.
>Украина твой друг, значит ты наркоман, лицемер и жулик. > Прибалтика твой друг - значит ты нацист, антисемит и придурок. > Англия твой друг - значит ты пират, террорист и опять же вор. > Европа твой друг - значит ты пидараст, лесбиян и трансвестит.
> И т.д. > Послушай, валенок... Я тоже могу в эти игры играть. > Тока я дяденька большой, потому и не играю.
играть ты можешь, но кто же тебе, z-россиянину поверит? у тебя тавро же, ты как говорили в моей россии - вор. так всех клеймленных звали, убийц в том числе.. так, что тебе лучше помолчать.. перечитай мою подпись, может поймешь, какую глупость ты написал..
> Украина твой друг, значит ты наркоман, лицемер и жулик.
> Прибалтика твой друг - значит ты нацист, антисемит и придурок. > Англия твой друг - значит ты пират, террорист и опять же вор. > Европа твой друг - значит ты пидараст, лесбиян и трансвестит.