Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Остров Свободы

Наблюдатель
95 723 15:11 16.05.2026
   Рейтинг темы: +2
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
В последние месяцы Куба переживает тяжелые испытания. После ареста Мадуро остров находится под энергетической блокадой, большая часть населения голодает



Власти не уже не могут очищать улицы от мусора. Электричество включают на 2-3 часа в сутки.
Власти опасаются военного вторжения, и угрожают США кровавой бойней.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:14 16.05.2026
Плохо, конечно, когда у соседского вождюка на чердаке проблемы, но кубинцам и без этого всего несладко жилось.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Комиссарио
Комиссарио


Сообщений: 3986
15:18 16.05.2026
Остров Свободы - очнь интересный заголовок.
Интересен мне прежде всего тем, что я, по своей неосведомленности, не знаю о тех свободах, которые имеются на "острове".

Объяснил бы, уважаемый автор...незнайкам...ведь я не одинок.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
15:21 16.05.2026
Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Интересен мне прежде всего тем, что я, по своей неосведомленности, не знаю о тех свободах, которые имеются на "острове".
>
> Объяснил бы, уважаемый автор...незнайкам...ведь я не одинок.
quoted1
Я тоже там не был.
Насколько я помню, именно так называла Кубу советская пропаганда.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:23 16.05.2026
Комиссарио (Комиссарио) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Интересен мне прежде всего тем, что я, по своей неосведомленности, не знаю о тех свободах, которые имеются на "острове".
>
> Объяснил бы, уважаемый автор...незнайкам...ведь я не одинок.
quoted1

это самоназвание острова - Вива Куба Либре
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106107
15:24 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Власти не уже не могут очищать улицы от мусора. Электричество включают на 2-3 часа в сутки.
> Власти опасаются военного вторжения, и угрожают США кровавой бойней.
quoted1

Так ты рад этому ? О чем тема ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:25 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я тоже там не был.
quoted1
Далековато, но эффект как от машины времени - автомобили прошлого тысячелетия, катание туристов в вагончиках за натуральным и ни разу не электрическим трактором, мудрые тапёры вспоминающие московское музучилище - экзотика
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
15:27 16.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так ты рад этому ? О чем тема ?
quoted1
Нет, конечно.
Как можно радоваться страданиям людей?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
15:29 16.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я тоже там не был.
quoted2
>Далековато, но эффект как от машины времени - автомобили прошлого тысячелетия, катание туристов в вагончиках за натуральным и ни разу не электрическим трактором, мудрые тапёры вспоминающие московское музучилище - экзотика
quoted1
Съездил бы, но не уверен, получится ли.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106107
15:30 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> Власти не уже не могут очищать улицы от мусора. Электричество включают на 2-3 часа в сутки.
>>> Власти опасаются военного вторжения, и угрожают США кровавой бойней.
quoted3
>>
>> Так ты рад этому ? О чем тема ?
quoted2
>Нет, конечно.
> Как можно радоваться страданиям людей?
quoted1

Значит ты осуждаешь тех кто заставляет людей страдать , то есть США ?
Призываешь ввести против США санкции ?
Нравится: disel 888
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116267
15:32 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Я тоже там не был.
quoted3
>>Далековато, но эффект как от машины времени — автомобили прошлого тысячелетия, катание туристов в вагончиках за натуральным и ни разу не электрическим трактором, мудрые тапёры вспоминающие московское музучилище — экзотика
quoted2
>Съездил бы, но не уверен, получится ли.
quoted1

Получится наверное, если захотеть, но только после нынешнего кризиса — и на кубе и вообще с керосином. Этим летом лично я «вдаль» не летун — страховщики отказываются страховать от убытков при задержках и отмене рейсов.
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
15:32 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Куба переживает тяжелые испытания
quoted1

Гегемон душит соседей-бандеровцев.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Комиссарио
Комиссарио


Сообщений: 3986
15:33 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Насколько я помню, именно так называла Кубу советская пропаганда.
quoted1

Привет, уважаемый ИИ! На сей раз вопрос о Кубе, которая находится согласно советской пропаганде на «Острове Свободы»
Можешь ли ты объяснить верность или лживость названия «остров Свободы"


Название Кубы как «Остров Свободы» в советской пропаганде было идеологическим символом, отражающим образ страны как свободной от империализма и капиталистического гнета, особенно в противовес США. Однако с точки зрения реальной политической ситуации, это название является спорным и во многом пропагандистским.

Почему Кубу называли «Островом Свободы» в советской пропаганде
Советская пропаганда представляла Кубу как пример социалистической свободы, где народ якобы освободился от эксплуатации и колониального влияния.
Акцент делался на социальной справедливости, бесплатном образовании, здравоохранении и борьбе с неравенством.
Куба позиционировалась как символ сопротивления американскому империализму и капиталистической системе.
Реальная ситуация
На практике Куба — однопартийное государство с ограничением политических свобод, отсутствием многопартийной системы и свободных выборов.
Правительство жестко контролирует СМИ, ограничивает свободу слова и собраний.
Многие критики и правозащитники называют режим на Кубе диктатурой, где политические оппоненты подвергаются репрессиям.
Таким образом, с точки зрения политических свобод и прав человека, «Остров Свободы» — это скорее пропагандистский лозунг, нежели отражение реальности.
Итог
Название «Остров Свободы» для Кубы — это идеологический символ, созданный в рамках советской пропаганды для подчеркивания социалистических достижений и противостояния Западу. В реальности же политическая система Кубы не соответствует классическому пониманию свободы в демократическом смысле.

Спасибо, Умница!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
15:42 16.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Значит ты осуждаешь тех кто заставляет людей страдать , то есть США ?
> Призываешь ввести против США санкции ?
quoted1
Я не сторонник блокады Кубы.
Но считаю, что Кубе нужна более прагматичная власть.
Время фиделей давно ушло
Нравится: ВАРТОВЫЙ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34627
15:50 16.05.2026
Не пойму, Трамп не может вывести всю хунту с Гаваны как вывез Мадуру ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Остров Свободы
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия