Неожиданно вмешались прибалты: «закрываем небо для ВСУ».
10:24 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Тоже неверно. Живность мало кто держит.
>>окончательно хуторяне обнищали....
> > Вряд ли. Дешевле чем за 10 евро в час никого не наймешь.
Даже негры не хотят на вас работать
10:32 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> как выглядит латышский хутор.
>>как обычно....устойчивый запах навоза....
> > Тоже неверно. Живность мало кто держит. А навоз - только свиной дурно пахнет. В нашей местности держат больше овец, бычков на откорме, изредка коров.
а ведь были Дзинтарс, РАФ, ВЭФ ....
11:17 23.05.2026
⍟ MisterFirst (MisterFirst), Желчь застоялась? Попробуй горячей воды натощак, потом что нибудь жирненького и заверши процедуру кашей с отрубями и семечками.
11:19 23.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> ⍟ MisterFirst (MisterFirst), > Желчь застоялась? Попробуй горячей воды натощак, потом что нибудь жирненького и заверши процедуру кашей с отрубями и семечками.
>>>> " Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации. >>> >>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>на вашем хуторе есть нефтебазы?
>Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это "очень маленькая деревенька". На самом деле, перевод с латышского, как "хутор" - не совсем точно. Дословно это "Один двор" (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр(ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто то живёт?
11:25 23.05.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ MisterFirst (MisterFirst), >> Желчь застоялась? Попробуй горячей воды натощак, потом что нибудь жирненького и заверши процедуру кашей с отрубями и семечками.
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> > >
>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>>>>
>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем. >>> на вашем хуторе есть нефтебазы?
>>Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
> > Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га, в основном — лес. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> >>
>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации. >>>>>
> >
>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>>> на вашем хуторе есть нефтебазы?
>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
>> >> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
> > Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>>> >>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>>>>>>
>> >>
>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем. >>>>> на вашем хуторе есть нефтебазы?
> >
>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
>>>
>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
>> >> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
> > Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь?
Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>
>>
>>
>>>> >>>> >>>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>>> >>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>>>>> на вашем хуторе есть нефтебазы?
>> >>
>>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может >>>>
> >
>>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
>>>
>>> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>> >> Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь?
> > Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
Россия большая, если ты не в курсе. Одна область больше чем ваша Латвия. А к соседу приходится лететь на вертолёте. И не факт, что ты его найдёшь. Население одного только Новосибирска почти равно населению всей вашей Латвии
> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>
>>
>>
>>>> >>>> >>>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>>> >>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>>>>> на вашем хуторе есть нефтебазы?
>> >>
>>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может >>>>
> >
>>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
>>>
>>> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>> >> Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь?
> > Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
Гоша, сделай приглашение, я возьму велосипед и покатаюсь по вашей местности.
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>> >>
>>>>>>>> >>>>
> >
>>>>
>>>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>> >>>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
>>>>>
>> >>
>>>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт? >>>>
> >
>>>> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>>>
>>> Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь?
>> >> Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
> > Россия большая, если ты не в курсе. Одна область больше чем ваша Латвия. А к соседу приходится лететь на вертолёте. И не факт, что ты его найдёшь. Население одного только Новосибирска почти равно населению всей вашей Латвии
Не люблю вот этой гордости в стиле "широка страна моя родная", хотя и понимаю, откуда у нее ноги растут.
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>> >>
>>>>>>>> >>>>
> >
>>>>
>>>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>> >>>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
>>>>>
>> >>
>>>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт? >>>>
> >
>>>> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>>>
>>> Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь?
>> >> Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
> > Гоша, сделай приглашение, я возьму велосипед и покатаюсь по вашей местности.
У нас тут ничего нет интересного. И дороги извилистые и пыльные, грунтовка. После каждой машины, которые тут несутся на предельной скорости, как будто местные жители участвуют в каком то ралли, тебя будет обдавать облаком пыли, которая висит в воздухе 2-3 минуты
>>>>>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
>>>>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>> >>
>>>>>>>> на вашем хуторе есть нефтебазы? >>>>
> >
>>>>
>>>>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
>>> >>>>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
>>>>>
>> >>
>>>>> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия. >>>>
> >
>>>> Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь?
>>>
>>> Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
>> >> Гоша, сделай приглашение, я возьму велосипед и покатаюсь по вашей местности.
> > У нас тут ничего нет интересного. И дороги извилистые и пыльные, грунтовка. После каждой машины, которые тут несутся на предельной скорости, как будто местные жители участвуют в каком то ралли, тебя будет обдавать облаком пыли, которая висит в воздухе 2-3 минуты
>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>>>> «Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации. >>>>
>>>>>>>>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>> >>>>>>>>> на вашем хуторе есть нефтебазы? >>>>>
>> >>
>>>>>
>>>>>>>> Объясняю не для тебя, а для всех кому будет интересно. В России плохо представляют как выглядит латышский хутор. Многим кажется что это «очень маленькая деревенька». На самом деле, перевод с латышского, как «хутор» — не совсем точно. Дословно это «Один двор» (Viena seta). Дом и пару хозпостроек. Ближайшие соседи могут быть за километр (ы). Соответственно, никаких нефтебаз на хуторе быть не может
>> >>
>>>>>>> >>>>
> >
>>>>
>>>>>>> Гоша, а кроме тебя на вашей территории ещё кто-то живёт?
>>> >>>>>> Олени, лоси, косули, кабаны. И мелкая живность. На моей территории — это чуть больше 10 Га. Не то, чтобы прямо «живут», но я регулярно вижу или их самих или следы их присутствия.
>>>>>
>> >>
>>>>> Homo sapiens где? Хоть копролиты находишь? >>>>
> >
>>>> Это местная система поселения, отличная от вашей, российской. Каждый живет в своем доме, на своем кусочке земли, соседи обычно километр-два, но у меня ближе. Хотя и села тоже есть, туда в магазин ездим, это уже за несколько километров как правило.
>>> >>> Гоша, сделай приглашение, я возьму велосипед и покатаюсь по вашей местности.
>> >> У нас тут ничего нет интересного. И дороги извилистые и пыльные, грунтовка. После каждой машины, которые тут несутся на предельной скорости, как будто местные жители участвуют в каком то ралли, тебя будет обдавать облаком пыли, которая висит в воздухе 2-3 минуты
>
> ну хоть на развалины цивилизации посмотреть > >
Латвия это предельно скучная страна. Тут даже развалины скучные.