Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Неожиданно вмешались прибалты: «закрываем небо для ВСУ».

Z_O_V
102 792 12:01 16.05.2026
   Рейтинг темы: +2
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158483
Политическая ситуация вокруг Владимира Зеленского стремительно накаляется, а происходящее все больше напоминает начало масштабного кризиса, в котором внешнее давление совпало с внутренними ударами по украинской власти..................На фоне возобновления переговорной активности США неожиданно вспыхнул громкий коррупционный скандал вокруг ближайшего окружения Зеленского.


По данным украинских СМИ, дело против бывшего главы офиса президента Андрея Ермака многие в Киеве восприняли как прямой сигнал со стороны Вашингтона — последнее предупреждение Зеленскому перед возможным принуждением к мирному соглашению на условиях, обсуждавшихся в Анкоридже.

В украинских и западных медиа все громче звучит версия, что антикоррупционная кампания совпала по времени с возвращением администрации Дональда Трампа к активному обсуждению украинского урегулирования неслучайно.

Британский политик Джордж Гэллоуэй и вовсе назвал происходящее персональным ударом Трампа по Зеленскому, заявив, что американцы «продвинули своих людей» в структуры, занимающиеся аудитом украинской коррупции.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158483
12:04 16.05.2026
Прибалтика больше не с Украиной

На этом фоне усиливается и международная изоляция Киева. Даже страны Балтии, которые долгое время считались одними из самых жестких союзников Украины, начали демонстрировать признаки тревоги.

Президент Литвы Гитанас Науседа открыто потребовал уничтожать любые украинские беспилотники, залетающие в воздушное пространство страны, подчеркнув, что такие аппараты представляют угрозу независимо от их происхождения и целей.

После серии инцидентов с падением украинских дронов в Латвии, Литве, Финляндии и Эстонии в регионе резко усилились разговоры о необходимости «закрывать небо» и прекращать использование территории приграничных стран для пролета беспилотников.

Особенно болезненным для Киева оказался кризис в Латвии. После падения украинского дрона на нефтебазу в Резекне последовали громкие политические последствия — ушел в отставку министр обороны.

Сегодня об отставке объявила и премьер Эвика Силиня. Вместе с ней уйдет все правительство.

В Москве произошедшее расценили как закономерный итог политики поддержки Киева. Дмитрий Песков прямо предупредил, что прибалтийские страны рискуют стать жертвами собственных решений, если продолжат вовлекаться в украинские операции.

« Слушайте, ну а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации. Если так пойдет дальше, то это не последнее поколение политиков, которое падет жертвой действий Киева, которым придется уйти в отставку из-за разных скандалов », — сказал Песков Первому каналу.

Все это крайне тяжело бьет по военному потенциалу Украины. Бывший аналитик ЦРУ Джордж Биб заявил, что украинская система ПВО фактически истощена и в ближайшие месяцы у Киева практически нет шансов быстро восполнить потери за счет США или Европы. По его словам, это создает для России «окно возможностей», в течение которого российская армия сможет наносить особенно чувствительные удары по украинской инфраструктуре. Эксперт также предупредил, что любые новые провокации со стороны Украины могут вызвать ответ такого масштаба, которого конфликт еще не видел.

И если раньше Киев мог рассчитывать на почти безусловную поддержку Запада, то теперь даже ближайшие партнеры все чаще демонстрируют готовность действовать исходя прежде всего из собственных интересов. Как думаете, как отреагирует Зеленский на закрытие неба со стороны Прибалтики? Пишите мнения в комментариях.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
13:33 16.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> " Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
quoted1

Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
13:41 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>
quoted1
Так у вас 5 статья не работает..Дроны со взрывчаткой летят через страну НАТО и даже порой по ней бомбят... О тогда если что можно и нам... А на фига вам НАТО.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
13:43 16.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>
quoted2
>Так у вас 5 статья не работает..Дроны со взрывчаткой летят через страну НАТО и даже порой по ней бомбят... О тогда если что можно и нам... А на фига вам НАТО.
quoted1

Сумбурно ты как-то пишешь. И непонятно, что ты, конкретно, предлагаешь? Как Песков думает латышам следует "не пропускать дроны"?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
13:48 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сумбурно ты как-то пишешь. И непонятно, что ты, конкретно, предлагаешь? Как Песков думает латышам следует "не пропускать дроны"?
>
quoted1
Как сумбурно.. По воздушному пространству страны НАТО летят дроны не страны НАТО, да ещё и бомбят.
А где ваше коллективное оборона?? С нарушителем то надо что-то делать, который нападает на блок НАТО..
Если он у вас ещё живой а не сдох.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 65708
13:48 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> " Слушайте, ну, а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации.
quoted2
>
> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
quoted1

А дипломатически проблема нерешаема?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Серёга_RU
4649090


Сообщений: 19642
13:53 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>>
quoted3
>>Так у вас 5 статья не работает..Дроны со взрывчаткой летят через страну НАТО и даже порой по ней бомбят... О тогда если что можно и нам... А на фига вам НАТО.
quoted2
>
> Сумбурно ты как-то пишешь. И непонятно, что ты, конкретно, предлагаешь? Как Песков думает латышам следует "не пропускать дроны"?
quoted1
У Латвии нет ПВО?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 65708
13:53 16.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>
quoted2
>Так у вас 5 статья не работает..Дроны со взрывчаткой летят через страну НАТО и даже порой по ней бомбят... О тогда если что можно и нам... А на фига вам НАТО.
quoted1

При вступлении-то не думали, главное, приобщиться было.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
13:53 16.05.2026
Зеленский напал сразу на несколько стран. Ну раз нормально. Нам надо тоже посылать через них дроны...
Нравится: Плюша
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
13:54 16.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Как сумбурно. По воздушному пространству страны НАТО летят дроны не страны НАТО, да ещё и бомбят.
> А где ваше коллективное оборона? С нарушителем то надо что-то делать, который нападает на блок НАТО.
> Если он у вас ещё живой, а не сдох.
quoted1

Ну истребители (НАТО) подняли, когда с территории России эти дроны к нам залетели, пока то да се, они уже упали на нефтебазу, хорошо что баки пустые были, явно с маршрута сбились (или были сбиты с маршрута российским ПВО и, залетев не туда, продолжали поиск цели по своим внутренним картам местности) Истребители полетали, полетали и вернулись на базу. Вот и вся история. Один из залетевших дронов вернулся на территорию РФ, откуда все они залетели и очевидно продолжил свой полет на Лугу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 65708
13:54 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Такой умный, а как «не пропускать», если сама РФ не в состоянии их остановить? Новости-то мы смотрим — там пол страны в горящих нефтебазах. Сбить латышам их нечем.
>>>
quoted3
>>Так у вас 5 статья не работает..Дроны со взрывчаткой летят через страну НАТО и даже порой по ней бомбят... О тогда если что можно и нам... А на фига вам НАТО.
quoted2
>
> Сумбурно ты как-то пишешь. И непонятно, что ты, конкретно, предлагаешь? Как Песков думает латышам следует "не пропускать дроны"?
quoted1

Я думаю, ваш поезд ушёл. Несумбурно написал?
Нравится: Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
13:55 16.05.2026
miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение:
> При вступлении-то не думали, главное, приобщиться было.
>
quoted1
Как не думали.. Там гарантированная якобы безопасность.
Вы платите бабки ...и ни один волос с вашей головы.. не упадёт..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
13:59 16.05.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну истребители подняли, когда с территории России эти дроны к нам залетели, пока то да се, они уже упали на нефтебазу, хорошо что баки пустые были, явно с маршрута сбились (или были сбиты с маршрута российским ПВО). Истребители полетали, полетали и вернулись на базу. Вот и вся история. Один из залетевших дронов вернулся на территорию РФ, откуда все они залетели и очевидно продолжил свой полет на Лугу.
>
quoted1
Да ладно ваши же сказали что дроны украинские. И на видео тоже видно..
А почему он ударил по нефтебазе...
Шелест версию очень правдоподобную сказал.. Что дроны были с ИИ Но недопиленные до конца програмно.. Увидели нефтебазу.... советскую, как их и учили и по ней..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75452
14:01 16.05.2026
Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>У Латвии нет ПВО?
quoted1
У России есть, а толку-то? Нефтебазы горят.
Нравится: A 13437
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Неожиданно вмешались прибалты: «закрываем небо для ВСУ».
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия