Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
17:00 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Расскажи мне анекдот про то, что ты не сионист (сионисты, это еврейские нацисты). Ты мне расскажи, а я посмеюсь.
>
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Поэтому, в отличие от тебя, не сужу о людях по их национальности.
quoted2
>Наверное поэтому ты набрал свою администрацию, похожую друг на друга, как кегли в кегельбане.
quoted1

Щукарь (Щукарь), корнет, вы сионист?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
17:22 16.05.2026
deat (deat), и эту тему прошу покинуть.
Напоминаю, что нацистским комментам на Форуме, и тем более в моих темах, не место
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25608
18:13 16.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> ⍟ Щукарь (Щукарь), корнет, вы сионист?
quoted1
Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад… Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения? (с)
Вы сейчас с прищуром меня спрашиваете или с пиететом?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
18:18 16.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы сейчас с прищуром меня спрашиваете или с пиететом?
quoted1
С прищуренным пиететом . Пилите, Щукарь, пилите
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25608
18:27 16.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пилите, Щукарь, пилите
>
quoted1
Это из другого фильма!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15268
18:43 16.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Затянувшаяся пауза при блокаде ненужного пролива похоже устраивает и США и Иран который не предпринимает действий.
quoted1
Иран уже стагнирует потихоньку.
Внутренняя риторика иранского режима за последние 72 часа заметно изменилась. Многие официальные лица открыто признали структурный дефицит бензина в Иране, поврежденную войной энергетическую инфраструктуру и острую необходимость регулирования потребления.

Нехватка топлива и ужесточение нормирования вынуждают водителей по всей стране обращаться к быстро растущему черному рынку бензина. Граждане рассказывают о многочасовых очередях на заправках и резко завышенных ценах, устанавливаемых неофициально, что является явным сигналом того, что официальная система квотирования рушится на местах.

Что касается экспорта, ситуация столь же плачевна: экспорт иранской нефти сократился более чем на 80% в период с середины марта по конец апреля по сравнению с базовым уровнем марта в 23,4 миллиона баррелей.


И простого решения нет. Альтернативные наземные пути экспорта Ирана через Турцию, Пакистан, Афганистан и Узбекистан имеют суммарную пропускную способность всего 250 000–300 000 баррелей в сутки. Математика просто не сходится для Тегерана.

В итоге картина такова: режим публично признает то, что долгое время отрицал, внутренний рынок топлива находится в состоянии острой нехватки ресурсов, а экспортный канал не имеет жизнеспособной замены.

https://x.com/miadmaleki/status/2055611193658589...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
18:58 16.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Затянувшаяся пауза при блокаде ненужного пролива похоже устраивает и США и Иран который не предпринимает действий.
quoted2
>Иран уже стагнирует потихоньку.
> Внутренняя риторика иранского режима за последние 72 часа заметно изменилась. Многие официальные лица открыто признали структурный дефицит бензина в Иране, поврежденную войной энергетическую инфраструктуру и острую необходимость регулирования потребления.
quoted1

Сдаётся мне что это пропаганда что бы скрыть реальное положение дел, а оно таково:
1. Иран добился всех своих целей, и собирает по 2 миллиона с каждого танкера.
2. Продаёт свою нефть по завышенной цене через нефтепровод по Аравийскому полуострову - имеющийся и строящийся нефтепровод.
3. Выгнал базы США с Ближнего Востока и установил правила по которым свободной торговли больше нет, а у кого есть нефть тот и диктует правила.
4. Преодолел разногласия с монархиями залива и теперь они сообща сменили Миропорядок.
5. И показал что США больше не гарант.
6. Создал новый рынок для своих дронов и ракет для защиты от США.

США же что бы сделать хорошую мину при проигранной игре продолжают никому не нужную блокаду Ормуза которая ни на что не влияет. Заодно купленные обозреватели строчат пропаганду о том что в Иране всё плохо, в то время как у него всё просто шикарно!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
19:19 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я практически никогда не ошибаюсь.
quoted1
Мое искреннее соболезнование.
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я уже далеко не молод. И совсем не горяч.
quoted1
Уж лучше бы ты был молод. Я бы многое отдал за это
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Многополярность, это прямой путь к катастрофе.
quoted1
Монополятность - мина замедленного действия. Но рванет обязательно. Ведь помнишь наверно как в мальчишеской компании: есть парень, что "держит шишку" во дворе, а то и на районе. На олимпе. Но подрастает пацаненок, который рано или поздно наваляет ему. обязательно.
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> К чему привела многополярность в 1918−40 гг?
quoted1
Это была не много полярность, а нетерпимость полюсов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
19:30 16.05.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Монополятность - мина замедленного действия.
quoted1
Тем не менее, это НАИЛУЧШЕЕ, что придумано человечеством по состоняию на сегодня.

Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но рванет обязательно.
quoted1
Рванет обязательно, но ОЧЕНЬ РЕДКО.
А в период многополярности войны, это обычное явление. И даже в период ослабления гегемона, тоже.
Примерами тому, как 1МВ, так и нынешняя 4МВ.

Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но подрастает пацаненок, который рано или поздно наваляет ему. обязательно.
quoted1
Наваляет. Но очень нескоро. А если во дворе нет старшего, то только и будут делать, что валять друг другу.

Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это была не много полярность, а нетерпимость полюсов.
quoted1
Нет, это была именно многополярность. А многополярность это и есть нетерпимость полюсов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15268
19:55 16.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> При остановке откачки нефти скважина выходит из строя.
quoted1
Это сейчас больше для Ирана и Россиюшки актуально.ОАЭ добывают и продают свою нефть хоть и в меньших объёмах. Но это временное явление. Даже если им и придётся глушить и консервировать скважины, то восстановить их у них не будет проблемой,т.к. в отличии от России и Ирана,все западные технологии,оборудование и специалисты у них в наличии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15268
19:59 16.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Интересно будет посмотреть, как эти трубопроводы взлетят на воздух.
quoted1
Мне тоже.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15268
20:03 16.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> А Ирану в ответ нужно разнести нефтяную инфраструктуру залива.
quoted1
Что такое,Берлага? Какое-то уныние в твоих постах. Ты же только три недели назад тут из своей вонючей телогрейки выпрыгивал и радостно визжал,что Иран уже всех нагнул и всех победил
Зачем "победителю" взрывать нефтянку соседей? У "победителя" же всё хорошо
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15268
20:14 16.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Иран добился всех своих целей, и собирает по 2 миллиона с каждого танкера.
quoted1
Это то,что заявляет Иран. Ну они всегда много что заявляют

Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Продаёт свою нефть по завышенной цене через нефтепровод по Аравийскому полуострову - имеющийся и строящийся нефтепровод.
quoted1
Это вообще полный бред! Иран не пропускает через Ормуз арабскую нефть,зато арабы по своим трубам гонят на продажу нефть иранскую? Ты долго думал над этой многоходовочкой?
И кстати,если у иранчегов всё так замечательно,откуда тогда мощные разливы нефти возле острова Харк?
https://www.youtube.com/shorts/Hi0megGgzEE
https://www.youtube.com/shorts/LKaTOwa2AIQ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
21:08 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> А в период многополярности войны, это обычное явление. И даже в период ослабления гегемона, тоже.
> Примерами тому, как 1МВ, так и нынешняя 4МВ.
quoted1
Ты опять путаешь многополярность с нетерпимостью.
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но очень нескоро.
quoted1
Но наваляет

deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> А многополярность это и есть нетерпимость полюсов.
quoted1
Оксюморон это, дружище!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
21:50 16.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Иран добился всех своих целей, и собирает по 2 миллиона с каждого танкера.
quoted2
>Это то,что заявляет Иран. Ну они всегда много что заявляют
quoted1

Логично! нигде так не врут как на войне и на охоте.
Поэтому нельзя верить ни одной из сторон а полагаться на логику и аналогии. Итак Иран позволяет прокачивать нефть по территории Саудитов? - позволяет. Точно так же как РФ по аналогии гонит свою нефть через Украину в Европу. Значит договорнячокс... (между Ираном и Саудовской Аравией и ОАЭ)
.
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Продаёт свою нефть по завышенной цене через нефтепровод по Аравийскому полуострову - имеющийся и строящийся нефтепровод.
quoted2
>Это вообще полный бред! Иран не пропускает через Ормуз арабскую нефть,зато арабы по своим трубам гонят на продажу нефть иранскую? Ты долго думал над этой многоходовочкой?
quoted1

Значит выгоднее гнать через Красное море.
.
> И кстати,если у иранчегов всё так замечательно,откуда тогда мощные разливы нефти возле острова Харк?
quoted1

Скажу честно - не знаю! думаю американцы постарались.

Но предполагать что Иранские дроны не могут перелететь через пролив и атаковать трубу и обеспечивающую нефтяную инфраструктуру - верх наивности. Когда надо дроны прилетают из Украины аж в Пермь и зажигают там нефтяные станции, а когда надо то и нефтепровод Одесса-Броды пятый год без помех российскую нефть качает в Европу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива. ⍟ Щукарь (Щукарь), корнет, вы сионист?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия