Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива
12:34 16.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это еще один гвоздь в крышке гроба углеродной энергетики. От этого пережитка прошлого давно пора избавляться в пользу современных энергетических процессов. >>
>Э не. Заливные бурдюки этого не дадут с энергетикой сделать. Есть нефтехимия, а её ветряками не производят. Не во всех регионах мира энергетику добывают из тех же ветряков и панелек. Да и на производство ветряков и панелек нужна энергия. Атомную энергетик у старательно выпиливали из той же Германии — локомотива ЕС. Так что, пока дешёвая нефть есть, её будут возить на мазутных танкерах, а самолёты летать на керосине.
А ваще та прикольно было бы посмотреть то как зеленобесные дебилы активисты представляют себе авиалайнеры, сухогрузы, тягачи на аккумуляторах и батарейках. Особенно в моменты когда ветер не дует и солнце не светит
Зеленые технологии, они такие зеленые…
12:40 16.05.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Китаю-то это зачем?
Странный вопрос. Всегда лучше быть хозяином, чем прислугой при хозяине. По меньшей мере, выгоднее.
12:43 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Пора сносить бородатых мракобесов.
Которые в ермолках ходят? Не переживай, снесут, недолго уже осталось. Китай как раз этим сейчас занимается.
12:45 16.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Атомную энергетик у старательно выпиливали из той же Германии
Допёрли в кои-то веки, что грязная бомба только не намного лучше атомной бомбы.
13:18 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Высокие цены на нефть - дорога в светлое будущее >
Ага, по этому Израиль тянет на свою сторону ОАЭ, как в своё время США.
13:20 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Всегда лучше быть хозяином, чем прислугой при хозяине.
Не менее странный ответ. Думаю в парадигме твоей логики. Должен быть Хозяин. А равноправные отношения ты не рассматриваешь?
13:20 16.05.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Высокие цены на нефть - дорога в светлое будущее >>
>Ага, по этому Израиль тянет на свою сторону ОАЭ, как в своё время США.
Фи, какая меркантильность. Это не из-за нефти.
13:23 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Фи, какая меркантильность. > Это не из-за нефти.
Таки это много денег, а они на дороге не валяются.
14:08 16.05.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> А равноправные отношения ты не рассматриваешь?
Их не бывает в принципе. Нигде и никогда. Даже в сообществе двух людей, один доминирует, второй, подчиняется. Это же касается и государств. И это хорошо, когда в мире есть Хозяин. В периоды биполярных миров (в наше время биполярность, это максимум) на планете живется не очень-то и уютно. Вспомним хотя бы период с 1918 по 1940 гг. В принципе, вернуться к многополярным мирам можно. Для этого надо провести глобальную Ядерную войну, после чего выжившее человечесто будет сегментировано на много веков вперед. Других способов не существует.
14:09 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Фи, какая меркантильность. > Это не из-за нефти.
Нет, конечно, не из-за нефти. Из-за любви к арабам.
14:16 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Фи, какая меркантильность. >> Это не из-за нефти.
>Нет, конечно, не из-за нефти. > Из-за любви к арабам.
К людям Мы вообще дружелюбны по отношению к хорошим людям
14:38 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Мы вообще дружелюбны по отношению к хорошим людям
Да-да, и я даже знаю, какой национальности эти хорошие люди.
14:51 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мы вообще дружелюбны по отношению к хорошим людям
>Да-да, и я даже знаю, какой национальности эти хорошие люди.
Я не нацист. Поэтому, в отличие от тебя, не сужу о людях по их национальности.
15:22 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Их не бывает в принципе. Нигде и никогда.
Ошибаешься deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Даже в сообществе двух людей, один доминирует, второй, подчиняется.
Думаю ты просто молод, оттого и категоричен deat (deat) писал (а) в ответ на :
> В принципе, вернуться к многополярным мирам можно.
Нужно. Это создает хотя бы предпосылки с стабильности deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Для этого надо провести глобальную Ядерную войну, после чего выжившее человечесто будет сегментировано на много веков вперед. Других способов не существует.
Вот я и говорю: молод ты видать....категоричен, горяч
16:57 16.05.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Ошибаешься
Не думаю. Я практически никогда не ошибаюсь. Просто потому, что в тех темах, в которых я не разбираюсь (или не разобрался до конца), я помалкиваю.
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Думаю ты просто молод, оттого и категоричен
Я уже далеко не молод. И совсем не горяч.
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Нужно. Это создает хотя бы предпосылки с стабильности
Наоборот. Многополярность, это прямой путь к катастрофе. К чему привела многополярность в 1918−40 гг? К катастрофе 2МВ, в которой погибло порядка 100 млн. человек.