Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива

  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
07:51 16.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну, или, хотябы, когда ОАЭ начнет продавать на столько же, как до блудняка Израиля и США на БВ.
>> Черт с ним, с миром, скажите, когда ОАЭ выйдут на довоенные продажи.
quoted2
>Как кинут новые трубы,так и выйдут. Заливные верблюдии это же не Рассеюшка.Денег полно, почти бесплатных рабочих рук тоже,долбить вечную мерзлоту тоже не надо,нефть не глубоко. Справятся. Дай срок. Это же тебе не космодром "Восточный " построить
quoted1
не если, а когда
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
08:12 16.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ОАЭ объявили, что они удвоят экспорт нефти, идущей в обход Ормузского пролива
quoted3
>>
>> Ещё бы не удвоить если теперь это ещё и Иранская нефть!
quoted2
>
> Нет, Иранскую ОАЭ не качают, зачем врать?
quoted1

Ну это по официальной инфе, а логические выводы из:
того что:
1. Иран не разрушил инфраструктуру перекачки.
2. Мировые цены не улетели в небеса из-за выключения Ирана и всего пролива из мировой торговли.
3. ОАЭ вместе с Саудовской Аравией это явно один из бенефициаров войны и спонсор участвующего в ней Ирана ради нового нефтяного торгового порядка,
4. Затянувшаяся пауза при блокаде ненужного пролива похоже устраивает и США и Иран который не предпринимает действий.
Всё говорит о том что Иран имеет канал продажи своей нефти - а другого канала вывоза Иранской нефти кроме как через нефтепровод по суше и в порты в соседнем море - не существует.

Кроме того время от времени в прессу попадает инфа что Иранская нефть качается по нефтепроводу после чего происходит перевалка её на другие суда и далее развоз по всему Миру. Мы имеем попытку перекройки права свободной торговли которую гарантировали США в течении последних 80 лет. Теперь во всех узких местах появятся шлагбаумы и касса для сбора денег за проезд.

По идее, это известная славянам схема под названием: "Дядь - купи кирпич!" в тёмной подворотне - причём ОАЭ и Саудовская Аравия играют роль мальчика, а Иран - здоровенного бугая следящего что бы мальчика не обижали. В этом месте собралось слишком много заинтересованных в сломе прежнего торгового миропорядка.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15287
08:19 16.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну, или, хотябы, когда ОАЭ начнет продавать на столько же, как до блудняка Израиля и США на БВ.
>> Черт с ним, с миром, скажите, когда ОАЭ выйдут на довоенные продажи.
quoted2
>Как кинут новые трубы,так и выйдут. Заливные верблюдии это же не Рассеюшка.Денег полно, почти бесплатных рабочих рук тоже,долбить вечную мерзлоту тоже не надо,нефть не глубоко. Справятся. Дай срок. Это же тебе не космодром "Восточный " построить
quoted1
Вишь ли какое дело, но никакого срока то у них и нет.
При остановке откачки нефти скважина выходит из строя.
Так то канешна малограмотные и дурные соросята могут пальцы веером топорщить в предвкушении эпической перемоги щирой эпштейнии над разумом, но всеж таки явление санитаров со смирительными рубашками для них неизбежно и предсказуемо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
08:22 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ОАЭ объявили, что они удвоят экспорт нефти, идущей в обход Ормузского пролива
quoted3
>>
>> Ещё бы не удвоить если теперь это ещё и Иранская нефть!
quoted2
> ... (ссылка)
quoted1

Давайте посмотрим на карту имеющихся и строящихся нефтепроводов в расчёте на Иранскую нефть.





США могут теперь сколь угодно долго блокировать никому не нужный отныне Ормузский пролив.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15287
08:36 16.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> США могут теперь сколь угодно долго блокировать никому не нужный отныне Ормузский пролив.
quoted1





Единственный безопасный пункт для транспортировки нефти на приведенной карте этт Триполи, условно безопасный Медина, все остальное легко контролируется Ираном.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
08:42 16.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Единственный безопасный пункт для транспортировки нефти на приведенной карте этт Триполи, условно безопасный Медина, все остальное легко контролируется Ираном.
quoted1
геополитик
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15287
08:45 16.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>
>>
>> Единственный безопасный пункт для транспортировки нефти на приведенной карте этт Триполи, условно безопасный Медина, все остальное легко контролируется Ираном.
quoted2
>геополитик
quoted1
Не стоит так назойливо демонстрировать окружающим свой типично бандеровский уровень IQ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
08:55 16.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Давайте посмотрим на карту имеющихся и строящихся нефтепроводов в расчёте на Иранскую нефть.
quoted1
Это нефтепроводы не для иранской, а об арабской нефти.
.
> США могут теперь сколь угодно долго блокировать никому не нужный отныне Ормузский пролив.
quoted1
Да, иранскую нефть нужно продолжать блокировать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11655
09:10 16.05.2026
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не стоит так назойливо демонстрировать окружающим свой типично бандеровский уровень IQ.
>
quoted1
А сколько у тебя IQ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Барак Обаменко
44448


Сообщений: 14298
09:18 16.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Недавно ОАЭ вышли из ОПЕК, и больше не намерены связывать себя какими-то ограничениями. Выход из ОПЕК произошел после того, как ОАЭ пытались создать коалицию арабских стран для ударов по Ирану. Также появились сообщения, что во время войны ОАЭ посетили премьер-министр и начальник Генштаба Израиля.
>
> Двойная блокада Ормузского пролива продолжается
quoted1

А удвоят, это как? Построят новый нефтепровод или впихнут невпихуемое в старый?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
09:59 16.05.2026
Барак Обаменко (44448) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А удвоят, это как? Построят новый нефтепровод или впихнут невпихуемое в старый?
quoted1
Строят новый. В следующем году будет готов
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
10:13 16.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Возможно.
> Но…
> Прикинь, какой ущерб Западу нанесет этот год!
quoted1
Не ущерб, а пользу.
Из любой ситуации нужно уметь извлекать пользу.

Это еще один гвоздь в крышке гроба углеродной энергетики. От этого пережитка прошлого давно пора избавляться в пользу современных энергетических процессов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
10:15 16.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поэтому сионитсам надо бы решать вопрос не с ОАЭ, а с Ираном
quoted1
Правильнее было бы решать вопрос с сионистами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
10:18 16.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> А сколько у тебя IQ?
quoted1
в сантиметрах или килограммах? Человек с даже минимальным IQ спросил бы : "КАКОЙ у тебя IQ". Поскольку IQ это коэфициент.
Нравится: Бармалей
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11655
10:19 16.05.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> в сантиметрах или килограммах? Человек с даже минимальным IQ спросил бы : "КАКОЙ у тебя IQ". Поскольку IQ это коэфициент.
quoted1
Какой ты умный!
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива. не если, а когда
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия