Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива

  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
19:40 15.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Ну, или, хотябы, когда ОАЭ начнет продавать на столько же, как до блудняка Израиля и США на БВ.
> Черт с ним, с миром, скажите, когда ОАЭ выйдут на довоенные продажи.
quoted1
Помнишь, как ты скакал в середине 2022 из-за того, что бензин в США продавали по 5$ за галлон?
А я тебе говорил, что через год об этих ценах все благополучно забудут?
А ты дурным голосом орал, что никогда бензин больше не будет дешевым?
А через год бензин в США стоил дешевле, чем до начала войны в Украине?
Помнишь, да?

Так вот и сейчас я тебе говорю.
Через год в США бензин вернется к довоенным ценам. А про Ормузский пролив все забудут
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
19:42 15.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я то по ней, и без странных фантазий про 100 тысяч вместо двух миллионов
>> Я не тема ... не барышня чтоб нравиться или нет.
quoted2
>во-во, ты вообще - кто такой?
quoted1
цифры перепутались согласен... Только ты написал про ту нефть которая и не шла никогда через Ормузский пролив..
Кто куда завернул и развернул??
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
19:42 15.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сегодня — треть
>>
quoted2
>Дело в том, что то что пишет Закулисин-- оно и не шло наверное
quoted1
не-а. шло


В 2025 году средний уровень загрузки нефтепровода **Abu Dhabi Crude Oil Pipeline** (ADCOP, также известного как нефтепровод Хабшан — Эль-Фуджайра) составлял около **61−73%** от его номинальной мощности.
Детали и показатели загрузки:
* **Фактический объем прокачки:** По данным Международного энергетического агентства (МЭА), на протяжении 2025 года ОАЭ прокачивали по этому маршруту в среднем около **1,1 млн баррелей в сутки** (mb/d).
* **Пропускная способность:** Проектная (номинальная) мощность трубопровода составляет **1,5 млн баррелей в сутки**, однако при максимальной пиковой нагрузке его текущие возможности оцениваются вплоть до **1,8 млн баррелей в сутки**.
* **Свободный резерв:** На конец 2025 года у трубопровода оставалось порядка **400−700 тыс. баррелей в сутки** свободной мощности, которая рассматривалась как важнейший стратегический резерв на случай геополитических кризисов в Персидском заливе.


Так-что почти миллион бочек в сутки добавочно только через него идёт нынче — из той, что через пролив шла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
19:43 15.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сегодня — треть
>>
quoted2
>Дело в том, что то что пишет Закулисин-- оно и не шло наверное в статистике нефти проходящей через Ормузский пролив…
> В тех 20−25 млн Ну и щас продолжает идти как раньше.
quoted1

Эмираты говорят, что удвоят этот экспорт. Если уже сейчас много много идет через Фуджейру, тем лучше
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
19:45 15.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так-что почти миллион бочек в сутки добавочно только через него идёт нынче
>
quoted1
Ну да...Из 20-25 млн. 1 млн прокачают. А в чём разворот потоков нефти..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
19:51 15.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так-что почти миллион бочек в сутки добавочно только через него идёт нынче
>>
quoted2
>Ну да...Из 20-25 млн. 1 млн прокачают.
quoted1

Китаю с Индией хреново будет некоторое время, да. Это ж им оттуда шло в основном, и Японии с Ю.Кореей
> А в чём разворот потоков нефти..
quoted1
Тема вроде-как о том, что уже к 2027 ОАЭ ровно ноль через Ормуз возить будет ... вот в этом. Саудиты уже и сейчас практически всё развернули - им это не проблема
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109193
19:52 15.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Так-что почти миллион бочек в сутки добавочно только через него идёт нынче
>>>
quoted3
>>Ну да...Из 20-25 млн. 1 млн прокачают.
quoted2
>
> Китаю с Индией хреново будет некоторое время, да. Это ж им оттуда шло в основном, и Японии с Ю.Кореей
>> А в чём разворот потоков нефти..
quoted2
>Тема вроде-как о том, что уже к 2027 ОАЭ ровно ноль через Ормуз возить будет ... вот в этом. Саудиты уже и сейчас практически всё развернули - им это не проблема
quoted1
ну вот не надо покупать у кого попало
европу, кстати, это тоже касается
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 40170
19:53 15.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> ОАЭ объявили, что они удвоят экспорт нефти, идущей в обход Ормузского пролива
quoted1

Ещё бы не удвоить если теперь это ещё и Иранская нефть!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
19:56 15.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ОАЭ объявили, что они удвоят экспорт нефти, идущей в обход Ормузского пролива
quoted2
>
> Ещё бы не удвоить если теперь это ещё и Иранская нефть!
quoted1

Нет, Иранскую ОАЭ не качают, зачем врать?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3248
20:00 15.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эмираты говорят,
quoted1
Знал бы ты, что дворник Вася говорит.
Вот это да, это сенсация.
Только зачем на это все обращать внимание?
Это НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИЕ страны. Они могут только ПРЕДПОЛАГАТЬ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
20:03 15.05.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ОАЭ объявили, что они удвоят экспорт нефти, идущей в обход Ормузского пролива
quoted2
>
> Ещё бы не удвоить если теперь это ещё и Иранская нефть!
quoted1

https://www.reuters.com/business/energy/uae-acce...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 94433
20:41 15.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Alain (Alain) писал (а) в ответ на сообщение:
> ОАЭ объявили, что они удвоят экспорт нефти, идущей в обход Ормузского пролива. Нефть будет идти в эмират Фуджейра который выходит напрямую в Аравийское Море
quoted1
Для этого ОАЭ экстренно ускоряют постройку нового нефтепровода Джабаль Дханна — Фуджейра, который позволит удвоить прокачку нефти в порт Фуджейра к 2027 году. Новая линия будет иметь длину 520 км и мощность 1,5 млн баррелей в сутки. Старая магистраль мощностью 1,5 млн баррелей в сутки, НО чтоб экспортировать до 3 млн баррелей в сутки ОАЭ понадобится построить новые терминалы в морпортах эмирата Фуджейра , а это реально лишь к 2028 году
ИТОГО еще около 18 месяцев надо будет ждать чтоб ОАЭ удвоили экспорт нефти обход Ормузского пролива
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116271
21:22 15.05.2026
Как обычно — кое-кого «жёстко одебилили» и он не понял, что 2027 год это на запуск всей инфраструктуры, а не только нефтепровода. Три миллиона станет быстро, и даже 4 миллиона случится ещё в 2027


Официальные государственные источники ОАЭ и руководство ADNOC **не называют конкретный месяц** в своих публичных заявлениях.
В официальном распоряжении наследного принца Абу-Даби, выпущенном буквально сегодня (15 мая 2026 года), указан только целевой **2027 год**, но с жестким требованием максимально ускорить (**fast-track**) текущие строительные работы из-за критической ситуации вокруг Ормузского пролива.
Если оценивать проект по практике аналогичных мегастроек в ОАЭ и текущему статусу работ, эксперты рынка выделяют два наиболее вероятных окна сдачи:
* **Оптимистичный сценарий (Первая половина 2027 года — март-июнь):**
Поскольку проект расширения терминалов и строительства новой нитки трубопровода «Запад — Восток» фактически начался не с нуля, а еще в конце 2024 года, базовые наземные работы уже выполнены. Форсированный режим (работа подрядчиков в 3 смены и прямые субсидии правительства) нацелен на то, чтобы успеть запустить первые поставки к концу весны или началу лета 2027 года.
* **Реалистичный инженерный дедлайн (Конец 2027 года — ноябрь-декабрь):**
Ввод в эксплуатацию таких объектов всегда проходит в несколько этапов. Даже если сама труба и причальные стенки будут физически достроены раньше, на заполнение гигантских подземных хранилищ Фуджейры, калибровку гидротехнических систем, манифольдов и тестирование систем безопасности терминалов VLCC традиционно уходит от 3 до 6 месяцев. Полный выход на заявленную мощность в 4 млн баррелей в сутки ожидается именно к концу 2027 года.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
23:15 15.05.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Так вот и сейчас я тебе говорю.
> Через год в США бензин вернется к довоенным ценам. А про Ормузский пролив все забудут
quoted1

Возможно.
Но…
Прикинь, какой ущерб Западу нанесет этот год!

А там начнется следующий блудняк.
Вот так и рушатся сгнившие империи.
Так сдохнет ваш поганый мирок.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15268
07:47 16.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну, или, хотябы, когда ОАЭ начнет продавать на столько же, как до блудняка Израиля и США на БВ.
> Черт с ним, с миром, скажите, когда ОАЭ выйдут на довоенные продажи.
quoted1
Как кинут новые трубы,так и выйдут. Заливные верблюдии это же не Рассеюшка.Денег полно, почти бесплатных рабочих рук тоже,долбить вечную мерзлоту тоже не надо,нефть не глубоко. Справятся. Дай срок. Это же тебе не космодром "Восточный " построить
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пистолет с одним патроном. Иран обесценивает значение Ормузского пролива. Помнишь, как ты скакал в середине 2022 из-за того, что бензин в США продавали по 5$ за галлон? ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия