> если к октябрю они превысят $5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
19:21 10.05.2026
При том Рубль вырос…
19:21 10.05.2026
Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> если к октябрю они превысят $ 5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
>С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
Получается так да Сидели себе тихонечко и ждали пока разные факторы приведут Трапма при его импульсивности и экстравагантности к провалу
Не буду врать, я не знаю как в реальности дела обстоят, но говорят, что в колеблющихся штатах важна именно цена на бензин
19:22 10.05.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Получается пока цена не дошла до целевой и у Трампа есть шанс
Мне кажется у республиканцев уже нет шансов.
19:22 10.05.2026
Рейтинг неодобрения Трампа достиг нового максимума
Рейтинг неодобрения действий американского президента достиг 62% — самого высокого уровня за два срока пребывания республиканца у власти, следует из опроса Washington Post-ABC News-Ipsos
19:23 10.05.2026
Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> если к октябрю они превысят $5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
>С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
Но у американских демократов как не было, так и нет - серьёзного политика на продажу в президенты
19:26 10.05.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Получается пока цена не дошла до целевой и у Трампа есть шанс
> > Мне кажется у республиканцев уже нет шансов.
Страшно представить чего учудит Трамп в роли хромой утки , понимая, что против него могут начать расследование Хотя мож помилует всех скопом и расслабится
19:34 10.05.2026
че то я не вижу уменьшения траффика, машин как было полно на дорогах, так и осталось.. при этом касательно цены, ну да цена на бензин выросла, где то доллара на полтора и что? это же простая арифметика, в среднем американцы проезжают 1000 мл в месяц.. расход бензина в среднем где то 30 мл на галлон.. то есть в месяц надо 33 галонна бензина.. цена выросла на 1.5 доллара, то есть в месяц платят больше на 50 баксов.. неужели кто то думает, что рост расходов на 50 баксов в месяц - для американцев критичен? при этом, да американцы не хотят выбрасывать деньги на ветер.. даже доллар,,даже пенни.
19:36 10.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> если к октябрю они превысят $5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
>>С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
> > Но у американских демократов как не было, так и нет - серьёзного политика на продажу в президенты
у них еще есть время найти.. но надо им в реале найти хорошего кандидата и если им это удастся, то возможно я за него проголосую.. по тому же принципу, из двух зол выбирают меньшее
>> Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> если к октябрю они превысят $5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
>>> С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
>> >> Но у американских демократов как не было, так и нет - серьёзного политика на продажу в президенты
>у них еще есть время найти.. но надо им в реале найти хорошего кандидата и если им это удастся, то возможно я за него проголосую.. > по тому же принципу, из двух зол выбирают меньшее
Они по пути наименьшего сопротивления идут - на прошлых выборах вместо Ньюсома пихали Камалу , на следующих - вместо того, чтобы искать кого - 90%, что будут пихать Ньюсома, а значит у Вэнса неплохие шансы будут покаятся, и выиграть
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> вспомни сколько стоил бензин в ваталяндии например в 2008 году
>> >> Бензин в ваталяндии в мае 2008 года стоил 0.9 USD.
>
> То есть 4 бакса как за галлон в США > > Ну вот .. и пересчитай на среднюю зарплату ... в рублях.. сколько американец может купить бензина на зарплату и рядовой ваталяндец ...
19:53 10.05.2026
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> > Ничего страшного. > Просто быстрее пойдёт электрификация транспорта.
А электричество, стало быть, из розетки брать будут))
19:57 10.05.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Не буду врать, я не знаю как в реальности дела обстоят, но говорят, что в колеблющихся штатах важна именно цена на бензин
Если учесть то, что в своей предвыборной кампании Трамп обещал "нефтебензиновый" рай американцам, то вы, видимо абсолютно правы
20:45 10.05.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> если к октябрю они превысят $5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
>>С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
> > Но у американских демократов как не было, так и нет - серьёзного политика на продажу в президенты
У демократов есть команда и последовательная политическая позиция. А это, как по мне, намного лучше для любой страны, чем непредсказуемый и самовлюбленный "лидер"
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> если к октябрю они превысят $5, республиканцы рискуют потерять позиции в Конгрессе и Сенате
> >
>>>> С каждым днем все больше и больше рискуют. Откровенно говоря, демократы намного умнее и дальновиднее чем команда Трампа
>>>
>>> Но у американских демократов как не было, так и нет - серьёзного политика на продажу в президенты
>>у них еще есть время найти.. но надо им в реале найти хорошего кандидата и если им это удастся, то возможно я за него проголосую.. >> по тому же принципу, из двух зол выбирают меньшее
> > Они по пути наименьшего сопротивления идут - на прошлых выборах вместо Ньюсома пихали Камалу , на следующих - вместо того, чтобы искать кого - 90%, что будут пихать Ньюсома, а значит у Вэнса неплохие шансы будут покаятся, и выиграть
ньюсона, возможно.. вэнс - конечно продолжит иммиграционную политику трампа, но в целом - я против него.