Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Цены на бензин достигли 4,54 доллара et cetera

Koyaanisqatsi
65 647 14:27 10.05.2026
   Рейтинг темы: +4
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
Американцы меняют привычки: опросы показывают, что почти половина ездит на автомобилях меньше, и многие сокращают летние поездки, при этом наиболее серьезные трудности испытывают работники сельской местности


Цены на бензин достигли самого высокого уровня с 2022 года

По данным AAA, средняя цена на обычный бензин по стране достигла 4,54 доллара за галлон, что является самым высоким показателем с начала войны на Украине в 2022 году. Рост цен связан с конфликтом с Ираном, сезонным переходом на более дорогие летние топливные смеси и увеличением спроса на поездки. В Калифорнии цены взлетели до 6,16 доллара за галлон, что является самым высоким показателем в стране.




Домохозяйства сокращают поездки на автомобилях и отпуска

Опрос Fortune показал, что 44% взрослых меньше ездят на автомобилях, 34% корректируют планы поездок, а 42% сокращают другие расходы, чтобы позволить себе бензин. Особенно сильно пострадали сельские общины, где длительные поездки на работу являются обычным явлением. Некоторые переходят на общественный транспорт, электровелосипеды или удаленную работу, чтобы сэкономить на топливе.

MSN

Тему перенес Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi)
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
14:28 10.05.2026
Как американцы адаптируются к поездкам на фоне высоких цен на бензин

• Некоторые американцы чаще работают удаленно, чтобы сэкономить на бензине

• Небольшое количество людей ищут работу ближе к дому, чтобы сократить поездки на работу

• Пригородные железнодорожные компании, такие как Amtrak и Brightline во Флориде, сообщают о росте пассажиропотока

• 68% пользователей Veo выбирают электросамокаты или электровелосипеды вместо автомобилей

• Путешественники сокращают расходы на развлечения и питание вне дома из-за роста цен на топливо

Американцы меняют привычки: опросы показывают, что почти половина населения меньше ездит на автомобилях, и многие сокращают летние поездки, причем наиболее серьезные трудности испытывают работники сельской местности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32184
14:35 10.05.2026
Жирка у американцев становится все меньше.
Значит, скоро преступность станет мощнее.
Трамп…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24025
14:36 10.05.2026
Ничего страшного.
Просто быстрее пойдёт электрификация транспорта.
Нравится: Бармалей, _Air_
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42030
14:36 10.05.2026
Сказали, что в день плюс 3 цента у них..
Через месяц получится почти плюс бакс...
А к концу года если что будет.... будет.... Сумасшедшие деньги
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
14:38 10.05.2026
Риск повышения цен на бензин до 5 долларов «больше нельзя игнорировать»




По мнению аналитиков JPMorgan Chase & Co., цены на бензин в США имеют реальные шансы вырасти до 5 долларов за галлон, поскольку нефтеперерабатывающие заводы отдают приоритет производству авиационного топлива в ущерб другим продуктам.

Хотя цены на нефть марки Brent в среднем составляли около 100 долларов с начала войны в Иране, потрясения «все чаще переносятся из сырой нефти в переработанные продукты», такие как авиационное топливо и дизельное топливо, написали аналитики во главе с Наташей Каневой в пятничной записке. Если объемы переработки останутся ограниченными, цена на нефть может остаться около 100 долларов, в то время как цены на топливо продолжат расти, заявили они.

На данный момент наиболее пострадавшим от конфликта на Ближнем Востоке продуктом стало авиационное топливо, что стимулирует нефтеперерабатывающие заводы к максимизации производства. Это обычно означает сокращение производства дизельного топлива, написали аналитики. Как отметили аналитики, волновой эффект распространился и на бензин, поскольку более тяжелые углеводороды перенаправляются от установок крекинга, производящих бензиновое сырье.

«Это, вероятно, помогает объяснить, почему цены на бензин в США составляют 4,55 доллара за галлон и почему риск повышения цены до 5 долларов за галлон больше нельзя игнорировать», — написали аналитики.

Bloomberg
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11632
14:41 10.05.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Украина 1.703 USD
>
> Германия 2.352 USD
quoted1

Выкладывал ролик недавно, интервью с академиком РАН. Он там сравнение приводил, что для россиянина с его зарплатой бензин в России дороже, чем для американца (немца) с его зарплатой бензин в США.

На свою зарплату россиянин меньше всех из этой группы может купить бензина. Плачевное положение у россиян.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
14:43 10.05.2026
Цены на бензин по всей стране достигли 4,54 доллара на фоне усиления инфляционного давления

Рекордный скачок: цены на бензин подскочили до 4,54 доллара по всей стране, при этом средняя цена в Калифорнии составила 6,16 доллара, что является самым высоким показателем в стране.

Геополитический шок: война с Ираном и закрытие Ормузского пролива нарушили около 20% мировых поставок нефти, что привело к росту цен на сырую нефть и топливо.

Прогноз инфляции: экономисты ожидают, что инфляция останется около 4% до тех пор, пока цены на бензин не снизятся, при этом трейдеры видят вероятность того, что цены могут достичь 7 долларов в этом году.

MSN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11751
14:51 10.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Выкладывал ролик недавно, интервью с академиком РАН. Он там сравнение приводил, что для россиянина с его зарплатой бензин в России дороже, чем для американца (немца) с его зарплатой бензин в США.
>
> На свою зарплату россиянин меньше всех из этой группы может купить бензина. Плачевное положение у россиян.
quoted1

Сегодня запряг коней и поехал на рынок кормить немецких свиней. Жрут всё подряд. Не кони… ! Свиньи!!!
Нравится: dmb91
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116268
14:56 10.05.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi), в новостях 2027 года — из-за цен на бензин всё больше американских сельских семей вынуждены брать второй машиной в семью не ещё один F150 а теслу 3 — для поездок по деревне
Нравится: Юзверь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
15:00 10.05.2026
Украина 1.703 USD

Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> россиянин меньше всех из этой группы может купить бензина
quoted1

В настоящее время в России действует более 20 000 санкций, что делает её страной с самым жёстким санкционированием в мире.

Поэтому мы все сидим голодные, без интернета (dial-up) и бензина.
Нравится: MisterFirst
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11751
15:13 10.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Выкладывал ролик недавно, интервью с академиком РАН. Он там сравнение приводил, что для россиянина с его зарплатой бензин в России дороже, чем для американца (немца) с его зарплатой бензин в США.
>
> На свою зарплату россиянин меньше всех из этой группы может купить бензина. Плачевное положение у россиян.
quoted1

Приезжай в Россию с канистрами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11751
15:14 10.05.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> россиянин меньше всех из этой группы может купить бензина
quoted2
>
> В настоящее время в России действует более 20 000 санкций, что делает её страной с самым жёстким санкционированием в мире.
> Поэтому мы все сидим голодные, без интернета (dial-up) и бензина.
quoted1

Я пошёл ёжиков отлавливать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Юзверь
userworks


Сообщений: 10372
15:37 10.05.2026
Сообщение нарушает пункт 1.2.6 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Цены на бензин достигли 4,54 доллара et cetera
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия