Ещё одно оправдание сотрудничеству с нацистами найдено. А они тут идёт потоком просто. Правда непонятно, зачем тогда например украинские националисты не могли с нацистами сотрудничать, если у вас для этого 1000 оправданий имеется?
19:27 09.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> ранее все описано.
Почему тебя когда вгоняют в ступор обычным вопросом, ты как всегда прикидываешься смешной непонимашкой? Я же просил,не размазывать кашу по тарелке своей лживой демагогией,а ответить на простой вопрос.Кто в феврале 22-го года напал на Украину. Тебе вопрос понятен, грязная ветошь?
> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> плющит тебя знатно!
>От дураков-то?
> Ничуть. > > MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А такое понятие как "Странная война" тебе известно?
>Ты мне лапшу на уши не вешай. Странная война к Польше никакого отношения не имеет. Франция и Британия попросту не успели отмобилизоваться к 17 сентября, к моменту краха Польши.
И Франция ждала почти год прихода нацистов!
19:30 09.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> нет. потому что с новым государством надо было определить границы.
Умничка! Просто талантищее заболтать тему своими маразмами! Т.е. , чтобы установить границу с нацистским Рейхом всего-то и надо было оккупировать полПольши.
19:32 09.05.2026
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>
>>> >>>> JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> вот видите, прибежало прибалтийское русофобское оно ещё понарассказывать, почему с нацистами сотрудничала почти вся Европа — потому что хотели эту мразь, Гитлера, натравить на СССР…
>>
>>
>>>>>
>> >>
>>>>> А вы, когда с Гитлером сотрудничали и дружили, на кого хотели его натравить? >>>>
> >
>>>> Вы это Англия, Франция, которые не хотели прийти на помощь Польше. Или США, которые поставляли технологии и финансы Германии? Или якобы нейтральная Швеция, которая поставляла руду нацисткой Германии!
>>>
>>> То ли дело СССР, пришёл на помощь Польше вонзив нож спину, когда та сражалась с нацистами и потом этот СССР заключил договор о дружбе с нацистами и поставлял им стратегические материалы в обход британской блокаде. На кого планировали Гитлера натравить то? На Францию или Норвегию?
>> >> Англия и Франция должны были прийти на помощь Польше.
> > Так они и войну Германии объявили пока вы вместе с нацистами на Польшу напали и потом помогали нацистам блокаду обходить. На кого нацистов планировали натравить?
Объявили войну. А какие военные действия провели?
19:33 09.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Съезди посмотри ...
Зачем ездить? Я и так всё прекрасно вижу. У власти в РФ одни унылые троечники и рукожопы.Ни на что не способные. И не только у власти. Ты лучше про путенские достижения давай,а то как-то неубедительно получается.
19:34 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нет. потому что с новым государством надо было определить границы.
>Умничка! Просто талантищее заболтать тему своими маразмами! Т.е. , чтобы установить границу с нацистским Рейхом всего-то и надо было оккупировать полПольши.
Франция и Англия должны были открыть фронт против Германии в соответствии с гарантиями, данными Польше
19:36 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Съезди посмотри ...
>Зачем ездить? Я и так всё прекрасно вижу. У власти в РФ одни унылые троечники и рукожопы.Ни на что не способные. И не только у власти. > Ты лучше про путенские достижения давай,а то как-то неубедительно получается.
у власти в Израиле только унылые рукожопы. Не смогли победить Иран в союзе с США
19:38 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Съезди посмотри ...
>Зачем ездить? Я и так всё прекрасно вижу. У власти в РФ одни унылые троечники и рукожопы.Ни на что не способные. И не только у власти. > Ты лучше про путенские достижения давай,а то как-то неубедительно получается.
Ты ничего не можешь видеть увы А троечники — это на самом дела неплохо , для практики . Ибо обладают большей свободой мышления ,чем те кто привык все зубрит и быть отличником
19:39 09.05.2026
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на
> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а мы, когда договор о ненападении с Германией подписывали, были самыми последними из всех стран Европы, хотели себя защитить от гиен Европы, которые с Гитлером договора и пакты против СССР заключали — так что не тебе вякать об этом, гражданин Латвии, которая «в засос» с Гитлером сотрудничала и дружила…
>
>> ● Пакты о ненападении с прибалтийскими странами: Литва, Латвия, Эстония (1939). 7 июня 1939 года были подписаны германо-латвийский и германо-эстонский договоры (договор с Литвой был заключён ещё в марте 1939 года). Высокопоставленные немецкие военные (Франц Гальдер и Вильгельм Канарис) посетили балтийские страны и вели там переговоры о военном сотрудничестве.
> > Ещё одно оправдание сотрудничеству с нацистами найдено.
так русофобско-латышских оправданий сотрудничеству с нацистами и лабзаниями в дёсна и искать не надо — тебе их уже давали, а то что ты не смог понять, так это только твоя проблема…
Астис (Астис) писал (а) в ответ на
> Тебе на эту тему лучше заткнуться и не отсвечивать.
Об этом свидетельствует торжественный праздник, организованный официальной Ригой 22 мая 1939 года, когда в Латвию были приглашены представители немецкого военного истеблишмента, с которым просочилось множество агентов под дипломатическим прикрытием. Что происходило 22 мая в истории Латвии? В этот день в 1919 году немецкий ландесвер совместно с белогвардейскими подразделениями «ливенцев» (по имени Анатолия Павловича Ливена) захватил Ригу, положив конец правлению социалистов во главе с Петром Стучкой.
Так Рига и Берлин вместе отметили двадцатилетний юбилей этого события. Это был откровенно недружественный по отношению к советской стороне шаг.
Но и это не все. 20 апреля 1939 года Латвия отправила в Берлин высокопоставленных генералов — Роберта Дамбитиса и Мартиньша Хартманиса. В этот день, как можно понять, в Третьем рейхе праздновался один из главных государственных праздников — день рождения фюрера. Поездка генералов в Берлин — акт весьма неоднозначный. Оказалось, что эти события были лишь подготовкой к заключительному действу, которое произошло 7 июня 1939 года.
Это был Договор о ненападении, который Латвия заключила с Германией. С латвийской стороны автограф на нем оставил министр иностранных дел Вильгельм Мунтерс. С германской, вестимо, подпись ставил Иоахим фон Риббентроп.
> Государственные историки Латвии могут возразить — да, подписали. Но ведь никаких секретных протоколов к тому договору не было. Но не все так просто, как кажется.
К договору от 7 июня прилагалась секретная клаузула, в которой Латвия обязывалась принять «с согласия Германии все необходимые меры военной безопасности по отношению к Советской России».
Иными словами, договор о ненападении носил характер практически коалиционный, и в качестве врага обозначался Советский Союз.
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на
> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>> так русофобско-латышских оправданий сотрудничеству с нацистами и лабзаниями в дёсна и искать не надо — тебе их уже давали, а то что ты не смог понять, так это только твоя проблема…
> А вы свои 1000 причин почему можно и нужно сотрудничать с нацистами
не пиши мне больше в этой теме, не надо, мне здесь ведущий тему запретил писать, в игнор меня поставил… — а про латышские 1000 причин, почему им было можно и нужно сотрудничать с нацистами тебе уже неоднократно писали, а то что ты не смог понять, так это только твоя проблема……
19:40 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> А России самолеты не нужны, есть поезда.
Именно поэтому после наложения западных санкций, Россия фактически своровала примерно 400−450 пассажирских лайнеров иностранного производства, взятых в лизинг у Запада. А через год в виду отстутствия запчастей и комплектующих начала эти борты канибалить, т. е. из двух самолётов, собирать один пригодный. А потом и вовсе гнала эти несчастные борты в Иран на ТО. СверхДержава.ЧЁ!
19:43 09.05.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> И Франция ждала почти год прихода нацистов!
А не должна была? Должна была сдаться еще в 1939 г?
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> Франция и Англия должны были открыть фронт против Германии в соответствии с гарантиями, данными Польше
Какими силами? Тебе же уже оин раз писано - к 17 сентября, к моменту краха Польши, мобилизация во Франции завершена еще не была. Ты что, тексты на русском языке не понимаешь?
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> у власти в Израиле только унылые рукожопы. Не смогли победить Иран в союзе с США
В Иране все ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Но дебилы уже празднуют победу. Потому что живут одним днем.
19:45 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Времена полноразмерной авиации ушли в прошлое, к
Это ты у иранчегов поинтересуйся.
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Но не все страны воюют.
А это тут причём?!! США вон воюют практически постоянно. НАТО тоже нет нет ,да и побомбит,то Ирак с Ливией,то иногда Югославию.....
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Не думаю, что он сильно путает цифрами. Возможно и путает, но не сильно. >
Ты бы ещё на РоссСтат сослался или на МИД РФ
19:46 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> Россия фактически своровала примерно 400−450 пассажирских лайнеров иностранного производства, взятых в лизинг у Запада.
За 350 млрд. долларов, отжатых у России Западом, это даже маловато будет.
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> А через год в виду отстутствия зпчастей и комплектующих начала эти борты канибалить, т. е. из двух самолётов, собирать один пригодный
Ну, да, а что в этом плохого и удивительного?
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> СверхДержава.ЧЁ!
Кто сверхдержава? РФ даже не держава, державой (региональной) после 2МВ был СССР. А РФ, нет. РФ китайская НЕОколония (с 2021 г.).
19:46 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Ничем особо плохим это евреям не вылилось. > К тому же расовые заклоны были общие, а не антиеврейские. >