Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Победа во Второй Мировой Войне в Европе

  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5078
19:26 09.05.2026
Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
> себя защитить от гиен Европы
quoted1

Ещё одно оправдание сотрудничеству с нацистами найдено. А они тут идёт потоком просто. Правда непонятно, зачем тогда например украинские националисты не могли с нацистами сотрудничать, если у вас для этого 1000 оправданий имеется?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15229
19:27 09.05.2026


roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> ранее все описано.
quoted1
Почему тебя когда вгоняют в ступор обычным вопросом, ты как всегда прикидываешься смешной непонимашкой? Я же просил,не размазывать кашу по тарелке своей лживой демагогией,а ответить на простой вопрос.Кто в феврале 22-го года напал на Украину. Тебе вопрос понятен, грязная ветошь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11676
19:28 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ничуть.
>
> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А такое понятие как "Странная война" тебе известно?
quoted2
>Ты мне лапшу на уши не вешай. Странная война к Польше никакого отношения не имеет. Франция и Британия попросту не успели отмобилизоваться к 17 сентября, к моменту краха Польши.
quoted1

И Франция ждала почти год прихода нацистов!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15229
19:30 09.05.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> нет. потому что с новым государством надо было определить границы.
quoted1
Умничка! Просто талантищее заболтать тему своими маразмами! Т.е. , чтобы установить границу с нацистским Рейхом всего-то и надо было оккупировать полПольши.
Нравится: ВАРТОВЫЙ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11676
19:32 09.05.2026
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так они и войну Германии объявили пока вы вместе с нацистами на Польшу напали и потом помогали нацистам блокаду обходить. На кого нацистов планировали натравить?
quoted1
Объявили войну. А какие военные действия провели?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15229
19:33 09.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Съезди посмотри ...
quoted1
Зачем ездить? Я и так всё прекрасно вижу. У власти в РФ одни унылые троечники и рукожопы.Ни на что не способные. И не только у власти.
Ты лучше про путенские достижения давай,а то как-то неубедительно получается.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11676
19:34 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нет. потому что с новым государством надо было определить границы.
quoted2
>Умничка! Просто талантищее заболтать тему своими маразмами! Т.е. , чтобы установить границу с нацистским Рейхом всего-то и надо было оккупировать полПольши.
quoted1

Франция и Англия должны были открыть фронт против Германии в соответствии с гарантиями, данными Польше
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 11676
19:36 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Съезди посмотри ...
quoted2
>Зачем ездить? Я и так всё прекрасно вижу. У власти в РФ одни унылые троечники и рукожопы.Ни на что не способные. И не только у власти.
> Ты лучше про путенские достижения давай,а то как-то неубедительно получается.
quoted1
у власти в Израиле только унылые рукожопы. Не смогли победить Иран в союзе с США
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105860
19:38 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Съезди посмотри ...
quoted2
>Зачем ездить? Я и так всё прекрасно вижу. У власти в РФ одни унылые троечники и рукожопы.Ни на что не способные. И не только у власти.
> Ты лучше про путенские достижения давай,а то как-то неубедительно получается.
quoted1

Ты ничего не можешь видеть увы
А троечники — это на самом дела неплохо , для практики . Ибо обладают большей свободой мышления ,чем те кто привык все зубрит и быть отличником
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4875
19:39 09.05.2026
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а мы, когда договор о ненападении с Германией подписывали, были самыми последними из всех стран Европы, хотели себя защитить от гиен Европы, которые с Гитлером договора и пакты против СССР заключали — так что не тебе вякать об этом, гражданин Латвии, которая «в засос» с Гитлером сотрудничала и дружила…
quoted2
>
>> ● Пакты о ненападении с прибалтийскими странами: Литва, Латвия, Эстония (1939). 7 июня 1939 года были подписаны германо-латвийский и германо-эстонский договоры (договор с Литвой был заключён ещё в марте 1939 года). Высокопоставленные немецкие военные (Франц Гальдер и Вильгельм Канарис) посетили балтийские страны и вели там переговоры о военном сотрудничестве.
quoted2
>
> Ещё одно оправдание сотрудничеству с нацистами найдено.
quoted1
так русофобско-латышских оправданий сотрудничеству с нацистами и лабзаниями в дёсна и искать не надо — тебе их уже давали, а то что ты не смог понять, так это только твоя проблема…
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тебе на эту тему лучше заткнуться и не отсвечивать.
quoted1
Об этом свидетельствует торжественный праздник, организованный официальной Ригой 22 мая 1939 года, когда в Латвию были приглашены представители немецкого военного истеблишмента, с которым просочилось множество агентов под дипломатическим прикрытием. Что происходило 22 мая в истории Латвии? В этот день в 1919 году немецкий ландесвер совместно с белогвардейскими подразделениями «ливенцев» (по имени Анатолия Павловича Ливена) захватил Ригу, положив конец правлению социалистов во главе с Петром Стучкой.

Так Рига и Берлин вместе отметили двадцатилетний юбилей этого события. Это был откровенно недружественный по отношению к советской стороне шаг.

Но и это не все. 20 апреля 1939 года Латвия отправила в Берлин высокопоставленных генералов — Роберта Дамбитиса и Мартиньша Хартманиса. В этот день, как можно понять, в Третьем рейхе праздновался один из главных государственных праздников — день рождения фюрера. Поездка генералов в Берлин — акт весьма неоднозначный. Оказалось, что эти события были лишь подготовкой к заключительному действу, которое произошло 7 июня 1939 года.

Это был Договор о ненападении, который Латвия заключила с Германией.
С латвийской стороны автограф на нем оставил министр иностранных дел Вильгельм Мунтерс. С германской, вестимо, подпись ставил Иоахим фон Риббентроп.
> Государственные историки Латвии могут возразить — да, подписали. Но ведь никаких секретных протоколов к тому договору не было. Но не все так просто, как кажется.
quoted1

К договору от 7 июня прилагалась секретная клаузула, в которой Латвия обязывалась принять «с согласия Германии все необходимые меры военной безопасности по отношению к Советской России».

Иными словами, договор о ненападении носил характер практически коалиционный, и в качестве врага обозначался Советский Союз.

JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
>> так русофобско-латышских оправданий сотрудничеству с нацистами и лабзаниями в дёсна и искать не надо — тебе их уже давали, а то что ты не смог понять, так это только твоя проблема…
quoted2
> А вы свои 1000 причин почему можно и нужно сотрудничать с нацистами
quoted1
не пиши мне больше в этой теме, не надо, мне здесь ведущий тему запретил писать, в игнор меня поставил…  — а про латышские 1000 причин, почему им было можно и нужно сотрудничать с нацистами тебе уже неоднократно писали, а то что ты не смог понять, так это только твоя проблема……
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15229
19:40 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> А России самолеты не нужны, есть поезда.
quoted1
Именно поэтому после наложения западных санкций, Россия фактически своровала примерно 400−450 пассажирских лайнеров иностранного производства, взятых в лизинг у Запада. А через год в виду отстутствия запчастей и комплектующих начала эти борты канибалить, т. е. из двух самолётов, собирать один пригодный. А потом и вовсе гнала эти несчастные борты в Иран на ТО.
СверхДержава.ЧЁ!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3045
19:43 09.05.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
> И Франция ждала почти год прихода нацистов!
quoted1
А не должна была?
Должна была сдаться еще в 1939 г?

MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
> Франция и Англия должны были открыть фронт против Германии в соответствии с гарантиями, данными Польше
quoted1
Какими силами?
Тебе же уже оин раз писано - к 17 сентября, к моменту краха Польши, мобилизация во Франции завершена еще не была. Ты что, тексты на русском языке не понимаешь?

MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
> у власти в Израиле только унылые рукожопы. Не смогли победить Иран в союзе с США
quoted1
В Иране все ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Но дебилы уже празднуют победу. Потому что живут одним днем.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15229
19:45 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Времена полноразмерной авиации ушли в прошлое, к
quoted1
Это ты у иранчегов поинтересуйся.

deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но не все страны воюют.
quoted1
А это тут причём?!! США вон воюют практически постоянно.
НАТО тоже нет нет ,да и побомбит,то Ирак с Ливией,то иногда Югославию.....

deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не думаю, что он сильно путает цифрами. Возможно и путает, но не сильно.
>
quoted1
Ты бы ещё на РоссСтат сослался или на МИД РФ
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3045
19:46 09.05.2026
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия фактически своровала примерно 400−450 пассажирских лайнеров иностранного производства, взятых в лизинг у Запада.
quoted1
За 350 млрд. долларов, отжатых у России Западом, это даже маловато будет.

Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> А через год в виду отстутствия зпчастей и комплектующих начала эти борты канибалить, т. е. из двух самолётов, собирать один пригодный
quoted1
Ну, да, а что в этом плохого и удивительного?

Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> СверхДержава.ЧЁ!
quoted1
Кто сверхдержава?
РФ даже не держава, державой (региональной) после 2МВ был СССР. А РФ, нет. РФ китайская НЕОколония (с 2021 г.).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 15229
19:46 09.05.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ничем особо плохим это евреям не вылилось.
> К тому же расовые заклоны были общие, а не антиеврейские.
>
quoted1
Я даже этот бред комментировать не собираюсь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Победа во Второй Мировой Войне в Европе. Ещё одно оправдание сотрудничеству с нацистами найдено. А они тут идёт потоком просто. Правда ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия