> Странно, что на 5 м году войны задаются такие вопросы > Хотя нет не странно
> Поколение то, следующее получило мир с возрождённым нацизмом в ряде стран > По типу Украины и Израиля > Оно получило наследство мир в котором нет войне равно смерти
Нацизм и фашизм возродились в первую очередь в России. Именно оттуда пошла реваншистская ненависть в сторону всех бывших советских республик. Именно оттуда пришла война.
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> miron (miron) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Большая часть мира отмечает сегодня день победы над нацизмом и фашизмом в Европе. Много десятилетий люди думали, что это навсегда. По крайней мере на нашем веку… >>>>>> Люди, прошедшие через безумие 40-х годов прошлого столетия всеми силами пытались внушить своим детям, что нет ничего страшнее войны. >>>>>> Как же получилось, что уже внуки и правнуки тех ветеранов под влиянием кремлевской пропаганды снова развязали кровавую бойню в восточной Европе? >>>>>> >>>>>> Что было сделано нет так? >>>>> >>>>> Формализм подвёл. Когда сама личность не задействована в том, что делает её макет. >>>>> >>>>> Вы манекены, и стояли у дороги, >>>>> вас было столько, что смешались руки-ноги… >>>>> неразличимы: то ли куклы, то ли люди,
>>>>> и сразу хочется про «тысячи орудий»… >>>>> мой соплеменник; ты не мог бы, чтоб не классик, >>>>> а кто б ещё забрал над миром столько власти —
>>> Мне должна быть важна твоя оценка? И роль твоя мне непонятна, которую берёшь на себя, или привычка руководить взяла верх? Поясни.
>> Нет, не должна, конечно.
>> Это твоё полное право брать чью то оценку во внимание или нет. >>
> > Ты не пояснил.
Другого пояснения у меня нет. Сожалею, если тон был неподходящим.
18:47 08.05.2026
Наблюдатель
> 1. Нацизм и фашизм возродились в первую очередь в России. > 2. Именно оттуда пошла реваншистская ненависть в сторону всех бывших советских республик. > 3. Именно оттуда пришла война.
какой мощный троль однако этот самый наблюдатель, в одном посте так охватить всю целевую аудиторию не каждому дано…
> Нацизм и фашизм возродились в первую очередь в России.
> Именно оттуда пошла реваншистская ненависть в сторону всех бывших советских республик. > Именно оттуда пришла война. >
Коамолу скажу. Были пионеры, стала юнармия. Или набирать солдат надо с детства? Типа гитлерюгенд?
18:47 08.05.2026
Schichtleiter (Schichtleiter) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Это поколение получило мир
> > Брестский мир с разделом чужих территорий
И побежденную Германию, у который взыграло ЧСВ настолько, что решили мир в крови утопить
И затем снова акт о капитуляции Вступивший в силу 9 мая Человечество ничему не учится И при чудовищности явлений современности, говорит нам снова терпи Емеля
>> И побежденную Германию, у который взыграло ЧСВ настолько, что решили мир в крови утопить >>
> >
>> И затем снова акт о капитуляции
>> Вступивший в силу 9 мая >> Человечество ничему не учится
> > Немцы - солдаты удачи.
Немцы просто немцы, а лозунги всегда останутся лозунгами Морализартво не перестает быть морализаторство с использованием дат действительно значимых Это становится просто чудовищной попыткой сыграть на эмоциях и смерти Аморальной попыткой
18:52 08.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Ненависть — это удел побежденных
а при чём тут ненависть к сказкам которые тыт тут изрыгаешь на тему «орчатина что-то умеет делать (строить, развивать, создавать или созидать)»
выж потомственные паразиты
18:53 08.05.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Немцы просто немцы, а лозунги всегда останутся лозунгами
Нация господ. Deutschland, Deutschland uber alles. Uber alles in die Welt.