> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Украины есть огромный опыт в противостоянии иранским дронам, которые были скопированы российским военпромом после вторжения на территорию Украины. >>>
>>> Модель: БПЛА LUCAS (иногда упоминается как копия Shahed-136), разработанный в США с применением методов обратного инжиниринга иранских технологий.
>>
>> >> Ага - они и не скрывали - так и сказали - мы взяли говношахед, упростили, удешевили, и сделали пригодным для масового производства - назвали Lucas
> > Да какая разница кто и что сказал. Наблюдатель тут копирайтером заделался. Я ему показал, что в мире всё и всеми копируется. И для войны и для мира.
Нет, ты ему этого не показал. Но кое-что несомненно копируется.
21:59 27.03.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> У нас нет дипломатических отношений с СА. >> Пока
>Да ладно, а я не знал.
Ну, на самом деле это не так тривиально. После того, как мы наладили отношения с Египтом, Иорданией, ОАЭ, Бахрейном, Марокко... нет особых причин для отсутствия соглашения с СА. .
> Ты в курсе, как при СССР обходили эмбарго? Правильно — через третьи страны. Вот и Зеленский сгодился.
Я не думаю, что в данном случае это так. Украинцы действительно сильно продвинулись в технологиях борьбы с шахедами.
22:00 27.03.2026
Евреи, вас из Ближнего Востока по-любому вынесут, т.к. вы там - чужеродное тело.
22:00 27.03.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Евреи, вас из Ближнего Востока по-любому вынесут, т.к. вы там - чужеродное тело.
это вы там чужеродное тело
22:01 27.03.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Ага - они и не скрывали - так и сказали - мы взяли говношахед, упростили, удешевили, и сделали пригодным для масового производства - назвали Lucas >
Так это позор - по твоей шкале ценностей. Могли бы Томагавк с винтом и движком от газонокосилки гордо пулять.
США подтвердили использование модели LUCAS 6 марта. «Мы его [иранский дрон] захватили, вытащили внутренности, отправили в США, поставили лейбл «Сделано в Америке» и сейчас запускаем его по иранцам», — сказал тогда глава Центрального командования ВС США Брэд Купер.
Семейство иранских БПЛА Shahed, система которого легла в основу LUCAS, разработана компанией Shahed Aviation Industries для Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Признание они получили как дешевые и массовые дроны-камикадзе, используемые в современных военных конфликтах.
22:02 27.03.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ага - они и не скрывали - так и сказали - мы взяли говношахед, упростили, удешевили, и сделали пригодным для масового производства - назвали Lucas >>
>Так это позор - по твоей шкале ценностей.
С чего ты такую глупость выдумал? В чём позор показательной порки Ирана его же шахедами по твоему?
22:04 27.03.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> У нас нет дипломатических отношений с СА. >>> Пока
>>Да ладно, а я не знал.
>Ну, на самом деле это не так тривиально. > После того, как мы наладили отношения с Египтом, Иорданией, ОАЭ, Бахрейном, Марокко... нет особых причин для отсутствия соглашения с СА.
Саудиты паузу держат - глубоко восточные люди - не могут без этого никак
22:07 27.03.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), и какие технологии саудиты смогут дать украине по борьбе с дронами???? >>> Cаудиты получат эти технологии от Украины.
>>а у этих лузеров разве есть технологии?
>они научат всем расказывать что есть
ну поговорить они впереди планеты всей...
22:10 27.03.2026
Иран направил прямые предупреждения работникам и жителям вблизи сталелитейных заводов шести стран с требованием немедленной эвакуации.
>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Украины есть огромный опыт в противостоянии иранским дронам, которые были скопированы российским военпромом после вторжения на территорию Украины. >>>>
>> >>
>>>> Модель: БПЛА LUCAS (иногда упоминается как копия Shahed-136), разработанный в США с применением методов обратного инжиниринга иранских технологий.
> >
>>>
>
>
>>>
>>> Ага — они и не скрывали — так и сказали — мы взяли говношахед, упростили, удешевили, и сделали пригодным для масового производства — назвали Lucas
>> >> Да какая разница кто и что сказал. Наблюдатель тут копирайтером заделался. Я ему показал, что в мире всё и всеми копируется. И для войны и для мира.
> > Нет, ты ему этого не показал. Но кое-что несомненно копируется.
Ну как же? Я показал ему копии Шахеда двух потенциальных врагов. При то, что для США ещё и Иран враг. А Россия не копировала, она купила лицуху. Как всё запутанно и туманно.
22:17 27.03.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> Командующий ВВС КСИР подтвердил: принцип «око за око» больше не действует. Ответ будет масштабнее.
Это который из них по номеру? И сколько дней он уже на своём посту? Имени не спрашиваю. Нет смысла запоминать, все равно скоро "сменится".
>>>>>> Украины есть огромный опыт в противостоянии иранским дронам, которые были скопированы российским военпромом после вторжения на территорию Украины.
>>> >>>>> Модель: БПЛА LUCAS (иногда упоминается как копия Shahed-136), разработанный в США с применением методов обратного инжиниринга иранских технологий.
>>>> Ага — они и не скрывали — так и сказали — мы взяли говношахед, упростили, удешевили, и сделали пригодным для масового производства — назвали Lucas
>>>
>>> Да какая разница кто и что сказал. Наблюдатель тут копирайтером заделался. Я ему показал, что в мире всё и всеми копируется. И для войны и для мира.
>> >> Нет, ты ему этого не показал. Но кое-что несомненно копируется.
> > Ну как же? Я показал ему копии Шахеда двух потенциальных врагов. При то, что для США ещё и Иран враг. А Россия не копировала, она купила лицуху. Как всё запутанно и туманно.
Ну так шахед значит скопировали, больше ничего из этого не следует
22:21 27.03.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> были скопированы российским военпромом после вторжения на территорию Украины.
америку тоже скопировала иранские шахеды
Согласно сообщениям, появлявшимся в марте 2026 года, США действительно начали применять в боевых действиях беспилотные летательные аппараты (БПЛА), конструкция которых скопирована с иранских дронов-камикадзе серии «Шахед» (Shahed).
22:22 27.03.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> были скопированы российским военпромом после вторжения на территорию Украины.
>америку тоже скопировала иранские шахеды > > Согласно сообщениям, появлявшимся в марте 2026 года, США действительно начали применять в боевых действиях беспилотные летательные аппараты (БПЛА), конструкция которых скопирована с иранских дронов-камикадзе серии «Шахед» (Shahed).