Ничего личного, а просто бизнес: Штаты доведут Европу до Майдана…
Z_O_V
48 342 12:57 27.03.2026
Вчера евродепутаты торжественно и при стечении прессы наконец-то показали, на что способна коллективная унтер-офицерская вдова… Они — несколько сот человек, избранных, а не назначенных (это важно!) — проголосовали за добровольное рабство… Договор с Америкой, та самая сделка о «справедливом» товарообмене и пошлинах, которую подписала срочно вызванная на ковер к Трампу фон дер Ляйен, берет практически весь рынок энергоносителей и ядерной энергетики субконтинента под контроль.
Не верите? Ну, многие тоже не верили, как можно в здравом рассудке отказаться от долговременных поставок из России, заменив их покупкой голубого топлива по спотовым, то есть спекулятивным ценам. А вот поди ж ты! Еэсовские сделали это не моргнув глазом.
И точно так же, не усомнившись ни в чем, они дали зеленый свет тому, кто европейцев поужинает. А потом потанцует. И европейцы, а не «папик» будут за это платить.
Сумма известна: 750 миллиардов долларов. За газ. Но за сколько именно кубометров, не указано. Дальше идут некие гражданские ядерные технологии и оборудование. Ценник именно на этой номенклатуре товаров не висит, но вряд ли американцы сделают его меньше двух сотен миллиардов долларов.
Итак, пощелкав счетами, любой здравый человек из тех, кто живет в «райском саду», понял бы, что сделка — тухляк, а дело европейцев труба. Но у глобалистских элит иное мнение.
Происходящее выглядит растянутым во времени суицидом. Для европейцев. Но не для американцев.
Политики, умеющие думать стратегически, в момент самого острого и тяжелого нефтяного кризиса, который с неизбежностью вздернет инфляционные ожидания, доходность гособлигаций и опустит уровень жизни европейцев ниже трухлявого плинтуса, не надевают на себя новую и очень прочную долговую веревку.
Но европейские элиты — не про стратегическое мышление, ни даже про здравую тактику. Европейские элиты — только и исключительно про послушание сильному. Европейские элиты — про оплачиваемый глобалистами вассалитет. А если случится хаос, если вспыхнут очаги гражданских войн — ну так это не они же будут сражаться.
А вот что хотят получить американцы?
Тут на ум приходит теория «управляемого хаоса». И прежде, и даже сейчас она использовалась для смещения неугодных американцам политических лидеров.
Чаще всего подготовленные мятежи, фрондерство, недовольство направлялись на улицы, и дальше власти не выдерживали «народного гнева». Но в ряде случаев и ситуаций те, кто создавал этот самый хаос, предпочитали переходить не к бунтам и восстаниям, а к гражданским войнам. Для кого-то гражданская война — национальная трагедия. А для кого-то — способ много лет зарабатывать сверхбарыши .
А если допустить, что рабская торговая сделка — не про сотни миллиардов, а про создание этой самой нестабильности?
А если допустить, что финансовые возможности оплачивать этот газовый банкет американцам известны — в том смысле, что денег у Европы нет?
А если допустить, что рухнувший евро, дефолты, холод и весьма вероятный (в связи с удорожанием топлива) голод (дефицит продовольствия) — это те кирпичики, из которых строится новая масштабная гражданская война на субконтиненте? Европе не привыкать жить в режиме «все против всех». Гражданские войны там длились десятилетиями, если не столетиями.
Так вот, если допустить, что неподъемно дорогой газ — это лишь первый ход, а на самом деле европейцев медленно, но верно готовят к невыносимой для них нищете, чтобы выманить на улицы толпы голодных и обозленных людей, то получается вот что.
Европейцы, сдаваясь в рабство американцам (как это, кстати, сделали когда-то украинцы, сдавшись, правда, европейцам) готовят — сами, своими руками — тот самый Майдан, который приведет Европу к гражданской войне.
13:00 27.03.2026
Кажется немыслимой натяжкой?
Но точно такой же натяжкой многие считали российско-украинский конфликт. Точно так же натяжкой считались возможность ЕС отказаться от наших ресурсов и готовность пойти на нас войной.
Натяжка — это если думать, что сегодня в геополитике игра идет по правилам. Натяжка — полагать, что у тех, кто планировал и планирует управлять миром, включились сдерживающие центры.
А уничтожение Европы глобалистами — не натяжка. Это устранение конкурентов. Это бизнес. В котором, как знают все, не бывает ничего личного.
14:06 27.03.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> А уничтожение Европы глобалистами — не натяжка.
Интересно, этих иДЬЁтов что-нибудь\\кто-нибудь может спасти?
14:24 27.03.2026
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А уничтожение Европы глобалистами — не натяжка.
> > Интересно, этих иДЬЁтов что-нибудь\\кто-нибудь может спасти?
поздно....уже не спасти...
Встречаются два европейца: - Ты где пропадал? - Сына женил. - Теперь у вас в семье появилась дочка. - Нет, теперь у нас стало два сына.
15:57 27.03.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Ничего личного, а просто бизнес: Штаты доведут Европу до Майдана…
Какого Майдана? Майдан, это буржуазная революция на Украине. В Европе буржуазные революции прошли, самое позднее, в 20 веке. А в Западной Европе, и того раньше.
Ты хоть книжки какие-то читаешь?
16:02 27.03.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Какого Майдана?
это аллегория... дошло - чейтатель.....
16:06 27.03.2026
Сенаторы Конгресса США намерены внести законопроект о санкциях против высокопоставленных чиновников Венгрии, ответственных за закупки российских энергоресурсов и остановку европейской помощи Украине.
16:48 27.03.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> А уничтожение Европы глобалистами — не натяжка. Это устранение конкурентов. Это бизнес. В котором, как знают все, не бывает ничего личного. >
Сначала была коллективная охота на Россию.. Поесть не удалось. Ну ладно... сойдёт и напарник и друг по охоте--Европа.. Друзья приходят и уходят. А кушать хочется всегда...
17:24 27.03.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> это аллегория... > дошло - чейтатель....
Так я тебе и написал, что глупая это аллегория. Читай, пока не поймешь.
18:11 27.03.2026
В Америке, конечно, цены на порядок выше, чем в Европе. Европе будет трудно.
19:26 27.03.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это аллегория... >> дошло - чейтатель....
>Так я тебе и написал, что глупая это аллегория. > Читай, пока не поймешь.
аллегории глупыми не бывают....бывают глупцы которые их тупо не догоняют...