За 11 лет санкции так и не достигли своих целей, но убедили руководство и народ РФ в агрессивных намерениях Запад. Притом удар нанесен и по лояльным Западу бизнесменам и пятой колонне, оставшейся без поддержки.
«Не буду объяснять, почему санкции не работали на Кубе, КНДР, Иране. Но объясню, почему санкции не работают в России. Эта страна подверглась большему количеству санкций, чем любая другая страна на планете. И примерно половина британских санкций.
Я выдвигаю это предложение не из-за снисхождения к России. Я просто трезво смотрю на вещи, и понимаю, что наша внешняя политика не помогает Украине.
В британском законе о санкциях против России указано, что эти меры должны заставить РФ прекратить дестабилизирующие действия на Украине. Но сегодня сложно сказать, что хотя бы одна из этих целей достигнута", — сказал Прауд. (посол Британии в России)
«Даже если вы считаете санкции справедливыми, Путин считает их несправедливыми. И к сожалению, 1,5 миллиона солдат и 6 тысяч ядерных ракет могут подтвердить его недовольство. И он продемонстрировал, что готов их использовать.
Путин убеждает себя к ненависти Запада к России. Но Запад очень легко вводит санкции против России, что доказывает его правоту. Годами мы внушали российскому населению, что Запад не любит Россию, хочет её окружить — и вырвать когти у русского медведя.
И каждый раз, вводя новые санкции, мы только укрепляем в сознании простых россиян уверенность в том, что Владимир Владимирович был прав", — жаловался дипломат.
Тоже относится и к государствам дружеских к России.
А еще такой большой корабль, как США, начинает разворачиваться на другой курс. С чего бы это. Просто это рациональный курс, скорее всего денежный и по большей части ревизионный. Ведь что хотят европейцы, сходи за нас повоюй с русскими. А мы уж поддержим вас, за ваши деньги и оружие. А американцам это нужно? У них есть граница с Россией, там встречались кстати Трамп с Путиным и что? А там тишина и спокойствие. Зачем бодаться за тонущую Европу. Которая понаделала дырок в своей экономике в угоду политиканству. И тонет в мракобесии и фашизме.
От такого количества дешевого газа, нефти и электричества, от металла, угля и леса, у нас уже хари треснули. Приди и спаси нас Америка от злой России. Нету сил больше. Санкции не помогают.
18:02 27.12.2025
Ну дык так и есть — Запад враг России. Вражеские дела против дружеских слов свидетельствуют, что слова обман.
И теперь даже, если Запад задницу себе на крест порвет доказывая ДЕЛАМИ, что он не враг, врагом он останется на очень долго.
Но он не будет делами доказывать, ибо он враг. Попытается обмануть.
Так шо теперь все дружеские объятия тока с камнем за пазухой, ножом за голенищем и пальцем на кнопке.
18:03 27.12.2025
Теперь это стало присказкой))) «…. ла ла ла — это запад виноват.» Никакого понимания желаний Запада не достигнуто. А все указания Путина на виновников, только подтверждаются.
Ограбление западам олигархов и богатеев? Конфискации у богатейших россиян вызвали обратную реакцию у населения. «Челси наш» и прочие высказывания)))? А дичайшее противостояние стране и населению, гонение на русскоязычное население на западе. Русская мафия за рубежом? А вас просили? Ведь оказывается нужно заниматься латиноамериканской мафией или предотвращать трафик наркотиков от соседей. Ну и прочие трудности. Когда к русскому танку в Европе несут цветы, притом так что украинским воякам и политикам ЕС становится стыдно.
18:10 27.12.2025
Один из ключевых элементов внешней политики президента США Дональда Трампа — сближение с Россией. Он стремится наладить отношения и начать широкомасштабное сотрудничество с Россией в разных областях. Это не дружба, это бизнес. Вытащить США из кризиса в том числе и за счет сотрудничества с РФ. О заинтересованности США в налаживании партнерских отношений с Москвой накануне также написала газета The Wall Street Journal (WSJ). По ее сведениям, спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер, работающие над урегулированием украинского конфликта, признают, что богатая природными ресурсами и деловыми возможностями Россия может принести прибыль американским инвесторам.
Тем более что европейцев вышибли из России сами руководители ЕС.
18:10 27.12.2025
Тем более, что при быстром мирном урегулировании — по плану Трампа, в котором будут учитываться и российские интересы, — развитие российско-американских отношений может пойти по благоприятному пути. Это страшно пугает Европу. Которая добровольно бросила все совместные проекты в РФ.
18:12 27.12.2025
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Тем более, что при быстром мирном урегулировании — по плану Трампа, в котором будут учитываться и российские интересы, — развитие российско-американских отношений может пойти по благоприятному пути. > Это страшно пугает Европу.
Да и чихать на нее.
Остались не у дел, не вписались в новый мир — сами виноваты. Очистите место для более разумных.
18:17 27.12.2025
Американский авиагигант Boeing объявил о планах возобновить активное взаимодействие с российскими партнёрами. Это решение открывает перспективы для укрепления международных деловых связей и развития авиационной отрасли. Компания рассматривает возможность возобновления поставок авиатехники и запчастей для российских перевозчиков. Важным аспектом переговоров станет взаимовыгодное сотрудничество, включая обсуждение поставок российского титана — ключевого материала для авиастроения. Ну и в принципе занятие ниши Аирбасов. Они уже быстро сориентировалась используя открывшуюся дверку через Беларусь.
> Один из ключевых элементов внешней политики президента США Дональда Трампа — сближение с Россией. Он стремится наладить отношения и начать широкомасштабное сотрудничество с Россией в разных областях. Это не дружба, это бизнес. Вытащить США из кризиса в том числе и за счет сотрудничества с РФ.
> О заинтересованности США в налаживании партнерских отношений с Москвой накануне также написала газета The Wall Street Journal (WSJ). По ее сведениям, спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер, работающие над урегулированием украинского конфликта, признают, что богатая природными ресурсами и деловыми возможностями Россия может принести прибыль американским инвесторам. > > Тем более что европейцев вышибли из России сами руководители ЕС.
Ничего подобного. Трамп американец, на которого оказывают влияние мощные еврейские семьи. Сближение с Россией преследует одну единственную цель, остановить объединение третьих стран против американского гегемонизма. И по возможности разрушить то, что создано. О чём там шептались в Анкоридже не ясно, возможно что и об этом.
> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Один из ключевых элементов внешней политики президента США Дональда Трампа — сближение с Россией. Он стремится наладить отношения и начать широкомасштабное сотрудничество с Россией в разных областях. Это не дружба, это бизнес. Вытащить США из кризиса в том числе и за счет сотрудничества с РФ.
>
>
>> О заинтересованности США в налаживании партнерских отношений с Москвой накануне также написала газета The Wall Street Journal (WSJ). По ее сведениям, спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер, работающие над урегулированием украинского конфликта, признают, что богатая природными ресурсами и деловыми возможностями Россия может принести прибыль американским инвесторам. >> >> Тем более что европейцев вышибли из России сами руководители ЕС.
> Ничего подобного. Трамп американец, на которого оказывают влияние мощные еврейские семьи. Сближение с Россией преследует одну единственную цель, остановить объединение третьих стран против американского гегемонизма. И по возможности разрушить то, что создано. О чём там шептались в Анкоридже не ясно, возможно что и об этом.
Ну так никто и не мешает американцам прорваться в Россию. С бизнесом. Притом через него мечтают вернуться и влиятельные еврейские семьи, в обход правительства ЕС. Кушать хочется всем. Барибиджан не закрыт)))) Кстати и компенсировать свои потери в третих странах.
> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Один из ключевых элементов внешней политики президента США Дональда Трампа — сближение с Россией. Он стремится наладить отношения и начать широкомасштабное сотрудничество с Россией в разных областях. Это не дружба, это бизнес. Вытащить США из кризиса в том числе и за счет сотрудничества с РФ.
>
>
>> О заинтересованности США в налаживании партнерских отношений с Москвой накануне также написала газета The Wall Street Journal (WSJ). По ее сведениям, спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер, работающие над урегулированием украинского конфликта, признают, что богатая природными ресурсами и деловыми возможностями Россия может принести прибыль американским инвесторам. >> >> Тем более что европейцев вышибли из России сами руководители ЕС.
> Ничего подобного. Трамп американец, на которого оказывают влияние мощные еврейские семьи. Сближение с Россией преследует одну единственную цель, остановить объединение третьих стран против американского гегемонизма. И по возможности разрушить то, что создано. О чём там шептались в Анкоридже не ясно, возможно что и об этом.
А можно его остановить-то, объединение третьих стран против американского гегемонизма??
Засунул пальчик в мясорубку, уже не вытащищь.
18:24 27.12.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Бред собачий. > Большинство россиян желают Путину смерти. > Разоритель хренов.
Только Зеленский с братией.
18:25 27.12.2025
Хорошая тема +1 000 000!
18:26 27.12.2025
Кстати запад сам виноват в разрушении Украины. Демилитаризировав ее Путин вернется на границы ЕС. А балтийские живцы, что их ждет?
18:27 27.12.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на :
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бред собачий. >> Большинство россиян желают Путину смерти. >> Разоритель хренов.
>Только Зеленский с братией.
Братия? Так там половина уже разбежалась, а вторая на чемоданах.
> За 11 лет санкции так и не достигли своих целей, но убедили руководство и народ РФ в агрессивных намерениях Запад. Притом удар нанесен и по лояльным Западу бизнесменам и пятой колонне, оставшейся без поддержки. > > > > > «Не буду объяснять, почему санкции не работали на Кубе, КНДР, Иране. Но объясню, почему санкции не работают в России. Эта страна подверглась большему количеству санкций, чем любая другая страна на планете. И примерно половина британских санкций. > > Я выдвигаю это предложение не из-за снисхождения к России. Я просто трезво смотрю на вещи, и понимаю, что наша внешняя политика не помогает Украине. > > В британском законе о санкциях против России указано, что эти меры должны заставить РФ прекратить дестабилизирующие действия на Украине. Но сегодня сложно сказать, что хотя бы одна из этих целей достигнута», — сказал Прауд. (посол Британии в России) > > "Даже если вы считаете санкции справедливыми, Путин считает их несправедливыми. И к сожалению, 1,5 миллиона солдат и 6 тысяч ядерных ракет могут подтвердить его недовольство. И он продемонстрировал, что готов их использовать. > > Путин убеждает себя к ненависти Запада к России. Но Запад очень легко вводит санкции против России, что доказывает его правоту. Годами мы внушали российскому населению, что Запад не любит Россию, хочет её окружить — и вырвать когти у русского медведя. >
> И каждый раз, вводя новые санкции, мы только укрепляем в сознании простых россиян уверенность в том, что Владимир Владимирович был прав", — жаловался дипломат. > > Тоже относится и к государствам дружеских к России.
Пытаясь вырвать когти у нашего медведя, они, как в сериале «36кв.м.», пытались вывести добрую породу косолапых.